На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 01:05   #1
Твой добрый гений
Новичок

По умолчанию И снова кнопка №5....

В октябре месяце нарвался вечером на гопников, отобрали мой любимый SE W300i, пришлось восполнить потерю утраченной трубы... купил себе в офисе "МТС" трубку SE W910i. Счастью не было предела... Через некоторое время стал замечать, что телефон в сложенном режиме сверху несколько шатается, т.е. словно не закрыт до конца (словно отходит....обратился в офис, где покупал. устно, спросил куда обратиться, сказали в СЦ...но эта шняга прекратилась и я успокоился до....вчерашнего дня, когда у меня произошла другая неприятность - в процессе эксплуатации (написания смс) у меня пополам треснула "Пятерка"....я в шоке побежал в "МТС", в устной форме спрашиваю совета, мне говорят идите в СЦ по гарантии...я пошел, показал сидящему там молодому человеку трубу, на что он мне сказал, что кнопок в наличии нет, только платиновые и что мол оставляйте тел., мы его тупо ин Москоу переправим...пусть там разбираются как и что....меня это не устроило, пошел в Отдел по защите прав потребителей, но наш специалист на больничном..
Вечером на яндексе набрал тупо "Треснула кнопка на телефоне" и когда Яндекс выдал мне результат, я понял, что я не один такой...... Вот думаю, что сейчас будет действенно... Скорее всего напишу завтра претензию по типу как тут писали...
Может кто, что еще дельное подскажет???

Последний раз редактировалось Твой добрый гений; 06.02.2010 в 13:20..
Твой добрый гений вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 01:09   #2
**Ирина**

Активный участник

Заявление в милицию напишите на гопников, приметы сообщите.. ваш телефон добавят в базу и будут искать..Ну и притензию по проблемам нового телефона то же пишите...
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 01:13   #3
Твой добрый гений
Новичок

Там возбудили уголовное дело, но их не нашли..поскольку они мне не известны и напали сзади...не так жалко тел, как базу номеров на нем....за неделю до этого как попой чуял, все хотел переписать куда-нибудь номера.....НЕ Судьба!!!! Вот сейчас стоит вопрос о сдаче телефона в МТС, а база номеров не закачена на комп, вернее закачена с помощью проги PC suite. Но можно ли с нее в блокнот все преренести - вот проблем...

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.02.2010 в 08:16..
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 01:56   #4
**Ирина**

Активный участник

А вы не переживайте, что не видели их лиц. В базу данных милиции заносятся не номера сотовых телефонов а их IMEI У каждого телефона, есть свой IMEI - международный идентификатор мобильного оборудования, число (обычно 15 разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого GSM и UMTS мобильного телефона. Модель и происхождение телефона описываются первыми 8 цифрами IMEI (так называемый номер TAC/Type Allocation Code). Оставшаяся часть — серийный номер с контрольным числом в конце. Если телефон с двумя SIM картами,то будет присвоено два номера IMEI.
Устанавливается на заводе при изготовлении, служит для идентификации устройства в сети. Хранится в прошивке аппарата, как правило написано на упаковке, в гарантийном талоне, а также под батареей мобильного телефона.Играет роль серийного номера аппарата. Передается в эфир при авторизации в сети. IMEI используется для отслеживания аппаратов, для блокирования краденых телефонов на уровне оператора сотовой связи.
Можно, конечно его перебить, но это волокита да и не каждый мастер за это берётся. А у милиции в базе есть все IMEI телефонов, которые находятся в розыске, если вы напишите заявление, то и ваш телефон то же добавят в эту базу, а дальше надо просто ждать.Сначала вычислят телефон а потом цепочку по которой он попал к этому человеку, у которого его нашли.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 02:02   #5
Путешественница

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Твой добрый гений Посмотреть сообщение
не так жалко тел, как базу номеров на нем....за неделю до этого как попой чуял, все хотел переписать куда-нибудь номера.....НЕ Судьба!!!! Вот сейчас стоит вопрос о сдаче телефона в МТС, а база номеров не закачена на комп, вернее закачена с помощью проги PC suite. Но можно ли с нее в блокнот все преренести - вот проблем...
Самая надежная записная книжка - бумажная
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 04:21   #6
HellZone

Активный участник

проблема треснувших кнопок на Эриксонах началась с модели S500. Какой-то дефект изготовления или конструкции самих кнопок. Сталкивался много раз с этим. По идее должны по гаранти поменять клавиатурный блок и все.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 11:05   #7
Твой добрый гений
Новичок

Думаю может все же попытаться вернусь money и взять себе другую трубу?
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 11:19   #8
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Самая надежная записная книжка - бумажная
Пока не потеряется.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 11:32   #9
Твой добрый гений
Новичок

Это да...все надежно,пока не теряется

Вот только что заметил,что верхняя панель словно приложена сверху..воздушно..

Что мне делать, подскажите!!!!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.02.2010 в 14:42..
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:21   #10
haart

Активный участник

Претензию по образцам на сайте, продавцу. В СЦ не ходить, даже если посылают.

Но. Большая вероятность, что скажут, мехповреждение, и попытаются спихнуть на негарантийный случай. В общем-то, основания для этого есть. )
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:43   #11
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Образцы претензий - здесь.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:44   #12
Твой добрый гений
Новичок

Вот тут я нашел подобную тему.... http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...highlight=580i

Цитата:
Сообщение от Civilist2009 Посмотреть сообщение
Образцы претензий - здесь.
Спасибо, я хочу накидать сейчас претензию, потом напишу тут... скажите, а как написать о том, что на верхней панели даже при легком прикосновении не к клавишам, а к корпусу словно мембрана слышен треск...словно там воздух...

Последний раз редактировалось Civilist2009; 03.02.2010 в 14:50..
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:49   #13

Активный участник

Автор, пожалуйста, при написании сообщений пользуйтесь функцией редактирования. Не пишите по два и более сообщения подряд!

По поводу "описать" - пишите как можете. Вы, являясь потребителем, не обладаете достаточными познаниями о свойствах и характеристиках товара, поэтому использование специальных терминов, подробное описание и т.п. не требуется.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:51   #14
Твой добрый гений
Новичок

Спасибо, учту... А еще вопрос, на имя кого писать претензию, если на чеке написано ККМ ОРИОН-100К, а на печати гарантийного талона ООО "Веста"??? Кстати, на гарантийнике не подписался продавец, он лишь прикрепил чек к гарантийному талону.... Это существенно или прежде зайти взять автограф продавца?
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 16:40   #15
GaryK
Активный участник

а ниже ККМ ОРИОН-100К должно быть название организации, например ООО "ХХХХХ" или ИП УУУУУУ и ИНН, ИНН на печати должен бы совпадать, но кассовый документ более надежный, на печати можно что угодно написать
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 00:45   #16
Твой добрый гений
Новичок

В том и дело, что кроме Той абривеатуры на чеке вверху ничего не написано....внизу на гарантийке печать ООО "Веста"....а гарантийка не заполнена продавцом...так это существенно??? Ни марки тела, не подписи, ни даты.....Кроме наклейки IMAI ничегошеньки.....
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 01:11   #17
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
В том и дело, что кроме Той абривеатуры на чеке вверху ничего не написано....внизу на гарантийке печать ООО "Веста"....
Не... Надо узнавать реквизиты этого продавца с непонятными чеками.
Они по безналу работают? Подошлите им кого-нибудь из знакомых. Пусть счет выпишут - там и посмотрите ИНН и адрес.
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 01:37   #18
Армад
Активный участник

Узнать-то они может узнают, а как доказать, что это тот же продавец, который данный "чек" нарисовал?

Тут надо скорее в органы заявлять о продавце, который непонятно что вместо чеков даёт (может, он вообще незаконным предпринимательством занимается).

И посмотреть прежде всего надо в месте продажи - там должны висеть данные его свидетельства о регистрации
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 01:18   #19
Твой добрый гений
Новичок

Это вполне легальный магаз, офис "МТС"... поэтому думаю не проблема узнать реквизиты....
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 11:22   #20
GaryK
Активный участник

Цитата:
Это вполне легальный магаз, офис "МТС"... поэтому думаю не проблема узнать реквизиты....

а вы думаете что все нелегалы, в темном подвале, вход только через своих людей? Как раз хорошее прикрытие МТС, все знают, никто не подумает что телефонами там с лева торгуют. На чеке обязательно должно быть юр. название и ИНН, если нет как раз это нелегал и есть или это не кассовый чек. Странно конечно что такие доки продавец спокойно дает, может сейчас что изменилось?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 00:46   #21
Твой добрый гений
Новичок

Потопал я в МТЫСЫ, спросить че за фигня с чеком, а мне там сказали, что не ставят на гарантийнике фамилию имя отчество продовца. НА чеке написан ИНН, а фирма их "Веста" называется... Я попросил ФИО их гендеректора, мне сказали и сказали, что я могу сдать им тел. на экспертизу, которая по их словам проводится в течение 20 дней, а если че сложное - до 45. ТАк ли это по закону. И что вообще мне лучше писать им? Я набросал претензию, поглядите и поправьте меня если че не так...

Генеральному директору ООО "Веста"
ФИО
Мои ФИО, проживающего ..................

Претензия

31.10.2009 г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Sony Ericsson W910i (IMEI ****************), что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
После покупки в отношении телефона соблюдались все правила эксплуатации и хранения, описанные в инструкции, тем не менее, через некоторое время после покупки треснула кнопка c цифрой 5, что затрудняет его использование по назначению и является нарушением требований к его качеству. Таким образом, я считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества, недостаток которого обнаружен в течение гарантийного срока. В соответствии с этим и на основании п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму в размере 8990 (восемь тысяч девятьсот девяносто) рублей 00 копеек. В соответствии со ст. 22 Закона РФ «О защите прав потребителей» срок удовлетворения отдельных требований потребителя, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причем размер неустойки не ограничивается. На обмен и ремотно-мастерские работы не согласен.
В связи с вышеизложенным ПРОШУ:
- незамедлительно возвратить уплаченную за телефон ненадлежащего качества сумму в размере 8990 (восемь тысяч девятьсот девяносто) рублей 00 копеек.
В случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.

Приложения:

1) копия гарантийного талона;
2) копия чека.

ФИО подпись дата

Help!!!!!

Ребят, так что делать?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 08.02.2010 в 07:35..
Untitled Document
Старый 07.02.2010, 03:16   #22
Армад
Активный участник

Ну что - вручать претензию, коли написали.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 00:50   #23
Твой добрый гений
Новичок

Замечаний по написанию нет?
ПОнесу в Отдел по защите прав потребителей покажу претензию, пусть свою визу на ней поставят, тогда они только пошевелятся.....у сестры полтора года назад с Нокией была шняга, купила телефон, а при фотографировании розовое пятно в середине экрана...признали заводской дефоект, вернули деньги, хотя изначально не хотели.....А резолюция была ОЗПП, как миленькие все до копеечки вернули...

Отнес я в Отдел ЗПП свою претензию (копию), на оригиналах поставили резолюцию, теперь завтра понесу в магаз Тел... Кстати, хотца узнать, а с них я должен взять расписку аль че???
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 00:52   #24

Активный участник

Факт передачи телефона в любом случае необходимо зафиксировать в письменном виде.
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 01:15   #25
Армад
Активный участник

И факт наличия недостатка. То есть не отдавать без письменного подтверждения продавцом наличия трещины на той кнопке.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 00:22   #26
Твой добрый гений
Новичок

В общем отнес я претензию, ее взяли в руки, крутят...говорят, мол пишите заявление....Я спрашиваю типа че претензии не хватит? Она мне в ответ что надо заявление на прием товара на тестирование....Ну я написал вкратце суть претензии и написал, что претензия прилагается....Она копию сделал, на оборотной стороне написала, что принята претензия и телефон, который имеет сл.недостатки: трещины на кнопке 5 и явная предпосылка к трещине на решетке...сказала, что в течение 2-х недель будет тестирование и если что серьезное, то до 45 дней....Правомерно ли это?!
Untitled Document
Старый 12.02.2010, 00:26   #27
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
то до 45 дней....
Ремонтировать телефон что ли отдали?
Если требовали вернуть деньги- то у магазина 10 календарных дней. С 11 дня- неустойка, 1% в сутки. И пусть тестируют, тестируют....
Если Вы, конечно, ничего лишнего в их "заявлении" не подписали ненароком.
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 15:18   #28
Твой добрый гений
Новичок

Генеральному директору ООО "Веста"
ФИО
Мои ФИО, проживающего ..................

Заявление

31.10.2009 г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Sony Ericsson W910i (IMEI ****************), что подтверждается наличием чека и гарантийного талона. Гарантийный срок установлен в течение 12 месяцев.
После покупки в отношении телефона соблюдались все правила эксплуатации и хранения, описанные в инструкции, тем не менее, через некоторое время после покупки треснула кнопка c цифрой 5, что затрудняет его использование по назначению и является нарушением требований к его качеству. Таким образом, я считаю, что мне продан товар ненадлежащего качества, недостаток которого обнаружен в течение гарантийного срока.
К заявлению прилагается притензия от 10.02.2010 года
Число. Подпись.

на обратной стороне написано рукой продавца:
Телефон в отдел принят 11.02.2010 г.
НА клавиатуре обнаружены мелкие трещины на кнопке с цифрой "5" и кнопке "решетка".
Телефон принят с батареей без MSO и задней крышки.
Подпись продавца. Дата

Они как мне сказали взяли телефон на тестирование....... оно длится по их словам 14 дней, в течение которых они мне позвонят и скажут чё и как....и если че серьезное - то 45 дней....хотя я их тестировать не просил....а уж тем более прошивать, а я уверен они и это сделают.......сестре тогда прошили....хотя не было не заявления не просьбы.....

Друзья, с праздниками! ТАк че по моей теме скажите?
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 15:31   #29
Армад
Активный участник

Ну, уж трещины "перепрошить" - это у них вряд ли получится
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:44   #30
Твой добрый гений
Новичок

я имел в виду не трещены, а сам телефон.....чего его тестировать, если там всего лишь кнопка треснула.... а нет же ж...они еще и прогу обновят, и прошьют его.....разве нет???
Untitled Document
Старый 14.02.2010, 23:50   #31
Армад
Активный участник

Ну, а вам не всё равно что они с ним сделают - если вы его им же вернуть и хотите.

Главное, чтобы это не лишало вас возможности доказать свою правоту - в плане заявленного вами недостатка.

Тестировать, конечно... понятно, что глупостями время тянут. Ну, так про это в п. 1 ст. 23 ЗоЗПП написано - такие проценты даже банки по кредитам не берут.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 00:23   #32
Твой добрый гений
Новичок

Я вот сижу тут и думаю, а то, что на том заявлении которое я написал на лицевой стороне не стоит подпись о принятии, а отметка об этом стоит на оборотной стороне и печать живая, но нет даты....не косякнул ли я, что не попросил о том, чтобы поставили подпись и печать на лицевой стороне???? я просто переживаю..... был случай просто....вот я и переживаю....

По существу: есть оригинал моей претензии с отметкой специалиста ЗПП, продавца магазина о принятии претензии с датой и живой печатью, есть ксерокопия заявления, которое я излагал выше с отметкой о приемке товара с живой печатью продавца, но без даты...
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 01:02   #33
Армад
Активный участник

А как же
Цитата:
на обратной стороне написано рукой продавца:
Телефон в отдел принят 11.02.2010 г.
?

Вообще - дата главное чтобы на претензии стояла. Поскольку неустойка исчисляется именно исходя из момента предъявления требования.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 00:53   #34
Твой добрый гений
Новичок

да, на притензии стоит и дата и печать: и отдела ЗПП и печать о приемке товара..... в общем 21го истекает срок (10 дней) как действовать далее?
Untitled Document
Старый 20.02.2010, 01:20   #35
Армад
Активный участник

Дальше - в наш "самый гуманный в мире..." с исковым заявлением.

Можно, конечно, им предварительно написать требование выплатить неустойку в размере 8990 руб * 1% = 89 руб 90 коп за каждый день просрочки, начиная с 22.02.2010 г. вплоть до дня удовлетворения вашего требования.
Требования о выплате неустойки согласно п. 5 ст. 13 ЗоЗПП подлежат удовлетворению продавцом в добровольном порядке.

Ну, и ещё можно им написать, что если они намерены оспаривать ваши требования - то вы предлагаете им незамедлительно передать вам ваш телефон.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 00:26   #36
Твой добрый гений
Новичок

а как тогда понимать, что мне в ОЗПП сказали, что не надо забывать про их законные 20 дней...? только вот я не понял какие это 20 дней, если я писал претензию о возврате money??? а в магазине говорили про 14 дней, в течение которых телефон тестируют.......вопросы сами собой возникают, прошу прощения....
Untitled Document
Старый 21.02.2010, 00:30   #37
Армад
Активный участник

Об этом всём лучше всего поинтересоваться у тех, кто вам это всё говорил.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2010, 00:17   #38
Твой добрый гений
Новичок

спсб)))имхо в магазине просто не знают закона

Уже пошел 12-й день как я сдал телефон, а от них ни звоночка(((((

Последний раз редактировалось Civilist2009; 24.02.2010 в 07:48..
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 01:17   #39
Твой добрый гений
Новичок

Цитата:
спсб)))имхо в магазине просто не знают закона

Уже пошел 12-й день как я сдал телефон, а от них ни звоночка(((((
Уже 15 день, а от МТС - тишина...... Мои действия?!?!?! Help!!!
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 02:10   #40
Армад
Активный участник

Цитата:
Мои действия?!?!?!
Кроме сказанного в сообщении #35 - по существу вижу такой вариант как "забыть на всё это..".
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2010, 10:23   #41
1920
Активный участник

Цитата:
В октябре месяце нарвался вечером на гопников, отобрали мой любимый SE W300i...
Да вы, батенька, чёртик просто...
Вам не стыдно хоть не перед самим собой, так перед девушкой своей за такое поведение? Или у вас не девушка а парень? И зачем вам новый телефон, чтоб его тоже отняли? А если б с вас штаны с трусами снимали, вы бы тоже согласились?

Сабж: кнопки трескаются только у слайдеров и раскладушек, моноблоки устойчивы к этой ерунде. w890i - самый гуд телефон, имхо
1920 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 00:10   #42
Твой добрый гений
Новичок

После работы зашел в офис МТС, узнать че и как, а мне сказалит, что тел. еще на тестировании...Они че год его тестить будут? .... Продавщица говорит, что до 45 дней может производиться тестировании....Но в претензии я четко указал, на ремонтно-восстановительные работы не согласен и просил вернуть теньге....а 10 дней ужо прошли.....
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 00:48   #43
Твой добрый гений
Новичок

Цитата:
После работы зашел в офис МТС, узнать че и как, а мне сказалит, что тел. еще на тестировании...Они че год его тестить будут? .... Продавщица говорит, что до 45 дней может производиться тестировании....Но в претензии я четко указал, на ремонтно-восстановительные работы не согласен и просил вернуть теньге....а 10 дней ужо прошли.....
Позвонил в ОЗПП, мне сказали, что 20 дней прошло с момента отдачи претензии, от них ни слуху ни духу... в РОСПОТРЕБНАДЗОР надо идти и писать иск...что посоветуете????
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 13:46   #44
Alex133

-Модератор-

Иск пишется в суд, а не в Роспотребнадзор.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2010, 00:23   #45
Твой добрый гений
Новичок

я имел в виду мне сказали пойти в РАСПОТРЕБНАДЗОР и там составить иск, поскольку моя претензия о возврате денег не была удовлетворена...

Все разрешилось накануне..... Пошел я в МТС, говорю типа ну че бум делать? Я намерен в суд подавать, вы не капашитесь.... Прошу позвонить генеральному директору и дать мне полялякать с ним...на что она говорит типа погодите, я позвоню сама и спрошу че и как....в общем она звонит... ждать это хуже всего....некогда было, я попросил позвонить мне и сказать результат...через полчаса позвонила и говорит: "Ждите, в течение 10 дней вернем Вам деньги за телефон!"... я гвоорю: "ОК, но не забудьте, что за каждый день начиная с 11-го 1% от стоимости товара капает"...Чувствовалось, что она потерялась....говорит: "Все будет согласно закона"...Через пару часов звонок: "Молодой человек, приезжайте за деньгами!"... я поехал, забыл дома зарядку, пришлось вернуться, забрать зарядку...Приехал, все комплектующие сдал...Получил 9 тысяч без 10 рублей и в соседнем "Связном" купил себе сенсорный "Самсунг" GT-S5230 и еще штука осталась в кармене) При этом по акции подарили телефон Алькатель простой для смс... ))))зато цветной... Симку Билайн и шнурок для шеи))))) чтоб телефон носить.....
НАдеюсь Эта покупка не будет для меня столь же проблематичной, как прежняя....
Всем тем, кто помогал мне советами: ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!!
Всем, кто бьется за свои права: УСПЕХОВ!!!! НЕ ЗДАВАЙТЕСЬ!!!! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!!!!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 05.03.2010 в 07:27..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра