На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:59   #1
taksyikin
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 63
Репутация: 60
По умолчанию Не принимают деньги через кассу за обучение

Я заключила договор на обучение, стоимость обучения составляет 39 800 рублей в год. В договоре написано, что платишь по частям: 2 раза в год.
Подошел срок для оплаты, а в институте в кассе деньги не принимают, а отправляют в банк. При чем указан конкретный банк и процент составляет 0,5% за перевод денег от суммы. В договоре написано:
"Плата за обучение вноситься на расчетный счет или в кассу филиала в сроки предусмотренные договором".

Могу ли я требовать от университета принять деньги за обучение в кассе и без процентов?
По-моему навязывание банка для перевода денег и взимание комиссии ущемляют мои права. Сумма за обучение увеличивается, а в договоре стоит фиксированная.
taksyikin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 16:03   #2
Bdfy1
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,182
Репутация: 2410
По умолчанию

Цитата:
взимание комиссии ущемляют мои права
Спешу вас огорчить но когда например вы платите квартплату - вы платите комиссию ( только она скрыта и берется из той суммы которую вы заплатили )

Вы можете оплатить данный счет из любого банка. В некоторых банках за перевод берут рублей 20 .
Bdfy1 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 16:05   #3
kant
Активный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 1,037
Репутация: 5307
По умолчанию

За услуги банка надо платить. Иначе им кушать не на что будет. 0.5% это не так уж и много.
А в договоре у вас и указано преводить на РС,так,что тут они не нарушили договор. Может у них кассир заболел в филиале.
__________________
Собирайтесь за мудростью в юности,чтобы не утомляться её поисками в старости.
kant вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:23   #4
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 52,406
Репутация: 80032730
По умолчанию

Сбербанк берет существенно побольше за коммунальные платежи.
Alex133 на форуме  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:31   #5
taksyikin
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 63
Репутация: 60
По умолчанию

В том то все и дело,что кассир не заболел и касса работает. А деньги не принимают, и говорят что только через определенный банк. Я понимаю, что за услуги банку нужно будет заплатить, но зачем если касса работает?
taksyikin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 08:54   #6
taksyikin
Участник
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 63
Репутация: 60
По умолчанию

прокомментируйте кто-нибудь в каком месте я ошибаюсь, если касса работает, а деньги все равно через банк
taksyikin вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.01.2010, 08:59   #7
gauditolog
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,587
Репутация: 10456
По умолчанию

Смотрите ст. 37 закона "О ЗПП".
gauditolog вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика