На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 09:57   #1
Сергей Ю.
 
Аватар для Сергей Ю.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
Post Автозапчасти

В магазине автозапчастей висит объявление "Датчики, реле обмену и возврату не подлежат".
Вопрос: на осноании какой статьи ЗоЗПП могут отказать в приеме товара надлежащего качества?
Если нет отнований для отказа прошу тоже укзать ссылки на закон.
Сергей Ю. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 09:58   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

На основании статьи 25 ЗоЗПП. Но отказывать не имеют права.
__________________
Jus est ars boni et aequi!

Последний раз редактировалось Civilist2009; 25.01.2010 в 13:43..
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 10:46   #3
Alexx
 
Аватар для Alex W.Lapshyn
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Sofrino, M.O.
Сообщений: 3,632
Репутация: 19263
По умолчанию

На основании ст. 25. Там всё подробно описано, когда можно менять, а когда нет.

Ключевые слова: гарантийный срок, следы использования, нарушение упаковки и ярлыков.
__________________
Незнание законов, не освобождает от ответственности. Зато знание - освобождает!
Alex W.Lapshyn вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:39   #4
Сергей Ю.
 
Аватар для Сергей Ю.
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за ответ!
Еще вопрос такого плана: можно ли отнести автомобильные реле, датчики к непродовольственным товарам, которые включены в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену?
Сергей Ю. вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:40   #5
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП
 
Аватар для Civilist2009
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,590
Репутация: 21238
По умолчанию

Думается, что нет! Ведь это не бытовые товары из 11 пункта, а под другие пункты они не подпадают.
__________________
Jus est ars boni et aequi!
Civilist2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 13:43   #6
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,063
Репутация: 59954791
По умолчанию

Если на них установлен гарантийный срок, то можно.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика