На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 22:13   #1
Татьяна Черных
Новичок

По умолчанию Очень нужна консультация юристов!

В декабре полетели в египет. по прилету отправила 4 смс и 5 ммс в один день. Тел отключили. Через неделю вернулась в москву, в МТС сообщили - долг 35 000руб. Сообщили, что за пользование Интернетом. Приехала в офис - написала заявление, что я им не пользовалась (реально не умею). Причем мальчик сделал распечатку на 10 стр. интернет-сайтов. Мне распечатку не показали - унесли в службу финансового контроля. Через месяц от МТС приходит ответ: "В ответ на Ваше обращение от 29.12.2009г. сообщаем, что в соответствии с
п. 2 ст. 54 Федерального закона ?О связи? от 07 июля 2003г. ?126-ФЗ, п. 37
?Правил оказания услуг подвижной связи?, утвержденных постановлением
Правительства РФ от 25 мая 2005г. ? 328 и п. 5.1 ?Правил оказания услуг
связи ?МТС?, определение объема услуг, оказанных абоненту оператором
связи, осуществляется на основании показаний АСР (автоматизированной
системы расчетов) оператора связи, либо оборудования связи других
операторов связи, в частности, при оказании услуг связи в роуминге.

Согласно данным детализированного отчета и показаниям автоматизированной
системы расчетов в период с 20.12.2009г. по 21.12.2009г. с Вашего номера
9163081494 зафиксированы результативные сеансы выхода в Internet с
помощью услуг GPRS-WAP, GPRS-Internet. Объем переданной/полученной
информации посредством GPRS-WAP, GPRS-internet составил 50560 Кбайт.
Начисления за оказанные услуги составили 37919 руб. 96 коп.

Обращаем Ваше внимание, что выбор типа услуги GPRS, посредством которой
осуществляется выход в Internet, производится на основании данных,
полученных от абонентского оборудования. При этом принцип и технология
работы коммутационного оборудования компании МТС исключает возможность
принудительной смены Оператором ?точек входа?.

Не исключено, что соединение могло произойти в результате случайного
нажатия клавиши телефонного аппарата, находящегося в сумке, кармане и пр.
при отключенной блокировке клавиатуры. На всех моделях телефонов есть
выделенная кнопка доступа в Интернет, которая обеспечивает моментальную
передачу данных путем GPRS. Во избежание подобной ситуации в будущем
рекомендуем блокировать клавиатуру Вашего телефонного аппарата.

Основываясь на вышеизложенном, компания МТС подтверждает факт оказания
услуг и корректность произведенных начислений.

Дело в том, что у меня нокия 5800, там нельзя просто в инет войти - надо кучу кнопок нажать, а потом как же случайно можно столько инфы накачать??????
В общем я в полной растеренности, не знаю что делать, потому что платить просто так такие деньги я не готова. Вот думаю, есть ли шанс выйграть суд и доказать, что я не пользовалась Инетом?
Татьяна Черных вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 23:21   #2
SerGhost

Активный участник

Татьяна Черных, у вас постоплатная и предоплатная система?
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 23:45   #3
Skazka

Активный участник

Татьяна, я бы не удивилась, если бы у вас был бы Мегафон..Я как-то имела дело с этой компанией и поняла, что там занимаются махинациями.Дело в том, что у меня дома Мегафон не принимал, хотя по телефону меня пытались уверить, что моя улица и сам дом входит в зону охвата их сети.Так вот, ночами эта компания воровала у меня деньги со счёта, уверяя меня, что я выхожу ночью в интеренет, на мои вопросы,к ак я могла выхожить в интеренет, если я даже позвонить не могу, мне бормотали нечто невнятное.Такой беспредел продолжался и тогда когда в мобильник была уже вставлена сим- карта другого оператора и сим-карта Мегафона валялась без всяких дел на пианино.Вся история заняла несколько дней, с момента покупки контракта, думаю, если бы я могла бы воспользоваться их сим-картой дома, но я не могла этого сделать и провела дома как раз эти дни то я бы и не обратила внимания на их махинации.Мне пришлось отправиться в офис Мегафона и расторгнуть контракт, я написала претензию, по которой мне предлагалось ждать ответа 4 месяца, прошло уже почти 5 лет, а ответа нет, не добралась я и до центрального офиса, куда мне предложили обратиться за остатками денег( около 500 рублей),п отому что они специально ввели такую систему,ч тобы создавать преграды для возврата своих денег, у многих, как у меня нет времени,ч тобы специально ехать куда-то далеко!!Сейчас думаю, что МТС набрался опыта у Мегафона и идёт по его стопам!!!
Желаю Вам принять жёсткую позицию и не поддаваться на их шантаж.
Skazka вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 00:10   #4
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Я так думаю вам придется рисковать и нанимать Специалиста, для выяснения всей ситуации

поскольку одна эта фраза
Цитата:
Сообщение от Татьяна Черных Посмотреть сообщение
ВПричем мальчик сделал распечатку на 10 стр. интернет-сайтов. Мне распечатку не показали - унесли в службу финансового контроля.
показывает вашу неспособность оперативно реагировать на события

вот скажите мне ЗАЧЕМ телекоммуникационной компании, (т.е продающей услуги связи),
делать распечатку в одном офисе и нести ее в другой
при этом перед вашим носом, пронося и ссылаясь, но вам не показывая ???

они что настолько неспособны во втором офисе- фин контроля- самостоятельно из базы распечатать ??? и проверить ??
правильно, могут и делают, а для вас был стандартный Спектакль
не вы первая не вы последняя

ищите так же знакомых в Компетентных органах
в Питере можно ко мне
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 07:23   #5
Татьяна Черных
Новичок

Цитата:
Сообщение от SerGhost Посмотреть сообщение
Татьяна Черных, у вас постоплатная и предоплатная система?
У меня предоплатная система. Открыт кредитный лемит на 300 руб. Как только сумма уходит ниже - тел тут же отключают.
На мой вопрос МТС, почему они не заблокировали мо карту и позволили уйти в минус, они ответили: "Необходимо отметить, что тарификация услуг на базе GPRS (например, загрузки страниц в сети Интернет), к сожалению, происходит с задержкой, то есть, в момент заказа услуг, пока нет возможности проверить, достаточно ли средств на счету абонента для оплаты указанных услуг. Сейчас в нашей компании проводятся работы над переводом тарификации в режим реального времени. Позвольте, однако, обратить Ваше внимание, что согласно п.12.2 Правил оказания услуг связи «МТС», «Оператор вправе ограничить объем предоставляемых услуг или полностью приостановить предоставление услуг Абоненту при поступлении в автоматизированную систему расчетов Оператора информации об отсутствии на лицевом счете Абонента положительного остатка». Таким образом, установка блокировки – это право Оператора, а не обязанность."
Поэтому, не имея юредического образования, смотрю на ситуацию с ужасом и просто не понимаю, как доказать, что я не пользовалась Инетом.

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
Я так думаю вам придется рисковать и нанимать Специалиста, для выяснения всей ситуации

поскольку одна эта фразапоказывает вашу неспособность оперативно реагировать на события
Ну вот зачем обязтельно писать всяческие гадсти? Понятно, что я находилась в шоке. Я и не скрываю, что не знаю что делать в такой ситуации....

Последний раз редактировалось Alex133; 02.02.2010 в 14:51..
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 14:44   #6
Alex133

-Модератор-

Учтите только, что доставка MMS - это тоже жпрс траффик. В домашнем регионе он считается служебным, а в роуминге оплачивается дополнительно к стоимости MMS. Разумеется, 50 мегабайт за 5 ммс не будет и близко. Автоматическая проверка наличия ММС тоже оплачивается, лучше ее отключать.
Если у вас была запущена навигационная программа, она может загрузить немалый объем карт. Например, яндекс-карта Московской области может занимать более гигабайта.
К сожалению, мне не известна судебная практика по такому делу. Полагаю, отбиться будет непросто.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 15:29   #7
Просто я
Активный участник

Цитата:

Ну вот зачем обязтельно писать всяческие гадсти? Понятно, что я находилась в шоке. Я и не скрываю, что не знаю что делать в такой ситуации....
Где witt писал гадости?????
или совет обратиться, если вы не компетентны, к специалисту уже считается гадостью, я в шоке. Вам советы дают а вы еще и на людей кидаетесь.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 13:37   #8
Татьяна Черных
Новичок

Exclamation Ищу юриста

Добрый день!
Ищу юриста, который возьмется вести дело с МТС. Мой город - Москва
После получения ответа от МТС (начало поста), я приехала в офис и попросила распечатку сайтов, на которых я была. На 10 листах с 12:00 дня до 18:23 вечера следующего дня беспрерывное пользование интернетов, точка доступа – wap.mts.ru или internet.mts.ru. На мои комментарии, что по этой распечатке я провела 2е суток на сайте мтс, мне ответили, что мтс не может представить более расширенную информацию, Т.К. выход в Интернет происходил в роуминге. По данным распечатки, я накачала 51 КБ трафика за 2 дня.
Я поехала в сервисный центр, отдала свой телефон для предоставления мне данных по скаченному с моего телефона трафику. Эксперты дали мне заключение (с печатью и подписью), где написано, что за все время пользования телефоном мной было скачано 13 МБ трафика.
На основании этого заключения, я написала в МТС повторную претензию, подколов копию сервисного заключения. Через месяц получила от МТС следующий ответ: «Уважаемая Татьяна Сергеевна!

Благодарим Вас за выбор компании МТС в качестве оператора сотовой связи.
Мы ценим наше сотрудничество и прилагаем максимум усилий для обеспечения
высокого уровня обслуживания и качества услуг.

По факту Вашего обращения от 11.02.2010 сообщаем, что официальная позиция
компании МТС была изложена в письменном ответе, отправленном Вам
30.01.2010 на e-mail: tanya-18@mail.ru.

Напоминаем, что в соответствии с п. 5.1 ?Правил оказания услуг связи
?МТС?, определение объема услуг, оказанных абоненту оператором,
осуществляется на основании показаний АСР (автоматизированной системы
расчетов) оператора, либо оборудования связи других операторов связи, в
частности, при оказании услуг связи в роуминге. Обращаем Ваше внимание,
что показания мобильного телефона абонента не могут являться основанием
для определения объема оказанных услуг и выставления счетов.

Позвольте заметить, что на основании показаний АСР невозможно установить
намеренность или случайность выхода абонента в Internet. Информация о
случайном нажатии клавиши телефонного аппарата, находящегося в сумке,
кармане и пр., изложенная Вам в письменном ответе от 30.01.2010 является
предположением и не является существенной при рассмотрении вопроса по
объему оказанных услуги и необходимости их оплаты. В любом случае все
обязательства по оплате задолженности в размере 35625,26 руб. за услуги
связи по лицевому счету 277344185960 лежат на владельце номера.

Благодарим за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.»

На основании их ответа, в расчет они ничего не принимаю. Плати и все. Поэтому ищу юриста, который поможет выиграть это дело. Все док-ты у меня на руках.
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:17   #9
незарегистрированный2
Гость

Сдается мне, что Ваша 5800 банально заражена вирусом или троянчиком.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:19   #10
PSM
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2 Посмотреть сообщение
Сразу видно: специалист по информационной безопасности
PSM вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 14:35   #11
незарегистрированный2
Гость

Народ подсел на "навороченные" мобильники, это-же удобно и красиво!
И напрочь при этом забыл, что это уже не телефон, а компьютер и программно с ним можно сделать почти-что-угодно, не говоря о поползновениях в интернет, рассылках SMS/MMS и прочем.
Если 10 байтами на асме можно "убить" модуль памяти на ноутбуке или настольном ПК, то....

На будущее - надо брать "туристическую" симку за бугор с собой - там чисто предоплатная система расчетов.

А биллинг форис - он же сертифицирован, он ошибаться не может по определению ... но это совсем другая история

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:04   #12
Antosh
Активный участник

за 13мб 35 т.р. жестоко.. )))
Татьяна забейте просто, выкиньте сим карту, оператор не может позволить вам уйти в такой минус. Это как с тарифом европейский у нас, ниже нуля не пустят. А вообще в МТСе полно таких дел "на лохов" типа авось кто-нить проплатит. У самого примерно такая же история была, правда долг был 500р и письма присылали мне с МТС, выкинул просто симку, а письма их в игнор поставил, больше меня никто не тревожит уже много лет.
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:23   #13
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
Сообщение от Antosh Посмотреть сообщение
за 13мб 35 т.р. жестоко.. )))
Татьяна забейте просто, выкиньте сим карту, оператор не может позволить вам уйти в такой минус. Это как с тарифом европейский у нас, ниже нуля не пустят. А вообще в МТСе полно таких дел "на лохов" типа авось кто-нить проплатит. У самого примерно такая же история была, правда долг был 500р и письма присылали мне с МТС, выкинул просто симку, а письма их в игнор поставил, больше меня никто не тревожит уже много лет.
"Забить" тут, скорее всего, просто не реально.
Оператор уже "позволил уйти в минус", вернее, получил данные от партнеров за роуминг и протящил их через биллинг. Может, данные шли и в реальном времени, но это совсем другая история...
"Минус" в роуминге можно при определенных условиях сделать на почти любом препейдном тарифном плане при некоторых условиях.
За штуку зелени будут бодаться.
Через суд выйдет гораздо дороже.
Полагаю, просто так не отстанут и будут щемить на деньги.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:37   #14
Antosh
Активный участник

бодаться будут, уже это делают, но дальше этого они не пойдут, т.к. понимают что прав нет.
Есть договор. покажите мне там пункт в котором бы говорилось, что я должен оплачивать кредит. Я кладу аванс, на них говорю, если аванс заканчивается, то я могу попросить дать мне кредит, но если я этого не попросил значит он мне не нужен и оператор обязан был прекратить предоставлять услугу, а он не прекратил по своей вине, раз его вина, значит и его проблемы.
В данном случаи данное не отключение связи оператором можно расценивать как навязывание услуги. А если бы у девушки был тариф с огромной абоненской платой и их агрегат якобы глюкнул? а где гарантии, что сейчас если я не буду пользоваться пол года телефоном и меня переведут на тариф европейский и их следящий агрегат опять не глюкнет с опазданием блокировки где-нить на месяц или еще лучше на год?
Есть вина МТС которая во время не среагировала на блокирование номера-это факт, в данном случаи они эту вину пытаются переложить на другого человека, делая вид, что они забыли о том, что следить за балансом абонента их прямая обязаность
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:44   #15
Татьяна Черных
Новичок

Цитата:
В заключении из сервисного центра написано, что в моем телефоне вирусов не обнаружено.

Цитата:
Есть вина МТС которая во время не среагировала на блокирование номера-это факт, в данном случаи они эту вину пытаются переложить на другого человека, делая вид, что они забыли о том, что следить за балансом абонента их прямая обязаность
Они все время ссылаются на то, что они могут, но не обязаны приостановить пользование услугами. Неужели заключение сервисного центра ничего не даст в суде?

Последний раз редактировалось Alex133; 10.03.2010 в 02:28..
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:56   #16
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
В заключении из сервисного центра написано, что в моем телефоне вирусов не обнаружено.
Это не значит, что их нет.
Ни один специалист не даст стопроцентной гарантии.
Есть и для обычных компьютеров вредоносные программы, которые не обнаруживаются ни одним "антивирусом".
Если софт пишется "под задачу" и грамотно - стандартная проверка может не выявить вредоносного кода.

Увы, придется платить, скорее всего.

И подумайте, повспоминайте, не было ли у кого-нибудь возможности сделать "дубль" Вашей SIM-карты? Сами не делали мульти-сим?

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:57   #17
Antosh
Активный участник

я не думаю, что надо вам рваться в суд, лучше уж приготовиться к обороне, чем на ражон идти
пусть письмено это скажут, что они могут, но не обязаны приостановить пользование услугами. А еще пусть письменно ответят на вопрос: на каком основании и с чьим согласием вам был предоставлен кредит
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 15:59   #18
Татьяна Черных
Новичок

Нет, не делала.
Я так понимаю, что Вы в этом вопросе разбираетесь. Подскажите мне, плиз, как мог в течение 2х дней мой тел бесприрывно заходить в интеренет, с периодичностью в 1 или 2 минуты, иногда больше.
Вы считаете, это вирус в телефоне?
Но почему тогда СЦ (сервисный центр) показал, что с моего телефона скачано за 1 год 13мб трафика, а в распечатке мтс стоит 51мб.
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:01   #19
Antosh
Активный участник

Цитата:
Это не значит, что их нет.
Ни один специалист не даст стопроцентной гарантии.
Есть и для обычных компьютеров вредоносные программы, которые не обнаруживаются ни одним "антивирусом".
Если софт пишется "под задачу" и грамотно - стандартная проверка может не выявить вредоносного кода.
если не разбираетесь, то чушь не несите.
1. зачем тогда нужны специалисты если они не могут дать 100% гарантии?
2. антивирус не является 100% гарантией защитой
3. покажите мне хоть 1 вредоносный код, который нельзя обнаружить)))))

Цитата:
И подумайте, повспоминайте, не было ли у кого-нибудь возможности сделать "дубль" Вашей SIM-карты? Сами не делали мульти-сим?
это уже забота МТС и их службы безопасности

п.с. вы случаем не представитель МТС?
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:07   #20
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
Сообщение от Татьяна Черных
Они все время ссылаются на то, что они могут, но не обязаны приостановить пользование услугами. Неужели заключение сервисного центра ничего не даст в суде?
В плане оспаривания величины траффика - ничего не даст.
Потому как с другой стороны у оператора _сертифицированный_ биллинг.
Насчет того, откуда такая разница объема траффика по данным сервис-центра и биллинга, мне ясно.
Скорее всего, потреблен объем тот, который указал сервис-центр. Но в результате частого разрыва-установления сессий передачи данных, Вам выставили счет на 50 мегабайт. Вероятно, связано с округлением при тарификации в сети зарубежного оператора в большую сторону.
Возьмете подробную детализацию "на нескольких листах" - все прояснится.

А бодаться будут, поскольку Ваш оператор теперь должен денег зарубежному по взаиморасчетам. И скорее всего, уже оплатил.

Так должок, может быть, и списали бы...

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:07   #21
Татьяна Черных
Новичок

Цитата:
я не думаю, что надо вам рваться в суд, лучше уж приготовиться к обороне, чем на ражон идти
пусть письмено это скажут, что они могут, но не обязаны приостановить пользование услугами. А еще пусть письменно ответят на вопрос: на каком основании и с чьим согласием вам был предоставлен кредит
Вот цитата из ответа МТС на мой вопрос, почему мне позволили уйти в минус на такую сумму: "Необходимо отметить, что тарификация услуг на базе GPRS (например, загрузки страниц в сети Интернет), к сожалению, происходит с задержкой, то есть, в момент заказа услуг, пока нет возможности проверить, достаточно ли средств на счету абонента для оплаты указанных услуг. Сейчас в нашей компании проводятся работы над переводом тарификации в режим реального времени. Позвольте, однако, обратить Ваше внимание, что согласно п.12.2 Правил оказания услуг связи «МТС», «Оператор вправе ограничить объем предоставляемых услуг или полностью приостановить предоставление услуг Абоненту при поступлении в автоматизированную систему расчетов Оператора информации об отсутствии на лицевом счете Абонента положительного остатка». Таким образом, установка блокировки – это право Оператора, а не обязанность.
"
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:09   #22
Antosh
Активный участник

Цитата:
Нет, не делала.
Я так понимаю, что Вы в этом вопросе разбираетесь. Подскажите мне, плиз, как мог в течение 2х дней мой тел бесприрывно заходить в интеренет, с периодичностью в 1 или 2 минуты, иногда больше.
Вы считаете, это вирус в телефоне?
Но почему тогда СЦ (сервисный центр) показал, что с моего телефона скачано за 1 год 13мб трафика, а в распечатке мтс стоит 51мб.
во-первых вам нужна распечатка
во-вторых стоит посмотреть сколько стоит интернет трафик в роуменге, потому что 51мб за 35т.р. что то как то дофига, мягко говоря.. если только вы не через wap заходили, но это все надо уточнят
в-третьих в МТСе считается не только скаченый трафик, но и отправленный. Это вы учли?

и не забивайте себе голову о вирусах, это точно не вирус, телефонным вирусам незачем лезть в инет им выголнее смс отправлять на дорогие номера. Тут могла быть какая-нить программа, у которой автообновление стоит или еще что-то в этом роде
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:10   #23
Татьяна Черных
Новичок

Цитата:
Возьмете подробную детализацию "на нескольких листах" - все прояснится.
Я взяла детализацию. Там написаны 2 сайта на 10 листах: wap.mts.ru и internet.mts.ru.
Как мне ответили в МТС - это точка доступа, через которую я захожу в Инет в роуминге. Более подробную информацию у них нет представить технической возможности.

Цитата:
во-первых вам нужна распечатка
во-вторых стоит посмотреть сколько стоит интернет трафик в роуменге, потому что 51мб за 35т.р. что то как то дофига, мягко говоря.. если только вы не через wap заходили, но это все надо уточнят
в-третьих в МТСе считается не только скаченый трафик, но и отправленный. Это вы учли?
Я учла, что я не заходила в Интернет. Я отправила ММС, в этот момент включился интернет, если я правильно понимаю. И не выключался 2 дня, хотя я им не пользовалась.
Стоимость 1 кб. в роуминге - 27 рублей.
У меня есть распечатка. там стоят 2 сайта. Оба - мтс.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 09.03.2010 в 17:11..
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:17   #24
Antosh
Активный участник

Цитата:
Вот цитата из ответа МТС на мой вопрос, почему мне позволили уйти в минус на такую сумму: "Необходимо отметить, что тарификация услуг на базе GPRS (например, загрузки страниц в сети Интернет), к сожалению, происходит с задержкой, то есть, в момент заказа услуг, пока нет возможности проверить, достаточно ли средств на счету абонента для оплаты указанных услуг. Сейчас в нашей компании проводятся работы над переводом тарификации в режим реального времени. Позвольте, однако, обратить Ваше внимание, что согласно п.12.2 Правил оказания услуг связи «МТС», «Оператор вправе ограничить объем предоставляемых услуг или полностью приостановить предоставление услуг Абоненту при поступлении в автоматизированную систему расчетов Оператора информации об отсутствии на лицевом счете Абонента положительного остатка». Таким образом, установка блокировки – это право Оператора, а не обязанность.
"
нормальная цитата, все правильно. Только дача кредита это отдельная услуга, тем более в таких размерах, Вы не на 10 рублей в минус ушли всё-таки. И здесь вам грамотнее ставить вопрос так: на сколько правоверен выданный вам огромный кредит без вашего согласия на то и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - без вашего ведома. Думаю только это ваша спасательная ниточка, в остальном разбираться куда трафик ушел и сколько-это бесполезно, тут я соглашусь с незарегистрированный2, что скорей всего его округлили в большую сторону
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:21   #25
Татьяна Черных
Новичок

То есть вы считаете, что стоит идти в суд? И доказывать не правомерность предоставления кредита в 35 т.р.?
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:30   #26
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
если не разбираетесь, то чушь не несите.
1. зачем тогда нужны специалисты если они не могут дать 100% гарантии?
2. антивирус не является 100% гарантией защитой
3. покажите мне хоть 1 вредоносный код, который нельзя обнаружить)))))
это уже забота МТС и их службы безопасности
п.с. вы случаем не представитель МТС?
1. Как сказал один офицер-подводник:"Специалисты нужны, чтобы быть"
Ни один грамотный спец не даст 100% гарантии, что "вирусов нет". Если произвести смену ПО путем "прошивки" - да, можно гарантировать.
По Вашему - специалист может гарантировать отсутствие вирья. Согласен, гарантировать можно. Только насколько такая гарантия валидна? Кто будет дизассемблировать дамп с телефона, подключив мозгИ? Не всё ведь упирается в размер и контрольную сумму

3. Вот места, куда можно бяку пихнуть:
-1, -2 треки HDD, Вы ведь туда и не заглядываете
CMOS BIOS, наверное, у Вас как и у большинства защиты нет от записи

P.S.Код не дам

Инцедент - не забота СБ МТС.

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:31   #27
Antosh
Активный участник

Цитата:
То есть вы считаете, что стоит идти в суд? И доказывать не правомерность предоставления кредита в 35 т.р.?
лично я считаю, что не стоит самой идти в суд, лучше подождать разворота событий, может и утресется все. МТС попугает и отстанет. Но это не факт
а если все-таки дело дойдет до суда, то нанимать адвоката и идти со встречным иском, в котором будет говориться о предоставлении кредита в большом размере без согласия клиента

но это лично мои мысли, может я и не прав

незарегистрированный2
вы путаете телефон с компьютером
они еще далеко не на одном и том же уровне. вирус можно найти по контролю запущенных/запускаемых процессов, если процесса нет, то и вирусу взяться неоткуда, либо вирус в системе есть, но он не активен, а как следствие безвреден.
По поводу CMOS BIOS данные у вас уже сильно устарели, это лет 10 назад актуально было, сейчас уже стоит защита на уровне железа

Последний раз редактировалось Civilist2009; 09.03.2010 в 17:11..
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 16:41   #28
незарегистрированный2
Гость

Цитата:
И здесь вам грамотнее ставить вопрос так: на сколько правоверен выданный вам огромный кредит без вашего согласия на то и что САМОЕ ГЛАВНОЕ - без вашего ведома.
Да не было кредита никакого!
Это задержка тарификации при нахождении абонента в роуминге!

Цитата:
По поводу CMOS BIOS данные у вас уже сильно устарели, это лет 10 назад актуально было, сейчас уже стоит защита на уровне железа
Я рад, что Вы так считаете и в это верите!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 09.03.2010 в 17:10..

Untitled Document
Старый 09.03.2010, 17:09   #29
Antosh
Активный участник

Цитата:
Да не было кредита никакого!
Это задержка тарификации при нахождении абонента в роуминге!
а вот это уже спорно. если тариф авансовый, то у меня на счету есть деньги на которые я могу общаться, если происходит задержка тарификации а я ухожу ниже нуля, то автоматически исчезает понятие авансового платежа и появляется кредитный платеж. и на данный момент можно рассматривать долг как задержка тарефикации, тогда дело проигрышное, но можно рассматривать как кредит, т.к. авансовый платеж не подразумевает уход в минус. в данном случаи был предоставлен незапланированный кредит в результате технического сбоя или недоработки технического оборудования по вине компании МТС, в результате которого клиент компании понес значительные финансовые потери
Antosh вне форума  
Untitled Document
Старый 09.03.2010, 17:12   #30
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Уважаемые пользователи! Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд! Пользуйтесь функцией редактирования сообщений!
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 02:37   #31
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...если тариф авансовый, то у меня на счету есть деньги на которые я могу общаться...
Это так, пока вы находитесь в домашнем регионе. Когда вы уходите в международный роуминг, вы подключаетесь не к МТС, а к зарубежному оператору. У него нет вашего счета, он понятия не имеет сколько у вас денег и где. Он предоставляет вам услугу по договору с вашим оператором, по которому ваш оператор гарантирует оплату ваших разговоров. Счет выписывается и отправляется вашему оператору. Быстрее чем за сутки он дойти не может, а может и раз в неделю отправляться.
Сам принцип работы в роуминге - кредитный, иным он пока быть не может. Не хотите получать кредит - не пользуйтесь роумингом.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 03:30   #32
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Я так понимаю, что Вы в этом вопросе разбираетесь. .
оо Это большой специалист, особенно после написания этого
Цитата:
бодаться будут, уже это делают, но дальше этого они не пойдут, т.к. понимают что прав нет.
только вот он не может отделить Право от Обязанности
( он конечно обидется но ....... да и фик )

но попробую пояснить
1- с житейской точки зрения он конечно прав и это некрасиво, но
2- с точки зрения чистого Права ситуация иная, а именно

в договоре написано что при минусе оператор вправе приостановить оказание услуг, не обязан а в праве !!! это и есть проблема.
эта мина заложена в договора изначально.

Лицо обладающее правом, само решает когда оно его использует а когда отказывается от его использования.
приэтом никто не может принудить использовать имеющееся право.

вот вы например вправе подать в суд, но обязать вас подать в суд никто не может.

единственное что нужно делать это доказывать
А- отсутствие потребления такого объема услуги
Б- недоказанность этого объёма, (для этого необходимо затребовать данные от МТС- какому именно иностранному оператору МТС оплатило этот трафик + документы о проведении оплаты) при этом нужно внимательно сверять !!! что эти данные относятся именно к вашему номеру.
при отсутствии таких данных нужно утверждать о недоказанности потребления именно вами именно такого объема услуги
В- если МТС предоставит детализацию, то минуя самого оператора, стоит изыскать возможность запросить непосредственно иностранного оператора о том кому и как были оказаны услуги за указанный период
если будет расхождение (это 98% так)(поскольку МТС любит само пририсовать несуществующие данные), то Заявлять о подложности документов.
Г- а так же помнить, что если МТС не оплатил иностранному партнеру данный трафик (за который просит якобы для него денег), то соответственно МТС не понес убытков, а значит и не имеет права требовать оплаты (поскольку помним, что мтс с вас требует оплату платных услуг, а если оно им бесплатно досталось !! значит и услуга была бесплатной)

PS следует помнить, что советы бывают разные, и тут нужно определиться, что вы хотите, либо слышать приятности, либо получать информацию.
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 08:59   #33
Татьяна Черных
Новичок

Спасибо за подробное изложение данной ситуации!
У меня тогда вопрос - мне ждать их действий - суда и т.д. или подавать встречный иск?
Есть ли смысл писать претензии в другие организации (роспотребнадзор и т.д.)?
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 11:47   #34
deee
Гость

Цитата:
Лицо обладающее правом, само решает когда оно его использует а когда отказывается от его использования.
приэтом никто не может принудить использовать имеющееся право.
Не всегда:

Цитата:
Статья 404. Вина кредитора
1. Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи соответственно применяются и в случаях, когда должник в силу закона или договора несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства независимо от своей вины.

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 11:50   #35
Александр Ильмень

Активный участник

Хорошая статья, жаль только в этом случае вины кредитора, в возникновении долга у должника, не наблюдается.
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 13:11   #36
Форумчанка
Новичок

Цитата:
...У меня тогда вопрос - мне ждать их действий - суда и т.д. или подавать встречный иск?
Есть ли смысл писать претензии в другие организации (роспотребнадзор и т.д.)?
Не знаю есть ли смысл..., но после отказа МТС (отвечают уже шаблонами слово в слово ), я написала в Роспотребнадзор и Роскомнадзор, посмотрю что ответят они...
Форумчанка вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 13:28   #37
deee
Гость

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Роспотребнадзор и Роскомнадзор, посмотрю что ответят они...
Они будут переписывать ответ МТС, скорее всего - это самое простое для них... Подавайте в суд на бездействие госорганов и возмещайте ущерб бездействием - пусть Минфин России платит, если госорганы ничего не делают в отношении контроля операторов...

Untitled Document
Старый 10.03.2010, 13:50   #38
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от deee Посмотреть сообщение
Подавайте в суд на бездействие госорганов и возмещайте ущерб бездействием - ..
угу, как же

После того как Органы дадут отписку "Заявителю разъяснено что он имеет право обратиться в суд по ГК РФ"
ничего с них не получишь
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 13:58   #39
deee
Гость

Цитата:
угу, как же
...
ничего с них не получишь
Если предписание не было дано, то бездействие. У Минфина РФ останется право регресса к конкретному должностному лицу или к оператору (если вдруг они поменяют мнение относительно вины оператора)...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра