На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.01.2007, 17:00   #1
Rodos
Junior Member

По умолчанию Просрочка сроков изготовления мебели

Здравствуйте!
1 декабря 2006 мною был заключен договор на изготовление шкафа-купе в прихожую и внесен аванс.
Согласно договору Подрядчик обязуется:
"2.2.1. Продать комплектующие и произвести их доставку не позднее 16 рабочих дней с даты внесения авансового платежа". (т.е. 22 декабря 2006г.)
"2.2.2. Осуществить монтаж изделия в течение 5 календарных дней с момента доставки."
"В случае просрочки Подрядчиком сроков выполняемых работ, согласно п.2.2.1 и п.2.2.2. Подрядчик выплачивает Заказчику за каждый день просрочки неустойку в размере одного процента от стоимости выполняемых работ, но не более десяти процентов от стоимости выполняемых работ всего."
Доставка была произведена только 08.01.07, а сроки монтажа пока не определены.
Стоимость комплектующих 50000 рублей
Стоимость монтажа 5000 рублей
Вследствие неисполнения Подрядчиком обязательств, я был вынужден изменить программу проведения Новогодних и Рождественских праздников и отменить встречу гостей в своей квартире.
Какую компенсацию я вправе потребовать от Подрядчика?
Каков порядок моих дальнейших действий по взысканию компенсации?
Вопрос для меня принципиальный и я готов потратить часть своего времени на судебное разбирательство, поскольку считаю, что был намеренно введен в заблуждение относительно сроков исполнения.
Буду признателен за разъяснение.
Rodos вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2007, 23:10   #2
Гость_Александр_*
Гость

Уважаемый(ая).
В новогодние праздники попал в такую же ситуацию. Пытаюсь разобраться в законодательстве и на йти исполнителей. Готов сотрудничать: alexapo@rambler.ru.Спасибо.

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 16:54   #3
незарегистрированный
Гость

Talking

Такая же ситуация. Только не под новогодние праздники. просрочка исполнения составила 1,5 месяца. Обратилась в магазин с претензией, в которой требую выплатить неустойку в размере 0,1% (в соответствии с договором на оказание услуг), а в размере 3% (в соответствии с Законом), дала 10 дней на обдумывание действий. Срок вышел - денег ноль. Магазин отнекивается от оплаты, ссылаясь на то, что у него заключен договор с мастерами, они перезаключали договор и не несут ответственности за несвоевременное изготовление мебели. Собираюсь обратиться в суд. Неустойка (законная) выше суммы договора. Но в претензии требую уплаты неустойки в сумме договора (опять же в соответсвии с законом). Хотя я понимаю, что суд конечно уменьшит размер неустойки, меня даже устроит она в размере оставшегося платежа (чуть больше 9 тыс. рублей). Но все-таки хочется чтобы суд взыскал с них еще и штраф 50%.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра