На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 12:59   #1
migean
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию вопрос от продавца

Здравствуйте господа участники.)))
у меня вот такая ситуация.

как я понимаю после ремонта в мастерской претензия не обоснованная или я ошибаюсь?Если всё же покупатель не прав,то как ему правильно ответить?
За ранее спасибо.
migean вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 18:04   #2
NCS
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 229
Репутация: 462
По умолчанию

migean,в ответе на претензию Вы должны сослаться на требования Покупателя и ответить по существу их заявления примерно так:
Вами заявлены следующие требования:
1. ст. 20 ЗПП "Устранение недостатков товра изготовителем ( продавцом или уполномоченым ИП...)
Ответ: Вы не заявляли Продавцу о не достатках в товаре и мы с Вами никакие сроки по их устранению не согласовывали. Таким образом,
заявленые требования по ст. 20 не обоснованы.
2. ст.21. ЗПП содержит требования - "Замена товара ненадлежащего качества" и возвратить уплаченную сумму за товар 2000 руб.
ответ: Примите к сведению, что требования согласно закона подлежат удовлетворению только по одой из статей указанных в п.1ст. 18.ЗПП
Кроме того не понятено, что за брак имеет обувная колодка?
3. Также требую полного возмещения убытков в сумме 300руб., причинёных мне вследствие продажи товаров ненадлежащего качества.
Ответ: Не понятно о каких убытков Вы ведёте речь? Если это расходы оплаченные Вами за услуги мастерской по ушиванию голенищ в сапогах, то Прадовец не оплачивает Покупателю подобные услуги, кроме того не соответствие размеров объёма в икро- ножной части ноги и сапог не относится к ненадлежащему качеству товара. Вы вправе были выбирать сапоги по размеру.
NCS вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 23:03   #3
Lal
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 6,621
Репутация: 2164936
По умолчанию

Просто свалка какай-то. migean, для вопросов от продавцов есть спец. раздел. Создайте там свою тему.
Lal вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 23:06   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Создавать дубли не надо! Сообщение перенесено в соответствующий раздел.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 00:19   #5
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,273
Репутация: 42564907
По умолчанию

а где вы увидели ремонт в мастерской? то что сапоги ушивались, это не ремонт, и это не причина появления недостатка.
сапоги у вас? если да, то проводите свою экспертизу, если хотите, а можете и проверкой качества ограничится, а по результатам и примете решение...
нет сапогов, пишите ответ, что на основании 18 ст. требуете вернуть товар с недостатками, для проведения проверки качества. при обнаружении недостатка, за который отвечает продавец, готовы удовлетворить требования о расторжении ДКП в сроки установленные законом. исчисление срока начнется с момента передачи продавцу товара с недостатком. все.
про ответ в 7 дней - много чести.
ни про какие возмещения убытков до результатов экспертизы и ПК даже и не заикайтесь и не упоминайте. потом, когда будут результаты, и откажете.
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 11:23   #6
migean
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Всем спасибо за ответы и извиняюсь что не там задал вопрос.
migean вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика