На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование > КАСКО
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 18:53   #1
Щукина
Гость

По умолчанию В сервисе не предупредили о превышении лимита страхования

Добрый день всем!
Прошу вас пояснить и может быть помочь в решении такого вопроса. В сервисе Независимость проходила ремонт по направлению из страховой компании. После ремонта как обычно дают подписать какие то бумажки что все в порядке автомобль принимаю и уезжаю.
Через часа четыре звонят и сообщают что оказывается превышен лимит и надо подьехать оплатить 20 тыс. Я в шоке. Вообщем я им доказываю что они должны были предупредить о превышении лимита звонком , всетаки сумма не маленькая. Она говорят что то но все сводится к тому что все равно пойдите нам на встречу и заплатите.
Ужасная ситуация еще и потому что есть у меня еще одно напрвление в этот же сервис на ремонт, а ехать туда пока этот вопрос не закрыт страшно. Интересно у них в незавичимости одна база на все сервисы?
Уважаемые помогите решить задачку.!

Untitled Document
Старый 24.01.2010, 19:31   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а чего тут решать , вы когда Бумажки подписывали их читали ????

что сказано в направлении на ремонт ??
что сказано в бумагах об окончании ремонта ??

и простой вопрос - Письменное требование имеете ?? обоснованное ??
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:33   #3
Щукина
Гость

В направлении на ремонт сказано что есть лимит.
Они ни на какие подписанные мной бумажки не ссылаются.
А когда бумажки об окончании ремонта подписывала естественно их не смотрела, думала что просто принимаю машину она же отремонтирована.
В Правах потребителя вычитала что всетаки должны были надлежащим образом предупредить преже чем делать! Всетаки у меня же есть выбор делать на 20 000 тыс перерасход или может есть способ удешевить процедуру.
И требования от них письменного нет.
Предлагают подьехать в сервис и поговорить, типа обьяснят все, расскажут подробно. Не знаю что и делать!

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:37   #4
Щукина
Гость

По умолчанию Не предупредили о превышении лимита по КАСКО

Добрый день всем!
Прошу вас пояснить и может быть помочь в решении такого вопроса. В сервисе Независимость проходила ремонт по направлению из страховой компании. После ремонта как обычно дают подписать какие то бумажки что все в порядке автомобль принимаю и уезжаю.
Через часа четыре звонят и сообщают что оказывается превышен лимит и надо подьехать оплатить 20 тыс. Я в шоке. Вообщем я им доказываю что они должны были предупредить о превышении лимита звонком , всетаки сумма не маленькая. Она говорят что то но все сводится к тому что все равно пойдите нам на встречу и заплатите.
Ужасная ситуация еще и потому что есть у меня еще одно напрвление в этот же сервис на ремонт, а ехать туда пока этот вопрос не закрыт страшно. Интересно у них в незавичимости одна база на все сервисы?
Уважаемые помогите решить задачку.!
В направлении на ремонт сказано было что есть лимит.
А когда бумажки об окончании ремонта подписывала естественно их не смотрела, думала что просто принимаю машину она же отремонтирована.

В Правах потребителя вычитала что всетаки должны были надлежащим образом предупредить преже чем делать! Всетаки у меня же есть выбор делать на 20 000 тыс перерасход или может есть способ удешевить процедуру.
И требования от них письменного нет.
Предлагают подьехать в сервис и поговорить, типа обьяснят все, расскажут подробно. Не знаю что и делать!

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:45   #5
Vitalij

Активный участник

Устойчивое впечатление, что уже читал пару дней назад...

http://www.forum.ozpp.ru/showthread....d=1#post667770
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:48   #6
Vitalij

Активный участник

Требовать документы по проведенным работам, а также по заплаченной сумме (можно поторговаться, сославшись на то, что для страховой они делают существенные скидки). Далее взыскивать со страховой, обычно через суд.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:00   #7
Щукина
Гость

Спасибо за ответ. А почему со страховой? У них же вроде все по правилам - есть лимит! а дальше уже дело сервиса ремонтировать в пределах димита а потом предупреждать о стоимости превышения и вперед. Или я что то не поимаю до конца.

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:16   #8
Vitalij

Активный участник

Все верно, но почему то сервис не провел согласования со страховой.
Вот, что страховая говорит по поводу действий сервиса?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:50   #9
Коллега
Юрист

Учтите, что вы не должны платить ни копейки, т.к. не являетесь заказчиком работ. Все деньги только через СК!!!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:29   #10
Vitalij

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Учтите, что вы не должны платить ни копейки, т.к. не являетесь заказчиком работ. Все деньги только через СК!!!
Тоже верно.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:27   #11
Щукина
Гость

В страховой говорят что страховая платит 5 % а все остальное я должна доплатить по факту. Странно что не предупреждают о том на сколько будет превышен лимит, может ведь быть такое что у меня просто нет денег оплатить превышение и я откажусь от каких то работ.

Сказала что я не являюсь заказчиком, а они твердят что да вы не являетесь но страховая платит только 5 % и все, все остальное вы платите самостоятельно. Ремонт был крыло и дверь, лимит 75 тыс, превышение лимита на 20 000 ( я в шоке неужели так стоит только ремонт двери и крыла на мазде).
Вообщем я думаю ехать вообще в сервис смотреть все документы или нет, как правильнее, может наоборот мой приезд для выяснения будет расценен ими как признание долга.

Сказала что я не являюсь заказчиком, а они твердят что да вы не являетесь но страховая платит только 5 % и все, все остальное вы платите самостоятельно. Ремонт был крыло и дверь, лимит 75 тыс, превышение лимита на 20 000 ( я в шоке неужели так стоит только ремонт двери и крыла на мазде).
Вообщем я думаю ехать вообще в сервис смотреть все документы или нет, как правильнее, может наоборот мой приезд для выяснения будет расценен ими как признание долга.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 28.01.2010 в 12:49..

Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:33   #12
Лимоша
Участник

Цитата:
Сообщение от Щукина Посмотреть сообщение
Они навернякак согласовали со страховой меньшую сумму и просят Вас доплатить ее. Это их проблемы. Ничего не платите. Пусть заново согласовывают новую сумму.
Если по правилам страхования без предоставления документов Вам могут предоставить ремонт до 5% от страховаой суммы.
Соотвественно, сервис не правильно оценил ущерб. Целиком их вина.
Удачи Вам.
Лимоша вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 12:41   #13
Щукина
Гость

Спасибо. Но сервис говорит что не понимают как страховая виновата в оформлении документа который был с лимитом только 5%. Я уже думаю что может это я не предоставили какие то справки. Хотя все равно шестое чувство подсказывает так как я не спец) что виноват или сервис или страховщик.
А ехать разбираться надо?

Untitled Document
Старый 28.01.2010, 14:01   #14
Лимоша
Участник

Сначала надо Вам надо полис посмотреть. Откуда взялось 5%??
Скорее всего Вам предоставлялся ремонт по полису до 5%. Значит не правильно калькуляцию ущерба составили.
Вообще ехать не обязательно. Тем более насколько я понял с документами у Вас порядок.
Лимоша вне форума  
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 17:12   #15
Vitalij

Активный участник

Цитата:
я в шоке неужели так стоит только ремонт двери и крыла на мазде
Вы не поверите, но на жигуль тоже не мало выходит, особенно если делать у официалов.
А Мазда очень дорогой авто, у него передний бампер обычным ножом вырезается, а бампер в сборе с покраской стоит до 3 тысяч. евро.

Цитата:
Такое впечатление, что сервис не правильно составил калькуляцию и не провел согласование, за что со страховой он не получит деньги, а автомобиль Вам выдан и ремонт закрыт. А 5%, это вероятная скидка для клиента
А может сервис еще как то "химичит".
Так, что тут правильная позиция - пусть обоснуют/докажут, что Вы им должны.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 09.02.2010, 15:16   #16
Алексей (практик)
Участник

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение

Такое впечатление, что сервис не правильно составил калькуляцию и не провел согласование, за что со страховой он не получит деньги, а автомобиль Вам выдан и ремонт закрыт. А 5%, это вероятная скидка для клиента
А может сервис еще как то "химичит".
Так, что тут правильная позиция - пусть обоснуют/докажут, что Вы им должны.
Думаю, это правильный ответ.
Смело ничего не предпринимайте в отношении Независимости. Потребуйте в страховой отправить Вас на другую станцию. для этого необходимо будет сдать направление на ремонт и, может быть, написать заявление, Учтите, что вся эта процедура занимает не более получаса, и не уходите без нового направления.
Алексей (практик) вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2010, 10:55   #17
Tat71

Участник

Интересно, а такое только в Независимости бывает, или это вообще норма... я честно сказать с подобным не сталкивалась у дилеров Хонда..
Tat71 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 02:02   #18
HugoRu
Участник

В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей сервис не имел права осуществлять работы, стоимость которых выходит за лимит, тк это означает ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

п.3 ст.16: "Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы."
HugoRu вне форума  
Untitled Document
Старый 10.03.2010, 07:45   #19
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от HugoRu Посмотреть сообщение
В соответствии со ст. 16 Закона о защите прав потребителей сервис не имел права осуществлять работы, стоимость которых выходит за лимит, тк это означает ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

п.3 ст.16: "Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы."
а между ними не было этих правоотношений!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 16:37   #20
PolarWolf
Новичок

По умолчанию доплаты

Цитата:
Сообщение от Vitalij Посмотреть сообщение
Тоже верно.
у меня была похожая проблема... ВСК считала, что моё КАСКО стало вдруг агрегатным и оплатило только часть суммы... сервис не хотел отдавать машину без оплаты, но после того, как я НАПИСАЛ заявление, в котором указал, что обращусь в суд об истребовании авто из незаконного пользования и взыскании денег за аренду аналогичной машин, они машину отдали... со страховой не договорились и подали в суд на меня... суд привлёк страховую и в итоге взыскал всё с ВСК...
так что - бейтесь!!! пишите бумаги... по телефону или устно - даже не тратьте время!
УДАЧИ!!!
PolarWolf вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 18:10   #21
Bobric
Новичок

Машина, я так понимаю, уже у ТС? Тогда если Вас дергает сервис, то звоните в страховую и дергайте их. А лучше пишите письма.
Кстати, какую-нибудь бумагу о лимите ответственности подписывали ДО ремонта? Если нет, то пишите, что не были предупреждены о лимите ответственности, а затем ни СТОА, ни страховая Вас не предупредила о его превышении.
ИМХО, видимо сервисмены сами лопухнулись раз машину отдали. а потом их уже СК послала с лишними деньгами.
Bobric вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 18:46   #22
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Bobric Посмотреть сообщение
а потом их уже СК послала с лишними деньгами.
Вы тоже решили в прошлогодней теме отметиться?!
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 20:46   #23
Bobric
Новичок

Я на даты как то не часто смотрю. Увидел "больную" тему и решил присоединиться к обсуждению. Это разве наказуемо?)
Bobric вне форума  
Untitled Document
Старый 22.03.2011, 20:49   #24
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Bobric Посмотреть сообщение
Я на даты как то не часто смотрю. Увидел "больную" тему и решил присоединиться к обсуждению. Это разве наказуемо?)
а я разве сказал, что наказуемо? я сказал, что это не актуально.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра