На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:27   #1
ЕВГЕНИЯ+
Новичок

По умолчанию Как вернуть неисправный товар в интернет-магазин?

Дело в том, что я купила стрерилизатор для бутылочек через интернет, доставка курьером в Подмосковье платная, однако он оказался не исправным, посылать курьера чтобы забрать товар они отказываются, необходимо ехать к ним, я этого сделать не смогу, т.к у меня на руках 2-хмесячный ребенок, оставить его не с кем, живем в Подмосковье. Что делать,можно ли их как-то завтавить самих забрать товар с помощью курьера и вернуть деньги?
ЕВГЕНИЯ+ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:29   #2
AlexPilot

-Модератор-

Стерилизатор весит менее 5 кг? Тогда его везти продавцу Вам придется самостоятельно: п.7 ст.18 ЗоЗПП. Однако, продавец обязан будет (если недостаток товара подтвердит проверка качества, а недостаток является производственным) возместить эти разумные расходы, подтвержденные документально (билеты, чек на бензин и т.п.).
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:38   #3
ЕВГЕНИЯ+
Новичок

Прошло 7 дней, теперь они вообще говорят везти в мастерскую (по гарантии), это оговорено в правилах. Не противоречит ли это закону? Спасибо.
ЕВГЕНИЯ+ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:46   #4
Alex133

-Модератор-

А гарантия есть? На какой срок?
Если гарантия действует, то такое требование продавца незаконно. В сервис он обязан обращаться сам.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 12:31   #5
AlexPilot

-Модератор-

И навязывать ремонт вместо удовлетворения требования потребителя вернуть деньги он тоже не вправе.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 00:25   #6
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕВГЕНИЯ+ Посмотреть сообщение
Дело в том, что я купила стрерилизатор для бутылочек через интернет, доставка курьером в Подмосковье платная, однако он оказался не исправным, посылать курьера чтобы забрать товар они отказываются, необходимо ехать к ним, я этого сделать не смогу, т.к у меня на руках 2-хмесячный ребенок, оставить его не с кем, живем в Подмосковье. Что делать,можно ли их как-то завтавить самих забрать товар с помощью курьера и вернуть деньги?
с интернет магазином бороться вообще сложно.
Я бы сново заказал новый стрерилизатор с доставкой на дом в этом же инет магазине. Когда товар доставят, то вместо денег, отдайте им сломанный товар вмесе с вашей претензией в которой потребуйте замену товара.
Если продавец, посчитает ваши действия противозаконными пусть обращается в суд. шансы на его успех минимальные.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 06:19   #7
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
с интернет магазином бороться вообще сложно.
Я бы сново заказал новый стрерилизатор с доставкой на дом в этом же инет магазине. Когда товар доставят, то вместо денег, отдайте им сломанный товар вмесе с вашей претензией в которой потребуйте замену товара.
Если продавец, посчитает ваши действия противозаконными пусть обращается в суд. шансы на его успех минимальные.
А еше юрист Не находите Ваши действия не законными? На месте курьера я бы ничего покупателю не отдал, а по человечески (курьер то тут точно не причем за бесплатно кататься по областям) еще и нагадил бы!

Если магазин предлагал привезти, значит имеет четкий фактический адрес и ни от кого не скрывается. Достаточно попросить какого-нибудь соседа съездить на адрес магазина и вручить претензию.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 06:28   #8
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ermiht Посмотреть сообщение
А еше юрист Не находите Ваши действия не законными? На месте курьера я бы ничего покупателю не отдал, а по человечески (курьер то тут точно не причем за бесплатно кататься по областям) еще и нагадил бы!

Если магазин предлагал привезти, значит имеет четкий фактический адрес и ни от кого не скрывается. Достаточно попросить какого-нибудь соседа съездить на адрес магазина и вручить претензию.
Произвети проверку товара дома, курьера в квартиру не пускать. Отдать сломаный и сказать, что не работает. Не законно? Зато справедливо!
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 09:18   #9
незарегистрированный11
Гость

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Произвети проверку товара дома, курьера в квартиру не пускать. Отдать сломаный и сказать, что не работает. Не законно? Зато справедливо!
Только вот деньги магазин имеет право возвращать в течении 10 дней. А значит вернуть один в счет другого это незаконно.
А если еще и окажется что автор сам виноватат в поломке, то и не справедливо!
А платить за все я так понимаю курьер будет

Untitled Document
Старый 28.01.2010, 11:44   #10
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Быдлологика, никак иначе. Я запрещаю своим курьерам отдавать товар до оплаты. Осмотр только в присутствии курьера. А так ведь можно и дверь закрыть, а потом милицию вызвать с возгласами "накажите, дверь ломает".
ermiht вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра