На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 22:22   #1
Konstantin_N
Новичок

По умолчанию отключение от услуг Интернет МГТС

Как можно отключить услуги предоставления Интернет от МГТС?
В техподдержке сказали что расторжение договора/блокировка интернета/активная блокировка все делается только на узле и абонентом прописанным по адресу.

Я не являюсь абонентом, и живу снимая квартиру. Договор заключал я(т.е. подпись моя), с паспортными данными хозяйки квартиры. У неё нет возможности приехать на узел в связи с отсутствием в Москве.

Может ли она прислать заявление на отключение заказным письмом или факсом на узел?

Либо, я лично могу приехать на узел, с договором найма помещения и договором на подключение интернет, чтобы заполнить заявление?

Пожалуйста помогите, кто сталкивался или знает принцип взаимодействия с МГТС!
Konstantin_N вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 22:33   #2
Vitalij

Активный участник

Теоретически может прислать заявление о расторжении договора на услуги интернет по почте с уведомлением на адрес офиса МГТС.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 23:00   #3
pump255
Модератор

Она практически так может сделать, указав в заявлении о расторжении, что на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей расторгает договор № такой-то от такого-то числа на предоставление услуги интернет-доступа с даты получения исполнителем настоящего заявления.
А еще посмотрите, там можно, кажется, отказаться от услуги через личный кабинет, если я не ошибаюсь (надо иметь пароль доступа, его вам давали при установке и наладке оборудования вместе с договором).
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 23:21   #4
Konstantin_N
Новичок

pump255, через личный кабинет можно только изменить тариф. К сожалению.
Konstantin_N вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 19:06   #5
незарег_гость
Гость

Talking

Мда, совок, так совок... Чтобы отключиться от интернета, нужно ехать на узел МГТС! владельцу... ))

Untitled Document
Старый 02.02.2010, 18:07   #6
Konstantin_N
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарег_гость Посмотреть сообщение
Мда, совок, так совок... Чтобы отключиться от интернета, нужно ехать на узел МГТС! владельцу... ))
пытаюсь найти путь как избежать визита "абонента" в узел (
Konstantin_N вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 00:41   #7
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Она практически так может сделать, указав в заявлении о расторжении, что на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей расторгает договор
32 статья не дает права расторгать договор. Потребитель может в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 05:09   #8
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
32 статья не дает права расторгать договор. Потребитель может в одностороннем порядке отказаться от исполнения обязательств.
А они будут включать счёт за интернет в счёт за телефон.

Удивительно как они вообще его подключили. Возьмём на заметку.

p.s. А зачем отключаться? Интернет не работает? Не все данные для подключения дали?
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:04   #9
Konstantin_N
Новичок

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
А они будут включать счёт за интернет в счёт за телефон.

Удивительно как они вообще его подключили. Возьмём на заметку.

p.s. А зачем отключаться? Интернет не работает? Не все данные для подключения дали?

Счет единый, и соответственно при неуплате за интернет - отключается телефон.
Интернет работает но очень не стабильно. Скорость падает постоянно, или рвется связь полностью. Модем приходится раз в сутки, а иногда чаще перезагружать. Но это от района к району по разному. Есть знакомые которым интернет от МГТС очень нравится.

В моем случае я подключился к обычному интернет провайдеру, где скорости выше и интернет стабильнее, теперь МГТС мне не нужен.
Konstantin_N вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 10:22   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Konstantin_N Посмотреть сообщение
Модем приходится раз в сутки, а иногда чаще перезагружать. Но это от района к району по разному. Есть знакомые которым интернет от МГТС очень нравится.
У мну по началу маршрутизатор вис, а последний год уже ни разу не зависал. Скорость нормальная. 3 компа висит на тарифе 444р.
Стрим почти тоже самое, что и МГТС...
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 20:03   #11
pump255
Модератор

Цитата:
Сообщение от pump255 Посмотреть сообщение
Она практически так может сделать, указав в заявлении о расторжении, что на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей расторгает договор
Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Читаем п. 3 ст. 450 ГК РФ. Согласно указанному положению односторонний отказ от исполнения договора является способом расторжения договора (внесудебным).
И не морочьте обывателям голову. Если они кодекс не читали, юрфаков не заканчивали, то для них расторжение и отказ покажутся разными вещами (хотя это одно и то же, но разными словами) и они окончательно потеряются.
pump255 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 22:50   #12
amaxima
Гость

Можно плиз от начала до конца, как правильно провести процедуру, т.к заключали контракт на месте непосредственно перед подключением, а теперь расторгнуть не можем т.к. хозяйка болеет и уже 5 лет не выходит из квартиры, а мы квартиросъемщики.

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 15:43   #13
незарегистрированный15256
Гость

можно и без владельца
но для этого необходимо:
-иметь доверенность от владельца но проведения этих действий
-ехать на тел. узел и написать заявление
-не иметь задолжностей по оплате

Untitled Document
Старый 21.03.2011, 11:49   #14
незарегистрированный2211
Гость

По умолчанию Отключение

Можно просто позвонить в МГТС и по телефону сделать "активную блокировку". Лично я так и сделал. Единственное, что приходится платить 11 руб. в месяц за аренду модема. Лично меня это не смущает)

Николай

Untitled Document
Старый 18.05.2011, 10:46   #15
musdie
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2211 Посмотреть сообщение
Можно просто позвонить в МГТС и по телефону сделать "активную блокировку". Лично я так и сделал. Единственное, что приходится платить 11 руб. в месяц за аренду модема. Лично меня это не смущает)

Николай
А мне модем дали в подарок при подключении (акция), значит мне платить не надо?
-------
Вобщем похожая ситуация, с поправкой на то что я в этой квартире прописан, но телефон оформлен не на меня. Собираюсь ехать на узел, будут подвижки - отпишусь.
Кстати оплата услуг МГТС производится за прошедший месяц, т.е. отключатся желательно в конце месяца.

Untitled Document
Старый 18.05.2011, 15:45   #16
musdie
Гость

Вот блин, не всё так просто. По телефону мне сказали что заявление должен писАть юзернейм, на практике оказалось что - владелец телефона, по-крайней мере нужно иметь его паспорт. Спросил: - Что если я просто перестану платить? Ответили: - Тырнет отключат вместе с телефоном... На замечание о том что в правилах сказано иначе, ничего внятного не ответили. Для меня это не проблема - владелец телефона отец, но осадок так сказать остался =(
Компания не исполняет собственные обязательства, не говоря уже о том что можно было бы просто сделать возможным управлять услугами из личного кабинета офсайта.
P.S. Претензии не касаются саппорта, народ там стараеццо.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра