На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 16:41   #1
sit
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Купил точку радиодоступа для ноутбука. А ее блок питания оказывается рассчитан на сеть 120 вольт. Причем ни в описании, ни на коробке об этом ни слова. Продавец также не предупреждал. Есть надпись только на самом адаптере. Включил не глядя - бобик сдох. Есть ли шанс вернуть товар продавцу? И вобще можно ли продавать товар не адаптированный к нашей сети?
sit вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 16:52   #2
Андрей Б3
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6,201
Репутация: 29446873
По умолчанию

Данные технически сложные товары должны быть адаптированы для той страны в которой продаются.
Продавец был обязан предупредить Вас о этом. Либо порекомендовать приобрести сетевой адаптер.
Необходимо обратиться к продавцу с требованием расторжения договора купли продажи ссылаясь на ст.12 ЗЗПП"предоставление не достоверной информации"
Вы уверены, что в комплекте отсутствует сетевой адаптер.
__________________
Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал.
Тропинизмы или как не стоит общаться на форуме
Андрей Б3 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 16:54   #3
Михаил (Тейково)
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 403
Репутация: 60
По умолчанию

Нет. Если продается товар, использующий другое, отличное от напряжение в электрических сетях РФ, напряжение, он должен снабжаться устройством, понижающим напряжение до необходимого уровня.
Так как в инструкции/паспорте информации об этом нет - были нарушены Ваши права, как потребителя на предоставление достоверной инфорамации о товаре. Следовательно, в соответствии с "Законом..." у Вас есть право на обмен, возврат денег.
Действия стандартны- претензия с описанием ситуации в двух экземплярах в магазин на подпись старшему менеджеру, директору м-на или продавцу. И 10 дней на вынесение решения.
Mic2001 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика