На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:40   #1
Омела
Новичок

Question Купила вещь со скидкой, но дома выяснилось, что величина скидки другая.Как поступить?

Вчера в магазине Glenfield, что в универмаге Московский, поддавшись скидочному ажиотажу, купила сразу 4 джемпера. Все джемперы лежали в секторах, где крупно была указана величина скидки 50% (а не "до 50%"). На изделиях был ярлык, где была указана зачеркнутая исходная цена - две с чем то тысячи, и новая цена - одна с чем то тысяча. Порядок цифр на первый взгляд не вызвал недоверия. Покупка была совершена. Но придя домой и показав покупку родственникам в душе что-то ёкнуло, и я взялась за калькулятор. Так вот оказалось, что величина скидки реально не дотягивала ДАЖЕ ДО 30-ти!!!!! ПРОЦЕНТОВ. Изначальная цена была 2490 руб., а итоговая - 1790 руб., что составляет всего 29% скидки от исходной цены, а не 50%. Джемперы замечательные.... но очень неприятно чувствовать себя обманутой. Можно ли что то сделать в этой ситуации? Могу ли я потребовать недополученную разницу в цене в 20% согласно заявленной скидке? И что для этого нужно сделать? Неужели идти в суд?
Омела вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:45   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Могу ли я потребовать недополученную разницу в цене в 20% согласно заявленной скидке?
Могли бы, в случае обнаружения несоответствия цены в ценнике фактической, и только до оплаты товаров.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:47   #3
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

До оплаты товара можно было бы сфотографировать ценник и на кассе свериться с выбиваемой суммой. В случае чего - показать фото с настоящей ценой. А то, что на кассе пробили и якобы в торговом зале забыли поменять, ошиблись со скидкой и т.п. - это Вас волновать не должно.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 14:02   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не было в зале никакого цениика. Есть корзина. На ней стоит объявка - скидка 50%, в эту корзину сложены вещички. Рядом стоит еще одна корзина - скидка 30%. А уже на самой вещичке ценник. И именно он и пробивается по кассе.
В вещичках роются покупатели. Зачастую перекладывая их из корзины в корзину. Не вижу состава правонарушения.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 14:49   #5
olegusss

Продавец

За невнимательность и заплатили лишнее, цена указана на ярлыке товара, а не на полках.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 18:25   #6
Омела
Новичок

В том то все и дело, что это не были корзины с тряпьем. Все вещи были тщательно сложены на полках, заботливо проложены бумагой чтобы держали форму....... и лежали они в чётких стопочках аккурат под указетелями 50%. Все четыре джемпера я взяла с четырех разных полочек и все были под этими указателями. Один из джемперов вообще остался в единственном экземпляре. И он должен был по логике вещей идти по максимальной скидке 70%. Я задала этот вопрос продавцу. .... На что получила странный ответ: а может быть другие размеры еще завезут!
- Так завезут или нет?????!!!!! Я зайду позже.
- Не знаю ....
Омела вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 19:03   #7
Solnet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Омела Посмотреть сообщение
...Очень неприятно чувствовать себя обманутой. Можно ли что то сделать в этой ситуации?
Обманутой всегда чувствовать себя неприятно, это факт.
Что можно сделать? Запомнить раз и навсегда, что на распродажах нужно все цены проверять и уточнять, прежде чем купить! Магазину нужны продажи, иногда используются не совсем честные уловки для этого. Это не есть хорошо...
Нужно быть внимательнее!
А про ситуацию с распродажными корзинами (в МETRO, например), совершенно верно, там так всё перерыто и перемешано покупателями, что цену только из чека и узнаешь.
solnet вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 19:26   #8
Натуля
Активный участник

Ну почему же только из чека. В "Глобусе" я всегда пользуюсь сканерами, установленными в торговом зале, чтобы по штрих-коду определить цену товара.
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 19:33   #9
Solnet

Активный участник

Если сканеры есть, то это замечательно! В Реале тож есть, пользуюсь, а в METRO нету, но там можно "поймать" продавца со сканером. В любом случае лишний раз обратиться к продавцу не помешает. Я ЭТО хотела сказать!
solnet вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра