На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 12:18   #1
Екатеринa
Гость

По умолчанию жалоба на жуткое подорожание цен на пригородное жд сообщение

Добрый день!

Не знаю точно, по адресу ли пишу, но очень хочется верить, что какой-то отклик найду.

Тема моего письма – резкое и жуткое подорожание проезда в пригородных поездах.

Права граждан не просто нарушаются, а это похоже просто на издевательство и не проверку выживаемости.

Для граждан, живущих в пригороде Москвы, проезд до января 2010 года составлял 14 руб. за одну зону, таким образом стоимость

Проезда в электричке зависела от дальности поездки (что логично и никаких вопросов не возникало). В нового года нас «порадовали»

подорожанием на 2 руб. 50 коп.. что опять же было ожидаемо, так как такие разговоры велись и мы уже привыкли к тому, что каждый новый

у нас вырастают цены на всё. Но каков был шок людей, которых 22 января просто огорошили тем, что теперь цена проезда составляет 42 руб. 50 коп.!!!

(подорожание в 3 раза, а ведь трубили везде, что подорожание будет примерно лишь на 18%). Причем не важно, едет человек 10 минут (не говорю сейчас про условия проезда, которые в наших электричках ниже удовлетворительного). Зарядить карточку, скажем, от станции Павшино до станции Тушино Рижского направления (ехать 10 минут) раньше стоило 445 руб, теперь 1865 руб.!!! (подорожание в 4 раза). Что же это за беспредел!! Какие основания для такого ненормального задирания цен?! К тому же, насколько мне известно, повышать цены на транспорт дважды в течение определенного периода просто противозаконно!

Народ в шоке и отчаянии. Слышала множественные реплики о том, что люди теперь будут всяческими способами ездить «зайцами», кладя деньги в карман

охранников у турникетов, что будет значительно выгоднее, не говоря уже о том, что в казну государства, которое так по-свински обращается со своими гражданами, просто ни копейки не хочется отдавать!

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 12:40   #2
irina-archakva
Новичок

Я вам очень сочувствую. Цены РЖД повысило, а уровень обслуживания остался тот же (0). Как с этим бороться Я не знаю, вижу только один способ езъдить "зайцем" или покупать автомобиль.

Последний раз редактировалось irina-archakva; 29.01.2010 в 14:18..
irina-archakva вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 14:58   #3
г_Dimos34
Гость

Подорожание на РЖД это следствие отмены озпп 50 рублей на выходе.
Где вы были в 2006 году, когда озпп разрешило не покупать билет за полную стоимость. Благодаря им 80% пассажиров платило только минимальный тариф, можете. Пусть вам компенсируют лично Семенов и юристы, который не могу дать ответа на перостой вопрос

Что дал иск об отмене 50 рублей с тех кто не взял билет с работающией кассой, пассажиру оплатившиму проезд от 5-ой зоны до Москвы?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=3176
РТК, еще в 2006 году предупреждал, что иск на несет ушерб честным потребителям. Но его тогда никто не поддержал, не завалил письмами озпп, что бы они одумались.
После этого иска, те кто проехал с 5-ой зоны имел полное право платить только 17,19,22 рубля.
Все претензии предъявлйте только озпп

Вы и в метро платите этим юристам, потому очень много-го юристы озпп не понимают. Метро платить своим юристам, что все претензии озпп 99% не обснованы.

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 15:04   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Уважаемый г_Dimos34 !

Не дублируйте свои сообщения в каждой теме!
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 16:19   #5
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от г_Dimos34 Посмотреть сообщение
Где вы были в 2006 году.
В такой динамично развивающейся экономике как Российская, товары и услуги должны дешеветь.
А по обещаниям в учебниках моих Родителей проезд на общественном транспорте, общественное питание так вообще уже давно должны быть бесплатными.
Так, что мы все тут
Vitalij вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра