На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:17   #1
VistaMaster
Новичок

Unhappy Сервисный центр отказывает в гар. ремонте

Сервисный центр R-Style Service отказывает мне в гарантийном ремонте коммуникатора ссылаясь на то, что я произвел удар по экрану устройства. Коммуникатор куплен 1.5 месяца назад в Мвидео, практически сразу заметил белое пятно на ЖК экране если смотреть на устройство под углом, а так же постоянные перезагрузки устройства во время зарядки аккумулятора, через месяц в нижней части устройства начал отклеиваться тачскрин, причем устройство очень сильно нагревается в нижней части в следствии чего видимо идет постепенное отклеивание тачскрина все больше и больше. Сервисный центр относит все 3 проблемы к удару по устройству со стороны тачскрина. Естественно я ни какого удара по устройству не производил, очень бережно обращался и пылинки с него сдувал. После того как устройство пробыло около 2-х недель в сервисном центр мне предлагают или ремонт за собственные деньги ссылаясь на то, что это не гарантийный случай, а следствие удара с моей стороны, либо техническое заключение, что виноват опять же я, нанеся сильный удар по экрану устройства.

Посоветуйте, что делать в данной ситуации, я совсем в растерянности! Ремонтировать за свои деньги я совершенно не хочу, я и так копил на него, его стоимость равна моей месячной зарплате. Забирать техническое заключение, а, что я с ним буду делать, пойду в магазин Мвидео, так в нем уже будет указано, что все 3 неисправности моя вина!? Прям произвол какой то, это выходит так любое устройство можно при ровнять к рамкам - потребитель сам виноват, да же если внешних повреждении не обнаружено!?
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:29   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от VistaMaster Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать в данной ситуации, я совсем в растерянности!
Забирать аппарат, нести продавцу и вручать письменное требование по ст.18 ЗоЗПП - починить.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:34   #3
VistaMaster
Новичок

И как вы себе это представляете, я забираю устройство и подписываюсь под тех заключением о том, что я виноват в его поломке и иду с этим заключением и аппаратом в магазин, который так же отдает его в ТОТ ЖЕ сервисный центр на диагностику, вы наверное на до мной ИЗДЕВАЕТЕСЬ!?

Последний раз редактировалось Civilist2009; 26.01.2010 в 12:44.. Причина: недопустимое цитирование
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:35   #4
AlexPilot

-Модератор-

А зачем Вам показывать это заключение продавцу? А для чего подписывать какое-то заключение?
Аппарат Ваш, чинить за деньги отказываетесь - имеете право. Забираете и несете продавцу.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 14:57   #5
VistaMaster
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
А зачем Вам показывать это заключение продавцу? А для чего подписывать какое-то заключение?
Аппарат Ваш, чинить за деньги отказываетесь - имеете право. Забираете и несете продавцу.
Хорошо, я заберу аппарат из сервисного центра, без заключения, но ведь аппарат уже вскрывался, как же у меня его примут в том же Мвидео на диагностику и последующий ремонт когда обнаружат следы вскрытия устройства, значит в любом случае СЦ должно дать какую то бумажку о том, что устройство вскрывалось авторизованным СЦ? Какой то замкнутый круг.
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 14:58   #6
AlexPilot

-Модератор-

Пусть при выдаче опломбируют.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:20   #7
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Какой то замкнутый круг.
Прочтите эту тему http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333 Может быть взаимоотношения с продавцом станут яснее.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:39   #8
VistaMaster
Новичок

А, что там читать то, у вас же на сайте есть статья http://www.ozpp.ru/pr/articles-own-o...own_13986.html в которой ясно написано, что в случае не согласия с диагностикой и отказом в ремонте можно требовать от АСЦ проведения экспертизы возникновения дефектов. Так вот в моем случае не ясно, кого мне просить проводить экспертизу, магазин или все тот же АСЦ и опять же может я не правильно понял, но если экспертиза покажет, что виноват же опять я в возникновении дефектов, то я должен буду ее оплатить из своего кармана, просто БРЕД, это какой то закон о защите прав продавцов и производителей, а не потребителей!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:49..
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 15:41   #9
AlexPilot

-Модератор-

А кто такой этот АСЦ, товар покупался у продавца. Нести его надо продавцу. От АСЦ кроме ремонта ничего потребовать больше и нельзя.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:49..
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 16:05   #10
VistaMaster
Новичок

В итоге мне надо брать заключение СЦ вроде: дефекты подтверждены и вызваны в следствии эксплуатации устройством, в гарантийном ремонте отказано. И с данной бамажкой идти к продавцу с требованиями проведения экспертизы?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:50..
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 16:10   #11
Vitalij

Активный участник

Угу, продавец обалдеет, отдаст в СЦ и получит такую же бумажку, которую даст ВАМ. Далее Вы проводите свою экспертизу и предъявляете претензию продавцу, если Ваша экспертиза в Вашу пользу. Далее в СУД, т.к. вероятнее всего продавец откажет!

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:50..
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 16:11   #12
AlexPilot

-Модератор-

Нет.
К продавцу надо идти примерно с такой бумажкой, а до того внимательно изучить ЧаВо(FAQ) по сотовым телефонам и ст.18 ЗоЗПП.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 18:16   #13
Dmitry29
Новичок

Всем добрый день. У меня похожая проблема и все с тем же сервисным центром и тем же телефоном.
Сдал 2 недели назад телефон в Р-стайл на гарантию с жалобой на периодические отключения экрана. В сервисе аппарат осмотрели, повреждений не зафиксировали (их не было). Сегодня туда позвонил, и мне сказали, что в гарантии отказано, т.к. у телефона механическое повреждение и он ЗАЛИТ клеем, да плюс ко всему надо заплатить за дигностику 900р! Все бы ничего, но до сдачи телефона в ремонт, я самостоятельно нанес по капле клея (точечено) ровно на места крепления задней крышки к корпусу, и столько же на сами крепления крышки, чтобы она не скрипела и плотно закрывалась (до этого, крпления постоянно вывыливались из пазов). Т.е. просто уплотнил эти места - НЕ ПУТАТЬ с приклеиванием крышки К корпусу! Все было сделано аккуратно и с определенной целью, аппарат ни разу не падал и тем более не вскрывался! Что теперь делать???
1. Разве должны диагностировать телефон, если он с внешним "механическим повреждением"?
2. Если я не заплачу деньги, аппарат мне не отдадут. Деньги придется оттдать по-любому? Как их потом вернуть?
3. Если отдавать телефон в магазин или опять в СЦ, для проведения экспертизы что именно это вмешательство вызвало дефект телефона, как быть уверенным, что они сами ничего туда не нальют, дабы доказательства были железными (если еще не налили)?
4. Может мне сразу потребовать от СЦ письменного ответа, что именно это вмешательство вызвало дефект?

Последний раз редактировалось Dmitry29; 26.01.2010 в 18:30..
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 20:00   #14
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dmitry29 Посмотреть сообщение
?
А что дианостировали то? Клей или корпус? За что деньги просят?
За отказ в ГО, денег не берут!
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:47   #15
VistaMaster
Новичок

Ну, я всякий бес предел видел, но такое вижу впервые, теперь они хотят без моего ведома сделать гарантийный ремонт за мои деньги!?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: finish.jpg
Просмотров: 110
Размер:	45.4 Кб
ID:	5053  
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 22:24   #16
Dmitry29
Новичок

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
А что дианостировали то? Клей или корпус? За что деньги просят?
За отказ в ГО, денег не берут!
Сейчас деньги просят за диагностику, которую они проводили 2 недели, теперь чинить предложили за отдельную плату, т.к. с гарантии, типа, сняли. Больше всего напрягает, что не заплатив за диагностику, телефон не отдадут, как я понимаю. Или я не прав? Вообще, если, например, в телефон попала вода это определяют при разборе, разве в этом случае платят за диагностику (это я как пример, не про себя)? По-моему просто говорят, что НЕ гарантия и все.
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 12:27   #17
Эксперт-консультант
Активный участник

Деньги, за отказ в гарантийном обслуживании, не берутся!!!
А вот если Вы согласитесь на платный ремонт, то обязаны будете его оплатить. Также ни кто не имеет права снять Вас с гарантии. Вам могут только отказать в ГО. Так что требуйте телефон обратно.
Далее можете делать оно из трёх
1.Обратится к продавцу.
2.Обратится в суд.
3.Провести независимую экспертизу и передти к п.1 или 2.

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:54..
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 13:17   #18
Dmitry29
Новичок

Т.е. я могу не платить за диагностику и просто забрать телефон? А если они откажутся его вернуть, мотивируя собственными правилами, по которым в не гарантийном случае, клиент обязан оплатить проведенную диагностику? Что делать в этом случае?
Вообще, если не будет доказано (а я в этом уверен), что дефект аппарата вызван клеем на его внешней поверхности - это может стать окончательным аргументом в пользу возврата мне гарантии и бесплатного ремонта? Это я к тому, что читая правила гар.ремонта Асер, наткнулся на такой пункт:
"Гарантийное обслуживание не производится в случае:
...
попыток модернизации, не рекомендованной Acer или инструкцией по эксплуатации"
Это может относиться к моему случаю? И если да, то разве данный пункт является правомерным?

Последний раз редактировалось Alex133; 27.01.2010 в 13:51..
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 13:53   #19
Alex133

-Модератор-

Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком.

Dmitry29, создайте свою тему, не вносите путаницу.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 14:49   #20
Dmitry29
Новичок

Не гневитесь, ув.модератор! ) Я посчитал, что тема очень схожа с моей проблемой, в том числе, по модели аппарата и СЦ в котором это происходит. Поэтому не стал плодить отдельную тему.
Засим, надеясь на Ваше понимание, хотел бы отказаться от разбивки обсуждения на 2 идентичные темы.
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 17:49   #21
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Т.е. я могу не платить за диагностику и просто забрать телефон? А если они откажутся его вернуть, мотивируя собственными правилами, по которым в не гарантийном случае, клиент обязан оплатить проведенную диагностику? Что делать в этом случае?
Вы сдавали на гарантийный ремонт. Максимум что Вам могут, это отказать в гарантии. Никакие деньги не берутся. Вы не заключали ни каких дополнительных договоров!!!
Если причино следственной связи, между клеем и недостатком нет, то случай гарантийный!
Любые правила производителей, противоречищие законам РФ - признаются не действительными.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 10:08   #22
Dmitry29
Новичок

Спасибо! Постараюсь давить именно на это. Пока не будет результата экспертизы, что именно мои действия привели к поломке, ничего оплачивать не буду.
Еще вопрос, если телефон мне все-таки не отдадут, как можно обезопасить себя, оставляя его в СЦ до проведения дополнительной экспертизы, чтобы они не налили клея уже внутрь или не сделали чего-то подобного?
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 10:23   #23
olegn
Активный участник

Никак. Если Вы сознательно или нет вынудили кого-то сделать что-то неприятное для него, то почему бы в ответ ему не сделать неприятное для Вас
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:59   #24
Эксперт-консультант
Активный участник

Цитата:
Еще вопрос, если телефон мне все-таки не отдадут, как можно обезопасить себя, оставляя его в СЦ до проведения дополнительной экспертизы, чтобы они не налили клея уже внутрь или не сделали чего-то подобного?
Вам не могут его не отдать если СЦ отказывает Вам в ГО. Это Ваша собственность.
Sam64 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 14:29   #25
Dmitry29
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegn Посмотреть сообщение
Никак. Если Вы сознательно или нет вынудили кого-то сделать что-то неприятное для него, то почему бы в ответ ему не сделать неприятное для Вас
Однако, думаю просто принести с собой конверт и запечатать его вместе с телефоном.
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:55   #26
GaryK
Активный участник

понимаю что кощунственно звучит, но в плане бреда
ст.18 п.5 ....
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
а для СЦ работы по выявления неисправности и ее причины и есть затраты, приемщик кушать хочет, мастер еще как хочет, я молчу про директора , что не правильно говорю?
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:08   #27
Армад
Активный участник

Цитата:
2. Если я не заплачу деньги, аппарат мне не отдадут. Деньги придется оттдать по-любому?
Обычно звонок в 02 о незаконном завладении вашей собственностью побуждает их таки вернуть (а при необходимости - и привести в то состояние, в котором сдали).

Для лучшего эффекта лучше сначала потребовать о СЦ письменного подтверждения его полномочий принимать товары у потребителей для выполнения гарантийных обязательств изготовителя и что ваш аппарат принят в соответствии с этим полномочиями.
Именно документа, где СЦ за своими подписью и печатью соглашается с этим (а не "посмотрите на сайте", не "позвоните куда-то" и т. п.).

Чтобы вы могли рассматривать их действия как действия изготовителя и, соответственно, призвать изготовителя к ответственности за эти действия.

А при отказе это признать (который скорее всего будет под каким-либо предлогом) - заявлять в правоохранительные органы о лицах, которые воспользовавшись вашим доверием незаконно завладели вашей вещью - под предлогом выполнения гарантийных обязательств изготовителя, на что у них на самом деле полномочий никаких нет (о чём подробнее написано в ст. 159 УК)

Цитата:
Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
а для СЦ работы по выявления неисправности и ее причины и есть затраты, приемщик кушать хочет, мастер еще как хочет, я молчу про директора , что не правильно говорю?
Ну, чтобы в результате экспертизы это было установлено - нужно чтобы был спор о причинах недостатка. За проверку же качества - чтобы кто-то для себя это выяснил - потребитель платить не обязан в любом случае.

Да и главное - тут сначала надо разобраться - кем из перечисленных лиц (продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в действительности является СЦ.

Если он действительно является кем-то из них (чего он скорее всего признать не захочет) - то согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП ему чтобы отказать потребителю в его требованиях надо доказать обоснованность соответствующих возражений, а не просто голословно чего-то утверждать, да ещё и требовать денег за свои голословные утверждения.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 28.01.2010 в 17:16..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:18   #28
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sam64 Посмотреть сообщение
Любые правила производителей, противоречищие законам РФ - признаются не действительными.
А если закон РФ - противоречит здравому смыслу и правилам безопасности работы с электронными устройствами??
А тогда получается что это не закон,а дышло для гнусных ПЭ
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:21   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А если закон РФ - противоречит здравому смыслу и правилам безопасности работы с электронными устройствами??
Соответствующие замечания по этому поводу можно направлять сюда http://www.duma.ru/
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:22   #30
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
замечания направлять сюда http://www.duma.ru/
Вы армад случайно не оттуда

Последний раз редактировалось Dioxit; 29.01.2010 в 18:21..
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:30   #31
GaryK
Активный участник

я подразумевал СЦ от производителя, но так как большинство СЦ уполномочены только на ремонт, а не на экспертизу, и потребитель сдавал на ремонт и экспертизу не заказывал, то при отказе в гарантии, СЦ наверно не правомерен брать деньги, иначе на навязывание услги похоже будет. Кстати, а проверка качества разве не при приемке аппарата продавцом/сервисом производится? Я так понимаю аппарат не работает так как в инструкции написано, значит есть недостаток, если есть недостаток то либо ремонт либо экспертиза. Бывают "дефекты" нерегулярные вот с ними сложнее. тогда придется сдавать именно на проверку качества или экспертизу.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 17:52   #32
Армад
Активный участник

Цитата:
я подразумевал СЦ от производителя, но так как большинство СЦ уполномочены только на ремонт, а не на экспертизу,
Ну, пускай СЦ в этом признается (подтвердит документально) - что он уполномочен изготовителем принимать и удовлетворять требования потребителей о безвозмездном устранении недостатков товара (за которые отвечает изготовитель).

Только что-то мне говорит, что СЦ и в этом признаваться не захочет. А будет рассказывать, что он вообще ни на что не уполномочен, договора с изготовителем у него никакого нет, а просто кто-то платит ему за ремонт неких товаров.
При этом скромно умалчивая - по каким основаниям эти товары у него оказываются.

Цитата:
Кстати, а проверка качества разве не при приемке аппарата продавцом/сервисом производится? Я так понимаю аппарат не работает так как в инструкции написано, значит есть недостаток, если есть недостаток то либо ремонт либо экспертиза.
Экспертиза за счёт ответственного за качество лица проводится в случае спора о причинах недостатка (абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП).
Который может возникнуть после того как это лицом само для себя выяснило причины недостатка и выдвинуло соответствующие возражения.

Выяснение же этого для себя - это и есть проверка качества, которую упомянутые в ЗоЗПП лица согласно абз. 2 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП обязаны провести в случае необходимости. А взимание с потребителя платы за выполнение данной обязанности - законом не предусмотрено в любом случае.

Потребитель обязан платить только за экспертизу, которой упомянутому в ЗоЗПП лицу пришлось доказывать отсутствие своей ответственности.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 09:09   #33
olegn
Активный участник

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Ну, пускай СЦ в этом признается (подтвердит документально) - что он уполномочен изготовителем принимать и удовлетворять требования потребителей о безвозмездном устранении недостатков товара (за которые отвечает изготовитель).
С чего это СЦ чего-то нужно клиенту подтверждать документально? Найду если в законах такую обязанность - подтвержу (пока чего-то не находил). Ну или в рамках судебных действий обяжут. А так идите, мистер, лесом. Кстати, бОльшая масса вот таких шибко умных клиентов быстро остывает, когда с ними начинают разговаривать на их языке и действовать их же методами
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 11:33   #34
GaryK
Активный участник

какая-то неконструктивная позиция, нормальные АСЦ которым нечего скрывать от клиентов стараются максимально привлечь клиентов (это ж их хлеб), поэтому обычно вывешивают на видном месте документы подтверждающие их полномочия, конечно клиенты в этих документах ничего не понимают и чем красивее бумажка тем солидней, выписывать всем и каждому документы подтверждающие твою уполномоченность конечно не обязательно, но и всех лесом посылать??? какбы в итоге шишками питаться не пришлось индивидуально надо подходить
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2010, 08:05   #35
olegn
Активный участник

Имеется в виду сам конракт с тарифами и прописанными полномочиями,а не та красивая бумажка, что на стенку вешается
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 12:48   #36
VistaMaster
Новичок

Подскажите, как грамотно по РУССКИ должно быть АСЦ написано техническое заключение при отказе в гарантийном ремонте! В данном случае конкретно по моему случаю: образование пятна на экране матрицы телефона и отклеивание тачскрина в следствии нанесения механического повреждения! Должно ли там быть обвинение в частности в мой адрес или обвинение общее и АСЦ не может установить кто это сделал?
VistaMaster вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:34   #37
GaryK
Активный участник

Цитата:
Подскажите, как грамотно по РУССКИ должно быть АСЦ написано техническое заключение при отказе в гарантийном ремонте! В данном случае конкретно по моему случаю: образование пятна на экране матрицы телефона и отклеивание тачскрина в следствии нанесения механического повреждения! Должно ли там быть обвинение в частности в мой адрес или обвинение общее и АСЦ не может установить кто это сделал?
ОБВИНЕНИЕ!!!??? обвинение это прокуратура, я надеюсь вы с ними никогда не встретитесь , а АСЦ обычно просто пишет отказ в гарантийном обслуживании, может указать причину, типа механическое повреждение, следы ЭХК ну и т.п. ГРАМОТНЫЙ СЦ никогда не напишет что это конкретно сделал потербитель, максиму что по независящим от изготовителя причинам.
PS если на руках есть заключение, выложи здесь, вместе по русски и почитаем
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 12:45   #38
Dmitry29
Новичок

Вобщем написание притензии в СЦ помогло. Тел вернули с гарантией, денег не взяли. Правда косяк, как я понял, не исправили. Но это уже другая история. Всем спасибо!
Dmitry29 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.02.2010, 18:44   #39
dimchek
Активный участник

Цитата:
Посоветуйте, что делать в данной ситуации, я совсем в растерянности! Ремонтировать за свои деньги я совершенно не хочу, я и так копил на него, его стоимость равна моей месячной зарплате. Забирать техническое заключение, а, что я с ним буду делать, пойду в магазин Мвидео, так в нем уже будет указано, что все 3 неисправности моя вина!? Прям произвол какой то, это выходит так любое устройство можно при ровнять к рамкам - потребитель сам виноват, да же если внешних повреждении не обнаружено!?
терпения Вам и всё получится http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=65575
dimchek вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра