На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 16:23   #1
igorD
Junior Member

Добрый день.
Обращается к Вам житель города Котельники Московской области. Недавно у нас в городе в микрорайоне Белая Дача начал работать торгово-развлекательный комплекс ТЦ магазин Мега. Местная детвора, как и взрослые с удовольствием стали ходить туда за покупками или просто отдохнуть и прогуляться (в комплекс входят магазин Ашан, Макдональс, Детский мир и т.д.). Мой сын (7 февраля исполнится 14 лет) с удовольствием стал ходить в Ашан за покупками для дома, так как походу он приобретал там компьютерные игры и посещал Макдональс.Но 11 января эта идиллия была нарушена. Моего сына и его друга (который уже имеет паспорт) охрана Меги просто вежливо не пустила в комплекс, мотивируя это тем, что есть указание охране не допускать лиц до 14 лет без сопровождения родителей , кому уже исполнилось 14 лет, тот для прохода должен принести с собой паспорт. В тот же вечер я попытался выяснить в администрации торгового комплекса, на основании чего были нарушены права моего ребенка. Дальше начальника охраны Меги я не дошел, который сказал, что администратора уже нет (это было в 18 часов). На мою просьбу показать приказ или распоряжение этих действий мне ответили отказом. Я понимаю, что в крупных магазинах происходят кражи и порча товара, но как практика показывает, что нарушителями чаще всего бывают взрослые. Зачем же так нужно унижать детей и вообще имеет ли право охранник магазина требовать предъявление паспорта.
Убедительная просьба помогите разобраться в данной ситуации.
igorD вне форума  
Untitled Document
Старый 11.01.2007, 18:04   #2
Павел
Гость

Конечно же это местное "нормотворчество", ни федеральным, ни
региональным законодательство вход в магазины по паспортам не
вводился (надеемся, и не будет введен). Вам следует обратиться
с заявлением в орган местного самоуправления (администрацию или
мэрию), а также в местное отделение Роспотребнадзора.
Morozov вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра