На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 11:55   #1
beer-ka
Активный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 150
Репутация: 60
Angry нужна помощь!!!!

Куплен товар в кредит от магазина.
Товар имеет брак и требую расторжение ДКП
стоимость товара 50000 руб,
кредит оформлен на два года,оплачено 10месяцев.
Первоначальный взнос 5000руб.
Какую сумму надо указывать к взысканию(если можно расспишите-формулу)???
Как рассчитывать неустоуку???
beer-ka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 13:07   #2
kant
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1,037
Репутация: 5307
По умолчанию

Какую неустойку? Первоначальный взнос отдаст магазин,остальную сумму получите в банке,нужно будет завести расчётный счёт. Банк,если попросите,выдаст справку о снятых с вас процентах за время пользования кредитом, с этой справкой в магазин. Магазин должен эту сумму компенсировать. На практике очень трудно получить,обычно суд.
__________________
Собирайтесь за мудростью в юности,чтобы не утомляться её поисками в старости.
kant вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 13:12   #3
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Что рассказывать - смотрите ст. 23 и 24 п. 5.
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 16:42   #4
beer-ka
Активный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 150
Репутация: 60
Question сумма к требованию по возврату

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Какую неустойку?
за то что товар ненадлежащего качества и договор купли -продажи не рассторгают.
неустойку в суде предьявлять-какую.
и какую сумму указывать в требованиях на возврат(ведь банк перечислял полную стоимость товара,за покупку)
а кредит еще не погашен,но его надо будет закрывать, график и сумма указаны к оплате в течении двух лет.
beer-ka вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 00:20   #5
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,885
Репутация: 32922176
По умолчанию

В том, что банк перечислял магазину - к вам по большому счёту не относится - это по идее правоотношения между банком и магазином, в которых вы не участвуете (вы, строго говоря, и не можете точно знать - чего там банк фактически заплатил магазину).



Надо исходить из того, что вы заплатили (и остались должны) в связи с исполнением договора. Продавец должен обеспечить прекращение обязательств перед банком, и вернуть уплаченное вами.

Вообще-то, обычно в кредитном договоре прописывают порядок возврата (например, что продавец перечисляет цену товара банку, банк за счёт этого списывает оставшийся долг).

Посмотрите - прописано ли у вас в кредитном договоре чего-нибудь на этот счёт.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика