На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 14:56   #1
dima_dm
Новичок

По умолчанию Отказ сервисного центра Реноме в гарантийном ремонте телефона

24.09.2009 Я стал счастливым обладателям коммуникатора HTC Touch HD. Коммуникатор я выбирал долго и основательно, прочитав не один обзор и проверив соответствие заявленных характеристик на аппарате друга. HTC Touch HD один из немногих коммуникаторов, подошедший мне по техническим характеристикам, под мои достаточно высокие требования.

18.12.2009 Обнаружился дефект в аппарате связанный с самопроизвольной перезагрузкой аппарата каждые 6-8 часов. Особенно неприятно было, когда перезагрузка происходила ночью, т.к. при перезагрузке он вибрирует и издаёт звуковой сигнал и мешает мне нормально спать. А по моей работе, я должен быть на связи в режиме на 24 х 7, и связываются со мной по мобильному телефону, чтобы не будить ночными звонками домочадцев. Телефон всегда должен находиться рядом со мной.

21.12.2009 Я сдал аппарат в сервисный центр Реноме http://renome-service.ru/, который был указан в гарантийном талоне.
Позже я нашёл, что у данного сервисного центра отвратительная репутация, а в книге отзывов и предложений, в которой и я оставил свой комментарий, только отрицательные отзывы.
http://www.bis077.ru/kart_firm/324997.html#otzyv1

В акте приёма в графе Внешние дефекты/Примечание:
Б/у, царапины, вмятины, проверить на гарантийность.

11.01.2010 В акте с отказом в гарантийном ремонте сказано:
Заявленный дефект: каждые 6-8 часов перегружается
Результаты диагностики:
При диагностике оборудования были обнаружены механические повреждения на корпусе (сколы, вмятины)

Заключение:
Устранение данного дефекта по гарантийным обязательствам не возможно, так как были нарушены правила эксплуатации и условия гарантийного обслуживания.

Эта “вмятина” на фоне 10 копеечной монеты приведена на фотографии. Она настолько мала, что фотоаппарат отказывался на ней фокусироваться и это лучший снимок, который мне удалось сделать. На фотографии может показаться, что там есть вмятина, на самом деле её нет, это так бликует изгиб корпуса с мелкими царапинами.

12.01.2010 Я написал жалобу на имя Генерального Директора в одном экземпляре с требованием указать список выявленных механических повреждений и как эти царапины на пластиковом корпусе влияют на перезагрузку телефона, но ответа не получил.

4.02.2010 Я стал умнее, и написал жалобу в двух экземплярах (один из которых я оставил себе) и представитель сервисного центра расписался в приёме жалобы и в моём экземпляре, поставил свою фамилию и число.

В жалобе указывается
В соответствии со статьёй 18 пункт 5 закона О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

Требую проведение технической экспертизы и желаю присутствовать при её проведении.

Прошу сообщить дату и место проведения технической экспертизы
Выдать письменное заключение c печатью сервисного центра о причинах возникновения неисправности:
1) Список выявленных механических повреждений
2) Как они влияют на самопроизвольную перезагрузку телефона
3) Причина их возникновения.
4) Какие правила эксплуатации телефона я нарушил.

Я практически на 99% уверен, что выявленный дефект - программная проблема, и решить её можно перепрошивкой телефона.

Уважаемые посетители форума, помогите с ответами на следующие вопросы:
1) В какой срок представитель сервисного центра должен ответить мне на мою жалобу? ЗоЗПП я не нашёл четкого ответа на этот вопрос. 10 дней (по статье 22 ЗоЗПП)?
2) Перспективно ли данное дело в суде? Уж очень они по хамски общаются с клиентами и , моё мнение, что за такое отношение нужно наказывать.
3) Могу ли я самостоятельно перепрошить телефон, не повлечёт ли это за собой обвинения в неквалифицированном ремонте и отказ в удовлетворении моих требований.
4) Сколько , приблизительно, будет стоить ведение такого дела в суде?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 931
Размер:	94.4 Кб
ID:	5203  

Последний раз редактировалось dima_dm; 05.02.2010 в 15:33..
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 18:21   #2
dimchek
Активный участник

Wink

верните телефон продавцу, с требование возврата денег, вслучае отказа через десять дней подаёте мировому судье по месту жительства иск на сервис и продавца как соответчиков. Если приняли в ремонт, значит должны отремонтировать, не хотят ремонтироват, должны вернуть деньги. На возврат денег 10 дней, включая время на проверку качества и экспертизу (мухи и котлеты,) и пусть теперь доказывают в какой момент появились эти механические повреждения.

Если есть терпение и время, правда на вашей стороне. Посмотрите, примерно Ваш случай http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65575
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 18:39   #3
dima_dm
Новичок

Мне кажется, что здесь вы не совсем правы. Т.к. доказать, что повреждений не было при продаже достаточно просто. Они предъявят бумагу, которую я подписал в момент продажи, что претензий к внешнему виду и механических повреждений не зафиксировано.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 18:43   #4
Proexpert72

Активный участник

Сервисный центр Вам ничем не обязан, так как он предоставляет услугу по ремонту конкретно компании НТС и от Вас деньги за коммуникатор не брал. Вот если бы СЦ взял у вас телефон в рабочем состоянии, а вернул его в нерабочем (то есть сломал) только в этом случае он будет являться надлежащим ответчиком и вы имеете право написать им претензию с требованием в 3-х дневный срок устранить недостаток. В вашем случае надо выставить требование продавцу с указанием одного из своих требований (либо ремонт, либо замена, либо возврат денег). Продавец в течении установленного срока проводит проверку качества и выполняет ваши требования. Лучше если вы поприсутствуете на этой проверке (по закону имеете право) и зададите вопрос мастеру который будет проводить эту проверку о причинно-следственной связи между вмятиной и неисправностью. Если этого не случилось, или вы не согласны с заключением, сами проводите независимую экспертизу, с обязательным уведомлением продавца о месте и времени проведения таковой (уведомление в 2-х экземплярах на одном из них магазин расписывается что получил и оповещен). С заключением обращаетесь в суд и выигрываете дело, так как закон в конкретном случае на вашей стороне. Еще раз повторюсь, то что вы написали претензию на имя директора сервисного центра, это пустая трата времени. Он не может быть ни ответчиком ни соответчиком.
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:09   #5
dima_dm
Новичок

Только проблема в том, что покупал телефон я через Интернет-магазин, и нет никакой гарантии, что сейчас я найду Продавца, и смогу предъявить ему претензии. В офисе Продавца я никогда не был, мне привёз телефон курьер, указанный в реквизитах адрес может быть только юридическим адресом. Продавец вполне мог сменить за это время и свой юридический адрес и перерегистрировать фирму и ищи ветра в поле, что все Интернет магазины успешно и делают как минимум 1 раз в год.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:19   #6
Dioxit
Активный участник

Перепрошейте сами,если поможет так и праблы нет Если нет значит железо, тут все смотреть нужно Даже такая маленькая вмятина может быть причиной глюков!
Цитата:
Сообщение от dimchek Посмотреть сообщение
. Если приняли в ремонт, значит должны отремонтировать, не хотят ремонтироват, должны вернуть деньги.
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65575
Глупости не пишите!

Цитата:
Сообщение от Proexpert72 Посмотреть сообщение
Лучше если вы поприсутствуете на этой проверке (по закону имеете право) и зададите вопрос мастеру который будет проводить эту проверку о причинно-следственной связи между вмятиной и неисправностью. .
По закону то вы имеете право,только вот в жизни вы врятли это осуществите! А мастер,так вообще с вами общаться не бкдет!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:23   #7
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Чек остался?
Там должен быть указан ИНН, узнавайте юридический адрес продавца можно по ИНН из чека на сайте налоговой _http://www.valaam-info.ru/fns/
Если зарегистрирован, то пишите претензию...
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:33   #8
olegn
Активный участник

Вообще не вижу проблемы. Мех. повреждение налицо. Отказ в гар. ремонте правомерен. Единственный способ что-то изменить - независимая экспертиза и вывод, что перегруз аппарата не связан с микротрещинами и т.д.
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:38   #9
dima_dm
Новичок

Чек остался ИНН 500703286082, в базах не найден.
To olegn
То есть вы считаете, что лучше самому перепрошить телефон и не связываться с судом? Проигрышное дело?
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:53   #10
Proexpert72

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
По закону то вы имеете право,только вот в жизни вы врятли это осуществите! А мастер,так вообще с вами общаться не бкдет!
некоторым потребителям только этого и надо.... составляется акт, о том что продавец не может обеспечит присутствие потребителя на проверке качества, а дальше дело техники.... или вернее убедительного рассказа в суде, каким моральным унижениям подвергался покупатель некачественного товара, что в свою очередь приводит к повышению морального вреда....
Proexpert72 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:54   #11
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Единственный способ что-то изменить - независимая экспертиза и вывод, что перегруз аппарата не связан с микротрещинами и т.д.
Кто сможет доказать, что в момент падения не оторвалась пайка или не отслоился кристалл микросхемы и т.д., кто может проанализировать целостность электронной структуры?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 19:59   #12
dima_dm
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Единственный способ что-то изменить - независимая экспертиза и вывод, что перегруз аппарата не связан с микротрещинами и т.д.
Я думаю, что такого заключения ни одна экспертиза дать не сможет. Также как и доказать, что перезагрузка телефона связана с этим мех. повреждением. Т.к. для этого нужно как минимум перепрошить телефон, а дальше доказать, что это глюк аппаратной части и виновен в нем пользователь, а не следствие неправильной перепрошивки, проблемы прошивки (т.е. действий Эксперта выполняющего экспертизу),брак пайки, некачественный припой, брак микросхем и т.д.

Последний раз редактировалось dima_dm; 05.02.2010 в 20:15..
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 20:34   #13
ГУИНПЛЕН

Активный участник

dima_dm, а вам на руки заключение об отказе ремонта,выдали?
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 21:04   #14
Riffraff

Продавец

а на вмятину никто не смотрит? вообще то это след ХОРРРОШЕго такогор падения. Так что автору ничего не светит, пусть в следующий раз аккуратнее будет.
Riffraff вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 21:04   #15
dima_dm
Новичок

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
dima_dm, а вам на руки заключение об отказе ремонта,выдали?
Да, выдали. Из этого заключения я и привёл точные формулировки в 1-м посте.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 21:47   #16
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Просто я так и не увидел, причино следственную связь... между механическим повреждением и неисправностью вашего телефона...
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 22:11   #17
dima_dm
Новичок

Цитата:
Просто я так и не увидел, причино следственную связь... между механическим повреждением и неисправностью вашего телефона...
Я тоже эту связь не увидел, поэтому и написал жалобу

Цитата:
Сообщение от Riffraff Посмотреть сообщение
а на вмятину никто не смотрит? вообще то это след ХОРРРОШЕго такогор падения. Так что автору ничего не светит, пусть в следующий раз аккуратнее будет.
Я всё таки не стал бы связывать эту отметину с перезагрузкой телефона, т.к. она появилась примерно на месяц раньше, чем впервые была зафиксирована проблема. Но все может быть … и я отвожу на вероятность этого события примерно 1%.
Вообще телефон – это вещь, которую постоянно носят, и разработчики должны предусматривать в её конструкции возможность падения телефона с небольших высот. Я, например, не припомню ни одного своего телефона, который хотя бы один раз не падал. А Вы? А с каких высот падал мой старый добрый SIEMENS S35, HTC даже и в страшном сне не снилось. А SIEMENS S35 до сих пор в рабочем состоянии, на нем нет ни потёртостей, ни царапин, т.к. всю свою жизнь он проводит в кожаном чехольчике. Для HTC, таких, к сожаленью, не производят из-за сенсорного дисплея.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2010 в 02:34..
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 22:27   #18
dimchek
Активный участник

Цитата:
Сообщение от dima_dm Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь вы не совсем правы. Т.к. доказать, что повреждений не было при продаже достаточно просто. Они предъявят бумагу, которую я подписал в момент продажи, что претензий к внешнему виду и механических повреждений не зафиксировано.
Доказать, что в момент покупки у вас не было претензий к внешнему виду товара, а зачем ? Или вы росписались, что согласны с возможными внутренними недостатками и гарантийный срок для галочки?
А вот доказать, что выявленная вами неисправность связана с перечисленными Вами повреждениями, это обязанность продавца, ну или этого сервиса, если Вы докажете его полномочия.

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Кто сможет доказать, что в момент падения не оторвалась пайка или не отслоился кристалл микросхемы и т.д., кто может проанализировать целостность электронной структуры?
Кто сможет доказать обратное?

Цитата:
Глупости не пишите!
Уважаемый Dioxit глупость это когда гарантийный сервис работает через жопу. Что мешает в присутствии клиента провести диагностику аппарата с внешними повреждениями, с целью определения гарантийности? А если уж приняли, будьте добры...

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2010 в 02:35..
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:07   #19
dima_dm
Новичок

Цитата:
Доказать, что в момент покупки у вас не было претензий к внешнему виду товара, а зачем ? Или вы росписались, что согласны с возможными внутренними недостатками и гарантийный срок для галочки?
Конечно нет. Я всегда внимательно читаю, что подписываю.
Цитата:
А вот доказать, что выявленная вами неисправность связана с перечисленными Вами повреждениями, это обязанность продавца, ну или этого сервиса, если Вы докажете его полномочия.
А можно подробнее, на каком основании я должен доказывать полномочие данного сервисного центра, если у меня на руках гарантийный талон этого сервисного центра? К сожаленью, HTC Touch HD официально не поставляется в Россию из-за решения маркетологов HTC и требований их партнёров Yota, которые побоялись, что он составит конкуренцию флагману HTC MAX 4G и Yota не получит своих клиентов. HTC Touch HD первый серый телефон, который я купил за свою жизнь, а HTC MAX 4G мне не подходил по параметрам.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:15   #20
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
если Вы докажете его полномочия.
Уже доказано...
Тем,что сервис принял товар для бесплатного устранения недостатка в товаре...
Я думаю,что квитанция о приеме товара имеется....
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:23   #21
dima_dm
Новичок

Цитата:
Уже доказано...
Оригинал квитанции у меня забрали, когда я забирал телефон из СЦ, но я сделал 2 ксерокопии этих квитанций. Естественно, во всех бумагах, которые мне давали подписывать, я писал, что не согласен с результатами экспертизы и требую повторную экспертизу по ст 18 п 5 ЗоЗПП и хочу на ней присутствовать. Кроме того, у меня есть оригинал акта об отказе в гарантийном ремонте, а откуда я бы получил этот акт, если бы у меня не приняли телефон?
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:28   #22
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Естественно, во всех бумагах, которые мне давали подписывать, я писал, что не согласен с результатами экспертизы и требую повторную экспертизу по ст 18 п 5 ЗоЗПП и хочу на ней присутствовать.
А вот повторную экспертизу СЦ не обязан делать....
Ждите ответ на вашу претензию, после можно сразу в суд, он назначит судебную экспертизу... Она все решит... кто прав,кто виноват...
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:44   #23
dima_dm
Новичок

Поэтому я и спрашивал в своём 1-м посте, сколько по закону мне ждать этого ответа? Я предполагаю, что его вообще не будет. Дозвониться в этот сервисный центр практически невозможно, на требования соединить с начальством, говорят, что его нет на месте, позвоните позже. По поводу повторной экспертизы, я написал в своём заявлении на имя Генерального Директора, что сомневаюсь, что экспертиза вообще проводилась и телефон был на диагностике, т.к. проблема на 99% программная, а прошивку даже не попытались поменять. Заводские пломбы не тронуты, т.е. телефон не вскрывался, а значит, не могли быть выявлены внутренние повреждения.

Последний раз редактировалось Alex133; 06.02.2010 в 02:36..
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 23:56   #24
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
Поэтому я и спрашивал в своём 1-м посте, сколько по закону мне ждать этого ответа? Я предполагаю, что его вообще не будет.
Смотря какое требование вы выдвинули в своей жалобе...

Цитата:
По поводу повторной экспертизы, я написал в своём заявлении на имя Генерального Директора, что сомневаюсь, что экспертиза вообще проводилась и телефон был на диагностике, т.к. проблема на 99% программная, а прошивку даже не попытались поменять. .
Какая разница,сомневаетесь вы или нет...
СЦ вам заключение выдал... Все он свою позицию вам озвучил....
В суде будут доказывать,что и как они делали....и почему так решили...
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:01   #25
dima_dm
Новичок

Цитата:
Смотря какое требование вы выдвинули в своей жалобе...
Выдать письменное заключение c печатью сервисного центра о причинах возникновения неисправности:
1) Список выявленных механических повреждений
2) Как они влияют на самопроизвольную перезагрузку телефона
3) Причина их возникновения.
4) Какие правила эксплуатации телефона я нарушил.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:16   #26
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Вы же утверждали, что заключение у вас на руках...
А требования бывают такими:ст.18,п.1
Цитата:
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества
Для СЦ из этого списка,действует только потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:35   #27
dimchek
Активный участник

Чегото вы намудрили.
Вы купили "серый" телефон с гарантийным талоном от кого, от производителя или от продавца, или его вам выдал сервис?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:38   #28
dima_dm
Новичок

Цитата:
А требования бывают такими:ст.18,п.1
Для СЦ из этого списка,действует только потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара
Не радостная перспектива, т.к. судя по отзывам других клиентов, квалифицированных специалистов в этом сервисе нет, как бы после их починки не стало ещё хуже. Я, начитавшись отзывов об этом СЦ в Интернете, очень обрадовался, что пломбы не тронуты, когда забирал телефон из СЦ.
Т.е. игра не стоит свечь, а результат труда (С) В. Цой
Спасибо за разъяснения, а прошивку я и сам могу поменять, вскрывать же корпус я им не могу доверить. Единственная причина, почему я не заменил прошивку, т.к. привык работать с официальными сервисными центрами, а они это не одобряют, можно потерять гарантию. А такая гарантия, как в Реноме, мне даром не нужна.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:40   #29
dimchek
Активный участник

Цитата:
Уже доказано...
Со слов автора телефон приняли не в ремонт, а с целью определения возможности гарантийного ремонта. Доказательства того, что этот сервис вообще имеет обязанность проводить бесплатный ремонт от имени производителя есть?
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:41   #30
dima_dm
Новичок

Цитата:
Чегото вы намудрили.
Вы купили "серый" телефон с гарантийным талоном от кого, от производителя или от продавца, или его вам выдал сервис?
Я купил телефон, к нему давался гарантийный талон сервисного центра Реноме.
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 00:53   #31
dimchek
Активный участник

Цитата:
Я купил телефон, к нему давался гарантийный талон сервисного центра Реноме.
В таком случае, если конечно терпения хватит, можете написать заявление в милицию по факту продажи Вам серого телефона и причастность к этому этого сервиса. Доказательством послужит гарантийный талон и переписка. Думаю это поможет Вам найти надлежащего ответчика.
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 16:51   #32
Dioxit
Активный участник

dimchek Каждый ваш пост, с советами, какя то фантастическая ересь!
Ответе, вы от када черпаете такую инфу
Вы кто по роду занятий?
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 00:35   #33
dimchek
Активный участник

Цитата:
dimchek Каждый ваш пост, с советами, какя то фантастическая ересь!
Ответе, вы от када черпаете такую инфу
Вы кто по роду занятий?
Dioxit род моих занятий отношения к делу не имеет. Я гражданин Нашей страны, и моя гражданская позиция является основным источником
моей информации.
Неоднократно мне приходилось быть в шкуре и тех и других.
Мои советы основополагаются на личном опыте, с учётом убеждений и несовершенством законодательства в сфере взаимоотношений потребителя и продавца, в том числе услуг.

На сколько я помню, Ваши призывы чаще мотивируются на разумности и совести? И я с Вами на 100 % согласен.
Всё ведь очень просто, продавец в данном случаи- это профессионал, заранее продумавший схему обхода несовершенных законов, пользуется безграмотностью потребителя, испытывая его терпение и время. А потребитель заложник ситуации, хотя может быть и сознательно соверашающий, как всегда надеясь на авось, рискованный шаг, покупая не понятно что не понятно у кого .

Вот поэтому я и говорю, что в борьбе с недобросовестными продавцами все средства хороши. К нечистым наруку покупателям это тоже относится, но продавцов таких, лично я встречаю чаще и данный форум этому доказателство.

Люди которые обращаются с вопросами на форум просят не растолковать им букву закона, люди просят помощи каким способом им можно вернуть свою собственность, а им чаще всего втирают о том как должно было бы быть.
Если лично мне необходима грамотная юридическая консультация, я обращаюсь в таком случаи непосредственно к профессионалам, и спасибо что такие на форуме есть.

И на последок, моя фантастическая ересь, если вы проследите все мои личные истории, имеет вполне логическое завершение, подтвержденное либо решением суда, либо другим законодательным актом, в том числе постановлением правохранительных органов. И если мой опыт хоть комуто поможет, всегда рад им поделиться..

Последний раз редактировалось dimchek; 09.02.2010 в 00:43..
dimchek вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 14:04   #34
dima_dm
Новичок

14 февраля 2010 в 9:30 телефон был самостоятельно перпрошит, установлен тот же набор программ, что был до возникновения проблемы.
Сегодня 18 февраля 2010, проблема больше не наблюдается.
Это лишний раз доказывает некомпетентность специалистов сервисного центра Реноме. Рекомендую не покупать технику с гарантийными талонами сервисного центра Реноме, и не обращаться туда по поводу ремонта. Свои нервы и время дороже.

Последний раз редактировалось dima_dm; 18.02.2010 в 14:09..
dima_dm вне форума  
Untitled Document
Старый 13.02.2013, 17:04   #35
Javshoke
Новичок

Уважаемый читатель сего отзыва, раз Вы здесь, значит Вы либо уже столкнулись с "компаниейРеномеСервис", и в таком случае я Вам сочуствую...глубоко сочувствую...., либо Вы - разумный человек, и прежде чем купить телефон осведомитесь у продавца какая там будет гарантия, и если РЕНОМЕ - то бегите от этого продавца, даже если он предлагает шоколадную цену, ибо гарантия ОТ РЕНОМЕ - в лучшем случае ОТСУТСТВИЕ ГАРАНТИИ. В таком случае лучше заказать трубку из-за рубежа в инет магазе: дешево и также БЕЗ ГАРАНТИИ. Ну а про свой случай скажу только пару слов, т.к. сказано про эту контору уже много и без меня. Итак, отдал свой Motorola RAZR в ремонт в середине ноября 2012, получил из "так называемого ремонта" через почти 3 МЕСЯЦА!!! Такую задержку мне объяснили проблемой с поставками запчастей для Motorola: мол представительства нет, запчасти под заказ и тд итп...Я поверил... Следущая неприятность, которая меня ждала это то, что отдал я телефон с абсолютно новым корпусом (использовал всего 2 мес. и в защитном чехле), а получил я его с потертостями и царапиной на корпусе сзади. Честно говоря, я подумал, что потертости объясняются усердным "чинением" МАСТЕРАМИ-Профессионалами от реномесервиса. Но мои надежды рухнули: в фотогаллерее на своем телефоне я обнаружил около сотни !! фотографии Мастеров-профессионалов с их бабищами и пьяным новогодним гульбищем в 26 регионе (на фотках - машины с 26 номерами)!!! Первые фотки датированы АЖ 25 декабря 2012!!!!! Т.е. МОЙ ТЕЛЕФОН ОКОЛО ДВУХ МЕСЯЦЕВ ПРОСТО ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ этими людьми с АБСОЛЮТНЫМ ОТСУТСТВИЕМ СОВЕСТИ!! У меня нет слов!! РЕЗЮМЕ: Если не хотите потерять свое время (я ездил 4 РАЗА В ЭТУ КОНТОРУ (последний раз я ждал и них 2 ЧАСА!! - их телефон никогда не отвечает!), товарный вид аппарата и, самое главное ВЕРУ В ЭЛЕМЕНТАРНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПОРЯДОЧНОСТЬ - НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТРУБКУ С ГАРАНТИЕЙ ОТ РЕНОМЕ!!! ЭТО ВАМ ОБОЙДЕТСЯ ГАРАЗДО ДОРОЖЕ!!!!

Последний раз редактировалось Alex133; 13.02.2013 в 17:37..
Javshoke вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2013, 01:57   #36
Destroyer
Активный участник

Цитата:
заказать трубку из-за рубежа в инет магазе: дешево и также БЕЗ ГАРАНТИИ
Ну в нормальном зарубежном магазине с гарантией всё в порядке. Единственное, что придётся отсылать тел туда. У нас же да, покупая серяк, покупаешь без гарантии. Ибо искать эти вшивые фирмочки себе дороже.
Untitled Document
Старый 23.07.2013, 14:45   #37
Pepelr

Новичок

Дауж, тоже столкнулся с этим недосервисом...
Сдал аппарат 30 мая до сих пор не могу получить его.
1й раз позвонили сами (через месяц), мол аппарат готов - забирайте. Я радостный приехал, дождался выдачи, взял в руки и понял, что совсем ничего не сделано, оставили для дальнейшего ремонта.
Спустя три недели позвонил им, сказали, что передали его в оф. сервис lg - решил дождаться окончательного вердикта.
Сегодня дозванивался(непрерывно) около 2х часов. В итоге подтвердили на словах, что есть договор с LG и на это недели аппарат вернут из ремонта.
Pepelr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2013, 11:25   #38
Pepelr

Новичок

Вообщем-то добился своего - телефон вернули 08 августа.
Заменили системную плату, но появились другие проблемы - gps не работает вообщем. wi-fi работает коряво и медленно.
Понесу обратно, может кто подскажет в течении какого периода они должны исправить это недочеты, если телефон у них уже был в ремонте 3 месяца
Pepelr вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 11:06   #39
Pepelr

Новичок

повторно отнес телефон в СЦ, спустя 3 недели вернули - снова не работает gps...
В общей сложности телефон находился в СЦ около 4х месяцев, ремонт выполнен частично.
Блин, как быть уже не знаю..
Pepelr вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 13:37   #40
Alex133

-Модератор-

Ремонт гарантийный? Тогда собирайте документы обо всех ремонтах и к продавцу за возвратом денег.
30 дней в совокупности ремонтов было. два ремонта было. недостаток имеется в наличии. Ст. 18.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2013, 22:19   #41
glasniy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pepelr Посмотреть сообщение
повторно отнес телефон в СЦ, спустя 3 недели вернули - снова не работает gps...
В общей сложности телефон находился в СЦ около 4х месяцев, ремонт выполнен частично.
Блин, как быть уже не знаю..
Перестать обращаться в СЦ и обратиться, наконец, с претензией в МАГАЗИН!
glasniy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра