На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > загородная недвижимость
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 10:21   #1
1111-ars
Новичок

Exclamation ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

Имею в собственности земельный участок в пушкинском районе. Хотел подключиться к электросетям, собрал необходимые документы, сдал в организацию. На что меня попросили перезвонить через две недели. Перезвонив через указанное время, я услышал предложение или заплатить 600000 рублей или ждать около 2 лет.Денньги якобы нужны на трансформатор и т.д. и т.п. При этом в 50 метрах от участка находятся жилые дома. Подскажите, правомерна ли данная просьба и в какие сроки должны подключать? Куда обратиться с данным вопросом, чтобы в более короткие сроки провести свет? Какими правами я обладаю?
1111-ars вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 10:44   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

1- обратитесь в электро сети
2- в библиотеку, (инет) поиск- НПА
3- у вас есть право на информацию
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 11:47   #3
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Сообщение от 1111-ars Посмотреть сообщение
Имею в собственности земельный участок в пушкинском районе. .......... Какими правами я обладаю?
Ваши права (вернее- их отсутствие) Вам в "эл. сетях" "зачитают"!

По вопросу оплаты -Федеральная служба по тарифам:
"......... Порядок расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям для физических и юридических лиц осуществляется в соответствии с п. 14 Методических указаний по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденных приказом ФСТ России от 23.10.2007 г. № 277-э/7."

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 17:10   #4
apollon1028

Активный участник

либо пользоваться альтернативой типа _http://null-dom.ru
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 15:31   #5
Sergei2
Новичок

Я так и не понял, ЧТО нужно делать для того чтобы товарища по несчатью подключили в данном конкретном случае? Меня тоже в скором будущем ждёт такая же экзекуция. И 111-ars отпишись пожалуйста, как и скем боролся. Заранее спасибо.
Sergei2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.02.2010, 15:55   #6
Николай1973
Гость

Обычная ситуация в наше время, когда элетросети были спроектированы под одну нагрузку много лет назад, а в нынешнее время, когда дачников стало на порядок больше с этой нагрузкой не справляются.
Не понятно какой статус земли у Вас лично. Если земля сельхозназначения под дачное строительство, то бодаться бесполезно. Если земли поселений или земли населенных пунктов, то надо бороться что бы подключали бесплатно. Если так дальше пойдет, то они и уличное освещение будут за ваш счет делать. На практике встречал целые улицы в деревне без света, которые ждали замены трансформатора. Им сказали, как только наберется определенное количество людей, трансформатор мы вам поменяем и вас подключим к электросетям, а пока мощностей нет...
P.S. Как бороться я не знаю

Untitled Document
Старый 02.02.2010, 21:45   #7
Sergei2
Новичок

Спасибо. Будем ждать отчёта от 1111-ars.
Sergei2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 04:33   #8
HellZone

Активный участник

Прочтите "Правила технологического присединения энергопринимающих устройств потребителей электической энергии, объектов по производству электрической энерги..." в редакции Постановлений Правительства №334 от 21.04.2009 г. Там сказано все предельно точно.
HellZone вне форума  
Untitled Document
Старый 08.02.2010, 18:15   #9
незарегистрированный1
Гость

Smile

не паникуйте, дождитесь официального письма с ответом! Затем если будет отказ уже будете определяться как действовать. Ну в смысле от того по какой причине откажут жаловать можно в ФАС России за отказ в технологическом присоединении и т.д.

Untitled Document
Старый 06.03.2010, 05:58   #10
tetan
Новичок

конкретный пример. у нас участок прямо в городе , тн. "частный сектор", но новая нарезка, 98 участков, которые уже 4 года ждут света. ну вот, приняли 334 постановление, думали, вот оно, наше щастье. 10 человек подали заявку на технолог присоединение до 15 квт, они эти заявки мурыжили 2 мес, потом отказали, типа создавайте кооператив и подключайтесь коллективно, стройте сети сами, а потом подарите муниципалитету или продайте нам за 1 руб. ( к слову- только проект строит около 500т и за сами ТУ год назад сети просили 150т). при этом в 100 м есть подключенные дома и в 500 м есть новый КТПН, то есть мощности есть. Отказывают под тем предлогом, что администрация подала инвестзаявку, стоимость которой включена в тарифы энергетиков, только на 2011 год, и типа у них в 10 году нет на это средств. то есть ждать еще почти 2 года. Сети говорят- мы как физлиц обязаны вас подключить, но это все равно будет 11 год. а если вы будете добиваться подключения в этом году ( мы подали жалобу в УФАС), то мы вам выдадим ТАКИЕ ТехУсловия, что вы их выполнить не сможете, а мы их выдадим заведомо невыполнимыми, потому что в отличие от заявки, перечень ТУ ничем не регламентирован.
в УФАСе жалоба уже более месяца. звонили им- говорят, что дело рассматривается, "нннуууууу, тут не все так однозначно, сети по таким делам уже выигрывали"..... это как так- выигрывали???? если они не могут отказать физлицам?????
tetan вне форума  
Untitled Document
Старый 06.03.2010, 09:58   #11
Денис Юрьевич
Активный участник

Во-первых, все разговоры стоит записывать на диктофон. Во-вторых, очень помогают визиты в прокуратуру с жалобами на незаконные действия и, что гораздо важнее, бездействие должностных лиц.
Денис Юрьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 12.03.2010, 16:57   #12
незарегистрированный1
Гость

Smile

просто решение УФАС можно оспорить в суде, а в суде сами знаете на умотрение судьи иногда выносится решение. С одной стороны сети дявят на то, что нет мощностей, нужно новые сети, трансформаторы и т.д. и что если дальше проводить подключение по постановлению ,то будет авария. потому суд и вынес решение не в пользу физ.лица. Тут уж на удачу ....
а в УФАСе рассмотрение жалобы 1 месяц , но могут продлить до 3 максимально. при этом специалисты стараются испровать мирные способы урегулирования ситуации, не доводя до возбуждения дела и т.д. Так что ждать надо...может ситуация разрешится и в вашу пользу. Удачи.

Untitled Document
Старый 10.12.2010, 21:02   #13
evroin@mail.ru
Новичок

Exclamation Для тех кто хочет подключиться к электросетям

Добрый день! Хочу порекомендовать хорошую компанию которая занимается подключением к электросетям любые объекты в Москве и Мос. обл., также хочу отметить что стоимость обсуждается лично при встрече с заказчиком)))
Кому интересно, может ознакомиться с сайтом компании www.rusenergogroup.ru
evroin@mail.ru вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра