На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:05   #1
Serg
Новичок

По умолчанию Цена билета 26 руб по Савеловскому направлению, на выходе 125 р.

Скажите пожалуйста, это нормально, когда на выходе билет стоит 125 руб, тогда как обычный билет от Бескудниково до Тимирязевской (не на выходе!) стоит 25 руб.?

Сегодня не успела вовремя купить билет на станции, пришлось сесть в поезд и как всегда думаю куплю на станции. Оказывается после НГ установились новые порядки и новые цены, толпа охранников, которые стоят на выходе и "ничего не понимающие", но не менее хамские кассиры, их резон такой.

"Вы на выходе покупаете билет, вот вам стоимость 125 руб, и нам все равно что его стоимость 25 р., вы не купили на станции, это ваши проблемы". Проблемы то не мои, а всех. Все были возмущены, но поделать ничего не смогли.

И вот что странно, на бумаге было написано так: Стоимость билета КАНАЛСТРОЙ 125 руб.

Причем тут Каналстрой?

То есть получается, что, пользуясь своим положением и чувствуя себя полноправным хозяином всего, можно устанавливать свои порядки, которые ни в какую логику не вписываются. Люди стали заложниками, когда нет выхода или бросаться с путей, добираясь до выхода со станции или платить эти 125 р. Многие кстати последовали первому варианту. И я их прекрасно понимаю.

Что можно сделать в создавшейся ситуации? ОЗПП может помочь в этом?
Minevra вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 17:58   #2
miLisa

Участник

я тоже живу по Савеловскому направлению и ржд,устанавливив такой тариф объяснило это так: на станции Каналстрой нет кассы, поэтому там билет люди купить не могут, а стоимость проезда до этой станции как раз 125 руб. Вот они и говорят, что у вас есть касса, значит обязаны купить билет, а нет - будете платить как за Каналстрой!!! А то, что не всегда успеваешь этот билет купить, т.к. кассиры какие-то заторможенные (тоже замерзают, видимо), народу в очереди очень много, это никого в ржд не волнует! У меня в феврале заканчивается карточка и я буду ездить до Окружной, там до метро идти, правда, минут 15, зато не надо платить 125 руб.!
miLisa вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра