На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:26   #1
Gelios77
Новичок

По умолчанию Экспертиза обуви

купил зимние ботинки 28/10/09 а 31/12/09 обнаружил трещину в обоих, в тот же день предъявил продавцу, деньги возвращать либо заменить на новые отказались (типа гарантия у них 30 дней) кроме ремонта ниче не предложили, сделали ремонт (профилактику) вид ботинок изменился, подошва толще стала, забирать их отказался - подал в суд (претензию не писал) в суде сказал что после ремонта не устраивает товарный вид (суд определил провести экспертизу) затем узнал что сделать экспертизу на ремонтированной обуви уже не получится, как быть? просил в суде чтоб экспертизу проводили на предмет изменения товарного вида (прокатит такое?) что еще можно сделать чтоб вернуть деньги и на что давить ?
Gelios77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:29   #2
ГУИНПЛЕН

Активный участник

ремонт продавец сделал с вашего согласия?
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:37   #3
Gelios77
Новичок

сказал я им что сначала поговорю с мастером, перетрещали - я согласился в итоге они все сделали не так как мы договаривались, а так как я не хотел (о чем я предупреждал по телефону)
Gelios77 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:44   #4
TATIAN

Активный участник

Разговоры по телефону в данном случае для суда будут аргументами никакими
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:45   #5
ГУИНПЛЕН

Активный участник

а что вы требовали в исковом заявлении?
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:46   #6
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Автор, общаться надо в письменном виде. А если даже и по телефону, то с диктофоном под рукой!
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 01:28   #7
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Gelios77 Посмотреть сообщение
что еще можно сделать чтоб вернуть деньги и на что давить ?
Продавец отказался исполнить требования ( возврат или замену) после того, как прошёл гаран, срок, но ведь у Вас было право п.5 ст.19 закона провести самому экспертизу не сделали, согласились на ремонт ремонт не понравился, пошли в суд, там тоже требование выставили для экспертизы "не устраивает товарный вид после ремонта", а эксперт, что должен подтвердить, он ведь до ремонта не видел "этот вид" - это я к чему всё перечислила, чтобы вы так больше против себя не шли на поводу у продавца. Скажите, что изменение товарного вида это только часть моей претензии, а главное, когда я их примерил (А Вы на самом деле примерте), то чувствую, что ходить не смогу не удобно...
обратите внимание из чего наклеена новая подошва не будет ли она скольская, что вы ходить не сможете - обувь то зимняя и гололёд бывает вот и все аргументы...
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 02:12   #8
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
...Скажите, что изменение товарного вида это только часть моей претензии, а главное, когда я их примерил (А Вы на самом деле примерте), то чувствую, что ходить не смогу не удобно...
обратите внимание из чего наклеена новая подошва не будет ли она скольская, что вы ходить не сможете - обувь то зимняя и гололёд бывает вот и все аргументы...
NCS, это Вы сейчас учите покупателя врать? Или просто без "тыльной" мысли притягиваете за уши возможно и несуществующую ситуацию с дискомфортом ботинок? А как этот дискомфорт, по Вашему, определился? Вы бы хоть для приличия поинтересовались у автора поста, он эти ботинки в модифицированном виде хоть раз примерил, или сразу по внешнему виду определил что они ему уже не нравятся?

Цитата:
... забирать их отказался - подал в суд (претензию не писал) в суде сказал что после ремонта не устраивает товарный вид
Фактически:
1. срок гарантии прошел.
2. продавец сам предложил ремонт (из поста автор я поняла, что ремонт бесплатный), фактически пошел навстречу покупателю.
3. покупатель добровольно оставил ботинок продавцу для ремонта.
4. никак документально вопрос с проблемой обуви не оформлялся между покупателем и продавцом, т.е. решался частным образом.

Значит, если бы результат ремонта покупателя устроил бы, то он бы забрал ботинки и довольный ушел домой. Во всяком случае, надежда на это у него была. Покупатель не захотел, или не подумал о возможности проведения независимой экспертизы, которая, вероятно, и выявила бы производственные причины трещин. (А теперь нет "родной" подошвы - нет проблемы!) Понятное дело, что за независимую экспертизу или ремонт своими силами нужно платить, а тут - халява - продавец предложил отремонтировать!

Может быть, просто честнее и достойнее будет объяснить суду, что подбор деталей ремонта (новой подошвы) вопреки желанию покупателя не был с ним оговорен, что пообещали, но не предоставили возможность проконсультироваться с мастером, который занимался ремонтом, что если бы покупатель знал заранее об использовании именно такой подошвы, то не соглашался бы на ремонт. (Как все на самом деле и было)

Цитата:
...что еще можно сделать чтоб вернуть деньги и на что давить ?
А деньги Вы, автор, намерены вернуть любой ценой? Даже осознавая собственную неправоту? Очень удобная позиция: наказать кого-то за собственные ошибки! Такой вот здоровый и рациональный ПЭ...

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.02.2010 в 02:28..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 05:26   #9
NCS
Активный участник

TATIAN,
А, что же вы поступок продавца не осудили? Пришёл покупатель в магазин , показал свои развалившиеся сапоги, которые проносил 2 месяца и Продавец ему не предложил провести экспертизу, а предложил ремонт. Какой вывод напрашивается ? Продавец признал, что недостатки, которые проявились в процессе носки являются производственными, но быстро смекнул, что Покупатель Закон не знает
и нечего его просвещать. Предложу ремонт и с глаз долой этого Покупателя. Какую цель приследовал Продавец - свою.
Знал бы Покупатель закон, что он имеет право после окнчания гарантийного срока провести экспертизу и потребовать деньги, он бы
это сделал, чем по судам ходить. Продавец действует в своих интересах, а Покупатель с какой стати должен покорно соглашаться, если ему не понравился проведённый ремонт. И прежде, чем такие слова употреблять, что для Покупателя "тут халява" и Продавец такой "хороший" - ремонт предложил. Подумайте, что Покупатель заплатил деньги и закон был на его стороне, но "благодетель" выбрал ход
для себя. Весь форум пестрит подобными темами, где от Покупателей, как от надоедливых мух отбиваюся , прикрываясь заключениями "специалистов" так называемых "экспертов". Правда я знаю очень грамотных и принципиальных экспертов, которые действительно независимые.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 10:20   #10
Gelios77
Новичок

не надо думать что продавец такой хороший, во первых срок гарантии по гарантийному талону был 30 дней + 150 дней гарантийного ремонта (о чем было прописано) во вторых марка обуви заявлена немецкая но продавец сказал что шьют китайцы, о чем также имеется сертификат......
Gelios77 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 15:52   #11
TATIAN

Активный участник

Цитата:
TATIAN,
А, что же вы поступок продавца не осудили? Пришёл покупатель в магазин , показал свои развалившиеся сапоги, которые проносил 2 месяца и Продавец ему не предложил провести экспертизу, а предложил ремонт. Какой вывод напрашивается ? Продавец… быстро смекнул, что Покупатель Закон не знает и нечего его просвещать. Предложу ремонт и с глаз долой этого Покупателя. Какую цель приследовал Продавец - свою.
(Вы, NCS, меня своим постом позабавили!)
А я должна была осудить поступок продавца? А с чего бы это? Покупатель пришел к продавцу на урок по трактовке ЗоЗПП? Или продавец по совместительству просветителем работает? Или там, где покупатель проживает, нет никакой общественной организации по защите прав потребителей? Или покупатель сначала зашел на этот форум, получил советы и консультации, а уж потом стал действововать? Вы, действительно, насмешили с фразой о том, что продавец преследовал свою цель. Чью же, по-вашему, цель он должен был преследовать? Или, может быть, преследуя свою цель, продавец закон нарушил? Покупателя сознательно и злостно ввел в заблуждение? Не надо путать безграмотность покупателя (отношу это в полной мере и к себе) со святым наивом! Мы все являемся покупателями и потребителями чего-либо по нескольку сот раз в день и на каждом шагу. Со своей безграмотностью в этом плане надо бороться. Если действия продавца или предоставителя услуг не носят характер обмана и подлога, то какие к нему могут претензии? Вот поэтому я и не осудила действия продавца.

Далее.

Цитата:
Продавец признал, что недостатки, которые проявились в процессе носки являются производственными…
Уже не первый раз замечаю, что Вы делаете совершенно фантастические выводы. Из чего это видно, что продавец признал недостатки производственными? У Вас есть Зеркало Мира, смотря в которое Вы пишите подобные вещи? Может Вам об этом сказал лично сам продавец? Я ничего подобного не разглядела в том, что изложил автор. Однозначно было понятно лишь то, что продавец признал необходимость ремонта обуви безотносительно причин возникновения этой необходимости. Как нам всем потом объяснил автор темы, на ботинки распространялся гарантийный ремонт (об этом мы, кстати, еще поговорим!). Продавец этот ремонт выполнил. Есть вопросы к продавцу?

Цитата:
Знал бы Покупатель закон, что он имеет право после окнчания гарантийного срока провести экспертизу и потребовать деньги, он бы это сделал, чем по судам ходить.
Вот и знал бы! В следующий раз точно знать уже будет. Он, как и я, выделит из жизни времени полчасика, сядет и внимательно для начала прочтет Закон о защите прав потребителей. А то и, глядишь, вообще его выучит так, что сможет легко и свободно его применять в любой ситуации с извлечением максимальной пользы для себя в решении любой ситуации.

Цитата:
Продавец действует в своих интересах…
…что, следуя Вашей логике, ни в какие рамки закона и совести не вписывается? Так?

Цитата:
Покупатель с какой стати должен покорно соглашаться, если ему не понравился проведённый ремонт.
Он и не согласился. Идет судебное рассмотрение сложившейся ситуации. Пусть так на суде и аргументирует: ремонт не устроил, не понравился.

Цитата:
Весь форум пестрит подобными темами, где от Покупателей, как от надоедливых мух отбиваюся , прикрываясь заключениями "специалистов" так называемых "экспертов". Правда я знаю очень грамотных и принципиальных экспертов, которые действительно независимые.
Я же говорю, просто вселенский сговор! (Радует то, что и Вам в жизни хорошие люди попадаются. Не так уж, значит, все и плохо. Как правило, человека по жизни окружает тот мир, который он сам себе своими делами и мыслями создает.)

Поговорим с Вами, автор…

Цитата:
не надо думать что продавец такой хороший
Ну что ж, разберем «нехорошесть» злодея-продпавца…

Цитата:
во первых срок гарантии по гарантийному талону был 30 дней + 150 дней гарантийного ремонта (о чем было прописано)
Вся информация, как Вы сами же и признаете, была прописана. Продавец ничего не нарушил. Вы обратились с проблемой, он эту проблему в соответствии с законом и правилами игры решил. К нему вопросы есть? Вам не понравился ремонт – Вы имеете право отстаивать свои права, что Вы и делаете.

Цитата:
во вторых марка обуви заявлена немецкая но продавец сказал что шьют китайцы, о чем также имеется сертификат......
Опять непонятно, в чем проблема? В мировой экономике это очень широко распространенное явление. Почти все Sony и Рanasoniс собираются не в Японии. И что? У моего соседа Shevrolet, собранный не во Франции. И что? В чем тут Вас продавец обманул? Продавец и устно, и письменно Вас предупредил о том, что шьют эту обувь в Китае. Какие у Вас к нему в этом плане претензии?

А вот Вы весьма своеобразно себя повели, обратившись на форум. Вы, опять же, по наиву или сознательно факт о гарантийном ремонте умолчали в своем самом первом посте? И не сказали о нем даже после того, как Вам был задан прямой вопрос:

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
ремонт продавец сделал с вашего согласия?
Лейтмотивом Вашего сюда обращения был вопрос «как вернуть деньги?». И я была права. Вы любой ценой во что бы то ни стало собираетесь это сделать.

Резюмируя все вышесказанное.

Автор, Ваша позиция в этой ситуации может быть только одна: Вас не устраивает качество ремонта.

NCS, и все же… Врать, изворачиваться, ловчить – нехорошо! Тем более, нехорошо учить этому других. И дело даже не в самой сути Ваших советов, а в том, как легко Вы их даете. Вы не спросили покупателя о том, а не возникло ли у него неудобств в ношении ботинок в связи с заменой подошвы. Вы сразу: «скажите, что Вам в них неудобно»… Я поняла бы Ваши благие порывы, будь в этой ситуации продавец перед покупателем, действительно, неправ, нечестен…

Тут же можно только посочувствовать кошельку покупателя, и посоветовать ему учиться применять и защищать свои права.

Последний раз редактировалось TATIAN; 06.02.2010 в 15:57..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 20:30   #12
Muzhik

Участник

[QUOTE=TATIAN;681884 .... Тут же можно только посочувствовать кошельку покупателя, и посоветовать ему учиться применять и защищать свои права.[/QUOTE]

Справедливо. Аргументация убойная. Аплодисменты ......
Muzhik вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 03:47   #13
NCS
Активный участник

[quote=TATIAN;681884 (Вы, NCS, меня своим постом позабавили!) .[/QUOTE]

A, Вы меня своими знаниями Закона и умением понимать и передавать, смысл из сообщения людей, которые обращаются на форум.
Правда, по поводу Закона Вы в одном из постов сказали:
"Я совершенно не скрываю своего скорее незнания, чем знания и хорошего владения ЗоЗПП..."
и ещё одно откровение:
"Он, как и я, выделит из жизни времени полчасика, сядет и внимательно для начала прочтет Закон о защите прав потребителей. "
И с таким багажём знаний Вы берётесь с заправским видом коментировать и рассуждать вот примеры Ваших высказываний:

"Из чего это видно, что продавец признал недостатки производственными? У Вас есть Зеркало Мира, смотря в которое Вы пишите подобные вещи? Может Вам об этом сказал лично сам продавец? Я ничего подобного не разглядела в том, что изложил автор."

В своём "зеркале" Вам ничего и не разглядеть.
Вы когда- нибудь слышали, что такое причино-следственная связь.
Так вот это её классический пример - Продавец признал недостаток в товаре и предложил его исправить - провести ремонт. Своими действиями он признал, что вины Покупателя нет в недостатках, которые проявились в товаре при носке и на проведённый ремонт предоставил ещё и гарантийный срок 150дн. Так, что учитесь делать правильные выводы из совершённых действий.
Вы и п.5 ст.18 Закона, о праве ПОТРЕБИТЕЛЯ учавствовать при проверке товара на качество, толкуете такое..., что даже самому недружелюбно настроеному Продавцу не придёт в голову нарушить, если Покупатель письменно заявил, что хочет присутствовать при экспертизе, т.к. судья может не принять во внимание результаты "заключения специалиста",если Покупатель заявит, что его не известили о дате её проведения.
Вы вообще готовили в своей жизни хоть раз Исковое заявление в Арбитраж или в суд ? Вам приходилось его защищать, доказывать ссылаясь на законодательные и нормативные Акты? Судя, по вашим рассуждениям нет, поэтому читайте вопросы на форуме, внимательно
читайте на них ответы - сравнивайте с дествующими Законами .
Одним словом, учитесь на примерах. А, ходить следом за мной и коментировать мои сообщения, дело не благодарное
и здесь Вы себя не проявите, только ради того, что бы отметиться, что Вы сообщение сделали. Позиция про-ку-ка-ре-кал, а там хоть и рассвет не наступай. Это уже в глаза бросается.
Всего Вам доброго.

Последний раз редактировалось NCS; 11.02.2010 в 05:48..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 22:53   #14
TATIAN

Активный участник

Ну, что ж NCS

Вы, видимо, уроков не извлекаете… Тогда по порядку.

Еще раз подтверждаю, что к знатокам ЗоЗПП себя ни в коей мере себя не отношу. Более того, на этом форуме консультантом не являюсь. А пишу здесь только то, что знаю точно, в силу своих конкретных профессиональных способностей. Но! Должна выразить Вам свою благодарность в следующем: вступив в дискуссию с Вами в нескольких темах, я поняла очень важную для себя вещь – я обязательно буду повышать уровень своей потребительской грамотности и владения ЗоЗПП. Хотя бы потому, что не всегда в жизни может повезти с теми людьми, которые могут проконсультировать, как повезло мне, когда я пришла с вопросом на этот форум. Другим (и опять же, в их числе могла бы и я сама запросто оказаться!) повезет меньше – им попадетесь Вы. Чем опасны подобные Вам доброхоты я постараюсь сейчас пояснить.

У врачей есть одно из главных правил, которым они должны руководствоваться, пытаясь облегчить больному страдания, - «Главное – не навреди!». Вы же в попытках защитить потребителя не брезгуете ничем. Ни своей безграмотностью в знаниях ЗоЗПП, ни нечистоплотностью в способах достижения конечных целей! И на это я уже неоднократно и молча в себе, и вслух на форуме обращала внимание.

Так, например, здесь

Цитата:
А, вот на Ваш категоричный ответ Екатерине:"Согласовывать с Вами дату и время проведения экспертизы, по большому счету, никто не обязан."
А, вот мой ответ: обязаны - это предусмотрено Законом (п.5 ст.18)
Вы пытаетесь ввести покупателя в заблуждение относительно обязанности перед ним продавца согласовывать с ним дату и время проведения экспертизы. Я уже возражала на этот счет. Еще раз говорю: в п.5 ст.18 говорится о праве покупателя присутствовать на экспертизе, а не, никоим образом, не предусматривается обязанность продавца согласовывать с покупателем дату и время проведения экспертизы. Я даже тему специальную создала. Идите и читайте ответы юристов и знатоков, думайте, а потом уже с учетом фактов и совести принимайте решение о том, стОит ли напрасно обнадеживать покупателя. (Покупатели же, начитавшись таких советчиков, как Вы, потом приходят к продавцам или экспертам, и начинают требовать соблюдения своих «попранных прав»…)

Далее, в постах обращающихся на форум Вы умудряетесь домысливанием (или уж не знаю, какими другими способами) усмотреть то, о чем сами авторы совершенно не пишут. И не надо пытаться сюда красиво привязывать причинно-следственные логические связи (с логикой у Вас, видимо дела обстоят так же, как и с пунктуацией и орфографией, о которых я еще скажу позже).

Еще раз внимательно читаем пост автора в этой теме. Из чего там следует, что продавец признал недостатки производственными? А с учетом этого, тем более! Продавец исполнил свои обязательства по обещанному послегарантийному ремонту обуви.

На форуме еще до того, как Вы сюда (цитируя Вас же) «свалились», обсуждалась тема «Надо ли помогать покупателю любой ценой». Я глубоко убеждена – любой ценой не надо! Каждая сторона должна действовать в соответствии с определенными нормами и правилами. Если почитать внимательно форум, то каждый второй и трех обратившихся покупателей и потребителей заканчивает свою тему в ключе «Спасибо. Мне вернули деньги/обменяли товар. Экспертиза не понадобилась». И я больше чем уверена, что скандалить, хитрить и заниматься подлогами этим пострадавшим покупателям не приходилось. Они аргументировано и спокойно разговаривали с работниками торговли (продавцами, товароведами и др.), и вопросы решались мирно и результативно. Вас же, NCS, очень жаль. Вам, видимо, по жизни встречаются только хитрые, наглые, мошенничествующие продавцы, совершенно непрофессиональные, некомпетентные и подкупные эксперты. Отсюда понятно Ваше пристрастие к методам «словчить», «схитрить», «обмануть». Вы же еще и других этому учить беретесь, что уж совершенно гадко и мерзко!

Далее.

Цитата:
Вы вообще готовили в своей жизни хоть раз Исковое заявление в Арбитраж или в суд ? Вам приходилось его защищать, доказывать ссылаясь на законодательные и нормативные Акты? Судя, по вашим рассуждениям нет, поэтому читайте вопросы на форуме, внимательно
читайте на них ответы – сравнивайте с дествующими Законами .
Отвечаю. И заявления готовила, и защищать их приходилось. (Правда, вопросы лежали несколько в других областях деятельности и никак не были связаны с ЗоЗПП.) И что? Вы сейчас что этим хотите сказать? Что Вы готовите Исковые заявления и отстаиваете их в Арбитражах и судах? Рекламу себе делаете перед потребителями? Я тут на форуме читала те образцы Ваших а-ля претензий, которые Вы советовали применять покупателям… Большинство из них смехотворны, на что Вам, кстати, указывали и другие участники форума.

На Вашу юридическую эээээ…. недалекость, бестактность в общении и поведенческую нечистоплотность уже неоднократно указывали те форумчане, которые, в отличие от Вас, не являются верхоглядцами, и очень много сделали и делают на ниве помощи обращавшимся за советами. Причем, надо заметить, что делают они это, также в отличие от Вас, достойными способами, основываясь на трактовании норм и законов, а не уча других ловчить и обманывать.

Вот ссылки на посты, в которых можно найти подтверждение моих слов:

http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=687146&postcount=16
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=673284&postcount=12
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=675322&postcount=5
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=677785&postcount=20
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=672855&postcount=5
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=672870&postcount=6
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=665242&postcount=5
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=259
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=251
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=296
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=661066&postcount=9
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=382
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=637730&postcount=3
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=637601&postcount=3
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=667166&postcount=28
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=626284&postcount=7
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=504
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=622099&postcount=4
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=620987&postcount=9
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=502
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=620969&postcount=15
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=619480&postcount=59
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=619443&postcount=4
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=616116&postcount=12
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=500
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=616984&postcount=10
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=615896&postcount=6
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=615681&postcount=4
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=616065&postcount=10
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=487

Еще или достаточно?

Весь Ваш стиль общения на форуме и такие Ваши маневры «помощи» мне очень напоминают одну безвременно ушедшую с форума на отдых особу, которая тоже на каждом шагу кричала о своих ратных подвигах на полях борьбы с ненавистными продавцами и экспертами.
«Напишите мне в личку, я Вас проконсультирую»© (Знакомая форуму песня)

Вас даже обратившийся в одной из тем покупатель однажды одернул в излишней предвзятости к экспертам и их сговоре с продавцами!

Ну, и напоследок о еще одном очень важном моменте (я крайне редко позволяю себе это делать на форуме, но Вы – исключительный случай).

Вы тут, помнится, кичились своим богатым опытом подготовки исков в суды и арбитражи и отстаиванием их в ходе процессов? Это с Вашей-то грамотностью? Вернее, безграмотностью??? Да у Вас в одном только предыдущем посте ошибок орфографических и пунктуационных столько, что самый двоешник-позорник школы намного скромнее Вас в этом плане! А если по остальным оставленным Вами сообщениям посмотреть, то просто создается впечатление, что Советское и Российское образование на Вас злостно отдохнуло в этом отношении. Я просто плАчу от мысли, что наши суды вынуждены принимать документы из рук таких грамотеев.

Каждый из нас, конечно, не безгрешен в отношении пунктуации и орфографии, но Вы уж слишком злоупотребляете своими правами на этого рода ошибки!
«настроенНый» (двойная «н»)
«комМентировать» (словарное слово)
«причинНо-следственная связь» (двойная «н»)
«Вам приходилось его защищать, доказывать, (запятая – деепричастный оборот) ссылаясь на законодательные и нормативные Акты?»
«Судя, (запятая не нужна) по вашим рассуждениям, нет, поэтому...»
«учавствовать» (слово сохранено в авторском варианте. Без комментариев... Просто рыдаю! Возьмите в свой тезаурус в пару к нему еще «чуЙствовать»)

- лишь некоторые, режущие глаза!

Отсюда вопрос:

Цитата:
И с таким багажём знаний Вы берётесь с заправским видом коментировать и рассуждать.
???

Всего Вам доброго!

Последний раз редактировалось TATIAN; 12.02.2010 в 03:00..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 19:03   #15
Gelios77
Новичок

суд я выиграл (экспертиза показала что ботинки не соответствуют ГОСТу и т.д) деньги вернули + моральный ущерб 1000 р. !
Gelios77 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.03.2010, 19:17   #16
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
сказал я им что сначала поговорю с мастером, перетрещали - я согласился в итоге они все сделали не так как мы договаривались, а так как я не хотел (о чем я предупреждал по телефону)
Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Разговоры по телефону в данном случае для суда будут аргументами никакими
тут вообще никакие разговоры не будут учитываться

много он говорит, писать видимо не умеет - нет у него доказательств
Цитата:
суд я выиграл (экспертиза показала что ботинки не соответствуют ГОСТу и т.д) деньги вернули + моральный ущерб 1000 р. !
видимо продавец НЕ сопротивлялся вовсе
Ответ

Опции темы
Опции просмотра