На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:45   #1
Auplus
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Ноутбук отремонтирован по гарантии после 45 дней. Как вернуть деньги?

Здравствуйте!
Ноутбук был отремонтирован на 47 день. Хочу вернуть деньги. Продавец требует тех. заключение АСЦ. АСЦ отказывается его выдавать, т.к. запчасть поступила до 45 дней и производитель ноутбука в этом случае отказывает в выдачи технического заключения. В магазине разодят руками, обещают списаться с АСЦ и производителем. Мне не понятно зачем. Подскажите как мне действовать?
Auplus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:47   #2
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,022
Репутация: 54951456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auplus Посмотреть сообщение
Ноутбук был отремонтирован на 47 день. Хочу вернуть деньги
Это невозможно, он теперь исправен.
Цитата:
Подскажите как мне действовать?
Требовать неустойку по ст.23 ЗоЗПП с продавца - если сдавали в ремонт продавцу, или с АСЦ - если сдавали в ремонт в АСЦ.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 10:53   #3
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
Подскажите как мне действовать?
Забирать и пользоваться.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:02   #4
Auplus
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Это невозможно, он теперь исправен.
Требовать неустойку по ст.23 ЗоЗПП с продавца - если сдавали в ремонт продавцу, или с АСЦ - если сдавали в ремонт в АСЦ.
Но ремонт превысил 45 дней, разве я не могу требовать обмен/ возврат у покупателя. В с/ц не оспаривают тот факт, что ремонт производился больше 45 дней.
Auplus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:03   #5
AlexPilot
 
Аватар для AlexPilot
-Модератор-
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 36,022
Репутация: 54951456
По умолчанию

Нет, не можете, потому что он уже завершен. Претензию на возврат денег или прекращение ремонта надо было подавать до его завершения.
AlexPilot вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:04   #6
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Уже нет - товар исправен. Если бы потребовали на 46-й день письменно - шанс бы был, хоть и маленький. Сейчас нет совсем.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:10   #7
Auplus
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Так я и подал претензию на 46 день. Можно поподробней о маленьком шансе.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 21.01.2010 в 11:13.. Причина: недопустимое цитирование
Auplus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:14   #8
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Только через суд - требовать обмена от АСЦ. Шансы - близкие к призрачным.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:46   #9
Auplus
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за ответы, честно говоря удивлен. Странно, но юрист АСЦ сказал, что с их актом где указан срок ремонта больше 45 дней, магазин без проблем вернет деньги. Как это понимать?
Auplus вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 11:51   #10
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

Цитата:
юрист АСЦ сказал, что с их актом где указан срок ремонта больше 45 дней, магазин без проблем вернет деньги.
Стандартная схема фактически мошенников из АСЦ. Платить за просрочку не хотят и думают, что за них ответит продавец. Вот только это не так.
__________________
Мне стыдно за то, что творит власть России. И больно от того, что многие ее поддерживают.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика