На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Вопросы от продавцов (производителей, исполнителей)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 11:58   #1
Ирина Витальевна1
Новичок

Question Про пластиковые окна

Здравствуйте все! Помогите пожалуйста в моём вопросе. Мы занимаемся продажей и установкой пластиковых конструкций, сами не изготавливаем - дилеры, сотрудничаем с крупными заводами. Работаем 6 лет. Вчера ко мне в офис принёс претензию наш заказчик, которому мы ставили окна 3,5 года назад. Он постепенно заказывал 3 окна с интервалом 7 месяцев, потому что мы давали ему рассрочку на 7 месяцев каждый раз. В течении всего этого периода он ходил к нам ежемесячно и его всё устраивало, 1 раз в позапрошлом году приглашал на регулировку одного окна, а вчера требует чтобы мы ему вернули все деньги и забрали "свои бракованные окна", включил ещё и неустойку за просрочку (3 дня) - вспомнил всё это почему то через 3,5 года. Подскажите правомерно ли это? И что нам делать. Хочу сказать, что за все эти годы работы у нас ни разу не было судебных тяжб и мы никогда не доводили ситуацию до жалоб в отдел по защите прав потребителей, а тут сразу такое!
Ирина Витальевна1 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:00   #2
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
вчера требует чтобы мы ему вернули все деньги и забрали "свои бракованные окна"
С чего бы это вдруг, если
Цитата:
он ходил к нам ежемесячно и его всё устраивало
?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:33   #3
Ирина Витальевна1
Новичок

Вот в том то и вопрос.....похоже на то что просто сильно деньги нужны стали, сейчас цены ниже есть, он при встрече сказал мне, что у него соседи за 7 тысяч "отличные окна поставили", а он за 11 и ему они ненравятся больше. Решил что модно просто так пойти и попросить денег.....а я в суд боюсь идти, потому что у нас покупатель всегда прав и как показывает практика "оконщикам" очень трудно защищаться в судах. Хотя на лицо покупательский экстремизм, на мой взгляд.
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:35   #4
AlexPilot

-Модератор-

Претензию он написал? Можете выложить?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:18   #5
Ирина Витальевна1
Новичок

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Претензию он написал? Можете выложить?
Я незнаю как это делать. Или просто текст переписать?
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 14:37   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Ирина Витальевна1 Посмотреть сообщение
а я в суд боюсь идти, потому что у нас покупатель всегда прав и как показывает практика "оконщикам" очень трудно защищаться в судах. Хотя на лицо покупательский экстремизм, на мой взгляд.
ну вот вам и повод побороть свои страхи

3,5 года при сроке давности в 3 года

гарантию какую давали на окна ???
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 15:14   #7
AlexPilot

-Модератор-

Цитата:
Я незнаю как это делать
  • Нажмите
  • Найдите кнопку нажмите, присоедините файл: покажите его на своем компьютере, нажмите загрузить, закройте окошко управления файлами.
  • Нажмите справа от стрелочку, покажите файл, он появится в окошке сообщения.
  • Нажмите "Ответить".
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 18:49   #8
Alex_80
Участник

Цитата:
1 раз в позапрошлом году приглашал на регулировку одного окна, а вчера требует чтобы мы ему вернули все деньги и забрали "свои бракованные окна", включил ещё и неустойку за просрочку (3 дня) - вспомнил всё это почему то через 3,5 года. Подскажите правомерно ли это? И что нам делать. Хочу сказать, что за все эти годы работы у нас ни разу не было судебных тяжб и мы никогда не доводили ситуацию до жалоб в отдел по защите прав потребителей, а тут сразу такое!
У нас некоторые дают гарантию 5 лет. В этом случае можно, например, понять, такие требования потребителя как регулировка створок, или случаи, когда вдруг где поддувать начало и нужно бы исполнителю устранить. Но чтобы требовать, как Вы описываете, деньги вернуть по причине, что где-то стало дешевле вдруг и поэтому он отказывается... Какими статьями руководствуется? Был заключен договор, он просил об услуге, Вы услугу выполнили, и обслуживать окна по гарантии, наверняка, не отказываетесь, так о чем требования?
Может, расцветка окон не подошла к обоям и он попутал возврат окон со случаем, когда можно, к примеру, майку вернуть, если фасон не подошел?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра