На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 10:15   #1
selodka
Новичок

Exclamation ПОМОГИТЕ ЖЕНЩИНЕ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!

доброе утро.
в апреле месяце купила автомобиль ниссан мурано2 за 2млн рублей. исправно его использовала проходила все ТО. в декабре сломался насос гидроуселителя руля. машину взяли на ремонт по гарантии. обещали в течении 30 дней заменить деталь. в замен дали мне нисан ноут)))... спустя 30 дней позвонили и сказали. что детали нет, у ничто-то с производством. что произведут ее только в конце апреля, плюс доставка, в конце мая я получу свой авто. а это извените более 5 месяцев простоя и катания на нисан ноут!!! хочу вернуть деньги по договору купли продажи, плюс все затраченые средства по его обслуживанию и покупке доп оборудования.
с чего надо начинать, на какие пункты ссылаться в своей притензии?
смешно то, что моя мама тоже купила такой автомобиль и на пробеге 2000км ... автомобиль тоже сломался!

получать такой же автомобиль на замену я не хочу. хочу вернуть свои деньги.
спасибо.
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 10:32   #2
Vitalij

Активный участник

Предъявляйте претензию продавцу автомобиля в связи с тем, что недостаток существенный и Вы требуете расторжения договора купли-продажи.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 11:57   #3
афигивающий
Активный участник

а лучше импортеру претензию....
а то продавца к концу судебных разбирательств может "сдуть ветром"..
кроме того импортер может хорошо прогнуть и найти вам усилок....
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:00   #4
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от selodka Посмотреть сообщение
с чего надо начинать
С определения срока устранения недостатка. Он согласован в письменном виде ?
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:01   #5
Легенда

Активный участник

Претензию надо было написать сразу! Пишите сейчас на расторжение договора купли-продажи в связи с существенной поломкой и невозможностью ремонта.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:04   #6
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Пишите сейчас на расторжение договора
А что срок ремонта уже истек?
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:06   #7
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex-58 Посмотреть сообщение
С определения срока устранения недостатка. Он согласован в письменном виде ?
Срок установлен Законом.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:20   #8
selodka
Новичок

Exclamation

на сколько мне известно срок установлен законом и это 45 дней. и сроки ремонта необязательно должны быть изложены в письменной форме.
я права????

вот что у меня получилось...

Директору OOO Пеликан Авто
Г. Москва Дмитровское ш. 107 Д

от _______________

ПРЕТЕНЗИЯ

"06"марта 2009г. я заключила с вашим предприятием договор
купли-продажи автомобиля Nissan Murano 3.5 номер двигателя __________ идентификационный номер J____________ черного цвета, стоимостью 1675500р.00коп (один миллион шестьсот семьдесят пять тысяч пятьсот рублей) что подтверждается следующими документами: договором купли продажи 060/03-2009Н от 06.03.2009, акта приема передачи, счет фактуры № 001672 и товарной накладной №001516/а.
Мне так же был озвучен срок гарантии на данный автомобиль составляющий либо 2 года со дня покупки, либо прохождением автомобиля 100000( ста тысяч) километров, или что наступит ранее. В течении девяти месяцев автомобиль исправно эксплуатировался и проходил все гарантийные ТО на станции технического обслуживания продавца.
В декабре 2010 года, произошла поломка автомобиля. Стало невозможно поворачивать руль. Дальнейшая эксплуатация автомобиля, несла угрозу жизни как мне, так и окружающим.
В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей"
продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества,
однако это требование Закона было грубо нарушено.
Продавцом была произведена диагностика автомобиля и транспортное средство было принято продавцом на гарантийное обслуживание, В течении тридцати дней продавец обещал заменить поломавшуюся деталь, и как альтернативу передал мне автомобиль на замену несоответствующего класса и качества.
Указанные недостатки и необходимость замены агрегатов подтверждены
документами технического центра.

С "____"________ 200_ г. автомобиль находится в техцентре, но
замена необходимых агрегатов до сих пор не произведена, в связи с
этим я был вынуждена передвигаться на неустраивающем меня автомобиле.
Закон же указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть
устранены незамедлительно (п.1 ст.20 закона "О защите прав потребителей").
Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании
ст.ст. 18,20,23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне стоимость автомобиля. Данное требование, согласно ст.22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10 дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ "О защите прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки неустойку в размере 1 % цены товара.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23 закона РФ "О защите прав потребителей":
1. Расторгаю договор купли-продажи и требую возвратить мне уплаченную за
автомобиль сумму в размере 1675500р.00коп (один миллион шестьсот семьдесят пять тысяч пятьсот рублей)
2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного
автомобиля, т.е. расходы, связанные с обслуживанием данного автомобиля и покупкой дополнительного оборудования в сумме-_____________________
В случае игнорирования моих требований я буду вынуждена обратиться
в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить
суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки
выполнения моих требований о ремонте и о расторжении договора купли-
продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить
штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"
и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.
О вашем решении сообщите в десятидневный срок.

Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля

Дата

Подпись

Последний раз редактировалось Civilist2009; 28.01.2010 в 13:58..
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:30   #9
Alex-58
Продавец

Цитата:
Расторгаю договор купли-продажи
Есть мнение , что данное требование, если срок устранения недостатка товара не истек, не порождает у продавца обязанности по его удовлетворению.
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:31   #10
kant
Активный участник

selodka
Цитата:
смешно то, что моя мама тоже купила такой автомобиль и на пробеге 2000км ... автомобиль тоже сломался!
А по моему не смешно, а повод задуматься,почему в вашей семье ломаются большие машины. Может вам лучше на маленьких ездить?
Цитата:
а это извените более 5 месяцев простоя и катания на нисан ноут!!!
Вы так заявляете, как будто со стыда сгораете при управлении этим автомобилем. А чем он плох-то, экономичный, поди ещё не ломался.
А если экономия средств вас не интересует, то проще сразу нанять толкового адвоката и он всё сделает за вас.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:31   #11
gauditolog
Активный участник

45 дней не могут превышать письменные сроки, а при отсутствии договоренности в письменном виде ремонт выполняется незамедлительно, т.е за один или несколько дней. С учетом транспортировки и прочих обстоятельств ремонт может быть увеличен до нескольких недель.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:34   #12
Vitalij

Активный участник

Цитата:
на сколько мне известно срок установлен законом и это 45 дней. и сроки ремонта необязательно должны быть изложены в письменной форме.
я права????
Совершенно верно. Главное иметь надлежащие доказательства превышения срока.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:35   #13
Alex-58
Продавец

Цитата:
на сколько мне известно срок установлен законом и это 45 дней.
я права????
Есть еще одно мнение : если срок не установлен в письменном виде, то он определяется так:
незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа.
Продавец незамедлительно заказал запчать, импортер незамедлительно поискал её у себя - нету. Импортер незамедлительно передал заявку на завод. Завод незамедлительно поставил заявку на исполнение... и т.д.
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:36   #14
selodka
Новичок

давайте не мнениями делиться а знанием закона. срок устранения по закону 45 дней,
а согласно пункту 1 статьи 20 II главы закона прав потребителя. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:38   #15
Vitalij

Активный участник

Вот вот, так, что вероятнее уже настал срок предъявления претензии на расторжение договора купли-продажи....
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:39   #16
Денис Юрьевич
Активный участник

Вы еще за бензин, мойку и стеклоочиститель забыли потребовать деньги за все время эксплуатации.

А если серьезно, то:
1. Если у вас установлен, в письменном виде, срок устранения недостатка, то упоминать про "незамедлительно" не нужно. Вы так и не ответили, срок указан, в письменном виде?
2. Про угрозу жизни лишнее, достаточно сослаться на правила:
"Запрещается эксплуатация автомобиля с неисправным гидроусилителем рулевого управления."
3. Нужно отказываться от исполнения, а не расторгать ДКП. См. ст. 18.
4. Расходы на обслуживание уберите, это не убытки, на установку доп.оборудования оставьте. Они тоже должны подтвержаться фин.документами.
5. Про подменный автомоиль я бы не упоминал, он не имеет никакого отношения к данному вопросу.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:42   #17
selodka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Главное иметь надлежащие доказательства превышения срока.
доказательство акт приема передачи машины на гарантийный ремонт .
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:44   #18
Alex-58
Продавец

Цитата:
срок устранения по закону 45 дней
К сожалению, законом срок не установлен
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:53   #19
selodka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Денис Юрьевич Посмотреть сообщение
Вы еще за бензин, мойку и стеклоочиститель забыли потребовать деньги за все время эксплуатации.

А если серьезно, то:
1. Если у вас установлен, в письменном виде, срок устранения недостатка, то упоминать про "незамедлительно" не нужно. Вы так и не ответили, срок указан, в письменном виде?
2. Про угрозу жизни лишнее, достаточно сослаться на правила:
"Запрещается эксплуатация автомобиля с неисправным гидроусилителем рулевого управления."
4. Расходы на обслуживание уберите, это не убытки, на установку доп.оборудования оставьте. Они тоже должны подтвержаться фин.документами.
5. Про подменный автомоиль я бы не упоминал, он не имеет никакого отношения к данному вопросу.
срок в письменном виде не указан.

Так же, согласно пункту 1 главе II Закона прав потребителя 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

автомобиль уже не использовался 30 дней.. это разве не срок?????
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:59   #20
Vitalij

Активный участник

Цитата:
автомобиль уже не использовался 30 дней.. это разве не срок?????
45 дней. Если подадите претензию сейчас, то вполне возможно, что авто как раз сделают на 45й день.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 13:02   #21
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Это одно и тоже.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 13:03   #22
Денис Юрьевич
Активный участник

Это плохо, что не установлен. Ибо рубеж в 45 дней ограничен законом ТОЛЬКО для установленного в письменном виде срока, и судебная практика в данном случае неоднозначна.
В любом случае 30 дней, обещанные в личной беседе, к судебному делу пришить не получится. На Вашем месте я бы сначала подал требование продавцу устранить недостаток незамедлительно, в, скажем, 15 дней. Как-раз к этому времени и те самые 45 дней общего срока истекут. Отсутствие запчастей, согласно ЗоЗПП, не являются основанием для продления сроков, так что к истечению 45 дней у Вас будет достаточно правовых оснований отказываться от исполнения ДКП и требовать возврата денег. На данный момент их, оснований, нет совсем.

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Это одно и тоже.
Это не одно и то же. И даже спорить не буду, обсуждалось не раз.
Понятное дело, что в подавляющем большинстве случаев с ЗоЗПП это и судами воспринимается как одно и то же, но лучше быть аккуратными в формулировках, неужели так сложно?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 28.01.2010 в 13:58..
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 13:21   #23
gauditolog
Активный участник

Цитата:
Это не одно и то же. И даже спорить не буду, обсуждалось не раз.
Понятное дело, что в подавляющем большинстве случаев с ЗоЗПП это и судами воспринимается как одно и то же, но лучше быть аккуратными в формулировках, неужели так сложно?
Разница в том, что отказ от исполнения - это одностороннее прекращение обязательств (ст. 310 ГК), а расторжение производится либо по решению суда, либо по соглашению сторон, см. ст. 450 ГК.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 13:57   #24
selodka
Новичок

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
selodka

А по моему не смешно, а повод задуматься,почему в вашей семье ломаются большие машины. Может вам лучше на маленьких ездить?

Вы так заявляете, как будто со стыда сгораете при управлении этим автомобилем. А чем он плох-то, экономичный, поди ещё не ломался.
А если экономия средств вас не интересует, то проще сразу нанять толкового адвоката и он всё сделает за вас.
скажите а вы покупате себе новые ботинки, чтобы донашивать дедушкины???? вот и я купила себе автомобиль не для того. чтоб ездить на другом!

Виталий. Денис Юрьевич, спасибо вам за консультацию.
я все таки думаю выждать срок 45 дней и только после этого пинести претензию. тк. сегодня мне снова звонили из пеликана и сказали что не раньше мая.
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 14:15   #25
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Разница в том, что отказ от исполнения - это одностороннее прекращение обязательств (ст. 310 ГК), а расторжение производится либо по решению суда, либо по соглашению сторон, см. ст. 450 ГК.
Ну, вот видите, сами же себе и ответили.

Автору темы:
Не ждите, а подайте требование об устранении недостатка с указанием срока в 10-15 дней. Поверьте, не повредит.

Если говорить отвлеченно, я тоже не понимаю необходимости в большой машине для перемещения по городу. Но если достаток позволяет, почему бы и нет...
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 14:31   #26
selodka
Новичок

подать в двух экземплярах? и чтобы они на них расписались?
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 15:00   #27
Vitalij

Активный участник

Цитата:
подать в двух экземплярах? и чтобы они на них расписались?
Можно заказным письмом с уведомлением и описью содержимого отправить.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:28   #28
Армад
Активный участник

Цитата:
Ибо рубеж в 45 дней ограничен законом ТОЛЬКО для установленного в письменном виде срока
Ну, для установленного таким образом срока в законе как раз отдельных рубежей нет. Да и это бессмысленно - для установленного в письменном виде срока "рубеж" именно во столько, во сколько он установлен.

45 днями ограничен срок устранения недостатков, который в каждом случае может быть либо определён либо неопределён в письменной форме соглашением сторон.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 28.01.2010 в 17:56..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:45   #29
Alex-58
Продавец

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
45 днями ограничен срок устранения недостатков, который в каждом случае может быть либо определён либо неопределён в письменной форме соглашением сторон.
На такую ВЫСОКУЮ ступень понимания данной нормы, судьи не поднимаются...
Alex-58 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 18:52   #30
витас
Участник

Как только они получат притензию с рассторжением, они тут же починят машинку, снимут запчасть с такой же, у них сейчас на мурано расспродажи. Блин а я хотел по весне себе такую же приобрести((.Интересно это у мурано массовый косяк?
витас вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 19:08   #31
Fonsara
Новичок

Цитата:
Сообщение от витас Посмотреть сообщение
Как только они получат притензию с рассторжением, они тут же починят машинку, снимут запчасть с такой же, у них сейчас на мурано расспродажи. Блин а я хотел по весне себе такую же приобрести((.Интересно это у мурано массовый косяк?
Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, пробег - 25000 км, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, пробег 42000км обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, пробег 65000 км обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10, пробег 67000 км Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ?? Снова обратился в "Блок" пробег 68000 км установили хруст в ШРУсе, засняли на видео со звуком отправили в "Нисан моторс рус! ............

1-По первым двум случаям дело рассматривается в суде - "НЕУСТРАНИМАЯ ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ НЕИСПРАВНОСТЬ" !!!!!!!!

2-ЗА ОТКАЗ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ - претензия и далее в суд.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=670653&postcount=14
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=75372&page=2
Fonsara вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 19:17   #32
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Alex-58 Посмотреть сообщение
На такую ВЫСОКУЮ ступень понимания данной нормы, судьи не поднимаются...
Ничего, привыкайте. Армад и не так может
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 19:48   #33
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Интересно это у мурано массовый косяк?
На форуме Ниссана или Мурано узнайте
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 21:14   #34
витас
Участник

Цитата:
Сообщение от Fonsara Посмотреть сообщение
Купил "Кашкай" в хваленом "Дженсере" в мае 2008, 25.12.08. затрещал шрус, пробег - 25000 км, обратился к дилеру "Блок-Роско", установили неисправность, заменили 15.01.2009, 04.06.2009, затрещал ШРус, пробег 42000км обратился к дилеру "Болк-Роско", установили неисправность - заменили 07.07.09, затрещал шрус 25.12.09, пробег 65000 км обратился к дилеру "Блок-Роско" устанавливать неиспрвность не хочет, обратился в "Дженсер" - Добролюбова где покупал, 18.01.10, пробег 67000 км Неисправность признали - но в гарантийном ремонте отказали !!!! И как жить дальше ?? Снова обратился в "Блок" пробег 68000 км установили хруст в ШРУсе, засняли на видео со звуком отправили в "Нисан моторс рус! ............

1-По первым двум случаям дело рассматривается в суде - "НЕУСТРАНИМАЯ ПОВТОРЯЮЩАЯСЯ НЕИСПРАВНОСТЬ" !!!!!!!!

2-ЗА ОТКАЗ В ГАРАНТИЙНОМ РЕМОНТЕ - претензия и далее в суд.
http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=670653&postcount=14
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=75372&page=2
Фигасе, ниссан на какой-то шрус денег пожалел Желаю удачи в суде.
витас вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 09:52   #35
selodka
Новичок

Цитата:
это массовый косяк на мурано и теане, в одном пеликане стоит около 20 таких машин. но меняют по гарантии понятное дело. вот только весело будет если полетит эта хрень после окончания гарантии )))
selodka вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 09:59   #36
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Фигасе, ниссан на какой-то шрус денег пожалел Желаю удачи в суде.
дак и я не случайно прописалась на этом форуме - у меня тоже НИССАН!
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:32   #37
bnv
Активный участник

А в договоре купли-продажи смотрели? У меня этот срок - 45 дней - в нем прописан
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 19:52   #38
selodka
Новичок

в ниссане сказали ждите 45 дней, а потом делайте что хотите)))
ну вот я и жду)
selodka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра