На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:00   #1
Mad_Кошкер

Активный участник

По умолчанию Реально ли найти телефон по IMEI?

Сегодня, товарищи, произошла беспрецедентная по своей наглости фиговина в моем родном университете.
Когда я находилась в аудитории, сдавая злосчастный экзамен по страноведению, в нее ворвался некий молодой человек, схватил со стола мой телефон - и скрылся. Причем, как видно даже с камер наблюдения - очень быстро, зная, куда идти. На камере вообще все видно - как он возле аудитории терся, как он потом быстро забежал - и выбежал. Вызвали милицию, прождали бравого опера 5 часов. Есть 2 свидетеля - преподаватели.
Опер радостным голосом сообщил, что ничего они не найдут, на слабые попытки сказать ему про поиск по IMEI сказал, что это все фигня.

Что скажете? Быть может, у кого-то есть опыт? Быть может, кто-то сам этим занимается?
Старый 25.01.2010, 22:10   #2
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Проходил практику в Уг.ро. Могут найти и находят.
Может это кто из форумчан? Ведь здесь многие знали,что вы будете на экзамене. Я попробую вычислить.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:12   #3
kant
Активный участник

Скорбим У дочери тоже когда звездонули телефон,тоже был аналогичный вопрос. Ответ был примерно следующим - Что это надо напрячь оператора сотовой связи чтобы он вбил данные телефона в свою базу. А операторов несколько, к каждому надо обращаться. Телефон могут вообще в другой регион продать,перепрошить в конце концов. Короче отмазались.
Но в тоже время заявляли,что находили ворованные телефоны в нашем городе в других областях именно по IMEI
Старый 25.01.2010, 22:13   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

Павел, лучше бы вы попробовали телефон мой вычислить)))
Я заявление написала, но не было с собой документов на телефон, к кому обращаться, чтобы поиском по IMEI занялись? На сайте мегафона написано, что они предоставляют такую информацию по требованию правоохранительных органов.

Вообще, я в шоке слегка от случившегося. Средь бела дня, в аудитории с тремя преподавателями и тремя студентами врывается некто и похищает имущество. Единственный в России НИТУ, фиг ли. Хорошо, что хоть камеры подключили везде, а то вот были бы турникеты по чипу в студаке - авось и не прошел бы этот индивид.
Старый 25.01.2010, 22:18   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение

Вообще, я в шоке слегка от случившегося. Средь бела дня, в аудитории с тремя преподавателями и тремя студентами врывается некто и похищает имущество.
Это грабёж. Несите документы с IMEI операм или следователю.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:18   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

У нас на потоке сегодня в большой аудитории сумки украли: пока препод ставил оценки в зачётку, вошёл кто-то, поднялся на верх аудитории, взял две сумки и ушёл... Потом одну из сумок нашли в мужском туалете. Девчонки пошли к охране, типа украли, посмотрите записи с камер, на что получили ответ "камер в нашем универе нет" (на каждом этаже висят...). Другие люди подошли с преподом, тут вдруг камеры появились и всё увидели...

Институт тот же, что и у Кошатницы.
Цитата:
Единственный в России НИТУ
А как же МИФИ?

Найти реально.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:19   #7
Solnet

Активный участник

Кошмар какой!!! А опер вообще редиска! Всё бы им не искать .
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:23   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
У нас на потоке сегодня в большой аудитории сумки украли: пока препод ставил оценки в зачётку, вошёл кто-то, поднялся на верх аудитории, взял две сумки и ушёл... Потом одну из сумок нашли в мужском туалете. Девчонки пошли к охране, типа украли, посмотрите записи с камер, на что получили ответ "камер в нашем универе нет" (на каждом этаже висят...). Другие люди подошли с преподом, тут вдруг камеры появились и всё увидели...
Мы с ними вместе заявление писали На 7 этаже, да?))) Это мы тоже видели записи)))) Только сумки нашли не в мужском туалете. Одну нашли в Текстильном универе - девчонки сами сказали (мы с ними до 6 с опером разбирались, они поехали потом туда за сумкой), еще что-то говорили, что в Горном что-то было такое...
Нам камеры сразу показали, потому что у меня преподавательницы хорошие, они сразу начали действовать, завтра хотят ехать фоторобот составлять его.
Старый 25.01.2010, 22:32   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

по ИМЕЙю конечно найдут, если его на Горбушке перепрошить не успеют

а чтоб опер живее работал, нужно либо "умаслить" либо "поджарить"
лучше конечно жалобу вышестоящему начальнику.
мол не приложил усилий, отказался взять ИМЕЙ и прочие данные
Старый 25.01.2010, 22:35   #10
Mad_Кошкер

Активный участник

Дык а как теперь-то поступить, кому подать заяву на поиск по IMEI?
Старый 25.01.2010, 22:49   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Дык а как теперь-то поступить, кому подать заяву на поиск по IMEI?
тому же оперу,
плюс потребуйте его предоставить вам, копию плана ОРМ (розыскных мероприятий), чтобы вы как потерпевшая могли контролировать ход следствия.

так же потребуйте от опера, разослать предписание всем сотовым операторам, фиксировать все СИМ и номера телефонов, производимые с вашего ИМЕЙ (аппарата) и незамедлительно сообщать ему об этом. с указанием Локализации местоположения по базовым станциям.

да и как всегда делать это письменно !! под номер из дежурки или канцелярии
Старый 25.01.2010, 22:53   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Мы с ними вместе заявление писали На 7 этаже, да?))) Это мы тоже видели записи)))) Только сумки нашли не в мужском туалете. Одну нашли в Текстильном универе - девчонки сами сказали (мы с ними до 6 с опером разбирались, они поехали потом туда за сумкой), еще что-то говорили, что в Горном что-то было такое...
Нам камеры сразу показали, потому что у меня преподавательницы хорошие, они сразу начали действовать, завтра хотят ехать фоторобот составлять его.
Да, седьмой этаж, Б734.
Значит так, подробностей не знаю, слухи да и только.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:59   #13
Mad_Кошкер

Активный участник

А никто на форуме, случаем, не занимается оперативно-розыскной деятельностью в москве?)

Опции темы
Опции просмотра