На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ремонт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:33   #1
vlaad
Новичок

По умолчанию Пластиковые окна - пропал исполнитель .

Я заказал пластиковые окна 1.5 года назад . Была внесена предоплата в размере 50% . В течение года меня кормили обещаниями по телефону что все будет хорошо - но это так и осталось обещаниями ... Условия договора не были выполнены , окна не поставлены , предоплата не возвращена .На данный момент офис который снимала фирма - занимает другая организация , все телефоны указанные в договоре - тоже молчат .С чего начать в данной ситуации ?
vlaad вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:37   #2
kant
Активный участник

С заявление в милицию!
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:56   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

заявление в милицию по факту кражи денег, в то отделение на территории которой находится офис
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:02   #4
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
заявление в милицию по факту кражи денег
По составу на кражу не похоже. Это мошенничество, когда потерпевший отдаёт деньги добровольно. Не так ли?
Обратиться в милицию надо - пусть работают, но ожидать результата не стоит. Мошенники надёжно прячутся от наказания. Да и фирму- махинатор либо бросили, либо продали куда-нибудь в Сыктывкар или Калугу. Поезди теперь - попритязай!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 13:39   #5
Galina_Bel
Участник

Angry

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
С заявление в милицию!
в данный момент идет судебное разбирательство по такому же делу.
ИП взял денег за окна и потерялся.
при подаче заявления в милицию, его вызвали опросили,на что он ответил: да,деньги взял, от обязательств не отказываюсь,кончено же их исполню. и опять на 2 месяца пропал. От обязательств не отказался же -и где тут мошенничество?? отказ в возбуждении УД не заставил долго ждать.
а теперь гражданский суд. На что судья мило отвечает: да вы не первые с этим вопросом к этому же ответчику. ну вынесем решение,выдадим исполнит лист, да ответчик живет в коммунальной квартире, и имущества у него нет,описывтаь нечего??
и где тогда правосудие на такого рода кидалово???
Galina_Bel вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 14:06   #6
kant
Активный участник

Если человека челый ГОД! кормили обещаниями и он терпел,то где-то он сам виноват! Сейчас масса фирм по производству и установке окон,надо выбирать тех,что себя зарекомендовали а не связываться с кем попало, тогда и не надо будет в милицию и суд обращаться. Всё таки головой надо иногда думать,чтобы не попадать в дурацкие ситуации.
А то можно и любому прохожему денег дать и просить об услуге а потом пенять на то,что нечего с него взять по причине отсутствия всяких средств.
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 14:13   #7
Galina_Bel
Участник

Red face

Цитата:
Если человека челый ГОД! кормили обещаниями и он терпел,то где-то он сам виноват! Сейчас масса фирм по производству и установке окон,надо выбирать тех,что себя зарекомендовали а не связываться с кем попало, тогда и не надо будет в милицию и суд обращаться. Всё таки головой надо иногда думать,чтобы не попадать в дурацкие ситуации.
А то можно и любому прохожему денег дать и просить об услуге а потом пенять на то,что нечего с него взять по причине отсутствия всяких средств.
ну ответ не актуален. прохожий прохожиму рознь! а тут и договор заключен как положено и ИП,зарегистрирован как положено.
но ни работы нет, ни денег!!
Galina_Bel вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 15:00   #8
kant
Активный участник

Если суд вынес постановление взыскать по суду с должника по взятым обязательствам, а у него на данный момент ничего нет,то придётся банально ждать когда что либо появится. Это у него будет висеть как домоклов меч! И поверьте не каждый это может выдержать. Не век ему жить по генеральным доверенностям.
Когда у дочери грабитель отнял телефон и его поймали,то я спросил как с него взыскать,то и получил соответствующий ответ,что можно вчинить гражданский иск на возмещение ущерба и это исполнительный лист будет за ним таскаться вечно,пока не расплатится. Но то был законченный наркоман-уголовник и ему сидеть было 7 лет,так,что вчинять ничего не стали.
А вообще следователь сказал,что когда такие иски висят,то выйдя на свободу и пытаясь хоть как-то устроиться в жизни находят пострадавших и пытаются договориться о выплате,чтобы снять этот хвост.
Так,что сами думайте.
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 19:26   #9
Galina_Bel
Участник

Unhappy

Цитата:
Если суд вынес постановление взыскать по суду с должника по взятым обязательствам, а у него на данный момент ничего нет,то придётся банально ждать когда что либо появится. Это у него будет висеть как домоклов меч! И поверьте не каждый это может выдержать. Не век ему жить по генеральным доверенностям.
Когда у дочери грабитель отнял телефон и его поймали,то я спросил как с него взыскать,то и получил соответствующий ответ,что можно вчинить гражданский иск на возмещение ущерба и это исполнительный лист будет за ним таскаться вечно,пока не расплатится. Но то был законченный наркоман-уголовник и ему сидеть было 7 лет,так,что вчинять ничего не стали.
А вообще следователь сказал,что когда такие иски висят,то выйдя на свободу и пытаясь хоть как-то устроиться в жизни находят пострадавших и пытаются договориться о выплате,чтобы снять этот хвост.
Так,что сами думайте.
так вот до суда уже додумали!!!
А судья и озвучил,что вы не первые и не последние, выдадим листы и сходите с ними по "назначению". взять с должника нечего.
Galina_Bel вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 16:51   #10
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Galina_Bel Посмотреть сообщение
так вот до суда уже додумали!!!
А судья и озвучил,что вы не первые и не последние, выдадим листы и сходите с ними по "назначению". взять с должника нечего.
Вот хорошо было в Риме. Если взять нечего, должника обращали в рабство.
Как-то недоработано у нас гражданское законодательство
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 21.09.2010, 21:26   #11
Еленадв
Новичок

Exclamation А воз и ныне там...

22 апреля 2010 года я заключила договор на изготовление деревянного оконного блока.
Всё лето гендиректор фирмы "Маркет окон" морочил мне голову: то забывая позвонить, что у них вышли накладки, то просто обещал все проверить и не перезванивал.
То им пришлось сменить фабрику по производству окон, то они на мели и даже от офиса пришлось отказаться - попросили помощи от фирмы-партнера...
Последний разговор с г-ном Д. А. Кучером состоялся 2 сентября, при его клятвенных заверениях в том, что если у них не появится моё окно до 17 сентября, то 18 сентября мне привезут домой деньги, а я заплатила 80% стоимости (29500 рублей).И вот 17 сентября со мной пообщалась менеджер по заказам Наталья, сказав, что начальника до понедельника не будет.
Сегодня, 21 сентября 2010 года, я снова позвонила по телефону фирмы "Маркет Окон", но связаться с кем-либо мне не удалось - телефон временно не обслуживается.
Те, кто пострадал от этой недобросовестной фирмы пишите мне на мыло: marena1@mail.ru
Видимо придется обращаться в суд.
Еленадв вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра