На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 23:44   #1
salezip
Новичок

По умолчанию обман сайтов предлагающих услуги за SMS

Вот как я лоханулся: хотел скачать фильм, предложили отправить смс на номер 9690 для получения доступа. Стоимость смс указали 10 рублей. Потом попросили ещё два раза под разными предлогами отправить смс. В результате оказалось, что стоимость одного смс - 300 руб. И снимуться с вашего счёта даже при отрицательном балансе. Итог: ОБМАН НА 900 рублей, скачать фильм не удалось из-за низкой скорости скачивания (7кб\с) с постоянными обрывами.
Считаю , что данный сайт - мошеннический.
адресс сайта: http://2video-nasos.ru/index.php?p=2239
номер отправки смс: 9690
НЕ ПОПАДИТЕСЬ !!!!
PS Думаю, неплохо бы создать чёрный список подобных сайтов
salezip вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 00:03   #2
Скайдайвер

Активный участник

Есть мнение, что смысла от подобного списка нет ровным счетом никакого.
Для того, чтобы обезопасить себя, достаточно усвоить одну простую вещь - ВСЕ ПОДОБНЫЕ сайты работают по одной схеме.

Запомните, проводите оплату по смс только в случае поддержки данного способа у крупных интернет-магазинов, чаще всего, торгующих исключительно лицензионным программным обеспечением.

Все остальные варианты - подслушать свою подружку, раздеть школьную учительницу по математике, посмотреть Аватар 2 досрочно, похудеть и реально быстро разбогатеть - ЛОХОТРОН!!! Кстати, новый способ развода, - предложение скачать якобы СУПЕР антивирус, - из этой же оперы лохотронщиков.

Есть зарекомендовавшие себя компании, занимающиеся антивирусным обеспечением - туда и только туда. Или коробочки в магазинах!
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 00:44   #3
salezip
Новичок

Не соглашусь с предыдущим оратором: есть масса сайтов честно торгующих контентом, а самое главное снимают те деньги, что заявлено. Здесь просто обман - обещают снять 10 руб, снимают 300. По сути - статья УК.
salezip вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 01:13   #4
Полосатая_Блондинка
Активный участник

Мне кажется, что сейчас любой фильм в интернете можно скачать бесплатно.
Полосатая_Блондинка вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 01:22   #5
Скайдайвер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от salezip Посмотреть сообщение
Не соглашусь с предыдущим оратором: есть масса сайтов честно торгующих контентом, а самое главное снимают те деньги, что заявлено. Здесь просто обман - обещают снять 10 руб, снимают 300. По сути - статья УК.
Согласен, есть такое дело. Но большая часть предлагаемого "за смс" - либо развод, либо противозаконно.

Ну например, - масса сайтов, предлагающих за смс получить ссылку, скачать и установить icq-клиент Jimm. А по условиям, данная программа должна распространяться БЕСПЛАТНО.

Обмана, кстати, чаще всего "как бы" нет. На сайте крупно и жирно выделено - 10 рублей!
Необходимо как минимум прочитать где-нибудь спрятанную ссылку на "Соглашение об использовании". Все они содержат примерно следующее:
"это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Java-приложению на платной основе."
и "Для получения доступа вам необходимо отправить 3 смс на короткий номер. * Цена на странице оплаты указана за 1 сутки. *Доступ к ПО предоставляется на 90 (девяносто) дней. . Единовременно пользователь оплачивает весь период пользования услугой.Оплата услуг Сервиса Для получения доступа вам необходимо отправить 3 смс на короткий номер. Стоимость одного SMS сообщения на сервисный номер 9690 и 9691 составляет приблизительно 300 рублей (для России)"
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 08:31   #6
Vitalij

Активный участник

Угу, а что торренты уже не помогают?
Vitalij вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 09:02   #7
Bonny

Продавец

Цитата:
есть масса сайтов честно торгующих контентом, а самое главное снимают те деньги, что заявлено.
Не совсем уж и честно, авторские права никто еще не отменял.
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 09:14   #8
Сутяжник
Активный участник

Если Вы абонент МТС, то в конце прошлого года г-жа Осадчая обещала, что о стоимости услуг коннект-провайдеров абоненты будут предупреждаться...
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 00:52   #9
salezip
Новичок

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
Если Вы абонент МТС, то в конце прошлого года г-жа Осадчая обещала, что о стоимости услуг коннект-провайдеров абоненты будут предупреждаться...
Не знаю, кто такая Осадчая, но в мтс действительно есть бесплатный (не проверено) сервис, по которому можно узнать стоимость отправки смс на подозрительные номера.

по поводу моей темы: я понимаю, что уголовно наказать этих людей тяжело, поэтому единственным методом избрал огласку их деяний.
если бы я имел передсобой " черный список смс" , я бы не потерял эти деньги.
salezip вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 02:18   #10
Сутяжник
Активный участник

Цитата:
Не знаю, кто такая Осадчая, но в мтс действительно есть бесплатный (не проверено) сервис, по которому можно узнать стоимость отправки смс на подозрительные номера.

по поводу моей темы: я понимаю, что уголовно наказать этих людей тяжело, поэтому единственным методом избрал огласку их деяний.
если бы я имел передсобой " черный список смс" , я бы не потерял эти деньги.
Осадчая - руководитель пресс-центра МТС.
На какой странице их сайта можно найти этот сервис?... Тайна под семи замками.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 09:45   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Скайдайвер Посмотреть сообщение
Необходимо как минимум прочитать где-нибудь спрятанную ссылку на "Соглашение об использовании". Все они содержат примерно следующее:
"это шуточный игровой сервис, предоставляющий пользователю доступ к Java-приложению на платной основе."
и "Для получения доступа вам необходимо отправить 3 смс на короткий номер. * Цена на странице оплаты указана за 1 сутки. *Доступ к ПО предоставляется на 90 (девяносто) дней. . Единовременно пользователь оплачивает весь период пользования услугой.Оплата услуг Сервиса Для получения доступа вам необходимо отправить 3 смс на короткий номер. Стоимость одного SMS сообщения на сервисный номер 9690 и 9691 составляет приблизительно 300 рублей (для России)"
Приныканы правила хорошо были. Даже не сразу нашла.
А вот под чем подписываются люди, которые хотят канарейку за копейку, чтобы пела и не ела.

Правила и условия доступа
  • материалы данного сайта относятся к категории «Для взрослых», и, возможно, Вы сочтете их откровенными, оскорбительными, или неподобающими для просмотра
  • законы Вашей страны или региона могут ограничивать просмотр Вами таких материалов, поэтому Вы подтвержаете, что достигли совершеннолетия
  • Вы не будете публично воспроизводить, тиражировать, а так же способствовать передаче третьим лицам материалы, полученные на данном сайте
  • Вы просматриваете данный сайт один, находясь у себя дома, либо в месте, где лица не достигшие совершеннолетия, равно как и лица, чьи религиозные чувства могут быть травмированы содержимым сайта, не смогут увидеть содержимое этого сайта
  • в случае если одно или несколько условий данного соглашения Вами нарушено, то владелец данного сайта не несет ответственности за ваши действия и не может отвечать за возможные последствия, связанные с просмотром содержимого этого сайта

Я принимаю условия.

Цены на СМС
  • Абоненты МТС получают доступ на 95 дней. Абоненты остальных операторов связи получают доступ на 60 дней
  • Публичная оферта на оказание услуг и тарифы на www.nlinfo.ru
  • для получения доступа к сайту Вы должны отправить смс на сервисный номер, а затем, отправив еще два смс, подтвердить свое совершеннолетие
  • неограниченный доступ к сайту выдается минимальным сроком на 60 дней (итоговая сумма равна цене трех смс сообщений на сервисные номера) при условии, что Ваш браузер или Вы не удалите cookie, установленные данным сайтом
  • стоимость смс на номера 0930399999, 7796, 1098, 9090199, 80888, 1945, 17013, 5339, 179479, 83868, 90645045, 1171, 1645, 1874, 7117, 2322, 7910, 4565, 3649, 72170 указана на странице http://www.a1agregator.ru/main/abonent/"
  • стоимость смс на номер 9690 колеблется в районе 10 долларов по курсу вашего оператора, без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 9696 колеблется в районе 1 доллара по курсу вашего оператора, без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 9693 колеблется в районе 5 долларов по курсу вашего оператора, без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 8883 составляет около 25 грн. + пенс. налог.
  • стоимость смс на номер 4460 и 3649 колеблется в районе около 260 рублей, без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 4171 составляет ровно 30 гривен с НДС
  • стоимость смс на номер 9915 колеблется в районе 550 тенге без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 0930399999 колеблется в районе 1.6 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 7796 колеблется в районе 1.58 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 1098 колеблется в районе 2 лев без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 9090199 колеблется в районе 83.19 крон без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 80888 колеблется в районе 1.67 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 1945 колеблется в районе 16 крон без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 17013 колеблется в районе 42.37 крон без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 5339 колеблется в районе 1.2 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 179479 колеблется в районе 1.64 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 83868 колеблется в районе 2.41 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 90645045 колеблется в районе 550 форинт без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 1171 колеблется в районе 4.75 доллара без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 1645 колеблется в районе 8.47 лит без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 1873 колеблется в районе 2 лат без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 7117 колеблется в районе 1.26 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 2322 колеблется в районе 16 крон без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 7910 колеблется в районе 9 злот. без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 4565 колеблется в районе 1.65 евро без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
  • стоимость смс на номер 72170 колеблется в районе 16 крон без НДС, более точную цену уточняйте у своего оператора.
С ценами ознакомлен.
Untitled Document
Старый 23.01.2010, 10:17   #12
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation

Я не абонент МТС, но слышал в конце года, что если отправить СМС на 4-х значный номер со знаком ? то придёт ответ со стоимостью "услуги". Это бесплатно. Кто заинтересован - смотрите на сайте МТС, там это должно быть
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 13:00   #13
rakhal
Новичок

Меня то-же "обули" на 300р вместо 10р а фильм так ине мог скачать, 3 раза пробовал все без толку 5 часов качает а потом срыв и все заново и все без толку
rakhal вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 15:34   #14
Vlаdibоr

Активный участник

По умолчанию вор у вора дубинку украл

Цитата:
Вот как я лоханулся...
PS Думаю, неплохо бы создать чёрный список подобных сайтов
Думаю, что Вы получили по заслугам. Ведь скачивание фильма за 10 р и даже за 300 это нарушение авторских прав. Вот и получается по пословице "вор у вора дубинку украл". И чёрный список незадачливых лохов пополнился ещё одним "обиженным"
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2010, 16:19   #15
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от rakhal Посмотреть сообщение
Меня то-же "обули" на 300р вместо 10р а фильм так ине мог скачать, 3 раза пробовал все без толку 5 часов качает а потом срыв и все заново и все без толку
Требуйте через оператора деньги назад. Услуга была некачественно оказана.
И потом авторские права - это отдельная тема, тем более какой именно фильм скачивался неуказано, а вот жульство налицо
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 13:06   #16
Roman_Tr
Новичок

Люди УБЕЙТЕ в СЕБЕ ХАЛЯВУ!!

Есть торрент , проверенный, накой вам за СМС.

Меня один раз развели на 300 руб. Подобным образом, черт дернул IQ померить. Ну померил, А 290 руб. вернул назад, потому как есть ЗоЗПП о КоАП, и УК.

Кстати я бы может и взялся бы за полсуммы возвращать такие деньги горе потребителям.

Есть интерес у кого?
Roman_Tr вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 16:20   #17
Alex133

-Модератор-

Причем тут халява? Халява - это торрент.
А на торрентах, кстати, не все есть.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.02.2010, 17:54   #18
Roman_Tr
Новичок

Дело хозяйское,
Поле чудес. Мир дудаков.......
Roman_Tr вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2010, 00:34   #19
TREGOL
Гость

Цитата:
Сообщение от Roman_Tr Посмотреть сообщение
Люди УБЕЙТЕ в СЕБЕ ХАЛЯВУ!!

Есть торрент , проверенный, накой вам за СМС.

Меня один раз развели на 300 руб. Подобным образом, черт дернул IQ померить. Ну померил, А 290 руб. вернул назад, потому как есть ЗоЗПП о КоАП, и УК.

Кстати я бы может и взялся бы за полсуммы возвращать такие деньги горе потребителям.

Есть интерес у кого?
ЕСТЬ!!!! Тоже развели на два смс в итоге на счету -600 руб.
Хочу писать заявление в ОЗПП!!

Untitled Document
Старый 04.02.2010, 10:12   #20
Roman_Tr
Новичок

Цитата:
Сообщение от TREGOL Посмотреть сообщение
ЕСТЬ!!!! Тоже развели на два смс в итоге на счету -600 руб.
Хочу писать заявление в ОЗПП!!
Как давно это произошло? За что платили?? За дни доступа или за количество чего-нибудь? Чтоб понять перспективность возврата надо знать для начала это? Получили за что платили или нет?
Roman_Tr вне форума  
Untitled Document
Старый 06.02.2010, 15:15   #21
Tregol
Гость

Цитата:
Сообщение от Roman_Tr Посмотреть сообщение
Как давно это произошло? За что платили?? За дни доступа или за количество чего-нибудь? Чтоб понять перспективность возврата надо знать для начала это? Получили за что платили или нет?

Спасибо. Я уже вернула свои деньги. Поковырялась на форумах нашла гневный шаблон письма со ссылкой на уголовный кодекс и отправила контент-провайдеру НЕВА ЛАЙН (Спб). Потом перезвонила им и получив получасовое промывание мозгов все таки добилась, что меня поставили в очередь на возврат денег. Вчера деньги перечислили, и причем два раза по 300 рублей, это им за моральный ущерб)))))

КСТАТИ КОРОТКИЕ НОМЕРА ЭТОГО ЛОХОТРОНА

6854 И 9395!!!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра