На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 19:01   #1
Эльфочка
Новичок

Unhappy Животное умерло через 6 дней. как вернуть деньги?

У меня был котенок. оч. красивый, раскраса тигра. моему счастью небыло предела когда 30 декабря мне его подарили. Принесли домой она вроде скакала. игралась. но ни чего не ела. Я думала, что у кошки стресс, смена обстановки и прочая лабуда. На след день я стала ей уже вливать молочко через шприц. есть она сама так и не стала и стала какая-то грустная. Проблемма была в том что праздники и я не знала где найти ветеринара чтобы показать. 2 числа мы приехали к этой хозяйке - я ей говорю кошка не какает со дня покупки. грустная. не играется и ни чего сама не ест(((она - вы наверно её мишурой накормили и у нее она застряла в желудке. оставляйте я её подлечу. я ей звонила каждый день по несколько раз. она типо я ей клизмы делаю. витамины колю и прочую хрень чтобы вылечить. прошло 2 дня.Хозяйка-перекупщица говорит, что животное идет на поправку. на 3 я её звоню думаю к вечеру её заберу, а она мне - кошка умирает. я бегом стала искать ветеринара. кое-как нашла. забрала кошку, а эта прекупщица её даже не подмыла(вонь ужасная). она вся в какашках и как живой труп- тряпочкой висела. к ветеринару приехала - она у неё температура 22. а должна быть 36 хотя бы. зрачки на свет не реагируют. ОНА в КОМЕ! кое как вет.врач вылечила вроде. к вечеру ей стала лучше. а ночью начались конвульсии, судороги и прочая хрень в итоге всю ночь я её колола, то сердечными, то обезбаливающими. на утро отвезла к ветеринару. она меня отправила домой спать. сама колдовала над ней весь день. но спасти не удалось((((. В итоге когда сделали вскрытие - первое что мне сказали у ставропольских кошек идет имбридинг (это когда типо брата с сестрой сводят или оч. близких родственников). потом они их на улице продают она из -за этого заработала воспаление легких. потом на слабые легкие подцепила инфекцию. А инфекция ей разнесла весь желудочно кишечный тракт и самое мало что было это гастрит и язва. Котенку на момент смерти не было и 2х месяцев. Прожила она у нас 6 дней в мучениях. Теперь хозяйка отказывается отдавать деньги. Как их выбить законным путем. есть акт о падеже, паспорт, фотографии со вскрытия, а вот договора о купли- продаже нам не давали.
Эльфочка вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 19:16   #2
незарегистрированный1
Гость

грустно...............

Untitled Document
Старый 02.02.2010, 20:06   #3
McWild
Продавец

Цитата:
Прожила она у нас 6 дней в мучениях.
обратились бы Вы сразу к ветеринару - может, и спасли бы животное.
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 20:14   #4
Lubava
Активный участник

Как Вы докажете, что именно этот человек продал Вам животное? Договора нет. Свидетели?
И что такое "Хозяйка-перекупщица"? Кто продавал? Хозяин или перекупщик?
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 20:31   #5
Пер+гид+роль

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Эльфочка Посмотреть сообщение
Как их выбить законным путем.
Законным никак.
Выбить можно.
И не только деньги..
Пер+гид+роль вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 20:37   #6
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Цитата:
может, и спасли бы животное
нет с вероятностью 99% за 6 дней короткий срок, не дает права на ошибку
начиная с того что при получении животное уже имело болезнь с необратимыми последсвиями
поставить диагноз который поставило вскрытие с первого раза нереально
и настолько же нереально сразу назначить нужное лечение в нужных дозах
если продавец не зарегестрирован, то это гражданско-правовые отношения и ГК
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 20:53   #7
McWild
Продавец

Цитата:
нет с вероятностью 99%
Вы ветеринар? Инфекционные заболевания сейчас диагностируются и лечатся достаточно четко.
Цитата:
30 декабря мне его подарили
А сколько дней котенок провел у тех, кто дарил?
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:04   #8
Lubava
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Инфекционные заболевания сейчас диагностируются и лечатся достаточно четко.
Офф - но не 31 декабря (если бы Автор побежала бы к вету сразу же)
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:17   #9
McWild
Продавец

Цитата:
но не 31 декабря
А это смотря какой ветеринар. Моему все равно, какой сегодня праздник (даже несмотря на то, что Рекс его терпеть не может)...
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:22   #10
Jerrye
Активный участник

Чтобы диагностировать инфекционное заболевание необходимо делать анализы, их делают в лаборатории. Где 31 декабря взять работающую лабораторию? Ветеринара можно на дом вызвать хоть в 23.55 (зависит от кол-ва денег), а вот лабораторию вряд-ли для вас откроют на праздниках
Jerrye вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:24   #11
Mad_Кошкер

Активный участник

Неясно, чьи деньги автор собирается вернуть, если учесть, что котенка ей подарили.

Последний раз редактировалось Кошастина; 02.02.2010 в 21:29..
Кошастина вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:28   #12
Lubava
Активный участник

McWild Вам повезло, что у Вас есть свое ветеринар
У Автора, к сожалению не было. Да и найти кого-то 31.12-01.01, наверное, нереально. Судьба явно котенку не благоволила, судя по всему котенок был обречен и вытащить его смог бы не каждый, нужен опыт. Если бы этот опыт был у Автора, то подобный котенок в ее доме просто бы не появился
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 23:13   #13
druo

Активный участник

Цитата:
В итоге когда сделали вскрытие - первое что мне сказали у ставропольских кошек идет имбридинг (это когда типо брата с сестрой сводят или оч. близких родственников)
Уважаемая! Сочувствую Вашему горю, и поверьте сам через это прошёл. Только не имбрибинг, а ИНБРИДИНГ, и не только в ставрополье, а ПОВСЕМЕСТНО! В этом-то весь ужас, хитрые и жадные заводчики совершают преступление против природы, их же судить надо! За небольшим исключением, они все-все преступники. К примеру, когда покупал невскую, у старой жадной ведьмы была ещё беременная британка, скоро она окотится, котята подрастут, пройдёт ещё какае-то время и понесётся бойкая торговля деффективными британцами. Причём (ну совсем комедь) блюдётся давание имён, покупатели-лохи должны придумать имя на букву, которую даёт заводчица! Эти нелюди сами-то знают, кто от кого? Тем более, что кошки одним табуном в одной из комнат вонючей и просс...ой квартиры?

Последний раз редактировалось druo; 03.02.2010 в 00:43..
druo вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 00:17   #14
**Ирина**

Активный участник

А ничего вы не сделаете, кроме как ославить эту перекупщицу на весь ваш город, что бы на неё обратили внимание! У меня был случай, когда мне продали породистого котёнка со стригущим лишаём ! Назад кота забрали тока после того, как я приехала его возвращать с двумя друзьями"шкафами". Грустно всё это.. действительно.. и животных жалко до слёз...
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 01:20   #15
Путешественница

Активный участник

В плане генетики самый лучший котенок, как правило, с помойки.
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 08:30   #16
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Чего не скажешь о человеке
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:36   #17
Sv7
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Ага, тобишь на помойке они блюдут родственные связи до 7 колена))))))))))
Там точно такое-же кровосмешение.
Sv7 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:38   #18
McWild
Продавец

Цитата:
Чего не скажешь о человеке
В плане генетики человек от котенка не отличается
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:46   #19
Ирка

Активный участник

На помойке кровосмешение?? На помойке естественный отбор!!!!!
Побеждает сильнейший.
ukr-irina71 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 09:49   #20
bnv
Активный участник

Жалко. Но вообще животное нельзя забирать от родителя если оно младше 2-х месяцев. Потому как именно в это время у котят еще слабый совсем иммунитет, перистальтика еще не работает как надо. То что заводчики в большинстве мошенники - это понятно. Им лишь бы продать животное. Нам тоже золотые горы обещала ,когда забирали. А когда я ей позвонила и сказала, что у котика совсем не все в порядке с животом - оказалось, что ей очень сильно наплевать на все. Хотя и документы есть и гарантия была. Сами все изучали и лечили как могли. Потом помог доктор, которого вызывали кастрировать. Посмотрела ,сказала как лечить. Так ее и вызываем. Прививки всякие стараемся делать, т.к. животное породистое, а при их разведении заводчики не соблюдают правил. Что касается инфекций - автор, это было нереально. Посевы делаются несколько дней, поэтому не успели бы ничего сделать
Если будете брать следующее животное обратите внимание - чтобы оно было старше 2-месяцев, чтобы шерстка была блестящая,чтобы играло, но и конечно писать и есть должно часа через 2-3 после того, как принесете
Из способов воздействия - возможно питомник не зарегистрирован официально, может в налоговую?
А то что в плане генетики самый крепкий котенок бачковой с помойки - чистая правда. Нам так наш доктор тоже сказала
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:35   #21
Zlodeyka

Активный участник

Учтите, прежде чем брать другого котёнка спросите у ветеринара, от чего умер этот, если была инфекция не факт , что в ближайшее время вам можно брать маленького непривитого котёнка, а в случае если у вас была чума плотоядных - панлейкопиния (разворочен желудочно кишечный с ваших слов),то брать котёнка вам строжайше нельзя ещё полтора года иначе с большой долей вероятности его постигнет та же участь. Когда соберетесь брать обязательно сходите к продавцу в гости, если там куча животных и грязь, то на 99,9% котята оттуда будут смертнички. Животное взятое из такой квартиры или с улицы из коробки нужно обязательно первым делом нести в клинику и сдавать обязательные анализы с помещением животного в карантин. Я вам очень сочувствую, я знаю что такое когда у тебя на руках умирает котёнок, это горький опыт. И пожалуйста бойтесь инфекций, кошки в этом плане очень нежны, чуть что норовят что-нибудь подхватить, особенно котята.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 11:11   #22
Эльфочка
Новичок

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Неясно, чьи деньги автор собирается вернуть, если учесть, что котенка ей подарили.
деньги моего парня, который платил за подарок

Цитата:
Сообщение от druo Посмотреть сообщение
Уважаемая! Сочувствую Вашему горю, и поверьте сам через это прошёл. Только не имбрибинг, а ИНБРИДИНГ, и не только в ставрополье, а ПОВСЕМЕСТНО! В этом-то весь ужас, хитрые и жадные заводчики совершают преступление против природы, их же судить надо! За небольшим исключением, они все-все преступники. К примеру, когда покупал невскую, у старой жадной ведьмы была ещё беременная британка, скоро она окотится, котята подрастут, пройдёт ещё какае-то время и понесётся бойкая торговля деффективными британцами. Причём (ну совсем комедь) блюдётся давание имён, покупатели-лохи должны придумать имя на букву, которую даёт заводчица! Эти нелюди сами-то знают, кто от кого? Тем более, что кошки одним табуном в одной из комнат вонючей и просс...ой квартиры?
Извиняюсь. не сильна в ветеринарных терминах. А про инбридинг мне вчера перекупщица впрягала, что это для улучшения породы делают

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Учтите, прежде чем брать другого котёнка спросите у ветеринара, от чего умер этот, если была инфекция не факт , что в ближайшее время вам можно брать маленького непривитого котёнка, а в случае если у вас была чума плотоядных - панлейкопиния (разворочен желудочно кишечный с ваших слов),то брать котёнка вам строжайше нельзя ещё полтора года иначе с большой долей вероятности его постигнет та же участь. Когда соберетесь брать обязательно сходите к продавцу в гости, если там куча животных и грязь, то на 99,9% котята оттуда будут смертнички. Животное взятое из такой квартиры или с улицы из коробки нужно обязательно первым делом нести в клинику и сдавать обязательные анализы с помещением животного в карантин. Я вам очень сочувствую, я знаю что такое когда у тебя на руках умирает котёнок, это горький опыт. И пожалуйста бойтесь инфекций, кошки в этом плане очень нежны, чуть что норовят что-нибудь подхватить, особенно котята.
ннфекция и была - она самая панлейкопиния , которая была у котенка в скрытой форме,а после стрессовой ситуации( в моем случае смена обстановки) - она обострилась и приняла стремительный характер

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
А это смотря какой ветеринар. Моему все равно, какой сегодня праздник (даже несмотря на то, что Рекс его терпеть не может)...
когда ты уже с этим сталкиваешься, конечно в записной книжке на данный момент штук 6 телефонов ветеринаров, а когда лет 6 уже не было животных дома, откуда мне знать где найти вет. врача. который готов 31 вв ночь спасать мое животное. еще и качественно!!!!Это потом нашли(спасибо. добрые люди подсказали) - отличного вет. врача и к тому же отзывчивого человека, которая меня в 4 утра консультировала чем колоть и что давать. но было потеряно время

Последний раз редактировалось Alex133; 03.02.2010 в 12:17..
Эльфочка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:18   #23
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:21   #24
Vitalij

Активный участник

грустная история
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:32   #25
bnv
Активный участник

Грустная она еще и оттого, что на жуликов так называемых заводчиков действительно управы то не найти. Если только настучать куда-нибудь. Хотя тоже эффективно при наличии соостветствующих связей. А я вроде столько информации прочитала, про эту самую инфекцию, она же не лечится, типа как чумка у собак. Ну да, животное после этого долго нельзя заводить. Ветеринара конечно хорошего можно найти, только опять же - хорошие они бесплатно не ездят. И вообще лечение животных - очень непонятное, хлопотное и затратное дело. Нам же не понять, на что оно жалуется. Вот в клиниках говорят - надо это и это, на такую то сумму. А как проверить, надо или не надо? У моего коллеги была такая история - сказали что вылечат кота (а кот был старенький и больной) держали его два дня. В итоге удержали с него сумму в несколько тысяч долларов (клиника средняя). Кота не спасли. Он его похоронил в фамильном склепе. Конечно понятно, что он и бы и больше отдал, хотя потом стрелял до получки. Только вот зачем такие суммы драть с хозяев несчастных зверей?
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:39   #26
Комбинация

Активный участник

Мое предыдущее сообщение удалили, но я все равно напишу.
Баньте.
Читаю тему и понимаю, что вообще ничего не понимаю.
Котенка жалко, а денег ещё жальче.
И фотографии вскрытия (!!!) есть.
То ли лыжи не едут, то ли я тово.. неадекват.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:43   #27
Lubava
Активный участник

Цитата:
Извиняюсь. не сильна в ветеринарных терминах. А про инбридинг мне вчера перекупщица впрягала, что это для улучшения породы делают
Бывает несколько видов инбридинга, например отдаленный инбридинг — общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырехколенной родословной. Есть тесный инбридинг—скрещивание животных, находящихся в непосредственном кровном родстве.
Как и у людей, кровосмешение не приветствуется. Хотя именно в племенном разведении это допустимо.
Инбридинг не вносит в генофонд ничего нового, он лишь способствует проявлению уже имеющегося. Поэтому он допустим тогда, когда хотят закрепить какой-то хороший породный признак в детях. Бывает, что вяжут с дедом, если он выдающийся представитель породы. Но не стоит забывать, что инбридинг делает тайное явным. Если в генотипе были скрытые дефекты, то они будут распространяться шире и дальше. Это будет то, что у людей называют "вырождением", которое возникает из-за близкородственных связей. Т.е. если генотип у животных на 100% прекрасный, то инбридинг заводчиками используется, потому что в результате получаются качественные животные. Но проверить генотип можно только тесными
вязками в нескольких поколениях, при этом отсеивается "брак" и остаются хорошие животные и не факт, что через 5-6 колен не вылезет какой-нибудь сюрприз, который покажет, что все это было бессмысленно и без прилива "свежей крови" генофонд не исправить.

Панлейкопения к инбридингу не имеет никакого отношения. Диагноз говорит о том, что Вы уже купили больное животное у "хозяйки-перекупщицы" (так, кстати и не ясно кто из кто в этой истории). Т.е. у нее в питомнике (в версию питомника в этом случае не очень верю) вирусняк страшный, который никто не лечит.

На будущее - котенок должен до 2-х месяцев находится с мамой-кошкой и по минимуму контактировать с внешним миром. Забирать котенка из питомника желательно после 3-4-х месяцев, когда будут поставлены все необходимые прививки и животное будет социализировано.
Извините, но Ваш друг просто решил съэкономить, купив личинку за 3 копейки со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Цитата:
Сообщение от Zlodeyka Посмотреть сообщение
Когда соберетесь брать обязательно сходите к продавцу в гости, если там куча животных и грязь, то на 99,9% котята оттуда будут смертнички. Животное взятое из такой квартиры или с улицы из коробки нужно обязательно первым делом нести в клинику и сдавать обязательные анализы с помещением животного в карантин.
Животное из таких условий надо просто НЕ брать. Категорически. Заплатите деньги разведенцу, потом выложите в 100 раз больше вету (хорошо, если попадется профессионал).
Офф - если, конечно, решили спасти бездомное животное, то естественное первым делом в клинику. Если дома уже есть животные, то карантин обязателен

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.02.2010 в 16:04..
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:59   #28
Эльфочка
Новичок

Не считаю. что друг съэкономил, заплатив 6 000 руб.А женщина. которая продает - перекупщица, в тесной комнатенце-бараке держит и собак и кошек.

А фотографии вскрытия - есть, но перекупщица говорит, что ей они не нужны, хотя возмущается. что её не позвали на вскрытие!!!
Эльфочка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:02   #29
Комбинация

Активный участник

Цитата:
.А женщина. которая продает - перекупщица, в тесной комнатенце-бараке держит и собак и кошек.
А что нельзя было купить котейку у нормальных заводчиков?
Простите. Задам ещё один вопрос " А зачем Вы делали эти фотографии?"
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:05   #30
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Не считаю. что друг съэкономил, заплатив 6 000 руб.

Тогда ИМХО пусть друг идет в милицию и пишет заявление по факту мошенничества и жестокому обращению с животными. Также наверно имеет смысл обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР с указанием барака.

Как наберете материал - в суд на компенсацию убытка.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:06   #31
Lubava
Активный участник

Эльфочка За беспородное животное, конечно, 6000 - много.
Если Вы или Ваш друг видели условия содержания, то зачем же оттуда брали? Вас не жалко ни капли. Жалко животных, которые будут продолжать гибнуть в таких условиях из-за того, что существуют такие перекупщики и такие покупатели, которые все видят, но все равно несут деньги, поддерживая "бизнес".
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:09   #32
Комбинация

Активный участник

Может я чего не понимаю конечно..
У меня две кошки. Персы. Крем -пойнт и колор -пойнт.
Обеих брала у хороших заводчиков при клубе. Проблем никогда не было.
Стоимость котеек с родословной меньше чем 6 тыщ.
А тут ещё и перекупы какие-то...
Животных от заводчиков-то не всегда легко пристроить, а тут даже перекупы котенков дворянской породы.
Тема -развод
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:16   #33
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Комбинация Посмотреть сообщение
Тема - развод
ИМХО тоже...

Может ноликом ошиблись?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:24   #34
Lubava
Активный участник

Может и не развод, т.к. таких людей достаточно. Купят непонятно что и непонятно где, потом начинают в интернетах стенать и причитать, помогите животное гибнет. А заранее изучить матчасть желания никакого нет. Миксер за 1000 руб. покупают, так все форумы прочитают, а тут...
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:44   #35
bnv
Активный участник

Что значит стенать, что значит причитать? Вы что, специалист по всем подряд болезням? У меня коты были всегда, и книжек я читала море, и породу выбирала тщательно, и заводчица эта якобы на хорошем счету, и питомник у нее не самый распоследний, могу и сайт скинуть.....
Только что толку всем этим умствованием, когда видишь что именно твой котик нездоров? Заводчицу прижимать? А животному это без толку... А бросать и возвращать, типа проблемный, возьмите взад, не в моих правилах. А предыдущих я вообще брала на улице, не прививала, и в карантин не сажала, куда его сажать.....Одного сама вылечила, когда ему было полгодика и в язвах кровавых был, все ветеринары говорили усыплять, а мы всех послали и вылечили
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:56   #36
Lubava
Активный участник

bnv
Цитата:
Что значит стенать, что значит причитать?
Прочитайте первое и последующие сообщения Автора. Именно это и называется "стенать и причитать", полностью расписываясь в своем... не знаю даже в чем. Купить животное в гадюшнике и ожидать, что вместо гельминтов и инфекций из него розы посыпятся
Вам, за спасение животных с улицы, моя искренняя благодарность.
Ну а по теме Вашего поста - если видите, что болезнь из питомника, то лечить и устраивать разборки с заводчиком. Кстати, нормальный заводчик этим фактом очень заинтересуется, т.к. под угрозой ведь его животные.
Вообще, болеть не стыдно, стыдно впаривать больных животных.
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 14:58   #37
Эльфочка
Новичок

Это был подарок и место возле зоомагазина одно в нашем городе( продают их с рук, на УЛИЦЕ!!! и ни кто не видел в каких условиях их содержит хозяйка), где продают животных и на тот момент конечно играли эмоции. а не здравый разум. Кошечка была просто очаровательна. Увидели и купили. мне то и паспорт не нужен был, он шел для меня как приятное дополнение. В паспорте порода скотиш-страйт по-моему так пишется.Мы не узнавали где какие питомники(да и вроде нет в нашем городе их).А оказалось - ЗРЯ!
А вот теперь я и прошу помощи у ВАС, как наказать таких бездушных перекупщиков, которые относятся к животным. как к товару и уберечь людей от лишних нервов, слез. ведь я не первая - я не последняя!!!

А фотографии на вскрытии делала вет. врач на всякий случай - если придется доказывать(как в воду глядела). Я не присутствовала на вскрытии. и фото эти не буду смотреть и так еле оправилась от такого шока!!!.Да и не пойму где какие органы!и ччто с ними!

Последний раз редактировалось Эльфочка; 03.02.2010 в 15:05..
Эльфочка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:13   #38
Lubava
Активный участник

Эльфочка, паспорт - это не приятное дополнение. Именно там можно было бы увидеть наличие прививок и прочих мед.манипуляций, проведенных с котенком. Сомневаюсь, что они там были. Котенок был слишком мал, чтобы быть привитым.
Породу Вы должны читать не в паспорте, а в родословной или котячей метрике. Если родословной (метрики) нет, то Ваш котенок беспородный.
Lubava вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:19   #39
Эльфочка
Новичок

Прививки они говорили что первую делают в 3 месяца. хотя сейчас то я знаю.Котят первый раз прививают в возрасте 8 - 12 недель, повторно через 21-28 дней.( от панлейкопении - что рекомендуется делатьь при раннем отрыве от матери.
ну вобще обсуждения не очень по теме. подскажите как наказать законно перекупщицу!!!
Эльфочка вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:21   #40
Комбинация

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Что значит стенать, что значит причитать? Вы что, специалист по всем подряд болезням? У меня коты были всегда, и книжек я читала море, и породу выбирала тщательно, и заводчица эта якобы на хорошем счету, и питомник у нее не самый распоследний, могу и сайт скинуть.....
Когда приходишь к заводчику за котейкой, то сразу видно -в каком состоянии животные.
Как выглядят котята -ухожены ли, не текут ли глазки, веселы ли.
Если котенок здоров, то хвостик у него поднят вверх, он любопытен, игрив...
Как-то попала к одной "заводчице".
Свора ( именно свора) собак, куча котов и кошек. Животные с блеклой шерстью, гноящимися глазами, вонь, грязь, клочья шерсти.
Я этим "заводчикам" сказала "пару ласковых"..
Так что кто есть кто -видно сразу.

Последний раз редактировалось Комбинация; 03.02.2010 в 16:03..
Комбинация вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 15:59   #41
Vitalij

Активный участник

Цитата:
подскажите как наказать законно перекупщицу!!!
Я уже указал. И если речь идет о серьезной инфекции, при том заразной, то стоит узнать у врача, какую вет службу стоит напрячь.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 16:11   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
А вот теперь я и прошу помощи у ВАС, как наказать таких бездушных перекупщиков, которые относятся к животным. как к товару и уберечь людей от лишних нервов, слез. ведь я не первая - я не последняя!!!
Если данная перекупщица, не зарегестрирована, как индивидуальный предприниматель и между Вами не было договора купли-продажи, то отношения по закону о защите прав потребителей не распространяются на такую сделку. Это отношения между гражданами. Вы можете обратиться к мировому судье и потребовать возврата уплаченной суммы за животное, при условии, что суд сочтет достаточными доказательства, которые у Вас есть, чтобы признать сделку расторгнутой.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 16:15   #43
Комбинация

Активный участник

Ну вот и жирная точка в теме.
Как всегда. Четко, лаконично.
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 23:32   #44
druo

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Бывает несколько видов инбридинга, например отдаленный инбридинг — общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырехколенной родословной. Есть тесный инбридинг—скрещивание животных, находящихся в непосредственном кровном родстве.
Да какой там отдалённый или тесный, тяп-ляп, чих-пых и готово, кошки сами разберутся, денег хочу, заводчица я племенная, не хухры-мухры, в клубе состою... А на мой взгляд проходимка. Вон к примеру в Германии инбридинг для немецкой овчарки вообще запрещён по закону, а начнёшь "немцев" гнать - разберутся конкретно и быстро.
Меня удивляет как можно разводить животных в квартире? Дом свой нужен, с садом, забором, участок поделен на зоны, отслеживание, куча работы... Заводчики-водопроводчики, аж керамика трещит...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра