На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 21:59   #1
Трынка
Гость

По умолчанию Истина в вине не найдена?

Купила вино... 350 рублёв - не дорого, но я и не миллионер... и вина не попила, но бутылка целая и полная, но вскрытая и чек имеется... Пить ЭТО невозможно (запах и вкус забродившего продукта)... , что делать, подскажите??? Не огромные деньги, но лучше их на блАго потратить, а не в карман недобросовестных продавцов...

Untitled Document
Старый 30.01.2010, 22:02   #2
Alex_80
Участник

Дык, может, оно такое и есть? Для гурмэ...
Старый 30.01.2010, 22:02   #3
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Трынка Посмотреть сообщение
... а не в карман недобросовестных продавцов...
А производители к вину никаким боком причастны не были? Только продавцы?
Старый 30.01.2010, 22:03   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Жалобу - в РПН. Вино - на экспертизу!
Старый 30.01.2010, 22:06   #5
Трынка
Гость

Первые три буквы - это где искать? А продавцу нельзя сиЁ пойло вернуть и пусть он сам на экспертизу его везет?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 30.01.2010 в 22:51..

Untitled Document
Старый 30.01.2010, 22:08   #6
Alex_80
Участник

РПН - Роспотребнадзор
Старый 30.01.2010, 22:36   #7
Трынка
Гость

Таки я извиняюсь...
Но могу я что-либо продавцу предъявить?
Т.к. более дальние шаги как РПН и т.п. я, наверно, не смогу сделать ... лень и время, знаете ли ...

Untitled Document
Старый 30.01.2010, 22:41   #8
Warlock

Продавец

На вино нет гарантии как правило. Значит несоответствие продукта заявленному на этикетке доказывать вам...
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 23:48   #9
kant
Активный участник

Теоретически можно подойти к продавцу и поставить в известность,что вот такие дела и будет экспертиза.Может чего и выгорит.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 30.01.2010 в 23:53.. Причина: недопустимое цитирование
kant вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 00:03   #10
Трынка
Гость

Wink

Ок, попробую завтра... посмотрим, что намудрят ...

Untitled Document
Старый 31.01.2010, 00:47   #11
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Купила вино... 350 рублёв - не дорого, но я и не миллионер... и вина не попила, но бутылка целая и полная, но вскрытая и чек имеется... Пить ЭТО невозможно (запах и вкус забродившего продукта)... , что делать, подскажите??? Не огромные деньги, но лучше их на блАго потратить, а не в карман недобросовестных продавцов...
А продавцы то тут причём , уважаемая? Они что это вино производили и разливали? Понятно, конечно, что продавец должен отвечать за то что он продаёт..но каждую бутылку на вкус и цвет не проверишь..А недостатки в каждой работе встречаются - мир не идеален..Главное не принимать всё так близко к сердцу и не обвинять сразу во всём продавцов.. Вы имеете полное право прийти в магазин, где покупали данное вино и предьявить притензию. Мы лично, в таких случаях ( они очень редко, но случаются..), либо возвращаем деньги, либо предоставляем выбор другого вина. Затем данная бутылка предьявляется поставщику с описанием проблемы. Если это единичный случай,то нам просто возвращают стоимость бутылки, если массовый - то данный товар изымается из продажи. Бывали, конечно и случаи, когда поставщики вели себя непорядочно и говорили - ничего не знаем, надо было смотреть, что брали...Думаю не стоит объяснять, что больше с этими компаниями мы дело не имели и другим не советовали...
Если же магазин отказывается от возмещения Вам ущерба - тогда , вы можете как Вам правильно посоветовали обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, предоставив им вино для экспертизы и сообщив где и когда вы его приобрели. Желаю, что бы этот неприятный случай был последний и Вы получали только удовольствие от покупок вообще и вино-водочной продукции в частности!
Кстати насчёт -" 350 рублей - не дорого"... А кто производитель данного вина? Как оно называется?..Это так ...для себя информация, что бы знать... У нас , например, вино Шато Тамани сухое, красное, каберне, мерло, урожая 2008 года стоит 180 рублей.А слово ШАТО в наименовании любого напитка ( вино, коньяк) говорит о том, что весь процесс начиная от выращивания винограда и заканчивая укупоркой напитка в бутылки - происходил на территории одной местности.

Последний раз редактировалось Иришкаумница; 31.01.2010 в 08:53..
Иришкаумница вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 05:48   #12
NCS
Активный участник

Цитата:
Купила вино... 350 рублёв -, но бутылка целая и полная, но вскрытая и чек имеется... Пить ЭТО невозможно (запах и вкус забродившего продукта)... , что делать, подскажите??? Не огромные деньги, но лучше их на блАго потратить, а не в карман недобросовестных продавцов...
Почему - то никто внимание не обратил на тот факт, что бутылка была вскрытая. Это о чём может говорить, что бутылка вина была вскрыта в магазине. т.к, при соблюдение требований приёмки алкогольной продукции продавец обязан произвести проверку на целостность потребительской тары (и др.. ) и обнаружить этот факт....
(п.140 Правил продажи №55) , а также проверить все сопроводительные документы. Или они ничего не проверяли. А, кстати , как это вскрытие ВЫ определили по каким признакам? И если пойдёте в магазин надо с директором разговаривать и ей сообщить этот факт. У них может свои дегустаторы завелись, а поставщик и сном божим ничего не ведает

Последний раз редактировалось NCS; 31.01.2010 в 05:54..
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 08:44   #13
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
Почему - то никто внимание не обратил на тот факт, что бутылка была вскрытая. Это о чём может говорить...
Это может говорить о том, что автор купил вино, вскрыл, но пить его не смог, поскольку
Цитата:
бутылка целая и полная, но вскрытая и чек имеется... Пить ЭТО невозможно (запах и вкус забродившего продукта)...
Вино, знаете ли, упаковывается с помощью пробки, которую можно вскрыть штопором и не заметить то, что вино уже открыто ...покупая его .....практически невозможно.
Старый 01.02.2010, 13:49   #14
NCS
Активный участник

[QUOTE=Иришкаумница;674426] Это может говорить о том, что автор купил вино, вскрыл, но пить его не смог, поскольку

[QUOTE=Иришкаумница;674426] .... был уже пьяный
Вы это хотели сказать?
Я, просто не хочу вступать ни в какую полемику между участниками, не благодарное это > дело, тем более вопрос обсуждается с покупателем, а не между собой .
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 23:10   #15
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
... был уже пьяный
Вы это хотели сказать?
ТО что я хотела сказать - я сказала.. Могу повторить ещё раз.. В первую очерь надо обратиться в магазин, где совершили покупку... Если отказали в магазине с решением проблемы, дальше обращаться в Роспотребнадзор, можно, кстати и в милицию при желании... Магазин при возникновении подобной проблемы, ставит в известность поставщика, если это не единичный случай, то партия товара изымается из продажи и возвращается производителю, поскольку представляет опасность для жизни и здоровья людей. В любом случае - покупатель в этой ситуации не должен оставаться крайним... Надо возникающие проблемы решать быстро и грамотно... Что касается вашего "глубокомысленного вывода", то , судя по некоторым вашим постам именно в этом состоянии они и писались..
Старый 01.02.2010, 23:43   #16
Tilk
Активный участник

[QUOTE=Иришкаумница;676509] ТО что я хотела сказать - я сказала.. Могу повторить ещё раз..

Чисто из любопытства- вы случаем не из ЗАО "Тандера"?
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 23:55   #17
**Ирина**

Активный участник

Чисто , по доброте душевной, отвечаю - я никакого отношения к сети магазинов "Магнит " не имею. У нас свой бизнес , свой вино-водочный магазин и сами в нём работаем.А это, сами понимаете, большая разница...
Старый 02.02.2010, 00:56   #18
Tilk
Активный участник

[QUOTE=Иришкаумница;676559]Чисто , по доброте душевной, отвечаю - я никакого отношения к сети магазинов "Магнит " не имею.

Спасибо, исчерпывающе.
Tilk вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 22:33   #19
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Иришкаумница Посмотреть сообщение
Что касается вашего "глубокомысленного вывода", то , судя по некоторым вашим постам именно в этом состоянии они и писались..
[QUOTE=Иришкаумница;676509] Возьмите на заметку, не позволять себе высказываний о человеке, которого не знаете, потому что ничего не ценится так дорого, как воспитаность и вежливость в общение с другими людьми...
И ещё - коли выбрали себе такой "НИК", он ко многому обязывает.....
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 00:40   #20
**Ирина**

Активный участник

А я вам даже больше скажу... если вы даёте советы на этом форуме, то это обязывает быть грамотным в том вопросе в котором вы оставляете свои посты...Впрочем и чушь можно произносить с умным видом...Что касается насчёт заметок, то лучше их давать тогда, когда их просят..Что касается моего ника я уже объясняла в одной теме на форуме почему у меня такой ник...Если есчо есть вопросы и советы - плииииз в личку!
Это было небольшое отступление от темы..думаю модераторы меня простят..Что касается данной темы, то я по прежнему считаю, что в первую очередь надо предьявить притензию продавцу напитка, если проблема не решается идти дальше по инстанциям..Скорее всего было какое-то нарушение технологического процесса, по-просту говоря брак.Это может случиться на любом производстве...От этого никто не застрахован...Понятно, что случай неприятный..., но я думаю в магазине покупателю вино заменять ( я бы только так поступила!) и извиняться за неприятную ситуацию..
Я по-прежнему жду сообщения от автора про название и производителя вина, поскольку для меня это представляет личный интерес!
Старый 03.02.2010, 03:35   #21
NCS
Активный участник

[QUOTE=Иришкаумница;677785]А я вам даже больше скажу... если вы даёте советы на этом форуме, то это обязывает быть грамотным в том вопросе в котором вы оставляете свои посты...Впрочем и чушь можно произносить с умным видом...:

Жаль, что Вы так ничего и не поняли ...
NCS вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра