На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:07   #1
Kurica
Гость

По умолчанию Вернуть ноутбук!

Люди, помогите, пожалуйста! Вчера купила в М-видио ноутбук Леново. Покупать не собиралась, хотела просто присмотреться, чтоб потом обдумать и выбрать, а заказать онлайн (там доставка бесплатно, плюс еще и скидка 5% при покупке онлайне) Но продавец фактически впарил мне его, заявив, что на комп последний день скидка 20%, а завтра уже будет другая цена. Было поздно, часов 10-11, там постоянно какие-то пищалки включались, с такой громкостью, что просто мозг выносило, еще и жарко там до смерти. Это конечно, не оправдание собственного лошизма, но я видать правда плохо соображала там, что решила взять этот ноут! Дома подглючила фильм, картинка ужасная! Ноут работает шумно, и вообще совсем не то, что мне нужно. А самое обидно, что сегодня на сайте у них он по той же самой цене (только уже про скидку убрали) еще и заказать можно с 5% скидкой! Чувство полного надувательства и ненависти к этому ноуту, продавцам и всему Мвидио. Почему нельзя его вернуть??? Ведь он новый совсем, даже пленки сохранены! Посоветуйте мне что-нибудь, прошу! Не могу видеть этот ноут, ужасный осадок и обида на душе

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:11   #2
kant
Активный участник

Сочувствуем но... по закону никак.
А вот закон и статья 25 а в ней перечень товаров не подлежащих возврату и обмену.
http://ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:12   #3
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Вчера купила в М-видио ноутбук Леново. Покупать не собиралась
Это как?
Цитата:
продавец фактически впарил мне его, заявив, что на комп последний день скидка 20%, а завтра уже будет другая цена
У нас свобода договора: не хотите- не покупайте, раз купили - пользуйтесь.
Цитата:
Дома подглючила фильм
Купите качественный DVD, чтобы не подглючивало.
Цитата:
Почему нельзя его вернуть?
Потому что в товаре нет недостатков. Ст.25 и п.11 Перечня 55 в полный рост.
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 13:12   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Если ноутбук надлежащего качества, вернуть, увы, не получится.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:43   #5
Курица
Гость

Спасибо за отзывы! Уже поняла, что ничего сделать нельзя. Обидно, что одежду и обувь вернуть можно, а ноутбук нет. Не логично как-то это. Хоть бы 2 дня давали людям опомниться после такого запудривания мозга. То, что договор - дело добровольное понятно, но неужели вам не знакомы всякие психологические приемы воздействия?? Люди последнее, бывает, отдают под таким воздействием. Что это за мифическая скидка, которая вдруг пропала? На горячей линии тут мне сказали, что дело заведомо проигрышное, тем более я не запечатлела этот ценник и банеры с липовой скидкой, ну и доказать, что мне впарили-уговорили купить именно с помощью уловок с этой несуществующей скидкой, тоже невозможно. Надо было идти с камерой и снимать все, что ли??? Я реально не хотела покупать вчера, не выбрала толком ничего, вот что значит обработка. Обидно очень. Хоть предупредить кого-то: не ведитесь на рекламный обман мвидио, и вообще будьте крайне острожны, если начнут говорить про скидку/акцию последний день и прочее! Явно хотят вам впарить фигню!

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:56   #6
профессиональный охотник за на

Активный участник

Разочарую и обувь и одежду просто так вернуть нельзя!!!!
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:03   #7
Курица
Гость

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, а если он сломается или проявится какой-то дефек, я могу расчитывать на возврат денег в таком случае? Даже думала уже уронить его от обиды.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:06   #8
Скайдайвер

Активный участник

Если его уронить от обиды - то можете считать, что выкинули деньги на воздух.
Скайдайвер вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:06   #9
курица
Гость

Алекс, дело не в Двд, а в общем качестве матрицы и экрана, он блеклый и нечеткий какой-то. Я не двд смотрела, а свои видео-файлы с флешки-съемного диска. У меня даже не старом рабочем убитом Делл картинка сочнее, четче и никакого шума от работы ноута! А этому Деллу уже 3 года, и тех параметры его никак не лучше этой треклятой Леновы. С чего бы это, а?

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:15   #10
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, если он сломается или проявится какой-то дефек, я могу расчитывать на возврат денег?
В таком случае сначала положен только ремонт.

Цитата:
Даже думала уже уронить его от обиды.
А вот это называется умышленной порчью вещи.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:35   #11
курица
Гость

вы меня прям без ножа режете (( я ведь так и хотела, просто впарили. Лохотрон самый настоящий.

Ну, как они умышленно впаривают и откровенно дурят, так и с ними надо! Они безнаказано должны проворачивать свои аферы со скидками? Я гарантию купила у них на 3 года за 3 штуки, по ней меняют на новый вроде прям в магазине, без ремонта. Хотя теперь, зная, что они откровенно в лицо врут делая понимающие глаза, я уже не в чем не уверена, но с гарантией уж я скандал закачу как минимум. Еще бы плюнуть в морду тому продавцу, что врал про акции и скидки с дружеским видом. Но, думаю, ему и так в жизни повезет

когда тебя надувает продавец, просто грех не уронить! или еще что-нибудь придумать. как с тобой, так и ты

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:44   #12

Активный участник

Закатите, плюньте и загремите в обезьянник,а еще разбейте о голову менеджера ноут !!! Ух как вам хорошо!!!! Читая вас пришел к выводу что вы человек который не контролирует свои эмоции и мыслительные процессы ,знаете думаю что именно вам(думаю, ему и так в жизни повезет) будет и далее так везти.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:03   #13
курица
Гость

Возможно я на эмоциях сейчас, но есть ведь причина тому. Обидно быть так обманутой, тем более когда деньги последние. Рада, если вам все по барабану и ноль эмоций, мне меньше повезло, значит. Но это не повод меня обижать. Нехорошо с вашей стороны, не по-мужски.

Мне так везти не будет, я сделал выводы, больше постараюсь не нарываться на таких вот продавцов-разводил.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 19.01.2010 в 16:32..

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:08   #14
Alex133

-Модератор-

Этого не получится в любом случае. Полезнее будет выработать методики сопротивления внушению. К вам еще продавцы пылесосов не приходили? А то попадете на 150 000.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:19   #15
курица
Гость

Алекс, нет, я бы и дверь им не открыла В таких случаях я готова, что будут впаривать ненужное и обычно не ведусь. А в этом м-видио я впервые и не ожидала такого. Я, наивная курица, полагала почему-то, что в таких сетевых магазинах с именем мне действительно консультант подскажет лучший вариант и ему можно доверять... не знаю, даже, откуда это осталось во мне. Уже ведь знаю и не раз убеждалась, что в москве на каждом шагу все стремятся побольше содрать со всех и даже облапошить. Только почему у нас так, не по-людски это, обидно.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:30   #16
Alex133

-Модератор-

Ну это далеко не всегда так Я в М-видео весной покупал телевизор, так просто полчаса не мог найти продавца, который согласился бы оформить покупку, какое уж там впаривание! Все убегали с криком "я не из этой секции".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:36   #17
курица
Гость

Алекс, да, бывает Это мне повезло просто, было очень поздно и никого кроме меня в зале

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 16:49   #18

Активный участник

Цитата:
Сообщение от курица Посмотреть сообщение
Возможно я на эмоциях сейчас, но есть ведь причина тому. Обидно быть так обманутой, тем более когда деньги последние. Рада, если вам все по барабану и ноль эмоций, мне меньше повезло, значит. Но это не повод меня обижать. Нехорошо с вашей стороны, не по-мужски.
Можете конечно обижаться ,это легче всего .Тяжелее заставить себя думать,вот тоже думаю может начать обижаться на клиентов и плевать им в лица когда после 30-40 минутных попыток понять что же клиент хочет продаешь ему именно то что он у меня просил а потом выясняется что я хам и быдло и обманул его.Или еще лучше отговариваешь человека от необдуманной покупки в течении тех же 40 минут , а потом ..... вы правильно поняли по тому же сценарию.Поймите никто не любит людей неадекватных и агрессивных.А еще у нас люди слышат то что им хочется а не то что нужно.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:02   #19
курица
Гость

Охотник, я так и поняла, что вы продавец-консультант. У вас нелегкая работа, я готова войти в ваше положение и посочувтвовать, поверьте! Но зря вы про агрессию пишите. Я потому и не хочу туда идти (а можно было бы, по идее, договориться хотя бы на обмен на другую модель, думаю), что не хочу дров наломать, понимаю, что я на эмоциях. Невероятно подмывает посмотреть в лицо человеку, который откровенно врал вчера, далая добрые честные глаза, и спросить "как же так" Глупо, конечно, но на то они и эмоции, сами понимаете. Тем более я девушка, была бы парнем, было бы наверное стыдно жаловаться на такую тему, проглотила бы молча.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:06   #20
курица
Гость

Я просто искренне тут пишу, как чувствую. Конечно это ноутбук мне не в радость теперь и я не рассроюсь, если он разобьется. И почему я должна церемониться с теми, кто меня обманул? А обман был явный. Я просто здесь не могу описать ситуацию, но покупки бы не было, не соври они мне там дружно. Вот это и обидно. Не сталкивалась с таким ранее наверное, думала, задача консультанта все-таки действительно помочь и сказать правду, теперь верить не буду никаким продавцам.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:15   #21
курица
Гость

вот именно! дура я, что вообще его слушала! я ведь сразу сказала, что хочу только присмотреться, покупать хочу потом, причем в их интеренет магазине, где мало того, что удобно доставляют бесплатно, еще и 5% скидки дают! Они меня все дружно уверили, что на эту модель это не распростаняется (явная ложь!) и брать нужно прямо здесь и сейчас, иначе будет поздно, последняя возможность и вообще. Он накрутил меня этим. Я уже не говорю про мошенничество с мнимой скидкой и то, что сам ноутбук оставляет желать лучшего! Так что так и надо: слушать только то, что тебе надо, а не росказни и якобы полезные советы таких нечистых на руку консультантов. И в таком случае лучше уж быть неадекватным покупателем, чем такой курицей, которую разводят!

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:25   #22
Bonny

Продавец

Цитата:
И в таком случае лучше уж быть неадекватным покупателем, чем такой курицей, которую разводят!
Не надо быть ни тем, ни другим. Себя тоже надо уважать.
При выборе техники в будущем берите с собой кого-нибудь, кто хорошо разбирается в технике.

PS смените ник "курица" на "ласточка", а то как корабль назовешь, ...
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:27   #23
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Kurica Посмотреть сообщение
Вчера купила в М-видио ноутбук.... Покупать не собиралась..... продавец фактически впарил мне его.... не то, что мне нужно. ....дура я.... курица
я просто офигеваю
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:35   #24
МОНАРХ

Бывалый потребитель

Надо в обязательном порядке гражданам надевать беруши и снимать куртки при входе в магазин, тогда все будет нормально.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:37   #25
курица
Гость

Бонни, да некого мне брать сейчас. Вот я и доверилась консультанту, поверила, что он мне как лучше советует. Какая ж я ласточка после этого? Курица и есть. Назвалась по факту, но урок вынесла, буду стараться расти до ласточки и мудрой совы. Что тут офигевать-то? Что называю вещи своими именами? Так полезнее (урок закрепится), впредь умнее буду.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:40   #26

Активный участник

Вот так уже лучше! И мой совет действительно смените ник ,регистрируйтесь и переодически заходите спрашивайте поможем всегда!
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:40   #27
курица
Гость

Монарх, нет, не так, гражданам лучше технику в интернете покупать и руководствоваться только своими соображениями, миновать косультантов-впаривателей. Там все четко и понятно. Я, в принципе, так и делала всегда, но тут имела глупость зайти глянуть на товра вживую, так сказать. Не в то время зашла, надо было пораньше, когда народу там много, может и обошлось бы.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:42   #28
olegusss

Продавец

Консультант может быть и гипнотизером, как и в случае с Пылесосом. В глаза наверное ему смотрели.
А если серьезно, то прежде, чем расставаться с вашими кровно заработанными всегда нужно 10 раз подумать: а оно вам надо?
Цитата:
Не в то время зашла, надо было пораньше, когда народу там много, может и обошлось бы.
Помнится в Эльдорадо зашел, когда никого не было. Они ко мне аж двое подбегают, один в последний момент уступает дорогу другому.
Вот, думаю повезло ему, что уступил. Консул которого я потом пытал, видимо тоже так подумал.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:45   #29
любитель
Гость

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Разочарую и обувь и одежду просто так вернуть нельзя!!!!
Как нельзя? В течение 14 дней можно, если не подошла по размеру, фасону, и т.д.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:47   #30
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Как нельзя? В течение 14 дней можно, если не подошла по размеру, фасону, и т.д.
Здравствуйте, а откуда у вас такая информация?
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:51   #31
любитель
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Здравствуйте, а откуда у вас такая информация?
Статья 25 Закона о Защите

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:58   #32
любитель
Гость

olegusss. разъясните, пожалуйста.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 17:59   #33
Натуля
Активный участник

Цитата:
... гражданам лучше технику в интернете покупать и руководствоваться только своими соображениями, миновать косультантов-впаривателей.
А еще лучше прежде, чем совершить покупку, заглянуть в рубрику "Учимся выбирать" на этом форуме, задать вопрос, спросить совета. Именно так я поступила, когда выбирала нетбук. Подсказали, что купить, где купить. Покупкой очень довольна. Чего и Вам, милая курочка, в дальнейшем желаю! Регистрируйтесь, советуйтесь, получайте удовольствие от покупок!!!
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:01   #34
Hunter843
Участник

Цитата:
Это там где написано
Цитата:
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
?
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:05   #35
любитель
Гость

HUNTER извините ,может не по теме, но я спросил OLEGUSSa про обувь и одежду.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:08   #36
Hunter843
Участник

ой, тема вроде про ноут была
не заметил.
Hunter843 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:19   #37
Курица
Гость

Натуля, спасибо за добрые слова вы очень приятный человек, судя по всему! Даже захотелось из-за вас сюда заходить Только вот советоваться мне уже поздно, боюсь, не скоро теперь соберусь делать покупки, тем более крупные. Осталась без работы сейчас и не знаю, найду ли в скором времени, вариантов нет пока, а содержать меня некому. На ноутбук разорилась для поиска работы (сейчас жалею, надо было брать самый дешевый в моем положении, не обдумала все как следует, схватила). А вообще мне полегчало уже, бог с ним, ничего страшного не случилось, ерунда, деньги будут еще наверняка Всем спасибо за участие в теме!

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:26   #38
Bonny

Продавец

Цитата:
Вы эту статью имели в виду?

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Bonny вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 22:54   #39
volodia74ms
Активный участник

у Lenovo довольно дороговатые ноуты, читал про скорость их износа - после 2-3 лет эксплуатации мат.платы и прочие внутренности были почти как новые, ничего не жарилось и не горело. А это что за модель такая неудачная вам попалась, откликнитесь, Курочка!
volodia74ms вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 23:19   #40
McWild
Продавец

Цитата:
читал про скорость их износа
новое слово в компьютерном мире...
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 23:20   #41
МОНАРХ

Бывалый потребитель

конечно, они же вечны и бессмертны, а темы о сломавшихся ноутах вранье и провокацыя
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 08:17   #42
olegusss

Продавец

Цитата:
HUNTER извините ,может не по теме, но я спросил OLEGUSSa про обувь и одежду.
Вот и спрашивайте его, а меня не надо спрашивать, у меня три SSS .
Вы же назвали статью, молодец. Надо не только утверждать, но и подкреплять фактами свои утверждения.
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 10:00   #43
dEm0n

Активный участник

улыбнуло после прочтения автора темы.........чесно гря хотел бы я так гулять сейчас по магазинам, чтобы купить просто так нуот.....но мне кажется не все сказано:
1. Не хотела покупать, но была с деньгами, чтобы купить дорогой ноут......
2. Есть же другой ноут которому 3 года (вроде дел писала), чеб на нем не искать работы.....
3. и самое самое на ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ покупать ноут. Вот дожили...раньше сухарей накупали, каш,макарон, чтобы выжить пока работы нет, а тут ноут......

кстати вчера у меня сломался фен купленный полгода назад в м-видео....пришел принес все, написал пару заявленией, через час ушел домой с новым. Этот факт хоть и мелоч но всеже дал большой плюс этому магазину перед другими гиперами.....

ps кстати в добавление, покупал телек стоил он 32 тыщи на тот момент, спросил скидки сделали на 2 тысячи, купил.....через неделю цена на него стала 25....чтож мне теперь кидаться на магазин и продавцов что развели......телек прекрасный, работает до сих пор стабильно
dEm0n вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:30   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
olegusss. разъясните, пожалуйста.
Я могу разъяснить. Статья гласит, что потребитель имеет право на обмен товара, который не подошел, а не на возврат.
Право на возврат возникает только после предъявления требования обмена, когда выясняется, что менять не на что, и продавец не берется найти нужный товар.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:43   #45
Курица
Гость

Володя, ноутбук Леново У450 Т660, не знаю, сколько он прослужит, взяла еще и дополнительную гарантию м-видео на 3 года, сказали, поменяют на новый, если что-то сломается (если верить им). А вот то, что удовольствия от работы на нем я не получу, это точно, увы

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:49   #46
Курица
Гость

Демон, отвечаю за свои слова:
1. последние деньги не в прямом смыле, разумеется! но последние в плане отложенного на что-нибудь для себя, дополнительные деньги, так сказать. Конечно, остался еще вклад небольшой на жизнь, я ж не совсем чокнутая ноут на деньги под макароны брать. А с собой они у меня всегда, т.к. платила я картой разумеется, и как назло уложилась копейка-в копейку (лучше б не хватило, блин!), осталось на карте 150 рэ. Так что зря вы меня подловить пытаетесь, не стала бы я такое придумывать. Это ситуация, что нарочно и не придумаешь!
2. Делл у меня на работе был. 3 года машине, уже неказистенький, но беззвушный и картинка получше, поярче, понасыщеннее.
3. В принципе сейчас можно было бы перебиться без ноутбука, у подруги проверять почту периодически, но компьютер все равно ведь нужен, потому и хотелось хороший, чтоб надолго и чтоб работалось на нем хорошо. а вышло вот так...

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:54   #47
курица
Гость

И последнее, Демон, одно дело, когда вам просто не повезло и цена на него упала через какое-то время (у меня тоже так часто бывает, представьте, вы не один такой) и совсем другое, когда тебе нагло врут, чтобы впарить товар. Ты им возражаешь, что хочешь купить товар в онлайн, т.к. 1.еще не выбрали 2. так удобнее 3. действует скидка 5%. Вам в ответ врут, что скидки нет на эту модель, и завтра цена увеличится, т.к. сегодня последний день акции и нужно брать здесь и сейчас, и прочее. Если бы я его сама выбрала и купила без нажима и давления, думаете, стала бы я темы заводить? Обидно бы было, конечно, но те так, как от того, что тебя развели и надули и впарили совсем не то, что хотелось!!! Неужели не понимаете разницу?

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 12:57   #48
курица
Гость

А за фен, ну я рада, что так. Значит, возможно не все так плохо с этим магазином и мне просто не повезло. Только знаете, у меня больше нет никакого желания покупать что-либо там и вообще настроение портится, когда я думаю об этом месте.

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 13:11   #49
lunaria

Активный участник

Smile

А у меня вопрос возник....... А на сколько шумно работает ноут??? Это вентилятор или "что там внутри скрипит шумит" ????
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 14:28   #50
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от lunaria Посмотреть сообщение
А у меня вопрос возник....... А на сколько шумно работает ноут??? Это вентилятор или "что там внутри скрипит шумит" ????
Собственно некорректно поставлен вопрос, пока связи с данной темой не ощущаю, подробнее изложите суть.
но если суть касается вашего ноутбука, лучше свою тему создайте.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра