На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 16:39   #1
OlgaF87
Новичок

По умолчанию что делать?!Цвет изделия не соответствует заказанному

Так как полюбовно решить вопрос не получилось
Рассказываю ситуацию, может вы мне что подскажите.
10 января я пришла в магазин «Умелец» купить двери. Выбрала. Позвала продавца попросив оформить заказ, сказав ему: Мне оформите такую дверь в количестве 5 шт. с коробкой и обналичниками. Продавец да хорошо, посчитал мне, цена меня устроила, оформил заказ написан цвет «Золотой дуб». Я внесла предоплату и стала ждать обещанные 10 дней.
В итоге двери приехали 28 января….ну бог с ними со сроками, но не такие что я выбрала. Я хотела темные, а приехали желтые!!!
Оказывается цвет золотой дуб это именно желтые двери, но я то показала продавцу на темную дверь и сказала, хочу такую!!! При чем в том же магазине я еще выбирала ламинат, снимала образцы и подносила к этой темной двери… на что продавец мне сказал.. да к ней любой ламинат подойдет, хоть светлый хоть темный.
В понедельник из разговора с директором оказывается мои двери, какой-то там орех уже пол года не выпускаются, о чем мне совершенно ничего не было сказано.
Директор сказал обменивать производитель отказывается, стоит моя подпись – я должна их забрать.
Что мне делать?
OlgaF87 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 16:56   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от OlgaF87 Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Подбирать интерьер под цвет золотой дуб. Я вот Вам столик могу подогнать ))) То же заказывала по интернету - и не обратила внимания на цвет в заказе.
Так что и у меня, и у Вас цвет как раз соответствует заказанному, а значит недостатка нет.
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 17:17   #3
kant
Активный участник

Одно не ясно,как можно было пропустить мимо ушей несоответствие сказанному продацом "Золотистый дуб" и тем,что видели глаза - нечто коричневое. Ведь это не оттенок перепутать а цвет!
Да, теперь если только продать двери.
И бесплатный совет,до кучи,может кому сгодится. Когда выбираете двери,то обязательно просите показать наличники! А то потом тоже будете бегать - не то хотели! Они ооочень часто по тону отличаются.
Особенно когда под заказ,обязательно надо смотреть полностью собранную дверь - коробка,наличники. Короче по образцу!
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 17:26   #4
OlgaF87
Новичок

понимаете, мне все равно как называется, хоть розовый дуб
я показала то что хочу!! он сказал без проблем
хотя такая дверь уже не выпускается!!!
считаю про продавец ввел меня в заблуждение... или не так?
я была не одна, т.е человек может подтвердить что про другие цвета дверей и т.д. ничего не было сказано. была показана только конкретная дверь!!!
OlgaF87 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 20:20   #5
Smax
Активный участник

Цитата:
10 января я пришла в магазин «Умелец» купить двери. Выбрала. Позвала продавца попросив оформить заказ, сказав ему: Мне оформите такую дверь в количестве 5 шт. с коробкой и обналичниками. Продавец да хорошо, посчитал мне, цена меня устроила, оформил заказ написан цвет «Золотой дуб». Я внесла предоплату и стала ждать обещанные 10 дней.
Два варианта
1) Продавец молодая девочка (мальчик) по неопытности, перепутала название цвета. Потому что даже по названию цвета понятно, что ни чего темного не привезут.... Когда все прояснилось директор пошел в отказ и придумал байку про "снятие с производства" (самого популярного цвета "Дуб под темный орех")
2) Учитывая мой опыт общения с заказчиками мебели и изделий из дерева, каждый третий из заказчиков уверен что продавец (в этой области) умеет читать его мысли. Возможно, автор темы с расстояния показала на нужную дверь, а продавец (по неопытности) не подвел ее к этой двери (как маленькую) и не уточнил какая именно дверка ей нужна.

Выход прост, так как все условия договора выполнены, а все что не написано не правда, так же учитывая, что продавец пошел в отказ, нужно заказать перекраску дверей за свой счет и в следующий раз быть внимательнее при выборе исполнителя, да и просто при выборе...
Smax вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 11:27   #6
OlgaF87
Новичок

вот такие у меня сейчас дела....
претензию отправила, фото 1, вот их ответ...
Юрист говорит что вряд ли магазин будет со мной судится из-за 40 тыс, но в тоже время что ему мешает подождать пол года и судиться уже из-за 100?
посоветуйте что делать
забирать двери не хочу. пусть не отдают 10 тыс, но двери мне не нужны эти.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan10292.jpg
Просмотров: 105
Размер:	104.2 Кб
ID:	5472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Scan10293.jpg
Просмотров: 101
Размер:	68.6 Кб
ID:	5473  
OlgaF87 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 11:39   #7
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
но двери мне не нужны эти.
Подарите их кому-нибудь. По Закону они имеют право Вам отказать.
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 12:13   #8
Kettt
Новичок

Мы так же заказували кровать, пришли в магазин с брусочком нужного цвета, подобрали, все оформили, внесли предоплату, а когда ее привезли, цвет оказался слишком темный, заказывали тоже Дуб, только на образце он один, а получился другой, объяснили тем, что дерево натуральное и каждый мастер делает посвоиму, смешно конечно, но забрали то что было и теперь у нас все светлое, а кровать темная )))
Kettt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 12:20   #9
OlgaF87
Новичок

Цитата:
Сообщение от Александр Ильмень Посмотреть сообщение
Подарите их кому-нибудь. По Закону они имеют право Вам отказать.
т.е я должна выкупить все двери за 40 штук? и подарить кому то... спасибо за совет

я выбрала дверь которая на образце. ладно бы просто оттенок другой, но это все равно что черное и белое.
OlgaF87 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра