На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 18:44   #1
SenSer

Активный участник

По умолчанию Повторение "истории" на РЖД, или ближайшая станция - каналстрой 126 рублей

Вобщем суть такова. На Савеловском направлении. Опять у кассы "НА ВЫХОД" появилось объявление что кассы "на выход" преднозначены для пассажиров отправляющихся со станции где нет касс. Близжая касса - это касса Каналстрой. Стоимость билета - 125 рублей. Подходили пассажиры и просили продать им билет от Тимирязьевской и обратно (на станции Тимирязьевской). Кассир им отказывал.

А ситуация СО МНОЙ была такая. Я попросил кассира оформить билет "на выход" по справке из пенсионного фонда. Он отказался на основании - ну это тут подробнее "Понуждение МЖД к соблюдению закона по оформлению безденежных билетов." (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=71979). На вопрос как я могу выйти - кассир сказал что только купив билет. Я попросил "Книгу отзывов и предложений". Кассир ее выдал. В ней я написал что расцениваю ситуацию с удерживанием меня как незаконное лишение свободы либо взятие в заложники и предложил незамедлительно меня выпустить и что в противном случаи я буду вынужден обратится в милицию. Вернул ей книгу "Отзывов и предложений" заявил требования и предложил ей либо оформить по справке билет "на выход", либо незамедлительно меня выпустить. На рассмотрение моих требованиий я ей дал (заявив устно) 5 минут. Она меня выпустила.

Вобщем - такая ситуация.

Последний раз редактировалось SenSer; 27.01.2010 в 13:51..
SenSer вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 19:05   #2
А.Я.Дурак
Активный участник

Интересно, а на Марке, Некрасовской, Тестовской, а также Усовской ветке при этом кассы открыли? Если нет, то есть еще один повод подать в суд на незаконные действия РЖД.
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 00:17   #3
А.Я.Дурак
Активный участник

Кстати, а заниматься вопросом этих 125 руб. ОЗПП будет? И если не Семенов (что-то его не видно в последнее время), то кто?
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 01:12   #4
Kolxey
Участник

Боюсь что толку никакого, как были кассы "на выход" так и будут дальше, а вот чего совсем не станет, так это свободного прохода на платформу -это уж точно
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:04   #5
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kolxey Посмотреть сообщение
Боюсь что толку никакого, как были кассы "на выход" так и будут дальше, а вот чего совсем не станет, так это свободного прохода на платформу -это уж точно
Дело не в наличии касс на выход как таковых, а в минимальной стоимости билета в них. В октябре 2008 г. на Савеловском вокзале уже устанавливали стоимость билета в 96 руб, однако благодаря работе ОЗПП их отменили. Теперь, похоже, они наступают на те же грабли. Нет, РЖД - явно страна непуганных идиотов
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 13:38   #6
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от SenSer Посмотреть сообщение
А ситуация СО МНОЙ была такая. Я попросил кассира оформить билет "на выход" по справке из пенсионного фонда. Он отказался на основании - ну это тут подробнее "Понуждение МЖД к соблюдению закона по оформлению безденежных билетов" (позже ссылку сделаю). На вопрос как я могу выйти - кассир сказал что только купив билет. Я попросил "Книгу отзывов и предложений". Кассир ее выдал. В ней я написал что расцениваю ситуацию с удерживанием меня как незаконное лишение свободы либо взятие в заложники и предложил незамедлительно меня выпустить и что в противном случаи я буду вынужден обратится в милицию. Вернул ей книгу "Отзывов и предложений" заявил требования и предложил ей либо оформить по справке билет "на выход", либо незамедлительно меня выпустить. На рассмотрение моих требованиий я ей дал (заявив устно) 5 минут. Она меня выпустила.
Продолжаете шантажировать кассиров и издеваться над ними, а заодно грабить РЖД? Ну-ну.........
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 14:10   #7
SenSer

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
Продолжаете шантажировать кассиров и издеваться над ними, а заодно грабить РЖД?
1) Шантаж - это одна из форм Вымогательства ст. 163 УК РФ. Я правильно Вас понял? И что же я вымогал у кассира? Свободу? И посредством чего же я вымогал? Посредствам правоохранительных органов?

2) Над кассирами я не издевался. Или в чем же по Вашему заключается издевательство над кассирами? Выйти на свободу - это издевательство?

3) РЖД я не грабил. Т.е. ОТКРЫТО не похищал имущество РЖД. Хотя факт попытки открытого хищения МОЕГО имущества был.

Так что данный вопрос задан некорректно.
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 16:21   #8
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Продолжаете шантажировать кассиров и издеваться над ними, а заодно грабить РЖД? Ну-ну.........
Он мешает таким, как вы, "шантажировать пассажиров и издеваться над ними, а заодно грабить и лишать свободы".

Вместо того, чтобы организовать нормальную продажу билетов, или возможность получить посадочный талон с фиксацией времени отправления и станции, для оплаты проезда по нему в кассе "на выход", придумываете всякие мазохистские методики. От которых пассажиры ещё больше обозляются.
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 16:38   #9
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
1) Шантаж - это одна из форм Вымогательства ст. 163 УК РФ. Я правильно Вас понял? И что же я вымогал у кассира? Свободу? И посредством чего же я вымогал? Посредствам правоохранительных органов?
Ага, а 125 руб. при выходе, кстати, очень применимы для того, чтобы привлечь РЖД к ст. 163 УК РФ. Вот проеду с Тестовской до Савеловского вокзала и пусть только попробуют с меня взять больше 26 руб. - лично напишу в прокуратуру, чтобы Якунина привлекли по этой статье (это уже 3 года), причем не будут выпускать с применением силы - он сядет на срок от 7 до 15 лет со штрафом в 1000000 руб. Идет?
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 18:02   #10
miLisa

Участник

ржд ограбишь!!! пока только они грабят нас, устанавливая такие тарифы!!! зарплаты, особенно учитывая этот кризис, никому не повысили!!
miLisa вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 21:33   #11
Kolxey
Участник

Цитата:
Дело не в наличии касс на выход как таковых, а в минимальной стоимости билета в них. В октябре 2008 г. на Савеловском вокзале уже устанавливали стоимость билета в 96 руб, однако благодаря работе ОЗПП их отменили. Теперь, похоже, они наступают на те же грабли. Нет, РЖД - явно страна непуганных идиотов
Вы правы, явно, не то что пуганных, а скорее всего -это другим слово называется, но слава Богу есть люди не принимающие такие правила, как я понимаю Вы из их числа, кстати мое присутствие на форуме именно по таким убеждениям.
Kolxey вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 21:49   #12
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kolxey Посмотреть сообщение
Вы правы, явно, не то что пуганных, а скорее всего -это другим слово называется, но слава Богу есть люди не принимающие такие правила, как я понимаю Вы из их числа, кстати мое присутствие на форуме именно по таким убеждениям.
Ну конечно. Например, на Ленинградской при отурникечивании жителям многих домов на ул. Царева перекрыли кратчайший путь к метро, который ничему не противоречил - там платформы соединены мостом. Я уж молчу про том, что теперь я, идя с работы и желая воспользоваться электричкой до Рижского вокзала или Ржевской, должен идти по мосту на противоположную сторону, потом проходить полплатформы до турникетов и там опять переходить по мосту на платформу в сторону Москвы. Отнимает минут 10. Ну и с какой стати я должен ходить кругами, когда нужная мне платформа в нескольких метрах? Естественно, через турникеты я не иду, благо, что умные люди проделали дырку в заборе с моей стороны, которую недавно даже расширили, выломав целую секцию в этом заборе (вообще, конечно, варварский способ...). А не так давно со мной был случай, когда я взобрался на платформу, а нужная электричка ушла. Я решил ехать на метро. Но меня же не выпускают турникеты и требуют оплатить проезд, который я не совершал. Естественно, платить РЖД за воздух я не собирался и просто перешагнул через турникет, благо, что охраны и никаких дежурных у них не было.

Что касается тех, кто тут яро защищает РЖД - ну так уже обсуждали: надо лишить их льгот (а это вполне реально, когда будет создана ФПК) и вот пусть они ездят за полную стоимость из Одинцово или ищут там работу. Тем более, что на другом форуме этих товарищей возможная отмена льгот подействовала как красная тряпка на быка
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 14:46   #13
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Угрозой написания жалобы (и соответственно, лишения премии) Вы заставили кассира нарушить должностные обязанности.

Цитата:
2) Над кассирами я не издевался. Или в чем же по Вашему заключается издевательство над кассирами? Выйти на свободу - это издевательство?
В том, что Вы требуете оформить билет не установленным порядком.

Цитата:
3) РЖД я не грабил. Т.е. ОТКРЫТО не похищал имущество РЖД. Хотя факт попытки открытого хищения МОЕГО имущества был.
По новому порядку регион оплачивает РЖД проезд льготников только при оформлении на соцкарту. Соответственно, разовый бумажный билетик оплачен не будет и РЖД за Вашу поездку ничего не получит. То есть Вы нанесли РЖД ущерб - причем абсолютно сознательно.

Цитата:
Так что данный вопрос задан некорректно.
А я теперь скажу все, что думаю, и еще более некорректно.
Как Вам ПОВЕЛЕЛИ оформлять проезд - так и должны оформлять! И не сметь рассуждать на эту тему! Рылом не вышли!!!

Цитата:
Сообщение от Николай Олейник Посмотреть сообщение
Ну конечно. Например, на Ленинградской при отурникечивании жителям многих домов на ул. Царева перекрыли кратчайший путь к метро, который ничему не противоречил - там платформы соединены мостом.
Ну и что? Разве кто-то запрещал это? Сделали так, как проще и удобнее.

Цитата:
Ну и с какой стати я должен ходить кругами, когда нужная мне платформа в нескольких метрах?
Хотя бы с той, что установлен такой порядок. Специально под Вас строить отдельный турникетный павильон и вбухивать сотни тысяч никто не должен.

Цитата:
Что касается тех, кто тут яро защищает РЖД - ну так уже обсуждали: надо лишить их льгот (а это вполне реально, когда будет создана ФПК) и вот пусть они ездят за полную стоимость из Одинцово или ищут там работу. Тем более, что на другом форуме этих товарищей возможная отмена льгот подействовала как красная тряпка на быка
Я уже говорил, что для меня это несущественно - я на пиво больше трачу
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 15:22   #14
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Угрозой написания жалобы (и соответственно, лишения премии) Вы заставили кассира нарушить должностные обязанности.
Мда. Надо было всётаки вызывать милицию, и упаковывать всех, кто насильно удерживает пассажиров. Прямое нарушение конституции, которая, кстати, имеет более высокие приоритет по сравнению с должностными инструкциями. А тех, кто такие инструкции сочиняет, можно прессовать по полной, как организатора преступлений против свободы личности.

Цитата:
По новому порядку регион оплачивает РЖД проезд льготников только при оформлении на соцкарту. Соответственно, разовый бумажный билетик оплачен не будет и РЖД за Вашу поездку ничего не получит. То есть Вы нанесли РЖД ущерб - причем абсолютно сознательно.
Я тоже езжу по соцкарте. Га.но вопрос, карта предъявлена - оформляйте билет как положено, на необходимую сумму.
Не вижу никакой проблемы в произведении постоплаты услуги. Только надо программистам РЖД немного ж.пу поднять, и дурью не маяться. Сразу решится огромное количество вопросов. Элементарная лень и жадность РЖД не позволяет так сделать. За это наказывать - наша общая задача.

з.ы.----------------------------
Цитата:
А я теперь скажу все, что думаю, и еще более некорректно.
Как Вам ПОВЕЛЕЛИ оформлять проезд - так и должны оформлять! И не сметь рассуждать на эту тему! Рылом не вышли!!!
Тема не в курилке. Модератор, будьте любезны оценить данное высказывание Maximus71 на предмет нарушения правил форума.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 15:49   #15
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Ну и что? Разве кто-то запрещал это? Сделали так, как проще и удобнее.
Я не говорю, что кто-то запрещал. Просто сделали зло людям, которые вообще к РЖД не имеют никакого отношения.

Цитата:
Хотя бы с той, что установлен такой порядок. Специально под Вас строить отдельный турникетный павильон и вбухивать сотни тысяч никто не должен.
По-моему, я этого и не прошу. Просто конкретно в тот раз пошел так, как мне удобно и как не запрещено. А у нас, как известно, "что не запрещено, то разрешено"

Цитата:
Я уже говорил, что для меня это несущественно - я на пиво больше трачу
И что? Откажетесь от пива в пользу оплаты проезда на электричке/автобусе? Я что-то сомневаюсь. Как, помнится, кого-то тоже ругали за безбилетный проезд при том, что у него были деньги на пиво, сигареты и девушек, на что он отвечал просто: "Зачем мне экономить на пиве/сигаретах/девушках, если можно сэкономить на проезде, причем вполне законно"

Я, например, пиво в бутылке практически не употребляю (ну тошнит порой меня от него), только разливное.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 15:50   #16
SenSer

Активный участник

Цитата:
Это Вы о чем:

1) Написанием жалобы я не угрожал. Я просто письменно в Книге "Отзывов и предложений" написал отзыв о работе и предложение меня выпустить. Между прочим в той же книге оставил все свои координаты.

2) Жалоба - это цивилизованная форма обращения. Неужели за ОБРАЩЕНИЕ работников лишают премии? Тогда уточняющий вопрос. Кто Я лишаю премии или РЖД? Если РЖД - то при чем тут я?

3) А можно озакомится с этими должностными обязанностями? И, интересно, что в них написано?

Цитата:
В том, что Вы требуете оформить билет не установленным порядком.
Если есть желание - можете почитать мое обращение на станции Тимирязьевская. Оно под номером 27.

1) Требовал я ВЫХОДА а не оформления билета.
2) Билет я ПРОСИЛ оформить в установленном ЗАКОНОМ порядке. В том числе и во время движения у "разъездных кассиров". От них был отказ только в ОФОРМЛЕНИИ, а не в перевозке.

Цитата:
По новому порядку регион оплачивает РЖД проезд льготников только при оформлении на соцкарту.
1) Это по какому такому новому порядку? Какими НПА этот "новый порядок" установлен? Укажите публикации в официальных источниках этого "нового порядка", если Вы уж так утверждаете.
2) Льготы у меня федеральные, а не региональные.

Цитата:
Соответственно, разовый бумажный билетик оплачен не будет и РЖД за Вашу поездку ничего не получит.
1) Это проблема РЖД. РЖД может потребовать компенсацию через суд.
2) Это не повод брать меня "в заложники".

Цитата:
То есть Вы нанесли РЖД ущерб - причем абсолютно сознательно.
И в чем же он заключается? В требовании выйти? А когда ИМЕННО, в какой момент я нанес ущерб? Когда сел без билета, когда НЕ ПРИОБРЕЛ билет у "разъездного кассира" по причине отказа его оформления? Или когда хотел выйти?

Цитата:
Как Вам ПОВЕЛЕЛИ оформлять проезд - так и должны оформлять!
И кто же "повелел" оформлять билет и в какой форме? Что-то я однозначных "повелений" не встречал. Вот когда будут - тогда и посмотрим.

Цитата:
И не сметь рассуждать на эту тему!
А если посмею то что?

Да и еще. Призываю автора к корректности.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 18:23   #17
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
Я тоже езжу по соцкарте. Га.но вопрос, карта предъявлена - оформляйте билет как положено, на необходимую сумму.
Так в том и вопрос, что обнаглевший господин, которому я писал, не желает, видите ли, оформлять билет на соцкарту - что-то у него с этой картой не в порядке, а желает ездить по справке из пенсионного фонда. Наглейшим образом нарушает установленный порядок, да еще при этом и права качает.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 18:43   #18
SenSer

Активный участник

Цитата:
Так в том и вопрос, что обнаглевший господин, которому я писал, не желает, видите ли, оформлять билет на соцкарту - что-то у него с этой картой не в порядке, а желает ездить по справке из пенсионного фонда.
Можно попросить воздержаться от эмоций? Что противозаконного в езде по справке из пенсионного фонда?

Цитата:
Наглейшим образом нарушает установленный порядок, да еще при этом и права качает.
Можно уже без голословностей ответить на вопрос - каким образом данный "порядок" установлен? Пока что все очень похоже на подобно 96-рублевому недоразумению.
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 23:43   #19
Г_Dimos34
Гость

Странно Семенов пропал сразу как его лишили прав модератора. И про 96-рублей он так не отписался, проиграл он суд. А здесь у них не принято писать что проиграли. Нужно же у лохов создавать впечатление, что все суды они выигрывают.
Ну не интересно ему теперь, спорить у него был единственный последний аргумент в споре бан.

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 00:59   #20
А.Я.Дурак
Активный участник

Вот и радуйтесь, что на ваше счастье РЖД теперь будет государством в государстве и творить что хочет. Зато мы будем страдать от незаконных действий этой конторы все больше и больше, а оно на этом будет грести большое бабло. Мне бы тоже очень хотелось, чтобы мои клиенты мне доплачивали за мои косяки, а также за их отказ от моих услуг причем под угрозой лишения свободы. Но, увы, я не могу так сделать - на меня тут же в суд подадут за такое и посадить могут - ведь я не являюсь одним из руководятлов РЖД, которым можно безнаказанно воровать, нарушать законы и при этом еще считаться элитой общества.

Последний раз редактировалось Николай Олейник; 29.01.2010 в 01:22..
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 09:51   #21
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Можно попросить воздержаться от эмоций?
Нельзя, к сожалению. Когда человеку по десятому разу начинаешь объяснять очевидные вещи, а он не желает их воспринимать, возникает две версии - либо о его тупости, либо наглости. Выбирайте, что Вам больше нравится

Цитата:
Что противозаконного в езде по справке из пенсионного фонда?
То, что такая поездка противоречит установленному порядку и не оплачивается.

Цитата:
Можно уже без голословностей ответить на вопрос - каким образом данный "порядок" установлен? Пока что все очень похоже на подобно 96-рублевому недоразумению.
Данный порядок установлен соглашением между РЖД (МЖД) и той конторой, которая за Вас платит (я не знаю, что это - ПФР, ФСС или что иное - меня это не интересовало). Объявлен телеграфным указанием РЖД. Собственно, Вам это предельно понятно разъясняли кассиры, и даже телеграмму показывали, чего в принципе делать не обязаны.
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 14:51   #22
SenSer

Активный участник

Цитата:
То, что такая поездка противоречит установленному порядку и не оплачивается.
И в чем же она противоречит?

Цитата:
Данный порядок установлен соглашением между РЖД (МЖД) и той конторой, которая за Вас платит (я не знаю, что это - ПФР, ФСС или что иное - меня это не интересовало).
Кхем. Порядок УСТАНАВЛИВАЕТСЯ директивно. Соглашения ЗАКЛЮЧАЮТСЯ на добровольной основе. То что РЖД ДОБРОВОЛЬНО с кем-то закдючило какое-то соглашение - это его ПРАВО. Но это ПРАВО ДОБРОВОЛЬНО заключать какие-либо соглашения не пораждает неких "ОБЯЗАННОСТЕЙ" для третьих лиц.

Цитата:
Объявлен телеграфным указанием РЖД.
Ну данные указания пусть на РЖД и распростроняются. На меня они не распростроняются.

Цитата:
Собственно, Вам это предельно понятно разъясняли кассиры,
Мне предельно понятно - что кассиры "опять все не так поняли как и в случаи с 96 рублями". Официального однозначного ответа от РЖД на данный момент я так и не получил. А так - глупо верить тем кто заявляет о независимости РЖД от государства.

Цитата:
и даже телеграмму показывали, чего в принципе делать не обязаны.
Дабы быть точным - данную телеграмму они мне не покзывали. Она была вывешена к всеобщему обозрению на одной из станций. На Савеловском на мою просьбу показать телеграмму - показали некий гражданско-правовой договор.
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 10:56   #23
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Ну данные указания пусть на РЖД и распростроняются. На меня они не распростроняются.
С Вами дальше разговаривать бесполезно.
Я зря давал Вам право выбора. Я ошибся - Вы И тупой, И наглый
Untitled Document
Старый 30.01.2010, 23:43   #24
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Я зря давал Вам право выбора.

Не в обиду будет сказано уважаемому SenSer'у, но меня эта фраза рассмешила Интересно, Максимус, а кто вы такой, чтобы кому-то давать право выбора? И главное - в чем? В определении другого человека? А давайте я вам тоже дам аналогичное право выбора - вы или клиника или мощный отжигатель
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 13:18   #25
maxim_Ch
Активный участник

Цитата:
Я зря давал Вам право выбора.
Мда... интересно, все-таки, это так погода действует или Компания..
Я понимаю еще когда мания величия требует считать свою Компанию государством в государстве, я понимаю, когда некоторые отдельные граждане себя чувствуют Наполеоном, но вот что бы так, за просто в форуме да и еще наделять себя функцией Бога в христианском понимании (в роде бы в соответствии с этой точки зрения право выбора у человека от Бога) "это от души, это достойно восхищения. Ложки у меня пациенты глотали много раз, не скрою, но что бы так ... за обедом... на десерт и острый предмет.. Замечательно!" (с) ..
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 16:33   #26
Maximus71

Активный участник

Цитата:
Интересно, Максимус, а кто вы такой, чтобы кому-то давать право выбора?
Интересно, а кто такой г-н SenSer, чтобы подвергать сомнению требования РЖД или чтобы указывать, как РЖД должно работать? Может, нам еще бомжи с Казанского вокзала правила перевозок разъяснять будут?

Цитата:
А давайте я вам тоже дам аналогичное право выбора - вы или клиника или мощный отжигатель
А может, я тоже - два в одном флаконе?
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 18:46   #27
SenSer

Активный участник

Внимание. Всех участников форума призываю к толлерантности и не переходить на личности. Обсуждение чьих-то личностей не приносит какой-либо пользы.

Цитата:
Интересно, а кто такой г-н SenSer, чтобы подвергать сомнению требования РЖД
1) SenSr является ни кем иным - как участником форума зарегистрированным и оставляющим сообщения в рмках Првил форума.

2) Как участни кданного форума любой участник ВПРАВЕ подвергать самнению ЗАКОННОСТЬ требований какого-либо юридического лица в том числе и РЖД.

3) Как можно "подвергать сомнению требования" - не понятно. Требования можно либо принять, либо отклонить. Для этого ТРЕБОВАНИЯ должны быть четко однозначно сформулированны. РЖД же, руководство которого утверждает что сотрудники их "не так понимают", четко однозначно требований не выдвинуло.

4) Когда будут ОДНОЗНАЧНО выдвинуты ТРЕБОВАНИЯ - тогда и можно будет что-то говорить.

Цитата:
или чтобы указывать, как РЖД должно работать?
Как должно работать РЖД - участник форума SenSer "не указывал". Да и полномочий "указывать" РЖД как работать у SenSer'а нет.
Так что Maximus71 тут заблуждается.

А вообще подобные изречения по поводу указания кого-то кому-то - мне напомнило изречение одного туалетного работника который не пускал бесплатно по билетам в туалеты железнодорожного вокзала. А звучало оно так: "Мне Устав железнодорожного транспорта не устав".
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 10:00   #28
SenSer

Активный участник

Был сегодня на Савеловском вокзале. Дурь с торговлей билетами "на выход" от "близжайшей станции необорудованной кассой - Каналстрой" (они и тут врали) прекратилась. Ну или преостановилась. Билеты "на выход" продают от той кассы - которую назовет пассажир. Да и главный прикол. Над кассой "на выход" (которая по сути ей является) замазали окончательно слово "на выход" белой краской.
Интересно - зачем. Думаю дабы не исполнять решение суда. Но самый прикол это то - что на Тимирязьевской замазывать не стали.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 14:02   #29
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Тоже был там на разведке в пятницу.
Не скажу, что они продают билет от той станции, которую назовёшь. Мне, например, отказались продать от Тимирязевской (я действительно именно от неё ехал), но продали от Марка за те же 26. Формально бардак, конечно, но финансово для потребителя не обременительный
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 15:51   #30
SenSer

Активный участник

Ну если от Марка - то Вы Андрей правы. Я проходя спросил стоимость билета "на выход" - мне сказали 26 рублей. В января я в книге "Отзывов и предложений" на Тимирязьевской (когда меня не хотели выпускать) написал что информация на кассе с указанием близжайшей станции где нет кассы Каналстрой - не соответствует действительности т.к. близжайшая станция - это Марк.

Думаю на данный момент расчет простой. Как только на Марке откроют кассу - так сразу подымут стоимость билетов "на выход".
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 16:28   #31
Satyricon
Гость

Ребят, а как даже чисто теоретически может быть такая сумма за выход, если штраф за безбилетный проезд составляет 100 руб.???
Ведь в этом случае любой заяц на совершенно законных основаниях будет требовать взять с него штраф.
Вы точно ничего не путаете? И почему в остальных направлениях (казанское) как продавали от названной остановки, так и продают?

Untitled Document
Старый 16.02.2010, 18:28   #32
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Почему они ведут себя по-разному в разных местах, включая суды, утверждая взаимоисключающие вещи - своего рода загадка; я предполагаю, что смесь полного бардака и особого цинизма, но всё - следствие монопольности положения и чувства безнаказанности.
(Даже несмотря на то, что на Казанском и нек.др. не РЖД, а ЦППК. Но они одного поля аффилированные ягоды.)

Штраф они брать не могут, потому как работники частных организаций, и КоАПу это претит.

И с другой же стороны, наложение административного штрафа отнюдь не исключает возмещение убытков потерпевшей стороны, т.е. взимание всё той же (уж какой бы там ни было) стоимости проезда.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 19:04   #33
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Думаю на данный момент расчет простой. Как только на Марке откроют кассу - так сразу подымут стоимость билетов "на выход".
А на Тестовской тоже при этом откроют? Я что-то сомневаюсь. В истории с 96 руб. на Тестовской, а также на платформах усовской ветки кассы не работали.
Untitled Document
Старый 16.02.2010, 23:09   #34
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Satyricon Посмотреть сообщение
Ведь в этом случае любой заяц на совершенно законных основаниях будет требовать взять с него штраф.
Ну, на выходе-то как раз оснований для штрафа по КоАП нет.

А вообще на законных основаниях взять чего-то с кого-то принудительно - вообще можно только по решению суда, согласно ч. 3 ст. 35 Конституции.

Штраф - его тоже нельзя силой заставить отдать на месте. Есть 10 суток на обжалование в суд + 30 на уплату.

Только в том-то и дело - что требовать на выходе выполнения каких-либо законов - смысла примерно столько, сколько требовать их выполнения в тёмной подворотне от тёмных личностей с бейсбольными битами (которые, в принципе, тоже могут установить своего рода "тарифы" на выход из их "владений").

Цитата:
Сообщение от Semenov Посмотреть сообщение
Штраф они брать не могут, потому как работники частных организаций, и КоАПу это претит.
Ну, в поезде как раз работники-контролёры могут налагать штраф (по ст. 11.18 КоАП).
Не от имени и в карман своего работодателя (частной организации), разумеется, а от имени гос. органов, согласно ч. 2 ст. 23.41 КоАП (и в пользу государства).

P.S.
Правда, через полтора месяца ст. 23.41 КоАП упраздняется.. но пока что..
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 17.02.2010 в 01:57..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.02.2010, 10:59   #35
SenSer

Активный участник

Был сегодня на Тимирязьевской. Ситуация все такая же если не считать отсутствия бумажки на стекле с объявлением "близжайшей платформы без кассы". Стоимость минимального билета "на выход" - 125 рублей от Каналстроя. Перед посадкой оформил билет до Окружной. На выходе на Тимирязьевской попросил оформить билет от Окружной до Тимирязьевской. Кассирша оформить билет от Окружной отказалась. Оформила от Каналстроя. Ну я стал спорить т.к. у меня проезд безденежный и торопился...

А что касается пятничной разведки Андрея Семенова - то я могу предположить что он ходил туда либо рано утром, либо после обеда т.к. стоимость билета "на выход" возможно зависит от расписания электричек останавливающихся на Марке.

Либо в феодальном княжестве Савеловского вокзала иные порядки.

Ну или Андрей Семенов занесен в "черный список" и кассирам даны прямые указания как действовать при появлении "конфликтных клиентов". Хотя - это навряд. Знаю ситуацию с льготным проездом - когда во все кассы положили фамилию одного пассажира дабы персонально ему оформляли безденежные билеты т.к. он на тот момент судился с РЖД. А тут - не думаю что фотографии будут размещать у каждого кассира.
Untitled Document
Старый 24.10.2011, 22:15   #36
Aleksey
Участник

Опять двадцать пять. Снова повесили на Савеловском вокзале объявление

Только теперь 132 рубля.
И пофиг, что на некоторых станциях кассы в 7 вечера закрываются.
alekseybed вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2011, 00:03   #37
vovse_ne

Активный участник

Ну, а чего, мне лень сейчас копаться в законах... Выискиваете в оных строки о том, что пассажир должен оплатить тот путь, что он проехал (а не тот, о котором решил перевозчик), распечатываете, снимаете себя на видео при входе на платформу... Ну, и там развлекаетесь.
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 19:38   #38
GDT
Новичок

Цитата:
Сообщение от alekseybed Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять.
Да, процесс пошёл!
http://www.rg.ru/2011/10/27/bilet.html
GDT вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2011, 19:56   #39
vovse_ne

Активный участник

Да-да, и формулировка: "где НЕТ билетной кассы". А тот факт, что на ряде остановок она есть, но работает до 6-7 вечера - никого не волнует. Есть же.

Кстати, а если касса как таковая на станции есть, но не работает в принципе, это ж, выходит, тоже считается?
Untitled Document
Старый 28.10.2011, 09:48   #40
Ivanopulo

Активный участник

Точно. Как всегда перестраховались. Именно "где НЕТ билетной кассы" ! Не, типа, "работающей билетной кассы", а просто билетной. Т.е. любая будка с надписью "касса" - причина отказа.
Ivanopulo вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра