На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 00:28   #1
Антон1981
Гость

По умолчанию услуга от мегафон

здравствуйте, у меня такая ситуация, я абонент мегафон столичный филиал тарифный план о лайт, год назад подключил услугу продления срока действия договора на 100 лет, а 31 декабря мой номер убрали вообще из базы данных меги, сославшись на то что я 90 дней не совершал ни каких платных действий!!! хотя входящие смс сообщения и звонки были!!! И я ни как не мог предположить что могут расторгнуть со мной договор, при подключение услуги продленя сдд на 100 лет говорили что договор теперь 100 лет действителен!!! Правомерно ли было расторжение договора со мной???

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 11:27   #2
Alex133

-Модератор-

Продление договора - это одно, а расторжение по условиям, прописанным в этом договоре - это другое.
Если с вами заключен бессрочный трудовой договор, это не значит, что вас нельзя уволить за прогул до самой смерти.
Если в договоре есть такое условие, то все правомерно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:00   #3
Антон1981
Гость

ну если я проездной на месяц покупаю, он у меня и действует месяц, а пользоваться я могу им хоть один день и никто мне не скажет что я им две недели не пользовался и по этой причине проездной анулирован

Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:34   #4
GaryK
Активный участник

не слушаейте чем больше читаю тем страшнее жить становится, и у нас власти говорят что мы идем к правовому государству если уже не в нем живем. Чтож это за право которое направлено на ущемление прав???
Знаете что я думаю, они будут ссылаться на то что вы сами отказались от вашего договора, только не смейтесь (и никого не интересует что вы оплатили услугу на 100 лет), как я понял в о"лайтах и может в других с вами заключают договор при подключении на 7 дней (по крайней мере так было у нас, подключение 100 руб на счете и срок на 7 дней), соответственно договор прекращается, но их оферта действует и вы очередным платежом соглашаетесь на их оферту и в зависимости от суммы платежа заключается новый договор на новый срок. И вроде есть условие что если вы 90 дней не принимаете оферту то она больше не действует и вы не можете заключить договор на ее основе. Ну типа так, юристы пограмотнее оперируют определениями и если что поправят. Отсюда получается что вы сами отказались от договора вобщем услуга на 100 лет разводилово полное. Я вот только думаю что у нас законодательство усложняется с целью уменьшить возможности злоупотреблений или как раз для их бурного роста (в технике усложнение системы неизбежно ведет к увеличению ее ненадежности ну или к уменьшению ее надежности кому как больше нравится)??? Судя по таким договорам для второго.
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2010, 01:32   #5
Антон1981
Гость

вот и я считаю что это разводняк, помогите им грамотно претензию составить, по крайней мере эта услуга вводит в заблуждение потребителя!!!

Untitled Document
Старый 20.01.2010, 10:11   #6
GaryK
Активный участник

если все так как я предположил, то юридически к ним сложно подкопаться, ну попытаейтесь, если хотите здесь помощь получить выкладывайте договор может из местных юристов кто и заинтересуется
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2010, 23:57   #7
Антон1981
Гость

Мега побеждена, вернули номер, тариф и сдд на 100 лет

Untitled Document
Старый 22.01.2010, 07:41   #8
GaryK
Активный участник

поздравляю!!!
так документы в студию, какие заявления писали? они еще многим могут пригодиться.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 22.01.2010 в 12:27..
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2010, 12:23   #9
Антон1981
Гость

Написал простое заявление в офисе, в произвольной форме о том что они не правомерно номер удалили из базы, тк я видити ли пользовался только входящей связью в течении 90 дней и не пользовался исходящей, они признали Входящие звонки и входящие SMS - являются "платной" активностью. на основании этого мой номер востановили

Ответ

Опции темы
Опции просмотра