На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:31   #1
Totem

Новичок

По умолчанию Показ рекламы перед фильмом в кинотеатре

Общество защиты прав потребителей требует через суд изменить практику показа коммерческой рекламы перед киносеансом.
Очень хорошо подходит русская пословица - заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет.
Во-первых, пока люди не осознают того, что благодаря подобной рекламе у нас есть возможность смотреть те или иные фильмы и передачи, ничего хорошего не получится. Недалёкие люди, так и будут ныть по этому поводу. Не хочешь смотреть - зажмурь глаза, заткни уши.
Во-вторых, своими действиями ОЗПП может добиться лишь того, что прокатчики будут писать в билете - 15:10 - Реклама, 15:25 - Фильм.
И что от этого изменится? Свет не будут включать, толпа будет в темноте переться по всему залу.
ОЗППешники будут потирать руки, что мол не зря хлеб кушают.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 15:45   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Никакого нарушения. Кинотеатр доводит до сведения зрителей информацию о текущем и планируемом репертуаре - не более того.

13. Киновидеозрелищные предприятия обязаны предоставлять зрителям полную и достоверную информацию:
  • о фильмах текущего и планируемого репертуара, в том числе указывать год выпуска, исполнителей главных ролей, имеющиеся возрастные ограничения допуска зрительской аудитории на просмотр киновидеофильма;
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 16:13   #3
astracat

Активный участник

А как же реклама телефонов, автомобилей, канала animal planet и прочей фигни? Последняя меня (при всей любви к каналу очень раздражает) и я не хочу платить денежку за билет, чтобы эту рекламу там смотреть на большом экране с долби сурраунд.
хотят крутить рекламу, пусть, как на ТВ сдвигают титры на половину экрана в конце фильма и там крутят свои ролики... Учитывая количество product placement'а в наших фильмах, предварять их 10 минутной рекламой жестоко...

а точное время фильма тоже не помешает, когда опаздываешь... а то летишь сломя голову, и успеваешь... на рекламу тупой комедии...
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:29   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Я тоже против рекламы в кинотеатре. Это всё равно что будут мне звонить по телефону и рекламировать. Моё время дорого .Пусть мне платят 10 баксов за то,что я трачу своё личное время на просмотр их рекламы!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:32   #5
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Я тоже против рекламы в кинотеатре. Это всё равно что будут мне звонить по телефону и рекламировать. Моё время дорого .Пусть мне платят 10 баксов за то,что я трачу своё личное время на просмотр их рекламы!
Правильно! И по телевизору за просмотр рекламы телезрителям пусть приплачивают. А то ишь чего вздумали! По 15 минут из часа на рекламу уходит!
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 22:13   #6
Скайдайвер

Активный участник

Вот вы заморачиваетесь. Ну прокрутили 5 минут рекламы, - да ради бога. Посмотрел, разделся пока, уселся; поп-корн удобно в руку вложил, трубочку пристроил, согрелся, в конце-концов. Да и бывают ситуации, когда вбегаешь "под занавесам", а там, - реклама еще!
Скайдайвер вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра