На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 11:47   #1
Тамара Паничкина
Гость

По умолчанию жалоба на ОАО РЖД

Здравствуйте!
Хотелось бы присоединиться с числу недовольных услугами компании РЖД.
Помимо уже всем надоевших очередей. Когда вчера стоял в кассу и платил на выход 22
рубля, а на следующий день неожиданно, когда подходит твоя очередь, оказывается, что
платить нужно уже 46 рублей; когда на тысячи людей работает одна касса, когда плата
на оформление услуг в поезде повышается в два раза и составляет 2 части стоимости
проезда; компания РЖД повышает проезд с нового года, причем ни чем не обосновав
повышение цен.
Качество услуг по прежнему оставляет желать лучшего.
В вагонах по прежнему милиционеры кроме гастарбайтеров ничем не заинтересованы,
по-прежнему перед выходом на нужной остановке необходимо задерживать дыхание из-за
курящих.
По -прежнему приходиться ездить в холодных вагонах с бомжами.
Хочется задать вопрос руководству о том, почему эти проблемы оно в упор не замечает.

Кроме того, горячая линия РЖД, которая призвана рассматривать жалобы и предложения
граждан откровенно игнорирует заявления.
В октябре 2009 года я оставляла официальную жалобу на машинистов электропоезда,
которые по непонятным причинам, как бы нечаянно, закрыли двери в тот самый момент,
когда процесс посадки был в разгаре. В результате, почти в каждом вагоне были люди,
которых прищемило.(довольно не слабо)
Спустя месяц я позвонила узнать, как проходит рассмотрение жалобы, на что мне
ответили, что таковой зарегистрировано не было.Оставила вторую - ответа также по
сегодняшний день нет.

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:05   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Любое общение с подобными компаниями для большей пользы следует вести путём направления заказных писем с уведомлением о вручении.
Старый 21.01.2010, 21:43   #3
незарегистрированный1979
Гость

По умолчанию Опять повысились тарифы

С 21 января 2010г стоимость проезда опять подорожала: От Павелецкого вокзала до г.Домодедово теперь стоит 75,50руб (с 01 января 2010 было 49,50)

Untitled Document
Старый 21.01.2010, 22:25   #4
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Тамара Паничкина Посмотреть сообщение
проезда; компания РЖД повышает проезд с нового года, причем ни чем не обосновав
А РЖД вам что-то должен?
Вы знаете, что ежедневно цены растут? Ещё и кризис. Вы знаете, что на РЖД работает 1.3 млн человек? Почему столько недовольных? Что РЖД может сделать с тем, что люди постоянно курят, пьют, что РЖД может сделать с бомжами? Это проблемы не РЖД, а Государства и Семьи. Я понимаю, что противно, но что-то изменить снизу невозможно. Это нужна пропаганда здорового образа жизни, уважения к себе, к окружающим на государственном уровне. Это по телевизору надо крутить, а не то, как у нас в стране растут показатели, которые ни потрогать, ни ещё каким-либо иным способом ощутить нельзя.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 00:56   #5
apollon1028

Активный участник

по этому часто и вспоминают СССР с 5-ти копеешным проездом и помнят...

потому, что цены не так часто менялись и кассир ЖД в Урюпинске получал зарплату такую же как кассир в Москве
учитель в Москве получал такую же зарплату как в Одессе

сейчас ресурсов стало меньше, добывать стали меньше и экспортировать ещё меньше = инфляция всё съедает... Народ слишком много занял за границей!!!
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 01:20   #6
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ЖД в Урюпинске получал зарплату такую же как кассир в Москв
хе-хе только на эту ЗП можно было купить только морскую капусту в баночке в Урюпинске - другого ничего не было.
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 01:26   #7
Mad_Кошкер

Активный участник

я люблю морскую капусту.

На электричках не езжу почти, но готова подписаться, если начнется массовое шевеление. Потому как вселенская несправедливость мне покоя не дает, я не понимаю, что за система такая у РЖД - "вы все нам должны". А еще до сих пор вспоминаю с содроганием охранников на каком-то вокзале на турникетах, которые людей швыряли в разные стороны, как кегли.
Старый 22.01.2010, 10:53   #8
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Bdfy1 Посмотреть сообщение
хе-хе только на эту ЗП можно было купить только морскую капусту в баночке в Урюпинске - другого ничего не было.
как там у китайцев проклятие: чтоб ваши внуки жили в эпоху перемен...
мы живём в постоянных - переменах
мы помним цены 20-ти летней давности и не помним цен позапрошлого года...

з\ы: конечно трупики курятины 70-х годов сегодня лучшая еда, чем капуста в банке тогда

Последний раз редактировалось apollon1028; 22.01.2010 в 11:10..
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 10:45   #9
Welga

Новичок

До 21 января мой проезд Люберцы1-Выхино составлял 16,5 (это уже с новогодним подорожанием с 14р), сейчас я должна оплачивать еще и зону Москвы + 26р . Итого - 42,5 в один конец!!! У нас , что зарплаты выросли неожиданно в 3 раза?!
Welga вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 13:50   #10
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Welga Посмотреть сообщение
У нас , что зарплаты выросли неожиданно в 3 раза?!
Вы это у работников РЖД спросите.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 18:13   #11
Welga

Новичок

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Вы это у работников РЖД спросите.
Хм.. У кого-то конкретно можно спросить или сразу у всех ?
Welga вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2010, 18:22   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Хм.. У кого-то конкретно можно спросить или сразу у всех ?
Видите людей обслуживающих пути - у них спросите. Билетик покупаете - у кассира спросите.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 09:59   #13
SVOбода
Новичок

и я бы хотела высказаться

раньше я заряжала проездной на месяц
не стояла в очередях
стоил он 450 рублей от станции "Панки" до "Выхино"

теперь тот же билет стоит 825 рублей
решила брать каждый день по 16.50
неудобно, долго, но
подорожание на два рубля всё же легче вынести,
чем подорожание в ДВА раза
но недавно стоимость подняли до 42!

что бы я хотела сказать милым железнодорожникам?
я девушка подвижная
и восхищена паркуром
теперь от меня вы не получите ни рубля
а заборы укреплять бесполезно
мой азарт только усилится
SVOбода вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 11:16   #14
Ося
Новичок

Цитата:
Сообщение от SVOбода Посмотреть сообщение
и я бы хотела высказаться

я девушка подвижная
и восхищена паркуром
а, что делать людям за 45 лет? Проезд Отдых-Выхино до Нового Года 42 рубля, вчера заплатил 75рубл50 коп., туда и обратно 151 рубль на одного, а если семья из 3 человек 151x3=453 рубля, и это еще не всё: проезд до электрички 25x3=75 руб., метро по Москве 3x26=78 плюс автобус 3x28=84 Итого: 453+75+78+84=690 рублей обошлась поездка в гости.А если каждый день ездить так на работу? 24x690=16560 рублей т.е. из Трёх зарплат одну отдавать на проезд?
Ося вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:20   #15
житель Люберец
Гость

По умолчанию беспредел

Сейчас, как всегда, пострадают честные пассажиры, приобретающие билеты: они заплатят за себя и еще за двух, проскочивших без билета. Много раз видела как "охранник" на ст.Люберцы отворачивается от таких "зайцев", будто ничего и не было. Ездила от Выхино до Люберец всегда на электричке, т.к. считала что цена соответствует услуге, сегодня пересела на маршрутку: дешевле, теплее, удобней, никто не толкает. За давку в грязной электричке платить 42,5 руб пока морально не готова. Пока ищу куда бы пожаловаться на бесцеремонные действия монополистов -РЖД. Может быть на большое кол-во жалоб, хоть кто-то обратит внимание...хотя вряд ли...

Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:28   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Мне почему-то кажется, что в России начала создавать средний класс. Повысили цены, поднимут зарплаты работникам РЖД (1.3 млн человек), у уже есть огромный задаток среднего класса.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 20:50   #17
olegusss

Продавец

Это не средний класс повышается, это заговор. Пытаются таким образом избавиться от не Москвичей.
Старый 25.01.2010, 20:54   #18
Welga

Новичок

Цитата:
Мне почему-то кажется, что в России начала создавать средний класс. Повысили цены, поднимут зарплаты работникам РЖД (1.3 млн человек), у уже есть огромный задаток среднего класса.
Не поднимут з/п работникам РЖД ... Никто не будет платить ...

Цитата:
Сообщение от SVOбода Посмотреть сообщение
...
я девушка подвижная
и восхищена паркуром
Welga вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2010, 21:05   #19
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Это не средний класс повышается, это заговор. Пытаются таким образом избавиться от не Москвичей.
Я не против. Москва не резиновая.
Цитата:
Не поднимут з/п работникам РЖД ... Никто не будет платить ...
Ну конечно, население у нас быдло, только свои деньги и могут считать. Очень яркий пример вы сами привели. И очень странно, что столько недовольств...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 10:51   #20
=RZ=
Гость

Exclamation да здраствуют "зайцы"

Я присоединяюсь к числу недовольных подорожанием цены на проезд в пригородных электричках. До нового года, полная стоимость проезда от ст.Дедовск до ст.Тушино была приемлемой и составляла 42 руб, чем вполне меня устраивала. Хорошо, Новый год, инфляция, кризис... Цены немного приподняли и проезд стал стоить 49.50 руб. НО! ни в какие рамки не укладывается НОВАЯ цена билетика после очередного подорожания - 77.50 руб. О_о
Не знаю, что этим жестом хотели показать руководство РЖД, власти подмосковья и мэр Москвы, но явно не должное отношение к людям, вынужденным каждый день пользоваться услугами РЖД.
Хочется верить в то, что ситуация разрешится в сторону потребителя, но я не припоминаю, чтобы после увеличения цен, их обратно опускали до должного уровня. Возможно, весомое сокращение числа потребителей, оплачивающих свой проезд, снижение прибыли РЖД, а с ней же уменьшение средств, поступающих в казну, позволит "отрезвить" умы руководства и властей после продолжительных новогодних праздников!

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:09   #21
Агажанов Владислав
Гость

Причины этого повышения цен чиновники приводят очень убедительные. Одного они только не объяснили: почему житель области живущий в Быкове и работающий в Люберцах заплатит за поездку 16 р. 50 к., почему житель Москвы за проезд в электричке через весь город заплатит 26 р., и почему, наконец, тот кто из Люберец каждый день ездит на работу до Выхино за проезд 3 коротких остановок заплатит 42 р.? Он что, хуже других что-ли?

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 11:44   #22
Галина К.
Гость

Там наверху очевидно решили, что он не хуже, а значительно богаче других. Вот и подняли для такого тариф на 200-300 процентов, а не на обычные 15-18 - как для простых работяг.

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 12:56   #23
Носорог
Гость

Чиновники не объяснили также, на каком основании стоимость проезда на электричке взыскивается, фактически, дважды. Первый раз – за пересечение тарифной зоны, второй раз – за проезд по Москве, и все это за одну поездку продолжительностью около пяти минут. В наибольшей степени пострадали от такого «повышения тарифов на проезд в электропоездах» жители близлежащих к Москве крупных городов.

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 13:16   #24
Ветивер
Активный участник

Живу в области, езжу на работу в Москву по савеловской ж/д. Неделю назад вывесили объявление возле касс на выход (Савеловский вокзал и пл. Тимирязевская), которое гласит: "С 22-го января стоимость билета на выход будет составлять 125 рублей, так как ближайшая станция, где не работает касса - Каналстрой. Во избежание недоразумений просим приобретать билеты своевременно..." Так вот есть еще как минимум 2 станции на данном отрезке пути, где кассы работают лишь с 08:00 до 19:00 - это платформы Марк и Морозки...
Доблестные железнодорожники не могут создать нормальный уровень сервиса, но брать незаконно деньги - это они запросто!
P.S. Лично у меня - проезд бесплатный. А с платформы Морозки (там у меня живет теща) я иногда езжу на работу. И меня совсем не устраивает тот факт, что оформить разовую поездку по социальной карте я не могу (касса-то закрыта по утрам), но при выходе все равно должен оформлять билет на выход, а это - стоять не меньше 10 минут в очереди на морозе у единственного окошка на Савеловском вокзале...

Последний раз редактировалось Pollux77; 26.01.2010 в 13:25..
Pollux77 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 14:09   #25
apollon1028

Активный участник

удивительная страна где цены, чтобы не случилось всегда растут...
государство не только не делится доходами со своими гражданами,
но и ухудшая качество услуг повышает их стоимость не взирая на доходы и уровень жизни...
наверное железнодорожники станут самым средним классом,
я в кондукторы пойду - пусть меня научат...
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:13   #26
возмущения нет пределу
Гость

Thumbs down Сумашедшее повышение!

Уже давным давно оплата в пригородных поездах зависит от зон,с какого такого перепуга теперь тарифы одной зоны суммируются с другой.Когда мне сказали про такое сумасшедшее повышение я ей богу не поверила,думаю надо писать, звонить, митинговать, не жалеть на это сил,минимум чего добиваться возврата к старой схеме,максимум отставки всех причастных к этому делу министров-оббиралок.

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:18   #27
yellow123
Гость

лично я написал письма в ОЗПП, ФАС, в администрации МО и своего города, так же президенту.... конечно скажите ерунда, но всё же..

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:26   #28
Крайне недовольная
Гость

Angry Может скоро будем визу оформлять в РЖД чтобы въехать из Московской обл. в Москву?!

Цитата:
Сообщение от Агажанов Владислав Посмотреть сообщение
Причины этого повышения цен чиновники приводят очень убедительные. Одного они только не объяснили: почему житель области живущий в Быкове и работающий в Люберцах заплатит за поездку 16 р. 50 к., почему житель Москвы за проезд в электричке через весь город заплатит 26 р., и почему, наконец, тот кто из Люберец каждый день ездит на работу до Выхино за проезд 3 коротких остановок заплатит 42 р.? Он что, хуже других что-ли?
Я вот тоже не понимаю...почему я платила от Люберец-1 до Новой с 1 января 2010г по 16,50 руб. за поездку, а с 21 января плачу 42,50руб.Может скоро будем визу оформлять в РЖД чтобы въехать из Московской обл. в Москву?!

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 21:38   #29
Я тоже не буду молчать
Гость

Thumbs down Не молчите!Нас обманывают!Надоело!

Цитата:
Сообщение от yellow123 Посмотреть сообщение
лично я написал письма в ОЗПП, ФАС, в администрации МО и своего города, так же президенту.... конечно скажите ерунда, но всё же..
Я не думаю что это ерунда,думаю так просто этот номер не пройдёт у РЖД,возмущённых тысячи,главное чтобы не молчали.Я тоже не буду молчать,надоело!Мне насрать сколько у них работает сотрудников и какие у них зарплаты,я три года езжу в опаздывающих,необъявляющих остановки электричках,обосанных и обосранных,с поломанными дверями,выбитыми стеклами,то натопят дышать нечем,то от холода прилипаешь ногами к полу,с такими ценами на проезд как сейчас с 21 января,нам к лету наверное поставят золотые унитазы и вагоновожатые будут разносить чай с печеньем,жалко что ехать мне всего лишь от Люберец до Новой,не успею попить чайку...Я попробую сообщить на ТВ!

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:05   #30
Житель г.Реутова
Гость

По умолчанию Жалоба на РЖД

Давайте не будем молчать!!!
Сколько можно издеваться над людьми.
Вокруг одни разговоры о социальной поддержке населения, о защите прав потребителей, где она эта поддержка!
За что мы платим - за вонючие вагоны, за хамство, за помойки на колесах!
Если берете деньги - предоставляйте соответствующий цене сервис в вагонах.
Необходимо объединяться и обращаться в суд и средства массовой информации!

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:32   #31
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Pollux77 Посмотреть сообщение
"С 22-го января стоимость билета на выход будет составлять 125 рублей, так как ближайшая станция, где не работает касса - Каналстрой. Во избежание недоразумений просим приобретать билеты своевременно..." Так вот есть еще как минимум 2 станции на данном отрезке пути, где кассы работают лишь с 08:00 до 19:00 - это платформы Марк и Морозки...
Они еще забыли, что на Савеловский вокзал прибывают электрички с Белорусского направления, где не работают кассы на Тестовской (которая в черте Москвы) и на ряде станций Усовской ветки. В общем, просьба ко всем, ездящим по Белорусскому направлению: проверить, работает ли касса на Тестовской и, если нет (неработающую кассу желательно сфотографировать), то попробовать проехать на электричке оттуда до Савеловского вокзала или Тимирязевской. При отказе продавать билет в кассе на выход за 26 руб. сразу идти на почту писать заказное письмо в прокуратуру с требованием вернуть незаконно присвоенные 99 руб, а также возложить все почтовые расходы на РЖД и выплатить моральный ущерб в размере 20000 руб. Глядишь, вместе мы победим этот беспредел и покажем РЖД, что можно делать, а чего нельзя
Николай Олейник вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:41   #32
Народ_ЮВАО
Гость

Когда в прошлом году кепка устроил
электроаферу в двух округах Москвы
ВАО и ЮВАО, мы боролись.
Надо писать жалобы во все инстанции.
Наилучшие результаты были получены от
ФАС, ОЗПП. Очень хорошо помогли
Коммунисты и Яблоко.
Но самый простой и действенный метод:
НЕ ПЛАТИТЬ!!! банде МедвеПутов
за ЖКХ и РЖД.

Untitled Document
Старый 26.01.2010, 23:41   #33
пассажир без билета
Гость

По умолчанию Проезд без билета - вопрос не этики, а удачи :(

Ситуация банальная: живу в неближнем Подмосковье, работаю в Москве. Поначалу (2 года назад) вопрос "платить или не платить" даже в мозгу не всплывал, ибо расходы на электричку+метро не превышали 3-4% от зарплаты. Предъявлял транспортную карту и ехал дальше. По пятницам молился, чтобы поскорее пошли контролеры и разогнали дачников/безбилетников, ибо в тамбуре стоя приходилось ехать 30-50 минут. Наступил 2009 год. Проездной вырос в 2,5 раза (а цена за зону всего лишь +2 рубля), +метро (еще +200 рублей), -кризис (зарплатку подрезали): дорога стала 14-15% от зарплаты. Я не готов платить такие деньги за все тот же тамбур. Не изменилось ничего, кроме стоимости проезда. 2010 год. Очередное повышение. Зарплата почему-то опять не увеличилась.
Достаточно большое кол-во безбилетников уверено, что за электричку вообще платить не надо. Интересно, сильно ли они удивляются в магазине, когда оплачивают выбранный товар - за что деньги? Такие люди ездили, ездят и будут ездить, не платя ни копейки. Что касается меня, ценовая политика РЖД, да и рыночная экономика в целом*, делает из меня, в недалеком прошлом честного человека, тренированного спринтера на дистанцию 3-6 вагонов. Что касается выражения несогласия, защиты прав потребителей и т.д. Неужели вы не знаете замечательные рифмы "голосуй - не голосуй" или "хочешь - жни, а хочешь - куй"?

__________________________________________________ ________
* Один из законов рыночной экономики гласит: "если в определенном ареале цена на один либо два аналогичных продукта отличается в разы - покупатель плохо информирован". Применительно к теме: разный вид транспорта с равным маршрутом и километражом должен стоить одинаково, чем сейчас и занимаются все пассажирские предприятия. Поэтому электричка по Москве=метро. А чиновники обоснуют это повышение чем угодно, да хоть влиянием лунного света на диаметр контактного провода.

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 00:45   #34
Машинистэлектр
Гость

ущерб МЖД в 2009 от актов вандализма превысил 40 миллионов рублей. Самыми «криминогенными» в этом плане являются электрички Ярославского и Горьковского направлений, в которых бесчинствуют футбольные фанаты. После иных матчей железнодорожникам приходится сдавать в ремонт целые составы. В этом году хулиганы разбили 29 тысяч квадратных метров стекол. На их восстановление было затрачено более 32 млн рублей. В негодность было приведено 18 тысяч 977 мягких диванов, на их ремонт пришлось потратить 3 млн 584 тысяч рублей.

Большой ущерб дороге наносит воровство в поездах. Злоумышленники крадут ручки спинок диванов и переходных дверей тамбуров, замки переходных дверей и электрошкафов. Затраты на приобретение одних только ручек превысили 1 млн рублей. На покупку замков в этом году было израсходовано 602 тысяч рублей. Затраты на восстановление внутренней отделки вагонов составили 1 млн 860 тысяч рублей.
Вы хоть один раз поймали отвели этих хулиганов в милицию?
Приведу пример: принимаю чистый состав в депо на вечер, натопил прошел по составу, что бы убидиться, что все вагоны прогреты, стекла вставлены. через 4,5 часа в тупике, осматриваю состав, в одном вагоне дикий холод, смотрю а печки разбиты, и стекло выбито. А графиком зпложено, что этот состав на Москву уходит вторым, и кто должен был в тупике менять стекло? На полу семечки бутылки из под пива. Культура пассажиров упало за 20 лет.
Пассажиры, а что же вы поднили цены в аптеке, на некоторые вещи на 400%( пример "Мулкатин", сыну помогает, когда у него кашель, стоил 6 рублей, в марте, в начале декабря 28 р. давайте обоснуйте это подорожание, вот подешивиет все, и цены на электричку перестанут расти). А то на Ильпатио и другие рестораны деньги есть, а на проезд денег нет. Хотя все кричат денег нет. Раз вы считаете деньги в чужом кармане, то не обижайтесь, что и в вашем кармане так же будут считать.
Машинист, диспечер, то же есть хотят. Или мы виноваты только в том что работаем и нам есть хочеться, и мы вам мешаем экономить на проезде?
А что же 40-60% идет покупает билет в кассе на выход, и самый дешевый, что пол электрички село на 2 последних остановках?

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 00:54   #35
Машинистэлектр
Гость

Машинистам зарплату поднимают

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 01:04   #36
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Машинистэлектр Посмотреть сообщение
Размечтались...
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 01:12   #37
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Машинистэлектр Посмотреть сообщение
Со сколько до скольки?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 01:50   #38
А.Я.Дурак
Активный участник

Со вчерашнего дня билет Выхино-Косино тоже стоит 42.5 руб, потому как Косино причислили типа "не к Москве" РЖД совсем ох**ло??? (готов принять свои замечания, но других слов уже нет)

http://community.livejournal.com/ru_railway/899737.html
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 01:58   #39
=RZ=
Гость

Cool

уж явно не на 200% ...)))
а приводить в пример лекарство, пусть даже и подорожавшее аж на 400% и при этом все равно стоящее копейки не логично, ибо оно не является товаром ежедневного использования для большинства людей в отличии от общественного транспорта.

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 02:13   #40
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от =RZ= Посмотреть сообщение
уж явно не на 200% ...)))
а приводить в пример лекарство, пусть даже и подорожавшее аж на 400% и при этом все равно стоящее копейки не логично, ибо оно не является товаром ежедневного использования для большинства людей в отличии от общественного транспорта.
Да что вы говорите. Лекарства едят намного больше людей, чем людей, которые пользуются услугами РЖД. А если вы такой богатый, ездите на такси.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:00   #41
А.Я.Дурак
Активный участник

Цитата:
Да что вы говорите. Лекарства едят намного больше людей, чем людей, которые пользуются услугами РЖД. А если вы такой богатый, ездите на такси.
А теперь посчитайте, сколько народу почти каждый день ездят на электричках и сколько также часто покупает лекарства. Вы каждый день покупаете лекарства, особенно дорогие?
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 09:52   #42
превед,машинист!
Гость

Unhappy Находите вандалов и штрафуйте

[QUOTE=Машинистэлектр;669156]ущерб МЖД в 2009 от актов вандализма превысил 40 миллионов рублей. Самыми «криминогенными» в этом плане являются электрички Ярославского и Горьковского направлений, в которых бесчинствуют футбольные фанаты. После иных матчей железнодорожникам приходится сдавать в ремонт целые составы. В этом году хулиганы разбили 29 тысяч квадратных метров стекол. На их восстановление было затрачено более 32 млн рублей. В негодность было приведено 18 тысяч 977 мягких диванов, на их ремонт пришлось потратить 3 млн 584 тысяч рублей.

Большой ущерб дороге наносит воровство в поездах. Злоумышленники крадут ручки спинок диванов и переходных дверей тамбуров, замки переходных дверей и электрошкафов. Затраты на приобретение одних только ручек превысили 1 млн рублей. На покупку замков в этом году было израсходовано 602 тысяч рублей. Затраты на восстановление внутренней отделки вагонов составили 1 млн 860 тысяч рублей.
Вы хоть один раз поймали отвели этих хулиганов в милицию?
Приведу пример: принимаю чистый состав в депо на вечер, натопил прошел по составу, что бы убидиться, что все вагоны прогреты, стекла вставлены. через 4,5 часа в тупике, осматриваю состав, в одном вагоне дикий холод, смотрю а печки разбиты, и стекло выбито. А графиком зпложено, что этот состав на Москву уходит вторым, и кто должен был в тупике менять стекло? На полу семечки бутылки из под пива. Культура пассажиров упало за 20 лет.
Пассажиры, а что же вы поднили цены в аптеке, на некоторые вещи на 400%( пример "Мулкатин", сыну помогает, когда у него кашель, стоил 6 рублей, в марте, в начале декабря 28 р. давайте обоснуйте это подорожание, вот подешивиет все, и цены на электричку перестанут расти). А то на Ильпатио и другие рестораны деньги есть, а на проезд денег нет. Хотя все кричат денег нет. Раз вы считаете деньги в чужом кармане, то не обижайтесь, что и в вашем кармане так же будут считать.
Машинист, диспечер, то же есть хотят. Или мы виноваты только в том что работаем и нам есть хочеться, и мы вам мешаем экономить на проезде?
А что же 40-60% идет покупает билет в кассе на выход, и самый дешевый, что пол электрички село на 2 последних остановках?[/QUOT

хорошо что Вашему сыну мукалтин помогает-это раз!второе-а вы сами пассажиром никогда больше не будете что ли? и ваш сын никогда не будет ездить на учёбу,работу и т.д.Я посмотрю как вы со своей повышенной з/п машиниста будете отстёгивать ему на проезд по 42,5 в одну сторону...это вам не мукалтин покупать по 28руб. раз в неделю,и потом находите вандалов и штрафуйте,я ничего в электричках не ломаю,почему я должна покрывать все расходы ржд из своего кармана?!

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 10:30   #43
=RZ=
Гость

Talking

Цитата:
Смешно читать...Интересно понять, как из нескольких строк, написанных мной Вы пришли к такому заключению. Загадка...
P.S. Люди с достатком от среднего и выше предпочитают ездить на личном транспорте и проблема повышения цен на проезд в электричках для них не так злободневна,чтобы принимать какие то действия по ее устранению, в том числе бурно обсуждать ее на форуме. о_-

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 11:31   #44
ProOFF
Новичок

Интересное наблюдение по ценовой политике РЖД можно сделать.

2008 год: проездной Раменское-Москва Казанская стоит 1200 рублей
2009 год: проездной Раменское-Выхино стоит 1450 рублей
2010 год до 11 января: цена на проезд не меняется
2010 год с 11 января: Раменское-Выхино (только рабочие дни) 1660 рублей
2010 год с 21 января: Раменское-Выхино 2880 рублей

При этом, на сайте rzd.ru тишина как в гробу. Около касс вывешивают листочки что тарифы действительны с 1 января, хотя по факту это не так.

Итого, услуги РЖД для меня стали дороже в 2 раза. Это, мягко говоря, вызывает удивление.

Красивые цифры по ремонту состава и устраниния последствий вандализма в отрыве от остальных затрат РДЖ можно не рассматривать, ибо это глупо. Вот если бы были данные по расходам на зарплаты сотрудникам, по расходам на содержание материальной базы, то было бы гораздо нагляднее. Особенно интересен размер бонусов у руководства кампании. Что-то мне подсказывает, что увеличение цен на проезд отразится не в обновление материальной базы, не в зарплате рабочим РЖД, а в бонусах, откатах и дивидентах владельцам.

РЖД - монополист, странно что ФАС еще ничего не предпринял по поводу почти двухкратного подорожания тарифов.

У нас 100% инфляция в стране или как в басне Крылова "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"?

Грустно наблюдать подобное из года в год.
ProOFF вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 12:10   #45
astracat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ProOFF Посмотреть сообщение
Вот если бы были данные по расходам на зарплаты сотрудникам, по расходам на содержание материальной базы, то было бы гораздо нагляднее.
лучше не надо, лекарства дорожают, а без большого количества успокоительных это читать не стоит

я слышала некоторые данные *из первых рук*... кажется тендеры у них проводят по принципу *кто больше попросит за свои услуги*, на фоне этого и на зарплату ничего не останется))
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 13:47   #46
пора регистрироваться
Гость

Exclamation Пока мы верим президенту!

Насколько ситуация поменяется видимо зависит от родственных связей наших чиновников и их коррумпированности.Такое ощущение что сидит на тарифах в РЖД чья-то блондинко (родня,подруга и т.д.) с ярко выраженной степенью ПМС и меняет тарифы в январе,раз в две недели.А вообще полный непрофессионализм и полное отсутствие владение ситуацией.Как они ещё свои убытки подсчитали и пассажиропоток,ужас!Наверное кто-то помог!

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 14:52   #47
Strik
Активный участник

Моё мнение относительно ситюэйшн с РЖД...
Считаю таким образом РЖД выбивает что-то у правительства.
Типа нам покрыть нечем мы возьмём с ваших граждан. Как только народ "Ухнет", РЖД получит транш, и цены опустятся...
Strik вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 15:22   #48
apollon1028

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Strik Посмотреть сообщение
Моё мнение относительно ситюэйшн с РЖД...
Считаю таким образом РЖД выбивает что-то у правительства.
Типа нам покрыть нечем мы возьмём с ваших граждан. Как только народ "Ухнет", РЖД получит транш, и цены опустятся...
система ВАЗа действует во всех сферах....
В многомиллионной Москве шантажировать таким способом разве можно?
apollon1028 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2010, 17:09   #49
не молчать!
Гость

По умолчанию куда желательно обратиться всем недовольным

Кто жил в России, в цирке не смеется.
ВАЖНО!!!
Пока мы сами себе не поможем, за нас это никто не сделает!
Уже 2ой день активистами активно организуется рассылка писем по данной тематике. Сегодня беспредел начался в Подмосковье, как пробная мера,завтра по всей России!

Текст письма (отредактируйте по Вашему усмотрению):
Здравствуйте уважаемый (вписать нужное).
Как Вам наверное известно, с 1 января 2010 года были повышены все тарифы в том числе на пригородные электрички. Без какого либо информирования жителей 21 января 2010г. тарифы были увеличены повторно, причем уже в 3 (три) раза, а на некоторых направлениях пригородной железной дороги в Московской области до 5 раз. Железная дорога ссылается на постановление правительства Московской области от 18.12.09 №1120/64, где изменена система оплаты проезда при пересечении границ субъектов Федерации (например, Москвы и МО). Таким образом, например, стоимость проезда от ст. Люберцы до ст. Выхино (а это всего лишь 2 остановки или около 3км) возросла в 3 раза с 14р (2009г) до 42рублей (сейчас). А стоимость месячного проездного с 350р до 1800р. Такая же ситуация на всех направлениях пригородной железной дороги. По существу оплата взимается просто за пересечение границ Москва - Московская область.
Население о данных изменениях проинформировано не было. В ближнем Подмосковье значительно возросло социальное напряжение и недоверие к властям допустившим столь резкое увеличение стоимости услуг естественной монополии - РЖД.
Я как житель Московской области прошу вас разобраться в данной ситуации.
Открытое письмо Медведеву Д.А. - http://www.open-letter.ru/letter/4684
Дополнительно присоединяйтесь - http://kostyaorlov.livejournal.com/241616.html
Адреса рассылки:
letters.kremlin.ru/
premier.gov.ru/mail/step1.html
government.ru/online/question/step2.html
moduma.ru/index.php?option=com_b ... Itemid=317
mt.mosreg.ru/feedback/
http://www.mosreg.ru/feedback/
bgromov.ru/contact/
moinform.ru/feedback/
mszn.mosreg.ru/feedback/
http://www.fstrf.ru/about/civil/contacts (Новикову Сергею Геннадьевичу)
не поленитесь потратить 10 минут напишите помимо выше перечисленных еще в ФАС delo@fas.gov.ru (Артемьеву Игорю Юрьевичу)
Общество защиты прав потребителей: тел.: (499) 241-61-03, E-mail: mail@ozpp.ru
Управление по железнодорожному транспорту: (495) 542 70 13 pushnina_TN@gsen.ru
Миронову С.В. mironov.ru/feedback/internet_room/

Untitled Document
Старый 27.01.2010, 17:28   #50
Ветивер
Активный участник

Вообще-то, я всегда держался в стороне от политики. Но сейчас бы вышел на митинг с любой партией, которая взялась организовать массовый протест против беспредела РЖД... А письма писать в ФАС и Управление по железнодорожному транспорту бессмысленно: им на поток негативвных сообщений просто начхать...
Pollux77 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра