На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 18:13   #1
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

По умолчанию Пикет против несправедливой и незаконной тарифной политики РЖД и др.

Уважаемый Форумчанин!
Приглашаем Вас принять участие в пикете, который состоится на территории Лермонтовского сквера у памятника М. Ю. Лермонтову («мужик в пиджаке»), недалеко от станции метро «Красные Ворота», в понедельник, 8 февраля, с 10.00 до 12.00.
Пикет организован инициативной группой Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» (формальный организатор я, Андрей Семенов); цель пикета – выразить общественное недовольство тарифной политикой ОАО «РЖД» и других пригородных железнодорожных перевозчиков, добиться соблюдения ими прав потребителей, добиться возврата потребителям тех денег, которые они переплатили в результате незаконно применявшейся новой «схемы» определения стоимости проезда как за разовые, так и за абонементные билеты.
Вы сможете выразить свою точку зрения на ситуацию, пообщаться с представителями СМИ, оказать нам поддержку.
Обращаем внимание, что нам уже удалось добиться многого: на следующий день после подачи нами иска в защиту неопределённого круга потребителей власти Москвы, Московской области и руководство ОАО «РЖД» объявили о возврате к прежнему порядку определения стоимости проезда в пригородных электричках.
С Вашей поддержкой мы вместе сможем добиться ещё большего!

Мои контакты:
+ 7 9о3 5оо8ЗЗI
semenovOZPP@mail.ru

PS. Пикет согласован, не бойтесь

Последний раз редактировалось Semenov; 06.02.2010 в 11:34.. Причина: упд про согласование
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:30   #2
Vitalij

Активный участник

Время хорошее, как раз все на работе будут...
Так, что я там могу быть только виртуально.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:31   #3
Maximus71

Активный участник

Что ж вы в понедельник-то......
Сделали бы в субботу - можно было б хотя бы прийти на вас плюнуть
А по понедельникам нормальные люди работают - одни люмпены без дела шастают
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:40   #4
Bdfy1
Активный участник

А почему бы не провести пикет против зайцев ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:42   #5
Пассажир
Новичок

А почему время то такое неудачное? Или только в это время власти акцию разрешили провести, что бы народу было мало? А потом в сми показать, что лишь небольшая группа людей недовльна политикой ржд, а в целом в стране у нас все хорошо.
Пассажир вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:47   #6
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
Зайцев то в последнее время становилось все меньше. Но 3х кратное повышение тарифов никто нормально не перенесет...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 20:11   #7
lyudin
Участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Приходи плюнь, я там буду - уже отгул взял.
А с такими темпами роста тарифов от "моносралей" скоро все будут люмпенами, т.к. зарплаты будет хватать только на оплату их некачественных услуг и работать не будет иметь смысла, т.к. проще будет украл, выпил - в тюрьму, там хотя бы платить не надо, чтобы на работу добраться, и кормят бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
До НГ с радостью бы подключился к данному пикету, т.к. с 9-го класса езжу на всех видах общественного транспорта и все время оплачиваю проезд, даже когда на жратву в студенческие годы не хватало.
Но если раньше пристроившихся халявщиков я демонстративно отпихивал и посылал в кассу за билетом, то теперь сам предлагаю провести и спокойно посылаю этих орангутанов у турникетов - у меня билет есть, а пока со мной разбираются, заяц убегает.

2 Maximus71: "Каждому пассажиру - по мягкому месту"
Каждому "эржедешнику" по платному проезду.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 05.02.2010 в 22:52.. Причина: объединение
marcus57 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 20:19   #8

-Модератор-

По умолчанию О времени

"Пикетируемый объект" - РЖД, и время как раз такое, чтобы всё руководство, которое по идее должно сидеть (так и хочется именно тут запятую поставить) на рабочем месте в это время, будет иметь возможность быть подвергнутым этому самому пикетированию.
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:07   #9
А.Я.Дурак
Активный участник

Интересно, как это

Цитата:
Однако я приложу максимум усилий, чтобы мои дети и внуки получили приличное образование и стали достойными членами общества, а не отбросами, не нужными ни государству, ни обществу, ни самим себе
Можно состыковать с этим?

Цитата:
Мне кажется, что если ваши дети и внуки будут вот так плевать на тех, кто ими недоволен, из них как раз и вырастут те самые никому не нужные отбросы, против которых вы выступаете. И еще больше усугубит их положение, если они будут также считать себя такими же пупами земли, как вы и классифицировать воров по месту их работы. Типа, если воруют РЖД, то это в порядке вещей - это же элита общества, а если воруют пассажиры, то они быдло.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 09:17   #10
Vitalij

Активный участник

На самом деле это политический вопрос, т.к. Власть сама переписала Закон так, что РЖД может делать все что хочет!

А цены на билеты МОНОПОЛИИ должны зависеть от благосостояния пользующихся ей. ЗП бОльшинства за последний год не то, что увеличились, а то и уменьшились! А РЖД извлекла 4х кратную прибыль от плановой и повысила проезд в 2-3 раза! А монетные выплаты за льготы повысились?
Вот если бы они повысили на 5-10% и ввели кондукторов, то это было бы куда правильнее и справедливее.

А текущая политика РЖД бесчестна тем, что бьет по честным потребителям и толкает малоимущих и неимущих на бесчестное поведение.

Думаю привлечение внимания бесчестного руководства РЖД ничего не даст, нужно привлекать внимание власти к Закону! Пока схема действий видится лишь в том, что Власть увидит "бунт" и будет давить на Народ и РЖД, что кардинально не решает проблемы.

Последний раз редактировалось Vitalij; 06.02.2010 в 10:00..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 11:07   #11
Шершень
Новичок

Cool Думато

Может уже пора в УБЭП заявление писать, кажется данное деяние РЖД, подпадает под статью о мошенничестве. Причем они же сами признали, что тариф был ошибочно введен в связи с технической ошибкой, а значит разница должна быть возвращена.
Шершень вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 12:08   #12
lyudin
Участник

И что самое интересное сбои постоянно не в пользу покупателей
marcus57 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 12:34   #13
SenSer

Активный участник

В понедельник не могу.
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 13:07   #14
Piranya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Шершень Посмотреть сообщение
Может уже пора в УБЭП заявление писать, кажется данное деяние РЖД, подпадает под статью о мошенничестве. Причем они же сами признали, что тариф был ошибочно введен в связи с технической ошибкой, а значит разница должна быть возвращена.
Вот именно, мошенничество чистейшей воды!!! мало того, что они "ошибочно", так случайно, ненароком ввели свои нечеловеческие тарифы, так еще и ввели их аж с 9го января (во всяком случае на нашей ветке) получается, что не 2 недели мы ездили по завышенным тарифам, а все четыре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может те, кто купил абонемент сохранили чеки (это логично), но вряд ли это сделали те, кто покупает разовый билет, поэтому их деньги вряд ли когда-нибудт вернутся (а ведь таких очень много). Вот она и нажива, асолютно незаконная, добытая мошенническим путем, при чем совершено не важно на сколько она велика или мала (хотя она конечно же огромна), важен сам факт мошенничества!!!
Очень жаль, что в понедельник я не смогу придти, время конечно не самое удачное, но замечательно, что этот пикет состоится!!!!!! Надеюсь он приведет к чему-нибудь
Piranya вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 13:58   #15
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если ваши дети и внуки будут вот так плевать на тех, кто ими недоволен
Тут, уважаемый, есть принципиальный вопрос - о причинах недовольства и формах его выражения.
Для нормального непредвзятого человека понятно, что недовольство вызвано тем, что РЖД буквально, слово в слово выполнило постановление правительства Московской области и принятое ему вдогонку постановление правительства Москвы, что по закону обязано было сделать. И инициатором данной ситуации стала администрация МО.
Однако г-ну Семенову, возможно, по личным причинам, хочется сделать виновным во всем РЖД. Оно и понятно - начни он судиться с Громовым и Лужковым, ОЗПП как минимум моментально вылетит из всех занимаемых помещений и стройными колоннами пойдет в те же электрички просить подаяние
При этом г-н Семенов даже забыл о том, что, к примеру, стоимость абонементных билетов вообще не регламентируется гос. органами, и соответственно их повышение, каким бы оно ни было неприятным, незаконным быть не может в принципе.
И именно за это - передергивание и переваливание вины с больной головы на здоровую - я и мечтаю подвергнуть г-на Семенова (персонально!) тому, о чем я сказал. В не столь уж далекие времена нашими предками было принято еще вымазать дегтем и вывалять в перьях - самое то

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
На самом деле это политический вопрос, т.к. Власть сама переписала Закон так, что РЖД может делать все что хочет!
К сожалению, далеко не все, что хочет.
В 248 раз напоминаю, что законом организация и регулирование пригородных перевозок, в том числе цен на них, отнесены к компетенции регионов РФ.

Цитата:
А цены на билеты МОНОПОЛИИ должны зависеть от благосостояния пользующихся ей.
Вполне возможно. Но тогда (по закону!) разницу между ценами и себестоимостью должны компенсировать региональные власти. Они этого делать не желают. Все вопросы - к Громову и Лужкову.

Цитата:
А текущая политика РЖД бесчестна тем, что бьет по честным потребителям и толкает малоимущих и неимущих на бесчестное поведение.
Политика РЖД, как и любой другой компании, направлена на зарабатывание денег. РЖД - не спонсор.
А малоимущие и неимущие должны сидеть дома - либо кто-то заинтересованный за них должен заплатить.

Цитата:
Пока схема действий видится лишь в том, что Власть увидит "бунт" и будет давить на Народ и РЖД, что кардинально не решает проблемы.
К сожалению, именно так. Власти Москвы и МО отмотали свои решения назад, но при этом ни копейки РЖД не добавят. Соответственно, так и будем иметь то, что имеем.
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 14:26   #16
прорегистрированный
Гость

Cool

Цитата:
Не всем вероисповедание запрещает работать по субботам. Вот сейчас суббота, а я работаю и прекрасно себя чувствую. А в понедельник у меня выходной и на пикет я скорее всего приду.
А ещё, за плевки и "люмпенов" можно серьёзно огрести в зубы, мало не покажется.

P.S. Жаль что Вас не будет на пикете.

Untitled Document
Старый 06.02.2010, 15:36   #17
SenSer

Активный участник

Цитата:
Тут, уважаемый, есть принципиальный вопрос - о причинах недовольства и формах его выражения.
Ну форма выражения в качестве ПЛЮНУТь - мелко, низко и не культурно. Это всеравно что в знак проеста отсутствия туалетов публично справить нужду на здание PID.

Цитата:
Для нормального непредвзятого человека понятно, что недовольство вызвано тем, что РЖД буквально, слово в слово выполнило постановление правительства Московской области и принятое ему вдогонку постановление правительства Москвы, что по закону обязано было сделать. И инициатором данной ситуации стала администрация МО.
Для НОРМЛЬНОГО НЕПРЕДВЗЯТОГО обыватля вообще по-фиг отношения РЖД и государства и нет разницы с кого требовать с государства или с государственной собственности. Главное дабы был скорейшим образом достигнут результат. А государственная собственность пусть сама и разбирается со своим собственником, если желает. Насильно государственную собственность РЖД ни кто не держит.
А что касается ЗАКОНА и ОБЯЗАННОСТЕЙ - то закон не обязывал РЖД поднимать стоимость проезда. РЖД подняла стоимость проеда добровольно. Законно ли подняла - это вопрс отдельный.

Цитата:
И именно за это - передергивание и переваливание вины с больной головы на здоровую - я и мечтаю подвергнуть г-на Семенова (персонально!) тому, о чем я сказал.
А не боитесь что в результате пострадает третья голова? Голова одного верблюда.

Цитата:
В не столь уж далекие времена нашими предками было принято еще вымазать дегтем и вывалять в перьях - самое то
В нынешние времена я буду КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТИВ того, дабы даже одного "верблюда", утверждающего что он толи генерал, толи хрен собачий (мне он так утверждал в личных сообщениях) мазали бы в чем-либо и валяли бы в чем-либо.

Да и к воспитанию детей лиц призывающих плевать в людей лучше не допускать. На сколько я знаю о том что плохо плевать в людей учат в раннем возрасте.

Цитата:
К сожалению, далеко не все, что хочет.
К сожалению.....

Плачет киска в коридоре.
У нее большое горе.
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски.

Б.Заходер.

Цитата:
В 248 раз напоминаю, что законом организация и регулирование пригородных перевозок, в том числе цен на них, отнесены к компетенции регионов РФ.
А установление цен, в пределах дозволенных регионами, лежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в компетенции РЖД,

Цитата:
Вполне возможно. Но тогда (по закону!) разницу между ценами и себестоимостью должны компенсировать региональные власти. Они этого делать не желают. Все вопросы - к Громову и Лужкову.
Ну так пусть РЖД и задаст. Что же "здоровая голова" с "больной головой" разобраться не могут?

Последний раз редактировалось SenSer; 06.02.2010 в 22:15..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 16:09   #18
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Политика РЖД, как и любой другой компании, направлена на зарабатывание денег. РЖД - не спонсор.
Сколько по мнению РЖД должны стоить её услуги, чтобы не быть убыточной?

Почему уже дешевле возить товар на машинах, чем пользоваться услугами РЖД?

Цитата:
А малоимущие и неимущие должны сидеть дома - либо кто-то заинтересованный за них должен заплатить.
Стариков и инвалидов и еже с ними в РАСХОД?

Также
РЖД пригрозила отменить электрички

http://news.mail.ru/economics/3345655/

пусть отменяют!

Последний раз редактировалось Vitalij; 06.02.2010 в 16:41..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 18:24   #19
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Это немного несколько не так http://www.infranews.ru/?object=news&id=8352&catid=5
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 19:09   #20
Vitalij

Активный участник

Ну правильно, зачем бороться с 30% зайцев, если можно повысить тариф в 2-3 раза!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 21:48   #21
marini77

Активный участник

Цитата:

Пусть лучше "кто-нибудь" привозит им на дом продукты, одежду,
бытовую технику и пр., чтобы не шастали на работу и обратно.
marini77 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 21:50   #22
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Какие лозунги будут на пикете?
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 08:54   #23
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Ленин! Партия! Медве-Пут!

А если серьезно, то может в одежде ОМОН всем собираться?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 09:29   #24

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Основной месседж - "Верните наши деньги!"
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 10:14   #25
Vitalij

Активный участник

Справедливо, но увы я в этот период не ездил на электричках.

Потом представители Силовиков могут расценить этот посыл, как вымогательство денег.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 12:16   #26
Anti-Jlox
Новичок

Цитата:
А лучше в камуфляжной форме с надписью "Кадыровский спецназ". Положительный результат будет обеспечен.
Anti-Jlox вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 13:11   #27
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Основной месседж - "Верните наши деньги!"
Андрей, расскажите потом, пожалуйста, как прошло мероприятие и чего удалось добиться...
Цитата:
Vitalij...и вы туда же...
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 15:48   #28
lyudin
Участник

Цитата:
А еще лучше с бейджами, как у чоповцев на турникетах.
А еще можно вместе с ними встать у турникетов и "пасти зайцев" - где их разрешение на сбор чириков? Я может тоже хочу по-быстрому бабла срубить.
marcus57 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 17:33   #29
Фан Томас
Гость

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
"Пикетируемый объект" - РЖД, и время как раз такое, чтобы всё руководство, которое по идее должно сидеть (так и хочется именно тут запятую поставить) на рабочем месте в это время, будет иметь возможность быть подвергнутым этому самому пикетированию.
Идея пикетировать РЖД правильная. Из-за времени проведения очень многие работающие и учащиеся, которые, может, и рады были бы поучаствовать, сделать этого не смогут, но, как сказано выше, руководство РЖД будет на месте именно в тот момент, так что ничего не поделаешь. И тогда возникает вопрос к организаторам, они что, хотят собрать 15 человек, которые покричат и через полчаса разойдутся? Сообщение о готовящемся пикете утром в понедельник появилось только в пятницу после 7 вечера, когда народ уже ушел с работы и не было возможности договориться с руководством о задержке прихода на работу в понедельник. В интернете упоминания о пикете нет почти нигде! Надо было оставить сообщения во всех тематических форумах, в социальных сетях, повесить баннеры. А ведь многие узнают об акции только в понедельник утром, придя на работу. Вы поймите, что из ста человек сочувствующих до дела дойдут один-два. Я вижу два способа привлечения людей - оповестить утром студентов у входа в ВУЗы, среди них найдутся те, кто может задвинуть первые две пары, а также распространить листовки в утренних электричках, прибывающих на Три вокзала, до Красных ворот там 10 минут пешком.

Untitled Document
Старый 07.02.2010, 18:56   #30
Толь Толич
Новичок

Вообще РЖД от безнаказанности кудато понесло. Железнодорожникам зарплату всёравно не поднимут, куда идут наши деньги. Огромный штат ревизоров, охраны, кассиров и ещё бог знает кого раздутого штата и ещё ссылаются на нерентабильность поссажироперевозок, а в инструкции по правилам проезда в пригородных поездах РЖДешники пишут, что одного ребёнка до пяти лет безплатно, а остальных будьте добры заплатите, и это так мы боремся за демографию в стране.
Толь Толич вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 18:59   #31
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Толь Толич Посмотреть сообщение
и это так мы боремся за демографию в стране.
ИМХО идет уничтожение народа России и его замещение, и лишь имитируется видимость "заботы" о народе...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 19:03   #32
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Толь Толич Посмотреть сообщение
Вообще РЖД от безнаказанности кудато понесло. Железнодорожникам зарплату всёравно не поднимут, куда идут наши деньги.
Как куда, на олимпиаду в Сочи. Правительство по глупости лишилось дохода от игорного бизнеса,вот и компенсируют.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 21:47   #33
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Тут ещё стоит один немаловажный вопрос осветить, об удобстве и безопасности на железнодорожных отурникеченных станциях.
Не секрет, что нередко случается, что в толпе люди падают с платформы или проваливаются в щель между поездом и платформой. При падении с платформы безопаснее всего спрятаться под платформу, а не пытаться залезть на нее. Пытаясь залезть на платформу, человек подвергает смертельному риску не только себя, но и тех, кто будет ему помогать. Вот только попробуйте спрятаться под платформу на отурникеченной станции - там все глухо закрыто шифером! Никто не подсчитывал сколько людей гибнет на станциях, упав с платформы? Уверен, половина из них была бы жива, если бы не было этого шифера!
Многие платформы имели 3 и более нормальных широких удобных входов и переходов.
После установки турникетов остался один, часто, не самый удобный. Зато часто турникетный павильон является самым широким сооружением на платформе, заставляя людей ходить по самому краю. На торцах платформы появились высокие щиты - теперь, чтобы посмотреть, не идет ли поезд, приходится наклоняться над рельсами. Плюс давка, которую часто создают турникеты. Результат-люди чаще падают с платформы, и, следовательно и гибнут чаще.
Не желаю никому видеть, что становится с человеком попавшим под поезд...!
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 01:04   #34
Maximus71

Активный участник

Цитата:
По Москве и области - 42 руб/зона

Цитата:
Почему уже дешевле возить товар на машинах, чем пользоваться услугами РЖД?
Потому что при езде на машине Вы не оплачиваете стоимость автодорог.

Цитата:
Стариков и инвалидов и еже с ними в РАСХОД?
Это вопрос к тем, кому по долгу службы предписано заботиться о стариках и инвалидах.

Цитата:
Также
РЖД пригрозила отменить электрички
пусть отменяют!
Я тоже считаю, что это наилучший выход.
Когда Москва и область встанут раком, все поймут, что с РЖД лучше не ссориться.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 03:10   #35
Пассажир_Культурный
Гость

Я плачу транспортный налог, и на те деньги что собирает правительство с автовладельцев можно построить золотые дороги.

Когда Москва и область встанут раком, все поймут, что с РЖД лучше не ссориться.[/quote]

и того кто догадался до такой тарифной сетки(судя по тому что тут написано министр транспорта _http://bb-mos.livejournal.com/33824.html),в ПЕРВУЮ очередь.

Последний раз редактировалось Morozov; 08.02.2010 в 12:33.. Причина: некорректные выражения

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 08:58   #36
Ископаемый медвед
Гость

А что было на Красных Воротах 7-го февраля, в воскресенье?

"07.02.2010, Россия | Сегодня в Москве у здания ОАО «Российские железные дороги» прошла акция протеста против необоснованного роста тарифов на проезд в пригородных электричках. Участники акции потребовали вернуть пассажирам деньги, потраченные на проезд во время действия повышенного тарифа (203,6% от предыдущего). Кроме этого, протестующие предложили отменить практику ежегодного повышения тарифов и заморозить рост цен на несколько лет. Активисты «Левого фронта» заявили, что «все ссылки руководства РЖД на нерентабельность и инфляцию — всего лишь ширма, скрывающая постоянную погоню за прибылью, которая целенаправленно извлекается из карманов простых граждан»."

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 09:06   #37
**Ирина**

Активный участник

Вы же сами ответили на свой вопрос : "Левый фронт" проводил акцию протеста. Не он же один может это делать?
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 09:26   #38
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Не надо врать - налог транспортный платим исправно!

По поводу отмены электричек:
Цитата:
Когда Москва и область встанут раком, все поймут, что с РЖД лучше не ссориться.
Если так случится по таких менеджеров врежут сапогом административного ресурса и отправитесь вы .

Последний раз редактировалось Morozov; 08.02.2010 в 12:35.. Причина: некорректные выражения
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 09:57   #39
Satyricon
Гость

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Vitalij
В Берлине с пригородом 2,19 евро/2 часа пути любым транспортом.
У нас же две зоны только лишь на электричке.
А не опухли ли вы, господа, окончательно?

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 10:02   #40
Недоумевающий
Гость

Цитата:
А почему не 84, 126, 168 и т.д.? А лучше вообще на мировой уровень выйдем?
П.С. Практически во всем мире пассажирские перевозки убыточны и дотируются за счет грузовых.

Цитата:
...Это вопрос к тем, кому по долгу службы предписано заботиться о стариках и инвалидах...
Maximus71;683230 видимо уже изобрел эликсир вечной молодости и надеется оставаться вечно молодым и здоровым либо уже заработал столько, что хватит на безбедную старость.
А еще хотелось бы услышать от него, знакомо ли ему такое понятие, как СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА ПЕРЕД ОБЩЕСТВОМ?

Цитата:
...Когда Москва и область встанут раком, все поймут, что с РЖД лучше не ссориться...
Я бы не была столь самоуверенна, и настоящие события это подтверждают.

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 10:10   #41
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
Не надо врать - налог транспортный платим исправно!
А какой процент расходов на строительство и содержание автодорог он покрывает? По официальной статистике - не более 10 %, а все остальное идет за счет других налогов. Вот если его увеличить в 10 раз - тогда и посмотрим, какой транспорт выгоднее.

Цитата:
Сообщение от Satyricon Посмотреть сообщение
В Берлине с пригородом 2,19 евро/2 часа пути любым транспортом.
У нас же две зоны только лишь на электричке.
А не опухли ли вы, господа, окончательно?
А откуда Вы знаете, какая в Берлине себестоимость и сколько власти платят Дойчебану за то, что тарифы низкие? А что платят - это однозначно.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 10:36   #42
Satyricon
Гость

Ты угадал - себестоимость конечно же там стремиться к нулю, а размер компенсации к бесконечности.
Говорят, что все уважающие себя корпорации содержат теперь в своем штате интернет-бойцов невидимого фронта))

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 10:53   #43
Быдло из Зальцбурга
Гость

Цитата:
Сообщение от Недоумевающий Посмотреть сообщение
А почему не 84, 126, 168 и т.д.? А лучше вообще на мировой уровень выйдем?
А это мы скоро увидим. За 4 года цены на электрички в Подмосковье уже выросли в 2 раза, на проездные разница больше. Тарифы вылетели за рамки равновесной цены уже давно и экономическая модель пригородных перевозок включает две важных составляющих. Те, кто платит, оплачивают не только свой проезд, но и соседа-зайца, а пачки червонцев, набранных контрой без квитанции, пополняют "черный премиальный фонд". В Подмосковье зайцев и полузайцев гораздо больше названных Якуниным 30%, а тарифы рассчитываются на основе официальных данных по проданным билетам. Но эта система работников железки устраивает, свои черные бонусы они имеют, зачем при этом стараться что-то улучшить?

Цитата:
П.С. Практически во всем мире пассажирские перевозки убыточны и дотируются за счет грузовых.
Пригородные в основном дотируются за счет местных бюджетов. Только там бухгалтерия прозрачная и у властей есть уверенность, что эти деньги возвратятся в виде косвенной прибыли от развития экономики региона, а не осядут в чьих-то коттеджах.

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 11:25   #44
Vitalij

Активный участник

Цитата:
А какой процент расходов на строительство и содержание автодорог он покрывает? По официальной статистике - не более 10 %, а все остальное идет за счет других налогов. Вот если его увеличить в 10 раз - тогда и посмотрим, какой транспорт выгоднее.
Потому, что дороги России с отстойным асфальтом стоят много дороже тех же дорог Германии.

Вон вчера с другом ехали по нормальному асфальту - за год не укатан ни разу, а там где лежит гуавенный, он в хлам, колдобах и колее...

Не верите мне, ТВ, то на Автоладе есть представитель автодорог России, он, что называется, из первых рук расскажет, что к чему!

Почему Нищий Китай может строить современные дороги, а Богатая Россия нет?!.

Вот еще мелочь, мэра Северной Столицы Китая всего за 1 милл. долл. к стенке поставили. А в Москве поставить один домик стоит несколько десятком милл., и главное, никто даже не присаживается...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 11:25   #45
lyudin
Участник

Вот ссылка на финансовую отчетность ОАО "РЖД"
http://ir.rzd.ru/isvp/public/ir?STRUCTURE_ID=31
И еще: насколько я понимаю, РЖД - это Открытое Акционерное Общество, все акции которого принадлежат государству. Следовательно и государству, как главному акционеру решать, какую тарифную политику устанавливать, какие зарплаты назначать управленцам и сколько им в креслах пятую точку протирать.
А т.к. государство в лице "слуг народа" и "либимых" президента и пердседателя правительства постоянно печется о благе народа, но с тем же постоянством ежегодно повышает тарифы на услуги и продукцию своих собственных предприятий - это говорит только о том, что чхать они на нас хотели. И вообще нечего под ногами вертеться и зарабатывать мешать.

P.S. К сожалению, не смог поприсутствовать сегодня на акции - с работы отпросился, но семейные обстоятельства явились препятствием.
marcus57 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 12:40   #46
Шершень
Новичок

Cool тариф

Средняя зарплата в Москве для иногородних 15 тыс руб. цена проездного на месяц от Твери 17 тыс руб. Если в Твери еще возможно найти работу, на пространстве от Твери до Москвы работы просто нет. даже за 5000 руб.
Шершень вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 12:50   #47

-Модератор-

По умолчанию Попикетировали

Народу было немного, но адресат - "пикетируемый объект", т.е. РЖД, - нас хорошо рассмотрел как из окон, так и путём засылки лысого сотрудника, ретирование которого посредством перехода улицы в неположенном месте я зафиксировал (см. последнее фото).

Давал интервью на камеру "российским" "Вестям" (вроде бы), обещали в 11.30 показать, однако, как говорят свидетели, не показали. А ещё камере с букафками "РИАН", но где и когда обещали, даже не спросил.

Милиции вкупе с прессою было, конечно, мягко говоря, сравнимо с нами.

Untitled Document
Старый 08.02.2010, 13:14   #48
**Ирина**

Активный участник

Андрей, хотела написать Вам лично, но не получается... Скажите к милиции при проведении данного пикета притензий нет?... Никто не припятствовал вашей деятельности? А то у нас споры идут в теме про ОМОН.
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 13:31   #49
Vitalij

Активный участник

6 Человек в Пикете - это КРУТО!
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 14:00   #50

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Андрей, хотела написать Вам лично, но не получается... Скажите к милиции при проведении данного пикета притензий нет?... Никто не припятствовал вашей деятельности? А то у нас споры идут в теме про ОМОН.
Во время данного пикета - нет. Не препятствовал никто.
(Но вообще даже при пикетах бывают, так сказать, эксцессы вплоть до стычек с тем же ОМОНом. Видели, участвовали...)

Цитата:
6 Человек в Пикете - это КРУТО!
А Вы где были?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра