На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 21:12   #1
Graz_no
Новичок

Exclamation Фотоаппарат в ремонте

Доброго времени суток!
У меня такая проблема, сломался фотоаппарат. Я сдал его по гарантии в магазин, где его любезно приняли. В талончике написано максимальный срок ремонта 45 дней, в случае просрочки они заменяют товар. 45 дней пролетели почти незаметно, однако фотоаппарат так и не был отремонтирован. В магазине мне сказали что заменят фотоаппарат, на аналогичный товар, н оименно такой модели уже нет в производстве. Я решил что возьму чтонибудь подороже, но на фотоаппарат оформлена рассрочка на имя моего отца, а он в командировке, и без него они ничего не могут сделать. Пока я ждал отца(около месяца) отремонтировали фотоаппарат и сказали чтоб я его забирал, на что я ответил что всёже хочу заменить товар, но продавщица сказала что сначала она посоветуется с сервисным центром.
Я не знаю как мне лучше сейчас поступить. Имею ли я теперь право на замену товара? Если я заберу отремонтированный фотоаппарат, то могу ли я требовать пени с магазина за просрочку ремонта?
Graz_no вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 21:54   #2
kant
Активный участник

А вы читали договор на гарантийный ремонт внимательно? Там обычно пишут так - Максимальный срок ремонта 45 дней,по истичении которых, отсутствие заявления является согласием на дальнейший ремонт на тот же срок. Не дословно конечно,но смысл думаю ясен.
Так,что даже компенсации вам не положено за затянувшийся ремонт.
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 22:31   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Graz_no Посмотреть сообщение
Я не знаю как мне лучше сейчас поступить. Имею ли я теперь право на замену товара? Если я заберу отремонтированный фотоаппарат, то могу ли я требовать пени с магазина за просрочку ремонта?
Цитата:
Было бы величайшей ошибкой думать.

В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55
видимо вы следуете заветам Ильича !?

вы как по истечении 45 дней свое требование заявили ?
письменные доказательства этого есть ??

если нет то вам придется забрать отремонтированный аппарат да еще и без %% неустойки.

так как это не магазин просрочил ремонт а вы просто так долго за ним не являлись.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 20:21   #4
Graz_no
Новичок

Во первых из магазина мне позвонили и сказали что фотоаппарат готов буквально на днях... (со дня истечений 45 дневного срока прошло уже около месяца)
Во вторых я бы и хотел написать заявление, но без отца я ничего не смог сделать, а он в командировке сейчас.
Graz_no вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 21:28   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Во вторых я бы и хотел написать заявление, но без отца я ничего не смог сделать, а он в командировке сейчас.
а вы без папы как на форум то пришли ?? ай-ай-ай

или у вас только папа писать умеет ???
ну тогда печатайте на принтере (точнее могли напечатать) претензию

а так раз доказательств НЕТ, значит только надежда что виноватые еще и лохи полные и сами признают факт просрочки письменно.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 22:15   #6
Graz_no
Новичок

Я же говорю, рассрочка на него оформлена, и без него они не захотели говорить со мной. =(
Graz_no вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 13:02   #7
Chaynik
Новичок

Цитата:
Я же говорю, рассрочка на него оформлена, и без него они не захотели говорить со мной. =(
Написали притензию в 2х экземплярах, дали продавцу подписать, не подписывает тогда почтой с уведомлением и никаких проблем, а сейчас уже поздно пить борожоми...
Chaynik вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра