На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:53   #1
Love Green
Новичок

По умолчанию ПОМОГИТЕ разобраться!!! Возможно ли что то требовать от М-видео в моем случае?

Меня зовут Елена, обращаюсь к вам со своей проблемой:
в М-видео была приобретена соковыжималка MOULINEX, на ценнике было указано значение максимальной мощности 400Вт. Попробовав сделать дома сок из яблок, я выяснила, что агрегат просто не способен справиться с этой задачей, в лучшем случае получается какое-то пюре. На сайте производителя эта модель указана как специализированная(только для цитрусовых), но в магазине никакой информации об этом не представлено.
На корпусе соковыжималки мощность указана 200Вт, что в 2 раза меньше заявленной (соответственно об этом я тоже узнала уже дома, после покупки)
Могу ли я в своем случае претендовать на возврат/обмен по сути бесполезной для меня вещи?
Love Green вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 16:01   #2
kant
Активный участник

Читаем ст. 12
http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php
А что разве трудно было паспорт посмотреть в магазине или глянуть на товар? Его,что из коробки даже не вынули?
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:52   #3
Love Green
Новичок

Цитата:
Сообщение от kant Посмотреть сообщение
Читаем ст. 12
http://ozpp.ru/laws/zpp/12.php
А что разве трудно было паспорт посмотреть в магазине или глянуть на товар? Его,что из коробки даже не вынули?
Спасибо!
у меня как ни странно было доверие к продавцу.
тем более что в паспорте как раз таки техническая информация и не указана
эта информация присутствует только на корпусе. Никаких намеков на "максимальную" мощность нет. Есть только базовая-200W. В данном случае источником сведений для меня был ценник. Конечно, будь там 200W, я бы не купила ее.

"Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков" - как это можно доказать?
Love Green вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 18:22   #4
Кроньяк

Активный участник

Придите в магазин и напишите претензию с указанием статьи 12. Можете сфотографировать описание прибора на стенде. Что бы потом показать, если что.
Kroniak вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра