На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 13:32   #1
Татьяна Архипова
Гость

По умолчанию Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять в сложившейся ситуации.

Добрый день.

05.01.2010 г. у фирмы ООО "Картеро" мною была приобретена керамическая напольная плитка. Менеджер (он же директор фирмы) выдал мне накладную, в которой был указан поставщик: "ООО ИнтерСтрой", а покупатель: ООО "Кортеро", сумма платежа в накладной составила 15329,60 руб., хотя на самом деле мною была оплачено 18468 руб., на мою просьбу предоставить мне дополнительно чек и счет я получила отказ, вместо кассового аппарата у фирмы имелся только ящик под денежные средства. В данный момент я в течении недели пытаюсь вернуть плитку, менеджер (он же директор) ООО "Картеро" в назначенное им время не явился, объяснив это тем, что возврат будет оформлен на следующий день. Наследующий день ситуация повторилась, при этом телефон был не доступен. На мои звонки отвечает грубо, предлагает мне обратиться за помощью в милицию, уж если я так сильно хочу вернуть плитку и получить назад деньги. Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять в сложившейся ситуации.
За ранее благодарна. Татьяна.

Untitled Document
Старый 04.02.2010, 14:00   #2
Landau
Новичок

Отправить заказное письмо с притензией по почте, после этого подавать иск в суд и отстаивать свои права. Также ознакомтесь со статьей 18 ЗоЗПП.
Скандалить и что-то доказывать продавцу в данном случае, как мне видится, вряд ли будет целесообразным. Продавец в явном виде дает понять, что не собирается договариваться полюбовно.

Последний раз редактировалось Landau; 04.02.2010 в 14:13..
Landau вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 14:08   #3
AlexPilot

-Модератор-

А почему автор вообще пытается вернуть плитку?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 14:12   #4
Чудак

Активный участник

И каким документом подтверждена оплата?
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 16:39   #5
Alex133

-Модератор-

И почему, если автор-покупатель является ООО "Кортеро", то спрашивает совета как потребитель?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 18:00   #6
Чудак

Активный участник

Нет, из текста понятно. что он купил плитку у ООО "Кортеро, которую по накладной должен был поставить "ООО ИнтерСтрой".
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 19:11   #7
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Татьяна Архипова Посмотреть сообщение
покупатель: ООО "Кортеро"
Какое отношение к ООО "Кортеро" Вы имеете?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 19:37   #8
Warlock

Продавец

Цитата:
выдал мне накладную, в которой был указан поставщик: "ООО ИнтерСтрой", а покупатель: ООО "Кортеро", сумма платежа в накладной составила 15329,60 руб.
Ну, купили они за 15к.. а вам продали за 18.
Можете требовать документ, подтверждающий оплату. С чего вернуть то собрались?
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 09:18   #9
NCS
Активный участник

05.01.2010 г. директор фирмы выдал мне накладную, в которой был указан поставщик: "ООО ИнтерСтрой", а покупатель: ООО "Кортеро", сумма платежа в накладной составила 15329,60 руб., хотя на самом деле мною была оплачено 18468 руб., на мою просьбу предоставить мне дополнительно чек и счет я получила отказ, вместо кассового аппарата у фирмы имелся только ящик под денежные средства.

организациям (ООО) и ИП разрешено работать без К/ аппаратов
(см. выписку из Закона)

ФЗ -54 " О ПРИМЕНЕНИИ КОНТРОЛЬНО-КАССОВОЙ ТЕХНИКИ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ РАСЧЕТОВ "
Принят Государственной Думой 25 апреля 2003 года (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, могут осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя документа (товарного чека, квитанции ... )подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар
А, почему он Вам документ дал на меньшую сумму это просто -
"откат" от Поставщика получил в натуральном выражении (плитке) его надо превратить в деньги, вот он их и превращает, потом с Поставщиком поделят, т.к. Поставщику этот "откат" был передап Производителем.
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 12:27   #10
dinaktver
Новичок

Интересно, а как Катреро может находится на вмененке? у него что есть торговая точка??? Даже если допустить, что она у него где-то есть и там выставлены образцы, то торговля по образцам и под заказ неприравнивается к ЕНВД
dinaktver вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2010, 13:03   #11
McWild
Продавец

Цитата:
торговля по образцам и под заказ неприравнивается к ЕНВД
С чего бы это? Розничная торговля при условиях, записанных в НК - пождпадает под ЕНВД независимо от того, по образцам/под заказ она ведется или нет.
Старый 13.07.2010, 22:43   #12
dinaktver
Новичок

Откройте ст.346.27НК абзац 13:... к данному виду деятельности не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети ( в.т.ч. через компьютерные сети). А торговой сети него нет. С чего он платит вмененку? и платит ли вообще? а в счетах на оплату выделяет НДС? Собираюсь послать запрос в налоговую
dinaktver вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2010, 09:18   #13
McWild
Продавец

Цитата:
торговой сети него нет
Вы телепат?
Перечитайте первое сообщение:
Цитата:
вместо кассового аппарата у фирмы имелся только ящик под денежные средства.
Внимание, вопрос: В каком месте стоит ящик?
Цитата:
в счетах на оплату выделяет НДС
Вы автор вопроса? Так расскажите нам, какие документы у Вас на руках кроме чужих накладных (резонный ответ продавца: мы не продавали, документы украли вместе с товаром).
Старый 26.07.2010, 14:00   #14
petsyk alexey
Новичок

Вот собственно моя история с Картеро. Ноябрь 2009г.

В пятницу оплатил плитку. Твердо обещали доставить в воскресенье, в первой половине дня. В воскресенье ничего не привезли а оба телефона, оставленные Меркуловым для связи (4-108-108 и 915-100-2002 ), были недоступны. Вечером в воскресенье он перезвонил и поитересовался как плитка. На ответ "никак" твердо пообещал, что доставка будет в понедельник, в 14-00. Утром в понедельник звоню - да-да, точно все сегодня привезут, сейчас Вам водитель перезвонит. Жду 1.5 часа - не перезванивает. Звоню сам - опять песня, что все хорошо, доставка будет, водитель тут, скоро едет на склад. Дайте грю телефон водителя - дали. Без чего-то 14-00 звоню водителю, говорю че там с моей доставкой? - а ничего грит, нету у меня Вашего адреса и ничего я Вам не везу. Звоню Меркулову - все недоступно, перенабираю водителю - и у него телефон выключен. Собираюсь и еду в офис (хотя офисом это назвать - рука не поднимается, каморка забитая плиткой) и встречаюсь там с еще двумя пострадавшими, которые тоже внесли 100% предоплату и также ждут у моря погоды. Посовещавшись, решили ехать в милицию и писать заявление о мошенничестве, что и было сделано. Вот такие пироги.

После заявления - деньги вернули, на след.день

А это уже не мой текст, но его приведу, Может пригодится...

Цитата:
Всем пострадавшим от действий Меркуловa Иванa Михайловичa ООО "Картеро" рекомендую обращаться в Мещанское отделение OВД (Адрес Москва, Сретенка улица, 11,, там его уже знают и на сегодняшний момент имеют порядка 7 заявлений. При подаче заявления постарайтесь связаться со старшим участковым : Дмитрием Васильевичем – 8-962-938-9119 (он в курсе дел по Меркулову).

В данный момент заявления пострадавших от действия Меркуловa находятся у следователя Беловой Полины .

Также в курсе дела Кулаков Николай Петрович -- старший следователь по данному OВД.

Всем кто пытается приобрести плитку у данной компании Будьте внимательны!!!

Меркулов Иван Михайлович аферист и мошенник вы не получите своих денег обратно, а также не ждите и плитки. Tак как деньги он тратит не по назначению.
petsyk alexey вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра