На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:23   #1
IREN01
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Купила мобильник LG KP 500 в марте 2009 года в ЗАО Телефорум г. Северодвинск. По мере эксплуатации начал самопроизвольно выключаться и включаться. Решила расторгнуть договор купли продажи пошла в магазин а там таже вывеска "Телефорум" но теперь другое ЗАО-" РТК".Что мне делать?Куда подавать претензию если в нашем городе нет фирмы в которой я покупала телефон?
IREN01 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:29   #2
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Можете проверить состояние юр. лица на valaam-info.ru. Если реально продавца уже не существует, то обращайтесь в СЦ для ремонта, т.к., как показывает практика, импортера и производителя достать почт невозможно.
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:34   #3
IREN01
Новичок

вроде как юридический адрес есть но он в питере,а я в северодвинске...
IREN01 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:57   #4
NCS
Активный участник

IREN01, У Вас на руках К/чек > в нём есть сылка на ИНН Продавца. Обратитесь в налоговю службу по месту регистации нового ЗАО РТК в "уголке потребителя" есть сидетельство о постановке на нологовый учёт и там указан р-н налоговой, где они на учёте. Заполняете бланк (услуга платная 200-300р.) в бланке или в заявлении задаёте вопрос >
является ли вновь зарегистрированное ЗАО РТК ИНН № правоприемником ранее зарегистрированного ЗАО Телефорум ИНН № и относите его в отдел регистрации и ведение реестров. Если они не проходили процесс ликвидации, ( он очень тяжёлый и долгий по ф.з.), зачит они просто перерегистрировались, но остались правоприемниками - это значит, что они за всё отвечают. Но люди многие не знают и они говорят > мол ничего не ведаем, ничего не знаем ... потом пишете им претензию и дальше походу событий....
NCS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 13:45   #5
IREN01
Новичок

Question

Спасибо так и сделаем дальше посмотрим

Я узнала что это ЗАО РТК зарегистрировано в Москве еще с 2001 года,что теперь делать?Получается что это ЗАО РТК дочерняя компания МТС и она купила эту сеть ТЕЛЕФОРУМ!как узнать то является ЗАО РТК правопреемником ЗАО ТЕЛЕФОРУМ ,отвечает ли оно за гарантию(кроме СЦ) моего купленного мобильника у ТЕЛЕФОРУМА которого уже нет как составить претензию, на чей юридический адрес....ПОМОГИТЕ

Просто очень хочется вернуть деньги,а то он вот вот сдохнет....

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:55..
IREN01 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 13:55   #6
Alex133

-Модератор-

Пожалуйста, не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:28   #7
Иринка2505
Гость

Главный офис "Телефорум" находится в Красноярске, если это конечно та же фирма, но я думаю именно та, мы там оптом покупаем телефоны, вот телефон 83912403989 спросите Комлеву Елену, поинтересуйтесь тихонечко был ли у них магазин в Северодвинске, ну а дальше спросите их адрес и посылайте им претензию. Желаю удачи.

Untitled Document
Старый 28.01.2010, 18:56   #8
Dioxit
Активный участник

IREN01 Если вам очень денег хочется, то отремонтируйте свой Эл Джи в СЦ и продайте как б\у Просто! эфективно! быстро!
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 00:23   #9
NCS
Активный участник

Цитата:
Сообщение от IREN01 Посмотреть сообщение
...как составить претензию, на чей юридический адрес....ПОМОГИТЕ
QUOTE=IREN01;669641] По телефону, который оставила "Иринка" позвоните и Узнайте адрес РТК и пошлите письменный запрос в юридический отдел РТК в Красноярск. В запросе укажите, что купили телефон в процессе эксплуатации у него проявился недостаток, т.к. ваше дочернее предприятие купили ЗАО телефорум, прошу письменно сообщить возложена ли на нового собственника обязанность в договоре купли - продажи нести ответственность перед покупателем за товары проданные зао РТК > Прошу, направить ответ по адресу в срок _______(дайте дней 10) с момента получения моего письма. Письмо отправте заказным с уведомлением. ВЫ убедитесь, что они его получили. Не беспокойтесь у ВАС срок есть 2 года с даты продажи (по закону), а экспертизу всё равно проводить Вам,т.к. Вы не поедите для этого в Красноярск. В этот их С/Ц ни нагой.
Экспертизу проводите у других. Вообще. есть в каждом городе торговая палата, в ней эксперты нормальные люди. Поинтересуйтесь есть ли у вас такая палпта, т.к. заключение ИП,которые работают и проводят экспертизы суды не доверяют Вот пока на этом остановмся. Если готовы
отстаивать свои права начинайте эту работу. Я, могу Ваш пост не увидеть дайте знать в личку.
NCS вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра