На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:07   #1
Сергей8899
Новичок

Cool Провели экспертизу, не пригласив потребителя.

Купил телефон самсунг ф480 за 14000р через месяц он сломался- не включается... (думаю что то было с блоком питания). Отнёс в магазин. Там соответственно продавец попытался включить аппарат, поменял аккум., но телефон не работал (ещё бы... от телефона даже гарью воняло). Я сказал, что хочу расторгнуть договор купли-продажи с возвратом средств и протянул заранее приготовленную претензию, где было указано, что в случае проведения экспертизы- я хочу присутствовать при её проведении. Однако, продавец моё заявление в адрес продавца не принял не под каким видом (теперь жалею, что не отправил письмом по почте с уведомлением), а вместо этого он дал мне заранее заготовленый бланк заявления, где мне всего то и пришлось вписать, что я желаю присутствовать на проведении экспертизы, и я даже не помню написал ли я там о моём желании на возврат мне денег!!! Данное заявление продавец отправил по электронке своим боссам или куда там- не знаю. Я взял коробку, положил туда телефон, опечатал скотчем под свою подпись с пометкой"вскрыть в моём присутствии при экспертизе"и отдал продавцу(о чём жалею, надо было самому везти на экспертизу, хотя продавец сказал, что сам я не могу и я обязан телефон оставить им и они сами его отвезут, а о месте и времени проведения экспертизы мне сообщат дополнительно по указанным мною телефонам) Через день пришло письмо с текстом: что моя заявка принята и в ней УЧТЕНО моё желание и неотъемлемое право присутствия на экпертизе, о коей мне и будет заранее сообщено!!! Прошло 18 дней и мне позвонили из магазина, сказали, что провели какое то тестирование или диагностику телефона... и... О ЧУДО- он работает!!! Он же ИСПРАВЕН был! Приходи забирай! Телефон я из магазина пока не забираю. Не знаю что делать. Имели они право в такой ситуации провести без меня это вот тестирование или диагностику, ведь телефон был опечатан. И я на 100% уверен, что телефон им пришлось ремонтировать чтобы деньги не возвращать!!! И в акте о приёме товара продавец напечатал, что телефон не включается, но это так хитро написано, что это претензия покупателя и продавец типа не пробовал включить телефон, однако мне всё же удалось добиться того, что продавец хотя бы поставил свою роспись в акте, что он его принял для проведения "следственных мероприятий". Имею свидетелей, что продавец тоже пытался включить аппарат, но безуспешно. Как быть дальше-не знаю.
Сергей8899 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:12   #2
Vitalij

Активный участник

Сверьте идентификационный код телефона и серийный номер.
Если все в порядке - забирайте и наслаждайтесь исправным телефоном.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 17:07   #3
Redfox
Активный участник

IMEI будет совпадать, на самсунге его можно править, платы обычно приходят с нулевым IMEI.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.02.2010 в 17:13..
redfoxrus вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:11   #4
Сергей8899
Новичок

Проверил-совпадает...
Сергей8899 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:54   #5
Vitalij

Активный участник

Ну вот, если нет претензий к внешнему виду и качеству работы телефона забирайте его и пользуйтесь
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 11:57   #6
McWild
Продавец

все законно - экспертизы не было, была проверка качества. А на ней Вы не требовали присутствия.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра