На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 01:06   #1
Андрей Неповторимый
Активный участник

По умолчанию Выбор ручки (чтобы писАть)

Может кому-то тема покажется странной, но для меня актуальна.

Бывают ли гелевые ручки с заменяемыми чернилами. Т.е. купил ручку, купил банку геля, и подливаешь время от времени? Ну чтоб писала тонко. Или такая же система (с шариком на конце), но с чернилами?

Бывают ли перьевые ручки, которые тонко (не толще 0.5 мм) пишут? Или это зависит от скорости написания?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 01:11   #2
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
...Бывают ли перьевые ручки, которые тонко (не толще 0.5 мм) пишут? Или это зависит от скорости написания?
Очень даже бывают! Давно и разными пользуюсь чернильными ручками. Есть перья без "точки". Только не на всякой бумаге ими удобно. Царапают, иногда чернила на рыхлой бумаге сильно растекаются...
Старый 20.01.2010, 01:24   #3
gauditolog
Активный участник

Я остановился на качественной шариковой ручке за 100 рублей фирмы uniball. В ручке важно, чтобы она четко реагировала на нажатие руки, а при минимальном надавливании не разрывала линию. Хорошие шариковые ручки плавно изменяют толщину линии в зависимости от приложенных усилий. Напротив, гелевые ручки пишут практически с одинаковой толщиной. В момент остановки у таких ручек чернила выливаются и образуется клякса. Гелевые ручки при минимальном нажатии рвут линию или пачкают бумагу. Лучший вариант - это шариковая ручка с качественными шариком и чернилами.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 02:28   #4
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Только не на всякой бумаге ими удобно. Царапают, иногда чернила на рыхлой бумаге сильно растекаются...
В принципе не проблема: почти всегда гелевыми пишу, то же самое.
Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
Я остановился на качественной шариковой ручке за 100 рублей фирмы uniball.
А где вы такие берёте? Ну может место есть конкретное, где всегда их покупаете
Цитата:
Сообщение от gauditolog Посмотреть сообщение
В ручке важно, чтобы она четко реагировала на нажатие руки, а при минимальном надавливании не разрывала линию. Хорошие шариковые ручки плавно изменяют толщину линии в зависимости от приложенных усилий. Напротив, гелевые ручки пишут практически с одинаковой толщиной. В момент остановки у таких ручек чернила выливаются и образуется клякса. Гелевые ручки при минимальном нажатии рвут линию или пачкают бумагу. Лучший вариант - это шариковая ручка с качественными шариком и чернилами.
Мне достаточно, чтобы ручка писала, когда она касается бумаги. Всегда стараюсь гелевыми писать (которые быстро кончаются, что сильно надоедает, поэтому и интересует возможность заправки): чуть-чуть надавливаю и получаю очень четкие линии. В этом плане шариковая хуже. Хотя и писал хорошими шариковыми (как вы описываете): на мягкий карандаш похожи (а я люблю карандашом писать), но гелевые для меня всё равно предпочтительнее. И гелевые ручки у меня почему-то не мажутся.

В Ашане продаются по 80-90 рублей по две гелевых ручки (синие или чёрные) - ручки очень удобные и очень хорошо пишут, но хватает на неделю.

Может места посоветуете в Москве, где можно прийти, покрутить в руках, пописать?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 05:12   #5
evnian

Активный участник

я как на первом курсе чёрный пилот за 23р купил так досих пор им и пишу (процентов 30 ещё осталось)- а я щас уже на 3 курсе!)))
Старый 20.01.2010, 08:57   #6
Mad_Кошкер

Активный участник

Я покупаю ручку - и мне хватает ее на пару домашних заданий. А потом она кончается. Или я ее теряю, но не жалко - все равно там уже почти ничего нет.
А ведь дорогие, собаки. По 50 ре штука, дешевыми мне религия не позволяет писать.
Пилот, кстати, чаще всего беру. Мне нравится, чтобы кончик у стержня был не конусовидный, а тонкая палочка, а то я не вижу, что пишу *_*
Старый 20.01.2010, 09:51   #7
RPZKiller

Юрист

Я вообще предпочитаю механический карандаш Faber Castell.
Ни разу не подводил в течении более 5 лет. И огромный плюс никогда не потечет, и никогда не подведет ни на морозе ни в жару. А также можно писать в люом положении
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 10:03   #8
bc----
Активный участник

Цитата:
Может кому-то тема покажется странной, но для меня актуальна.

Бывают ли гелевые ручки с заменяемыми чернилами. Т.е. купил ручку, купил банку геля, и подливаешь время от времени? Ну чтоб писала тонко. Или такая же система (с шариком на конце), но с чернилами?

Бывают ли перьевые ручки, которые тонко (не толще 0.5 мм) пишут? Или это зависит от скорости написания?
Из дешевых вариантов - уже лет 10 пользуюсь парой ручек (одну исписал, вторая жива, мало пишу руками) STAEDTLER liquid point. По принципу работы шариковая, но чернила внутри жидкие. На совсем рыхлой бумаге чуток расплывается, в остальном претензий нет, пишет отлично, и сразу же при касании бумаги. По бокам ручки есть прозрачные полоски, через которые виден остаток чернил. Кончик стержня тонкий, без конуса.

Если не жалко потратить немного больше денег на ручку - купите паркер. Жена с год назад купила для себя, как оказалось, помимо пафоса у паркера еще и отменное качество. Она купила обычную шариковую, но там стержень толстый, объемный, не знаю, на сколько его хватит, полагаю надолго. Пишет изумительно, ни на одной бумаге не растекается, начинает писать всегда сразу же при касании бумаги, никаких чернильных клякс на шарике не собирается, линия сплошная без проблем с "заливкой".
bc---- вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 10:09   #9
Vegas

Бывалый потребитель

купил детям 4 упаковки гелевых ручек Office Point 0,5. взял парочку себе, мне нравятся, не мажут, недорогие и к томуже немецкие, а не китай
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 10:10   #10
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Она купила обычную шариковую, но там стержень толстый, объемный, не знаю, на сколько его хватит, полагаю надолго.
правильно полагаете... у мну уже три года-стержень еще не кончился..
ЗЫ: хотя пишу конечно не очень много..
Старый 21.01.2010, 11:30   #11
Alex133

-Модератор-

У паркеровских металлических баллонов действительно весьма большой заряд. Надо только иметь в виду, что они выпускаются с шариками разного диаметра. Самые тонкопишущие - extra fine point, но я не знаю, какие у нас в продаже. Когда я последний раз писал такой ручкой, у нас еще никаких вообще не продавалось, только появился первый пункт заправки стержней пастой на трубной площади Паста была хреновая весьма, и для паркеровского баллона не годилась, писать он отказался. Помню, как я сидел на лекции и писал этим баллончиком, подкачивая в него воздух грушей от парикмахерского пульверизатора.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 17:25   #12
TATIAN

Активный участник

Цитата:
В принципе не проблема: почти всегда гелевыми пишу, то же самое.
"Тогда мы идем к вам!"©

Чернильные ручки очень удобно заправлять. Есть специальные картриджи, баллончикис поршнем (для заправки из флакончика). Когда много пишу, то чаще это делаю чернильной. Главное подобрать хорошего качества и удобную ручку.

А вообще, стержни, и объемные тоже, покупаю десятками - уходят влет! Не смотря на то, что основной объем писачих работ делается на компе.
Старый 06.04.2010, 00:38   #13
Лёша1
Новичок

всё верно--ручка должна именно писать!
Выбрал для себя "пилот" и "эрих краузе"-следов не оставляют, пишу "красиво", и самое главное-не кончатся в не подходящий момент--долгоиграющие!
Дело в том, что левша, и очень ,просто не подходят толстые стержни...
%)-помню раньше, учась в школе, писал , а на бумаге всегда смазано оставалось--рука всё подтирала вот такие ручки тогда были....
Старый 06.04.2010, 00:51   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

Пишу пока гелевыми пилот: пишет хорошо, кончается быстро. И тонковата.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:13   #15
mizx
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
купил детям 4 упаковки гелевых ручек Office Point 0,5. взял парочку себе, мне нравятся, не мажут, недорогие и к томуже немецкие, а не китай
общался с немцами , так вот они говорят у них нет ни "Office Point" и "erich krause" так что это далеко ни ГеРмАниЯ а наш любимый китай
mizx вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:25   #16
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от mizx Посмотреть сообщение
...они говорят у них нет ни "Office Point" и "erich krause" так что это далеко ни ГеРмАниЯ а наш любимый китай
Досконально вопросом не владею, но "Erich Krause" постоянно упоминается, как спонсор в передаче по НТВ ("Своя игра", кажется). Не думаю, чтобы общероссийский канал так открыто под "немецким качеством" пиарил родной Китай...
Старый 15.04.2010, 22:28   #17
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы общероссийский канал так открыто под "немецким качеством" пиарил родной Китай...
Вы "пусть говорят" ни разу не смотрели по Первому? Или про уринотерапию?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2010, 22:34   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вы "пусть говорят" ни разу не смотрели по Первому? Или про уринотерапию?
Какая взаимосвязь?
Старый 15.04.2010, 22:39   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

1. Первый авторитетнее НТВ будет.
2. На Первом много бреда.
Я хочу сказать, что телевизору, будь это хоть сам Первый, верить нельзя.

Хотя ничего не могу сказать про канал Россия и Культура, ибо Россию вообще почти никогда не смотрел (даже не знаю, как так вышло), а на Культуре ничего такого не замечал (хотя мало смотрел).
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.04.2010, 14:57   #20
Alex133

-Модератор-

Вообще, если посмотреть на сайты erichkrause.ru и erichkrause.com, то впечатление остается странное.
Нигде про Германию ни слова нет, как нет ни про какую-либо иную страну.
Доменные имена зарегистрированы на Erich Krause Finland Oy, но при наборе www erichkrause.com у меня получается редирект на 212.158.164.74, а этот адрес закреплен за E-GROUP.RU. Что тут каким боком, мне не понятно.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра