На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2007, 17:59   #1
Гость_анна_*
Гость

заключила с юридической фирмой договор на оформление загранпаспорта. Сроки по договору давно вышли, но и получить вменяемого ответа - когда я его получу или вернуть деньги я не могу. Менеждер, который заключал со мной договор, на телефоны не отвечает, в офисе его постоянно нет. Руководитель фирмы тоже постоянно недоступен. девушка на телефоне - уже шестой день говорит - перезвоните завтра, ничем не могу помочь. Я звоню уже несколько дней и постоянно мне говорят, цитирую: "ничем не можем помочь - не отнимаейте наше рабочее время", "этим вопросом занимается только этот менеджер и больше вами никто заниматься не будет". Причем, как мне говорят, менеджер этот в офисе бывает, но тем не менее он на мои звонки не отвечает, лично встречаться не может или не хочет, на оставленные просьбы связаться со мной самому - не отвечает. Руководитель фирмы и его непосредственный начальник тоже недоступен.
Куда мне обратиться с жалобой?

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 15:10   #2
Гость_Евгений_*
Гость

Абсолютно подобная ситуация. Динамят месяц. Буду подавать в суд исковое заявление о возврате суммы. Срочно отправляйте Требование о возврате уплаченной за услугу денежной суммы (кстати, потребуйте и возврата ваших документов). Это будет отсчет даты начисления пени на них.
Кто-нибудь подскажет - Это вообще-то мошенничество? Только по факту узнал, что никакая юрфирма не имеет право передавать и получать в ФМС ваши документы

Untitled Document
Старый 15.03.2007, 20:51   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Кто-нибудь подскажет - Это вообще-то мошенничество? Только по факту узнал, что никакая юрфирма не имеет право передавать и получать в ФМС ваши документы -- ЭТО ЛОЖЬ, Вы имеете право поручить кому угодно оформление любых документов, в любых инстанциях, при условии дачи соответствующей доверенности, должным образом удостоверенной.
Читайте договор, и нам его цитируйте, только после ознакомления с ним можно давать внятные советы.
А что мешало вам самостоятельно оформить ЗП, правомерно ли мое предположение, что у Вас не все законно и чисто. На этом и живут разные недобросовестные фирмы и граждане. Хотели обойти Закон, а теперь пытаетесь к Закону аппелировать. !!!
Старый 23.09.2010, 11:01   #4
Олег Анатольевич
Новичок

Здравствуйте.
Заключил договор 12. 05.2010 с юр.фирмой С. «на предоставление юр.услуг по присуждению в мою пользу суммы ущерба причиненного в результате ДТП со страховой компании». Директор фирмы С. поручил вести мое дело одному из юристов этой фирмы, которому я передал все документы и деньги на госпошлину, в ответ от него получил опись полученных документов и расписку в получении суммы на госпошлину.
На протяжении всего времени поддерживал контакт с этим юристом, он мне сообщал что исковое подано в районный суд, заседание дважды переносилось по причине неявки представителя страховой, наконец суд состоялся и мой иск удовлетворен в полном размере, потом страховая подала апелляцию и дело из районного суда затребовал верховный суд.
По прошествии 4 месяцев со дня заключения договора директор фирмы С. мне сообщает, что тот юрист присвоил деньги на госпошлину (мои и еще по нескольким договорам), все это время морочил всем голову, а сейчас совсем скрылся. То есть фактически никаких судебных разбирательств не проводилось, исковое заявление даже не поступило в районный суд.
В договоре с фирмой С. прописан пункт "исполнитель приступает к оказанию услуг, указанных в п.1.1, в течение 2 дней с момента получения от заказчика всей необходимой информации и оплаты услуг". А п.1.1 гласит: "оказание услуг осуществляется путем: всестороннего анализа материалов, разработки и составления документов правового характера, ....". Предоплату я сделал, все необходимые материалы предоставил, деньги на госпошлину передал. Директор фирмы С. теперь божиться что все будет сделано в сжатые сроки.
Что мне теперь делать? Могу ли я потребовать какую-то компенсацию и куда можно на жаловаться на фирму С.?
Спасибо.
Олег Анатольевич вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:29   #5
Плеханов Александр

Юрист

Если Вы считаете, что услуги оказаны не качественно(или не оказанны вовсе) пишите досудебную претензию на основании 29 ст. ЗПП. далее суд(т.к. мало вероятно, что захотят вернуть сумму полюбовно)
Факт мошенничества доказать сложно, но вот не исполнение договора не трудно.
Старый 23.09.2010, 11:45   #6
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Олег Анатольевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Заключил договор 12. 05.2010 с юр.фирмой С. «на предоставление юр.услуг по присуждению Что мне теперь делать? Могу ли я потребовать какую-то компенсацию и куда можно на жаловаться на фирму С.?
Спасибо.
Вы хотите все-таки получить услугу или хотите вернуть свои деньги с компенсациией неустойки и морального вреда?
По большому счету директор вас заверил, что все будет сделано в сжатые сроки без дополнительных затрат с вашей стороны...
Но если вы настроены организовать второй судебный процесс - то хозяин -барин.
Цитата:
Сообщение от Плеханов Александр Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что услуги оказаны не качественно(или не оказанны вовсе) пишите досудебную претензию на основании 29 ст. ЗПП. далее суд(т.к. мало вероятно, что захотят вернуть сумму полюбовно)
Факт мошенничества доказать сложно, но вот не исполнение договора не трудно.
Полюбовно как раз и решается все - директор пообещал все сделать в сжатые сроки...
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:52   #7
Коллега
Юрист

Цитата:
Сообщение от Гость_анна_* Посмотреть сообщение
заключила с юридической фирмой договор на оформление загранпаспорта. Руководитель фирмы и его непосредственный начальник тоже недоступен.
Куда мне обратиться с жалобой?
Цитата:
Сообщение от Гость_Евгений_* Посмотреть сообщение
Абсолютно подобная ситуация. Динамят месяц. Кто-нибудь подскажет - Это вообще-то мошенничество? Только по факту узнал, что никакая юрфирма не имеет право передавать и получать в ФМС ваши документы
Ни одна уважающая себя юридическая фирма не оказывает подобных услуг, т.к. они не требуют никаких специальных юридических познаний! Это Шарашкины конторы!
Коллега вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2010, 11:56   #8
Плеханов Александр

Юрист

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Ни одна уважающая себя юридическая фирма не оказывает подобных услуг, т.к. они не требуют никаких специальных юридических познаний! Это Шарашкины конторы!
.... которые полюбовно деньги не вернут
а то что директор что то обещал....обещать можно многое...

Опции темы
Опции просмотра