На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 01:58   #1
ФСБ
Участник

Thumbs down Клиника Бобыря – лохотрон !

Была в клинике по адресу: г. Москва, м. Сухаревская, Проспект Мира, д. 9, стр. 1, 3 года назад. Я зашла в здание и увидела на ресепшене женщину, которая пересчитывала огромную пачку денег с тысячными купюрами, я стояла перед ней минут 10, пересчитав деньги, только потом она обратила на меня внимание… Затем она выслушала меня и отправила меня на УЗИ. За УЗИ позвоночника с меня взяли 1 500 руб., потом назначили «лечение», 15 (!) приёмов к мануальному терапевту, один сеанс, длительностью 5 минут, у которого стоил 2 000 руб., пройдя 2 сеанса у чудо терапевта, больше в клинику я не вернулась. Они мне потом звонили на мобильник, видно не досчитались 2 000 руб. Отдала им 5 500 руб НИЗАЧТО. Спина как болела так и не перестала болеть. Вспомнила этот случай когда недавно услышала рекламу клиники по радио…

Нашла в Интернете ещё один отзыв их пациента датированный 01.12.2008 :
"К сожалению все это выглядит убого на Сухарвке! Сеанс 10 мин и за это 2500р. Никакого тренажерного зала, один врач, два хлопка ...три щелчка и расчет в кассу. Складывается впечатление, что там только деньги собирают. Понятно было бы если за эти деньги хотя бы разогревающий массаж плюс коррекция....сейчас наоборот цены нужно опускать в сложившейся кризисной ситуации, а то и без пациентов можно остаться. На сайте ничего конкретного, как будто его недавно составил новичёк...Не знаю как в других филиалах, но при первом знакомстве мало внушает доверие данный филиал!"

Вообщем это очередной отъём денег под предлогом «лечения»…

Последний раз редактировалось Виктория (); 05.02.2010 в 12:34..
Виктория () вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 07:45   #2
olegn
Активный участник

Если клиника не нравится, зачем туда звонить и по 8 минут ждать? Да еще спустя три года? Как-то все это на происки недобросовестных конкурентов смахивает. Или на мелкую личную месть
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 09:34   #3
Alex_G
Активный участник

Вставлю свою рекламу - сам лечился у Дикуля, денег вбухано - мам не грюй, времени 1,5 года. Зато эффект почти 10 лет ничего не болит.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2013, 17:02   #4
poor_man
Новичок

вставлю свои пять копеек. Невролог назначил мне сеанс мануальной терапии, страховая компания направила почему-то к бобырю. Почитал отзывы, подумал - ну мало ли, происки конкурентов. К бобырю - так к бобырю. Врач (толстый усатый дядька) посмотрел мои снимки (давать заключение рентгенолога я не стал), и сразу же начал доказывать, что у меня - грыжа межпозвонкового диска. Я достал заключение рентгенолога, показал ему - ни о протрузии, ни тем более о грыже в заключении - ни слова. Врач слегка осекся, предложил лечь на кушетку. Я лег, начался легкий массаж, во время которого врач стал гнать какую-то пургу про пифагора, чеченцев, как он в афгане воевал, про то, что теория дарвина это ерунда, потом опять про пифагора. Ладно, думаю, посмотрим, что будет дальше. Дальше врач довольно неумело попытался снять мышечные зажимы - пару раз ему удалось прохрустеть, пару раз он, пыхтя, довольно болезненно сжал мою грудину безо всякого эффекта. Дальше - "дефанотерапия". Что это такое. Вы лежите на спине, врач ставит ногу на кушетку, закидывает ваши ноги себе на колено и тянет. По идее, должно происходить деликатное растягивание позвоночного столба, на практике - у меня до сих пор слегка ноет спина. По сравнению с "дефанотерапией" вис на турнике - гораздо более травмобезопасная, эффективная и дешевая процедура. По окончании сеанса врач попытался развести меня на узи и "на всякий случай" на мрт, на что я уклончиво ответил, что, может быть, позже. Вышел из кабинета, девушка с ресепшн спросила - на какой день вас записывать на следующий сеанс? Я ответил - извините, сейчас такой плотный график, пока не могу точно назвать дату. Пообещал перезвонить, но делать этого точно не буду.

Последний раз редактировалось poor_man; 19.02.2013 в 17:35.. Причина: 666
poor_man вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра