На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.01.2007, 15:52   #1
Nady
Гость

Возникла проблема с смартфоном SAMSUNG SGH – D730.
Аппарат был куплен в магазине «М-Видео» в марте 2006 года, после покупки телефон порядка месяца просто лежал в коробке и не использовался. Когда им стали пользоваться, обнаружились проблемы: подвисание при открытии галереи и обращении к стандартным приложениям, не работает GPRS (настройки получены от оператора связи и еще раз проверены вручную).
В июне обратились обратно в магазин и сдали в гарантийный ремонт М.Видео Сервис (приемный пункт) м. «Красные ворота», ул. Садово-Спасская, 3, стр. 3. По прошествии 30 дней получили обратно. Из ремонта забирала не хозяйка, поэтому были проверены не все функции, а лишь проблемные. Все работало.
В этот же день аппарат был передан хозяйке, через час она сообщила, что телефон завис окончательно. Получив телефон, она вставила SIM-карту, подтвердила запрос о импорте записей с SIM-карты. Телефон завис, на экране кроме фона больше ничего практически не выводится, на нажатие клавиатуры не реагирует.
Обратились обратно в магазин, что бы вернуть покупку и получить деньги. В результате экспертизы отказано, в телефоне значительные внутренние повреждения: трещина в микросхеме, отошли дорожки в результате сдавливания, удара или падения по вине пользователя. Оценка внешнего вида: «б\у, мелкие царапинки».
Телефон по факту не использовался, он постоянно лежал в коробке в полной упаковке. Даже в ремонт он был принесен также в коробке с полной комплектацией, при получении опять положили в коробку и перенесли. У хозяйки еще два телефона тоже SAMSUNG, и с ними проблем не возникало

Что можно предпринять в данной ситуации, что бы вернуть деньги или обменять? Можно ли провести дополнительную экспертизу, что бы подтвердить, что повреждения не по вине пользователя?

Телефон с полной комплектацией, чек, талоны на гарантийный ремонт, есть документы об экспертизе «М-Видео». Отсутствует квитанция о проведении ремонта, ее забрали в сервисе, когда отдавали товар обратно. Ксерокопию, не сняли, так как ни кто не предполагал что в авторизованном сервисе так могут "починить".
Данная модель имеет стационарный (несменный) корпус, его открыть можно только в сервис-центре при помощи специального инструмента и кроме того модель достаточно дорогая на сегодня $340 9112 руб.

Очень надеемся на Вашу помощь

Untitled Document
Старый 12.01.2007, 20:40   #2
Андрей Б3

Активный участник

Очень доверяю диагностике сервиса М.Видео очень часто приходилось сталкиваться с ними, рядом есть приемый пункт их сервиса. Проблем с дааанм АСЦ ни когда не возникало. Да и фальсифицировать заключения сервису нет смысла. Логика простая. Брак произвёл производитель а не продавец. В случае возникновения заводского дефекта магазин меняет Вам аппарат, а бракованный товар выставляет производителю на компенсацию и все счастливы, кроме того кто произвёл брак. Если Вам выдали АТС с отказом в Ваших требованиях в связи с механическими повреждениями, то так и есть.
Народ сейчас продвинутый пошёл могут провести независимую экспертизу и если она покажет, что диагностика АСЦ фальсифицирована Вы подадите на них в суд. Кому это надо?
Проводить экспертизу не рекомендую. Если окажется что Вы не правы, то придётся оплатиь её стоимость.
Подумайте перед тем как принимать решения. Вам всё равно откажут в примерно такой форме:

Уважаемый покупатель!
!

В марте 2005 года в магазине ООО «М.Видео » Вы купили смартфоном SAMSUNG SGH – D730 , а затем обратились к продавцу с претензией - «Зависает», и требованием обмена товара.
Во исполнение пункта 5 статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», продавец обратился в авторизованный сервисный центр ООО «М.Видео» для проведения проверки качества товара.
По результатам диагностики в сервисном центре было установлена причина неисправности Вашего смартфона SAMSUNG SGH – D730 «в телефоне значительные внутренние повреждения: трещина в микросхеме, отошли дорожки в результате сдавливания, удара или падения по вине пользователя.. Требуется замена платы. В соответствии с п.4 условий гарантии данный аппарат не подлежит гарантийному обслуживанию. Возможен только платный ремонт ( замена управляющей платы )».
Исходя из выше сказанного, требования об обмене товара или гарантийному ремонту смартфона SAMSUNG SGH – D730 необоснованным
Хотите попробовать. Флаг в руки.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.01.2007, 23:40   #3
Nady
Junior Member

Уточню вопрос, подскажите где можно провести независимую экспертизу? А проводить или нет, будет решать хозяйка аппарата.

pink вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2007, 21:35   #4
Андрей Б3

Активный участник

Цитата:
Уточню вопрос, подскажите где можно провести независимую экспертизу? А проводить или нет, будет решать хозяйка аппарата.
[/b]

http://www.centrekspertiza.ru/ Вы должны понимать правильно, экспертиза - это обязанность продавца. Хотите можно провести самому. Своё мнение по данному вопросу я озвучивал выше.

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.

Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2007, 09:56   #5
Гость
Гость

Цитата:
http://www.centrekspertiza.ru/ Вы должны понимать правильно, экспертиза - это обязанность продавца. Хотите можно провести самому. Своё мнение по данному вопросу я озвучивал выше.
[/b]
К продавцу претензий уже ни кто и не имеет, у нас претензия к сервис-центру. Они приняли аппарат на ремонт и произвели его, значит на тот момент у него было состояние ремонтопригодное. Заключение экспертизы, простите, говорит о качестве ремонта. В аппарат установили бракованную плату!!!

Люди экраны бьют и меняют, а с платой ни чего не происходит, а здесь в упаковке до дома донесли. Простите, это нонсенс...

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 08:09   #6
Bdd
Гость

нет оснований вам не верить, но масса случаев когда человек говорит что ничегошеньки не случалось с телефоном, а при вскрытии из него пиво вытекает (утрируя).
мне очень интересно чем кончится ваша история, т.к. у меня аналогичный случай - СЦ выдал заключение о неавторизованном ремонте и снятии с гарантии, допускаю что СЦ сам мог некачественно его рассковырять - но как теперь это доказать?

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 09:51   #7
Гость
Гость

Обратилась на форум экспертизы
"Можно ли провести экспертизу, что бы установить, что аппарат не использовался и внутренние повреждения не по вине пользователя, а следствие некачественного ремонта в сервисе?

Экспертиза может установить неисправность и причину возникновения неисправности (какой элемент, узел, деталь и тд. неисправен).Экспертиза не может установить кто и когда повредил телефон (плату, элементы платы) механически."

Возник вопрос, почему экспертиза в магазине может установить факт падения и вину пользователя, а независимая экспертиза нет. И как его тогда установили, с потолка написали?

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 10:26   #8
Алексей М.

Активный участник

Понимаете экспертиза в магазине установила факт падения и если телефон в начале был исправен, то следовательно это вина пользователя. А повреждения которые описаны у Вас как раз и являются результатом падения.
Никакая экспертиза не может установить кто именно долбанул телефон, просто они исходят из того что Вам был передан рабочий телефон, а теперь в нем такая бяка. Ну и кто тогда виноват?
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 11:43   #9
Гость
Гость

Я понимаю, что телефон долбанули...

Какой силы должен быть удар, чтобы разрушить плату? Большой !!!
Почему тогда корпус целый и не одной царапины? Следовательно долбанули без корпуса.....

Корпус дома снять нельзя. Нужен только специальный инструмент. Владелец-женщина, еще к тому же иностранка, они российскими домовыми починками не занимаются, у них в голове эта мысль на физиологическом уровне не возникает. Есть сервис, там сделают.

Что является доказательством падения у пользователя? На каком основании пользователь виноват?

Многие роняют телефоны, у меня лично Сименс- небронебойный. Падал уже несколько раз....Работает...

Смартфон куплен на деньги компании, а не на ее собственные....Модель дорогая, что бы ее в помойку просто выкинуть....

Если бы это была моя вещь, я бы и связываться не стала, себе дороже....Но здесь трое пострадавших: хозяйка, знакомая купившая данный телефон и человек, который в сервис носил....Первая отдала деньги из собственного кармана, двое остальных натацию За всю мать Россию, законодательную базу, качество услуг в сервисе. И все трое обвинения в порче игрушки...

Что с этим делать?

И это не единичный случай, что самое печальное.....и попасть так может любой

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 15:07   #10
sotik
Новичок

Насчет аторизованных СЦ сам там работал когда то 50% того что там могли исковеркать плату но с частями проблем там нет и в этом случае меняют всю плату Так я не понял аппарат после ремонта работал?
sotik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 15:41   #11
Гость
Гость

Он и сейчас бекграуд показывает, только на этом все...При проверке телефона в мастерской проверяли на чужой СИМ-карте, записи не импортировали, забирала не хозяйка. хозяйка дома вставила свою карту и выполнила импорт....повисание...На этом все....Сейчас при включении светится, на клавиатуру не реагирует...

Звонила в Самсунг, мастерская М-Видео "Транссервис-95" авторизованной мастерской не является. Технический акт, на основе которого нам отказали, не есть экспертное заключение, которое должен выдать магазин, чтобы отказать в возврате денег или обмене...

Предложили поехать в авторизованный сервис, что бы там еще раз осмотрели и сделали экспертизу. Надеюсь, что хоть объяснят, какие признаки не в пользу пользователя...

Untitled Document
Старый 16.01.2007, 18:25   #12
Maksimka
Member

Мне очень понравился СЦ на ст. м. Чистые Пруды.
Благодаря им решил аналогичную проблему со своим Самсунг D720 в прошлом году ...
Правда я к продавцу не ходил - это долго. Я сразу пошел в СЦ, который выдал мне заключение - справку о сбое в ПО девайса и его неремонопригодности.
Продавец обменял трубку в течение 3х дней.

Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь
Maksimka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2007, 23:51   #13
Nady
Junior Member

Ремонт производился в СЦ М-Видео, осмотр и заключение с отказом тоже от сотрудника того же СЦ. Сам чиню, сам и оцениваю....

По совету сотрудника Самсунг поехала в авторизованный сервис Корсо Трейд. Рассказала всю историю, показала аппарат и тех.акт оценки.
Попросила осмотреть аппарат, на предмет гарантийный случай или нет и объяснить почему еще раз "как дятлу". Сотрудник сервиса разобрал, посмотрел под лупой, посмотрел в тех. акт, ушел в соседнее помещение посмотреть под микроскопом.

Вердикт - гарантийный случай, ремонт бесплатный и востановление гарантии. Занавес!!!

Факт некачественнрго ремонта и "левой" экспертизы на лицо.

Куда можно передать информацию о данном случае? Возможно наш случай не единственный.

Возникает вопрос, куда обратится если снова будут тех. проблемы за оценкой? Ремонтировать не будем. Примет ли магазин заключение другого СЦ?

Где купить бубен для Самсунга?
pink вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 00:25   #14
Алексей М.

Активный участник

ЗА ЭТО ПРОСТО УБИВАТЬ НАДО!!!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОГО ТАК, ЗАСУДИТЬ М-ВИДЕО!!!
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 08:58   #15
MixMax

Новичок

Цитата:
фальсифицировать заключения сервису нет смысла. Логика простая. Брак произвёл производитель а не продавец. В случае возникновения заводского дефекта магазин меняет Вам аппарат, а бракованный товар выставляет производителю на компенсацию и все счастливы, кроме того кто произвёл брак. Если Вам выдали АТС с отказом в Ваших требованиях в связи с механическими повреждениями, то так и есть.[/b]
В корне не верное мнение!!!

во-первых брак в доставке!
учитывая срок давности (в то время более 80% товара У ВСЕХ было серым!),
доставка шла через непонятные каналы (наверное многие помнят слегка мятые коробки),
ибо обычно доставка шла контейнерами, которые просто сбрасывают, оставляют на морозе
не вся техника такое выдерживает....
вообщем фишка в том, что сервису это выгодно,
и я могу назвать еще как миниум 7 причин почему!!!

Доказывать можно!
Если верите в себя!
Врочем, по другуму и жить не интересно
Обязательно и легко выигрыаете дело,
если будете весте ся грамотно, жестко и по существу!

Цитата:
ЗА ЭТО ПРОСТО УБИВАТЬ НАДО!!!
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТОГО ТАК, ЗАСУДИТЬ М-ВИДЕО!!!
[/b]
эмоции, тут не к месту!
что конкретно вы предлагаете?

судить долго и не интересно,
а дог-ся по любовно всегда можно
(если знать что хочешь)

Действовать надо!
а не надеяться, верь в ся а не в чудо!
сказки мы сами пишем!
в целом нет проблем, см. мой первый пост
http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=1...t=0&#entry27215
Untitled Document
Старый 17.01.2007, 10:21   #16
Nady
Junior Member

Цитата:

во-первых брак в доставке!
учитывая срок давности (в то время более 80% товара У ВСЕХ было серым!),

[/b]
Аппарат куплен в том году в марте и сейчас находится в другом авторизованном СЦ. На "серость" при принятии проверяют.

Так что магазин продал законный аппарат и обвинять их смысла нет. Деньги возвращать ни кто не хочет и не в какой сфере деятельности.

А вот компитентность экспертизы и качество услуг в СЦ уже под большим вопросом.

Судится долго... Думаю будет правильно передать копии имеющихся бумаг, чтобы при подобных ситуациях вину покупателя устанавливали на основании весомых доказательств и объясняли, что и как...
pink вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2009, 14:48   #17
незарегестрированный
Гость

Question Можете помочь?

Купил телефон Sony Ericsson W302. У него было множество глюков недоработок приложения вылетали нормального коннекта я иногда не получал но сегодня отказываться запускаться Opera mini 5 . Программа сертифицированная с фирмой SE но соль не в этом. не работаю все неродные-приложения. Это меня довело. Чек есть гарантия есть еще не итсекла(купили 3 месяца назад) Вернут ли мне деньги? И с каким вопросом мне к ним обращаться. Колновалов Сергей Москва

Ответ

Опции темы
Опции просмотра