На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:10   #1
proton47
Новичок

Unhappy заставили писать заявление

я работала в лен.обл г.тихвин магазин пятёрочка 2м-он комунальный 2. произошла такая ситуация что директор магазина вызывает к себе и заставляет писать заявление об увольнение и говорит что не будет ставить дату, якобы не устраивает как работаю и назначает испытателный срок 2 недели, после чего мне дома становится плохо и мне вызвали скорую помощь,я сообщила в магазин ч то нахожусь на больничном. через 11дней 22.01.10 мне звонит директор и говорит что я уволена. и на моё место взят уже другой человек. хотя я нахожусь до сих пор на больничном! прошу помочь мне , ведь за время работы ко мне не было притензий
proton47 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:18   #2
Vitalij

Активный участник

Что прям под дулом пистолета написали заявление без даты?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:24   #3
Кроньяк

Активный участник

А заявление написали то?
Обращайтесь в Трудовую Инспекцию по вашему м.ж.
Kroniak вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:31   #4
Vitalij

Активный участник

А на что жаловаться то?

Если сотрудник не имеет нареканий, то и нужно было это говорить начальнику и отказаться писать заявление. При проблемах обращаться в трудовую инспекцию.
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:38   #5
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

судебное разбирательство , у вас хорошая правовая перспектива
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 17:38   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
готовиться сюжет для программы «Итоги недели с Андреем Радиным». Разыскиваем человека, которого незаконно уволили без положенных выплат или компенсаций. Просьба высылать свои истории с контактным номером на адрес
если вы готовы выступить в эфире ТВ100 то пишите мне я вам посодействую
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 18:42   #7
МАРКИЗА1
Активный участник

Цитата:
Сообщение от proton47 Посмотреть сообщение
...
22.01.10 мне звонит директор и говорит что я уволена. и на моё место взят уже другой человек. хотя я нахожусь до сих пор на больничном! прошу помочь мне , ведь за время работы ко мне не было притензий
Сначала заберите трудовую книжку и приказ об увольнении (заявление о выдаче приказа в письменном виде ст. 62 ТК РФ).

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора
Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.
С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.
Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
МАРКИЗА1 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра