На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 14:41   #1
Lenni
Новичок

По умолчанию Оплата не единственного жилья

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться в следующем вопросе (если Вы еще этим занимаетесь): моя семья, состоящая из трех человек (муж, сын, я) прописана в кооперативной квартире (не оформленной в собственность) общей площадью около 52 м2. Кроме того, я являющсь собственником 1-комнатной квартиры, в которой прописана моя мама-пенсионерка, площащью около 30 кв.м. (квартира была оформлена в мою собственность по необходимости, после смерти папы, когда мама осталась одна - чтобы не было претензий к маме на раздел площади). С этого года получила платежку, в которой указано, что по повышенной (или "стандартной ставке 21 руб.) я должна оплачивать ВСЮ жилплощадь - и в первой, и во второй квартире. Насколько это правомерно? Ведь в постановлении 1112-ПП (насколько я поняла - написано очень запутанно), по этому тарифу 21 руб. оплачиваются только излишки жилплощади. То есть, я должна оплачивать по полной стоимости только ту площадь,в которой не прописана (т.е. у мамы). И оплата будет кобинированной, ведь у мамы там единственное жилье. Иначе, получается, что я теряю право на социальную норму. Кроме того, как я уже говорила, квартира, в которой я прописана, не оформлена в собственность. Пожалуйста, разъясните или подскажите, куда можно обратиться за разъяснением (в ЕИРЦ я уже обращалась, естественно, они отвечают так, как и рассчитали сами). В одном из постов здесь на сайте нашла, что повышенные нормы рассчета применяются только для 2-го жилья, но никаких документов на этот счет нет! С чем можно пойти в ЕИРЦ? Спасибо! С уважением,
Елена
Lenni вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 12:38   #2
Alex133

-Модератор-

Как вариант, можно передать кооперативный пай мужу, и у вас не будет двух квартир.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 13:58   #3
тропинка

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Как вариант, можно передать кооперативный пай мужу, и у вас не будет двух квартир.
Ну можно конечно....но....
У меня был случай, когда развелись люди, прожившие в прекрасном браке почти 30 лет...
Я бы лучше платила за излишки, чем рисковать... Но это мое ИМХО
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 20:06   #4
Alex133

-Модератор-

Ну я рискнул в свое время Собственно, и не жалко для жены-то, даже если что...
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра