На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:19   #1
Mikeee
Новичок

Exclamation МТС.Развод на платные СМС без оглашения стоимости.

Прошу помощи!
Почитал по мере возможностей форум,но не смог найти конкретного ответа,подходящего к моей ситуации...
Суть: 28.12.2007 со счета по одному из моих номеров(для ребенка) списали 3600р за отправленные СМС на 2500. Номер,с которого были отправлены СМС-заблокировали. Дите,поигравшее в викторину,под страхом пыток утверждает,что о стоимости не было ни слова. СМС были впоследствии стерты. 03.01.2008 лично посетил офис МТС на Сухаревке,составил претензию (на конторском бланке),копию с печатью оставил себе. Предоставить в доказательство текст СМС отказались. Позже,28.03.2008,вместо ответа на претензию получил обычной почтой письмо-уведомление с сообщением о наличии задолженности ПЕРЕД МТС за ОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ и требованием оплатить задолженность в месячный срок.
Позвонил в офис,напомнил о претензии - пообещали разобраться. С тех пор благополучно забыл об этой истории...

В этот четверг,28.01.2010 - спустя ДВА ГОДА - утром выбегая из дома получил звонок с короткого(внутреннего МТС) номера. Дэушка на том конце напомнила про задолженность,сообщила,что ВСЕ номера моего счета отключаются и шуганула судом. Учитывая,что ближайшие три дня у меня были распланированы по минутам и я ждал кучу звонков от разных людей на номер,который я 10(!) лет не менял - ситуёвина сложилась пикантная...
29.01.2010 добрался до офиса на Сухаревке,в попытках выяснить,в чём дело. После 40мин ожидания очереди по талону оказался один на один с утомленного вида блондинкой,с бейджем "Старший смены"(или что-то в этом роде). Ещё полчаса мадам шепотом разговаривала с монитором и трубкой местного телефона,хотя,как потом оказалось,обращалась ко мне... (Кстати,над стойками для переговоров ОЧЕНЬ яркие лампы,все направлены В ЛИЦО клиентам...)
В итоге всё,что удалось выяснить:

1.Перед пользованием услугой я был ОБЯЗАН узнать её стоимость. (?) Отсылка к Закону о связи.(с какой стати?)
На мое упоминание ст.10 ЗозПП - получил пренебрежительное "интернета начитались?"

2.Якобы меня неоднократно - "чуть ли не 20 раз" уведомляли о задолженности ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ, "даже в ящик письма бросали". (в кавычках - цитаты сотрудницы) Ни одной копии писем или файлов с текстами этих уведомлений предъявить мне не смогли. Справедливости ради отмечу,что за прошедший период я сменил место проживания о чем известил МТС,мой новый адрес даже назывался сотрудницей вслух.
Возможно,был ещё и звонок(ки) по телефону,но честно говоря,не припомню...

3.Впервые за два года услышал название контент-провайдера с номером 2500,с которым у МТС договор - OOO "Новый город". Игра называлась "Выиграй БМВ" (Блин,когда уже этот БМВ выиграют?!?) О копии договора МТС и ООО речи быть не может. В Яндексе OOO "Новый город" - гора контор по всему СНГ,от мебельных до строительных...

4.Связаться с отделом,который занимался моей задолженностью дэушка не смогла - отдел "переехал в другой город,файлы искать надо"...
Я таких фраз не слыхивал с начала лихих 90х,когда приходил в обменник вернуть левую купюру...

Итог: выдали очередной бланк для повтора претензии(на месте писать не стал,да и места для текста там - кот наплакал), ответ на старую(якобы высланный мне 20 раз) найти и показать мне невозможно. Пишите новую и ждите ещё одного ответа. Отключенные номера моего счета не включат,пока я не получу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ответ на претензию(!)...
Вот сижу и не могу сообразить,в каком виде всё это им подать.

Вначале думал писать по подобию этого поста http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=...&postcount=440 ,но там ситуация немного другая - человек НЕ получил добровольно заказанную услугу,хотя в минус его тоже неправомерно загнали. У меня же получается,что услуга - викторина -оказана, но не была озвучена стоимость участия в ней,т.е. втянули в игру обманным путем. И МТС,думаю,не имел права списывать МОИ деньги с МОЕГО счета в пользу третьих лиц без моего согласия (хотя ссылаются на такую возможность в Договоре,но в каком пункте это - скромно умалчивают). Тем более деньги,которых нет - кредит в 3600р я у МТС не заказывал.

В общем,люди добрые! Помогите,кто чем может - хочется пограмотнее действовать,чтоб наказать подлецов,не затягивая...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:25   #2
bc----
Активный участник

Коротко: они уроды, но действуют в рамках закона. Про стоимость они не обязаны оповещать большими буквами, закон это не оговаривает. Достаточно строчки мелким шрифтом на десятой вложенной странице сайта после двадцати переходов.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:28   #3
Mikeee
Новичок

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Коротко: они уроды, но действуют в рамках закона. Про стоимость они не обязаны оповещать большими буквами, закон это не оговаривает. Достаточно строчки мелким шрифтом на десятой вложенной странице сайта после двадцати переходов.
Сайта не было,переходов тоже. "Викторина" началась после СМС-рассылки... Т.е. ответили на входящее смс - о понеслось!

ЗЫ. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:35   #4
S.Marso

Активный участник

я слышала про такие жалобы у нас в городе, по-крайней мере они судятся, вот результат будет когда, выложу, но Вам что-то рекомендовать сложно не видя документов, претензию, кот. Вы писали и то, что Вам МТС выслал, если выслал. Если уверены за ребенка, что не было информации об оплате, предъявляйте им претензию по не предоставлению информации.
Вопрос: Вам очень нужны их симки? Подключайтесь к др. оператору, а если МТС подадут в суд, судитесь.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:44   #5
Mikeee
Новичок

Спасибо за ответ. Претензию свою я практически уже описал - просил разобраться,почему смс стоили 180р,а не $0,06,как по тарифу,просил предоставить текст входящих смс с условиями "викторины" и требовал вернуть счет в исходное положение...
Одня из симок очень важна - 10 лет без смены номера! Боюсь даже представить,скольких придется оповещать о смене номера...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:47   #6
S.Marso

Активный участник

на эту претензию они не отвечают и просят новую?
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 15:51   #7
Mikeee
Новичок

Сказали,что уже "20 раз меня уведомляли",письменно и по телефону. Копию ответа предоставить не могут. Пишите новую. Номера заблокированы... Я же подробно,вроде,всё описал выше...
Обыденная "презумпция виновности" - тебя сначала пырнут под ребро,а ты потом попробуй докажи,что это было незаконно. А вдруг докажешь - "извини,ошибочка вышла"...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:32   #8
bc----
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mikeee Посмотреть сообщение
Сайта не было,переходов тоже. "Викторина" началась после СМС-рассылки... Т.е. ответили на входящее смс - о понеслось!

ЗЫ. Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/10.php
Да, все правильно, но не сказано, как и где должна располагаться эта информация. Надо бы, конечно, видеть перед собой текст викторины, нет ли там строчки типа "подробнее об условиях читайте на нашем сайте". Если про условия там абсолютно ничего нет, в том числе в виде ссылок на ресурсы, где эти условия могут быть спрятаны - тогда, конечно, дело выигрышное. Но без суда вряд ли обойдется. К сожалению, в лучшем случае будет, как вы сказали "извини, ошибочка вышла". Мне кажется, вам нет смысла писать повторную претензию, если у вас уже имеется первая, которая двухгодичной давности. Можно сразу писать исковое в суд.

Самое хреновое, даже нельзя оплатить ради разблокировки с тем, чтобы в дальнейшем вернуть эти деньги. Если оплатил - значит, согласился с правомерностью их требований, и любой суд пошлет лесом на заявление о возврате денег.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:37   #9
S.Marso

Активный участник

заметила, МТС редко отвечает на претензии, нанимайте адвоката или сами в суд как Вам сказали выше
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:43   #10
Mikeee
Новичок

Цитата:
Да, все правильно, но не сказано, как и где должна располагаться эта информация. Надо бы, конечно, видеть перед собой текст викторины, нет ли там строчки типа "подробнее об условиях читайте на нашем сайте".
Не сказано где,но сказано,что ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА. Факт предоставления не доказывают и,судя по всему,не собираются.
Текст,к сожалению,сам не видел,СМС давно стерты,текст в доказательство МТС предоставить отказываются... Т.е. априори считают себя правыми,без обсуждения! Судиться,конечно,крайний вариант - муторно,на это и расчитывают,понимаю. Но,может,в Роскомнадзор ещё написать,авось и подможет чем в последствии?...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:45   #11
Mikeee
Новичок

Цитата:
Сообщение от S.Marso Посмотреть сообщение
заметила, МТС редко отвечает на претензии, нанимайте адвоката или сами в суд как Вам сказали выше
Странно,а мне после чтения форума показалось,что на ГРАМОТНО составленные претензии реагируют в течени суток... Та же ссылка у меня в посте.
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:45   #12
S.Marso

Активный участник

попробуйте, не помешает, но они Вам скорей всего судиться предложат
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:56   #13
Mikeee
Новичок

Вот и пытаюсь пробовать - да юридической грамотности не хватает. Не писал бы тогда сюда...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 16:59   #14
S.Marso

Активный участник

пишите иск, здесь подредактируем, попутно вопросы будут, спросите
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 17:04   #15
bc----
Активный участник

Цитата:
Не сказано где,но сказано,что ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА. Факт предоставления не доказывают и,судя по всему,не собираются.
Текст,к сожалению,сам не видел,СМС давно стерты,текст в доказательство МТС предоставить отказываются... Т.е. априори считают себя правыми,без обсуждения!
Скорее всего, информация таки была. Лохотрон вида "просто перейди по ссылке" появился в СМС рассылках только недавно. И, если верить сообщениям на форуме, ОПСОСы отлично понимают его незаконность, по таким обращениям деньги возвращают быстро и без возражений. Что касается всяческих "викторин" от самого МТС, мне этого спама тоже валится достаточно. Но границу закона МТС не переступает, в таких СМС всегда есть строчка "подробнее на сайте..." Полагаю, спустя 2 года что-то доказать малореально.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 17:15   #16
Mikeee
Новичок

Цитата:
Полагаю, спустя 2 года что-то доказать малореально.
Это не может не радовать! Ведь по закону они должны правомерность списания доказывать? Разумеется,по моему иску...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 20:19   #17
bc----
Активный участник

Цитата:
Это не может не радовать! Ведь по закону они должны правомерность списания доказывать? Разумеется,по моему иску...
Гы. Теоретически да, должны. Как в реальности будет - хрен его знает. Судьи, как показывает практика, далеко не всегда следуют нормам закона.
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 18:50   #18
Mikeee
Новичок

Используя "коллективный разум" в виде постов на этом форуме получилась такая малява. Поправьте,плиз,если что не так - пора отправлять,трудно четвертый день без своего номера сидеть...

Добрый день, сотрудники компании МТС.

Я являюсь абонентом вашей компании с 1999 года, услуги связи которой надежны и доступны везде. В письме к вам я прошу пояснить правомерность списания денежных средств с моего лицевого счета XXXXXXXXXXXX, номер телефона 7919XXXXXXX. При обращении в центр поддержки, который расположен по адресу Большая Сухаревская пл., д.12 , я не получил ответа на некоторые вопросы. Также я больше двух лет не имею доступа к детализации счета XXXXXXXXXXXX и СМС-сообщений ввиду полной блокировки номера и поэтому обращаюсь к вам. Ситуация связана с получением платной услуги посредством отправки SMS-сообщения по номеру, указанному контент-провайдером услуги в рекламной рассылке СМС.
28 декабря 2007 года моей несовершеннолетней дочерью были отправлены СМС-сообщения на короткий номер 2500 в ответ на рекламное входящее СМС, с целью получить услугу в виде «викторины» «Выиграй БМВ». Стоимость услуги в СМС, приглашающем к участию в «викторине» не была указана, что дало основание предполагать стандартную для выбранного тарифа стоимость - $0,06. По факту было списано по 180руб за каждое отправленное СМС — всего 3600 (три тысячи шестьсот) руб. На счете данного номера на тот момент находилось порядка 40руб,таким образом баланс счета стал отрицательным. Сама услуга так и не была ОКАЗАНА — факта,подтверждающего реальное участие в «викторине» и обещанного КАЖДОМУ участнику поощрительного приза в виде логотипа или обоев для экрана телефона получено не было. Я, являясь вашим клиентом более 10 лет, доверяю компании ОАО «МТС» и не мог предположить, что вы, компания МТС, произведете списание денежных средств с моего счёта таким образом, как если бы вы и контент-провайдер были единой компанией. Кстати, данное деяние контент-провайдера попадает под статью 159 УК РФ. Получается так, что мошенники злоупотребили моим доверием к компании МТС.
Ваша компания занимается предоставлением услуг мобильной связи, так почему вы кредитуете услуги компании, которая занимается доставкой контента, делая меня должником? Не хватает денег на счете - нет услуги контент-провайдера, нет списания денег со счета! Вы производите списание денежных средств со счета абонента таким образом, как если бы были единой компанией, занимающейся как услугами мобильной связи, так и доставкой контента. По факту, вы становитесь гарантом любой операции и сделки на этом рынке. Я считаю, что ваши действия находятся в противоречии с федеральным законом "О защите конкуренции": статья 11, пункт 2 , т.к. приводят к ограничению конкуренции на рынке связи. Считаю так же малообоснованным существующий порядок списания денежных средств абонента, для которого достаточно требования контент-провайдера, и не учитывается согласие абонента. Надеюсь, если мое утверждение об ограничении конкуренции окажется верным, то такой порядок списания денег со счета своих абонентов вы установите сами, руководствуясь собственной выгодой: когда наши счета - ваши оборотные средства вы с нежеланием будете переводить другим, подчас сомнительным, участникам рынка связи.
Пояснение моих претензий:
а) Вы, компания МТС, произвели списание денежных средств с моего счета таким образом, как если бы вы и контент-провайдер были единой компанией. Вы не образуете "технологическую цепочку" с контент-провайдером при предоставлении им своих услуг, и поэтому достоверно не знаете: получил услугу абонент или нет. В SMS-сообщении содержится только номер услуги, но нет информации о сумме, которую намерен был потратить абонент за нее. Основываясь на таких недостоверных данных, вы списали деньги с моего счета, свои же оборотные средства, в пользу другой компании рынка. После того, как я заказал услугу, вы автоматически предоставили мне кредит, сделав баланс моего счета отрицательным. Считаю, что вы не вправе были навязывать мне кредит, в пользу своего же конкурента.
Абсурдность ситуации заключается в том, что услугу я заказываю у контент-провайдера, а долг имею перед компанией МТС. Ваши действия должны были ограничиться списанием имеющихся денег со счета и сообщением мне, что у контент-провайдера имеются финансовые претензии по оплате оказанных им услуг. Эти финансовые претензии я и контент-провайдер могли бы позднее решить между собой в судебном или досудебном порядке без вашего участия.

б) Вы, компания МТС, кредитуя абонентов таким образом, как в моем случае, становитесь гарантом любой операции и сделки на рынке услуг связи, что отрицательно сказывается на ценообразовании и поведении его участников. Контент-провайдеры заинтересованы в сокрытии информации о реальной стоимости услуги, а если абонент "попадается на крючок", делают ее максимально дорогой, ведь компания МТС все спишет.

в) Считаю также малообоснованным существующий порядок списания денежных средств с лицевого счета абонента: когда достаточно только требования контент-провайдера, и не делается запрос на согласие абонента на эту операцию со стороны держателя счета. Это позволяет контент-провайдеру заявить одну стоимость услуги абоненту при ее рекламировании, а потом изменить ее в требовании списания денег со счета абонента. Как правило, абоненту нужна услуга "здесь и сейчас", поэтому контент-провайдер должен начать оказывать услугу и предъявить требование по ее оплате держателю счета одновременно или не позднее определенного времени, после отсылки абонентом SMS-сообщения. В противном случае его требования по оплате услуги считать недействительными. В основе порядка получения и оплаты услуг мог бы быть принцип: "Не хватает денег на счете для оплаты услуги - нет списания денег со счета, нет услуги контент-провайдера".

г)Считаю неправомерными действия по отключению номеров других лицевых счетов, зарегистрированных на моё имя — XXXXXXXXXXXX и XXXXXXXXXXXX. Фактически я и мои средства,находящиеся на этих счетах становимся вашими заложниками в обеспечение неоспоренного (ответ на претензию от 03.01.2008г мной не был получен) долга перед третьим лицом без решения суда.

Суть претензии:
Вы, компания МТС - держатель моего счета, при совершении сделки между контент-провайдером и мной, не имели права одномоментно перечислить контент-провайдеру сумму большую, чем имелось на моем лицевом счете. Вы должны были сообщить мне о возможности наличия задолженности за услуги контент-провайдера. Кредитуя услуги контент-провайдеров, вы нарушаете Федеральный закон "О защите конкуренции".

Я требую списания задолженности и возврата денежных средств в размере 3600 (три тысячи шестьсот) руб на мой счет XXXXXXXXXXXX для восстановления положительного баланса, в противном случае я готов отстаивать свои права и интересы в суде. Также мной подготовлены пакеты документов в прокуратуру, в Роскомнадзор, в Федеральную Антимонопольную Службу, а также в Общество защиты прав потребителей. Жду вашего ответа в ближайшее время и надеюсь на положительное решение данного вопроса, а также на дальнейшее сотрудничество с вашей компанией.
Требую незамедлительно восстановить оказание ОПЛАЧЕННЫХ услуг связи по счетам XXXXXXXXXXXX и XXXXXXXXXXXX.

ЗЫ. Кстати,на какой адрес слать - reclamation@mts.ru или info@mts.ru? Думаю,не надежнее будет ножками отнести да на копии отметку о приеме поиметь?

Последний раз редактировалось Mikeee; 31.01.2010 в 19:50.. Причина: правка текста
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 19:36   #19
S.Marso

Активный участник

лучше пишите по всем адресам и конечно лучше, чтобы была отметка о принятии ими претензии, поэтому отнесите сами.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 19:42   #20
Mikeee
Новичок

Постараюсь отнести лично. Текст годится? Сейчас ещё добавлю,что "ответ на претензию от 03.01.2008г мной не был получен". В офисе утверждали,что посылали мне много раз,но не смогли предъявить ни копию,ни в виде файла... Да и думаю там не ответ был,а требование заплатить...
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 19:51   #21
S.Marso

Активный участник

текст годится, про ответ на прошлую прет-ю добавьте, не помешает, только на пользу, а то, что посылали много раз пусть потом доказывают сами, что посылали уведомлениями или справками с почты, если до суда дойдет.
Думаю там ответа и не было...
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 19:58   #22
Mikeee
Новичок

Thumbs up

Спасибо за потраченное на меня время!

А по доставке у них железные доказательства - "мы вам даже в ящик бросали"...

Вот бы для начала ещё другие номера включили...

ЗЫ. О,сейчас электронкой пошлю,а завтра ножками отнесу,до кучи!
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 20:05   #23
S.Marso

Активный участник

Прикольно, сами ходили и в ящик бросали))))
удачи Вам!
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 17:45   #24
Mikeee
Новичок

Отписался по электронке,получил два подтверждения принятия претензии - жду ответа. Ехать через весь город не получается - может заказным с уведомлением продублировать?

Тем временем,купил дочери новую симку(не на свой паспорт,ессно),покупал поздно вечером - поэтому тариф взял наобум (Единственный - даже на сайте не видел). Ну,думаю,переведу на Классный через Интренет-помощник и дело в шляпе. Не тут-то было...
Захожу в помощник-смена тарифа-выбираю Классный."— Только для детей — полезный и развлекательный портал wap.kids.mts.ru.
— Доступ к сервисам «для взрослых» для ребенка закрыт."
на след.странице "На новом тарифном плане у Вас будут недоступны следующие услуги:
Название↓
GPRS "
Хо-хо,получается,что для детишек отрезают доступ к GPRS, но любезно оставляют "полезный" портал по WAP... Звездец.
Дальше-больше. Жму "Посмотреть подробное описание тарифного плана"
В новом окне читаю описание - полное описание GPRS и его стоимости. Звоню 0890 - мадам оповещат,что существует "просто" Классный и "Коассный с подчеркиванием"(!) Вопрошаю
- а где он на сайте?
М(мадам) - а он только в помощнике...
Я- в помощнике тарифы ВСЕ с подчеркиванием
Я - а как на "обычный" перейти? (в списке тарифов только ОДИН)
М - хотите,я вам инструкции по СМС пришлю?
Я - да.

Присылает - так и так и так,но стоимость перехода - 34рэ(в Помощнике - 0рэ)
Звоню ещё - новая дэушка уже ничего не говорит про "тариф с подчеркиванием",пока я ей об этом не напоминаю... Давайте,говорит,я вас сама переведу,а GPRS потом сами подключите,но ЛИЧНО в офисе...

Кстати,"На новом тарифе доступны несколько новых услуг.
Вы сможете подключить их в разделе «Список услуг» после перехода на новый тариф:
Название Стоимость в месяц (руб.)
Годовой контракт. Скидка 15% 0.00
Родные страны 0.00
Родные города 98.00
Свободное время 196.00"
Видимо,наиболее необходимые на детском тарифе (особенно Свободное время,которая работает "круглосуточно в субботу и воскресенье, а также с понедельника по пятницу в ночное время (с 00:00 до 06:00)"...

Не пойму,я что-то упустил за 10 лет пользования МТСом? И тарифы менял,и список услуг,но и помыслить не мог,что на той стороне договора - натуральные барыги... Почему заявленный на официальном сайте тариф надо подключать несколькими разными действиями?
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 18:14   #25
S.Marso

Активный участник

Отправляйте заказным с уведомлением.
S.Marso вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 21:40   #26
Mikeee
Новичок

Question

Дозвонился сегодня в Контактный центр. Минут 10 переключали по "специалистам",в итоге на том конце провода - юноша,Алексей.
После стандартных процедур по идентификации на мой вопрос о судьбе претензии (отправленной электропочтой 31 января) - отключился на пару минут - ответ вам давно уже отправлен(!)...
Я - когда,если не секрет?
Алексей - 31 января(!!!)
Я - 31 января и 1 февраля действительно пришло два имэйла от разных сотрудниц,но это был не ответ,а Регистрация претензии.
А - обождите (исчезает ещё на неск. минут)
А - Ответ вам был отправлен 2 февраля (в угадайку играем? -авт.)
Я - Правда? И о чем там речь?
А - Списание было законным бла-бла-бла...
Я - Прочитайте мне его целиком,пожалуйста.
А - Не могу,его готовил другой отдел (видимо,тот,который "переехал в другой город" - авт.) Могу только оставить заявку,чтобы вам его ещё раз(!) послали...
Занавес.

Они что,хотят ещё "почти 20 раз" посылать мне свои ответы,ещё в течение пары лет?!?
Все эти отмазки происходят на фоне сыплющихся мне в ящик счетов по номеру,который третью неделю заблокирован... В ночь с 7го на 8е февраля свалилось пять одинаковых подряд.
Кстати,до сих пор не получил от почты уведомление о вручении письменной претензии,которую отсылал чуть позже. Хм...

Вот и думаю теперь,чего дальше делать? В Роскомнадзор? Какого вида текст должен быть? Отредактировать Претензию и добавить про отсутствие ответа? В прокуратуру жаловаться на "законное списание" несуществующих на моём счету средств? Или сразу в суд?
Голова пухнет,одни вопросы...

ЗЫ.Может,к юристам уже обратиться,чтоб сразу во все нужные места отписАть? А к кому,где? Здесь? Во что это мне обойдется?...

Последний раз редактировалось Mikeee; 12.02.2010 в 13:48.. Причина: 31 января
Mikeee вне форума  
Untitled Document
Старый 10.02.2010, 09:49   #27
S.Marso

Активный участник

Если Ваше письмо не заберет адресат, то письмо возвращается, через месяц с почты Вам. Потом можно в суд. Можно и к юристам, сколько стоят их услуги узнаете у них.
S.Marso вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра