На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 16:49   #1
Тюменец
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Отказ от услуги(домоуправление)

Здравствуйте уважаемые форумчани!Оплатил установку смесителя,в домоуправлении.Сказали, что сантехник будет в течении дня.Прошло уже 4...Звонил-они тянут резину,кормят "завтраками".Могу ли я прийти и забрать деньги?чек на оплату имеется.Заранее благодарю,за ответ!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:24   #2
Кроньяк
 
Аватар для Kroniak
Активный участник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 116
Репутация: 337
По умолчанию

В вашем случае договор на оказании услуг составлен не был, то сроки устанавливают правилами оказания отдельных видов услуг, какие вы можете затребовать от продавца. В случае срыва их согласно статьи 28 "Последствия нарушения сроков" вы можете предъявить новые требования и взыскать неустойку, но для этого нужен договор. Соответственно вы можете отказаться от услуги.
Kroniak вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:26   #3
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Можете расторгнуть договор.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 18:46   #4
Свиридова Мария юрист ОЗПП
 
Аватар для Maria_S
-Модератор-
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,172
Репутация: 20283
По умолчанию

в письменном виде назначьте исполнителю новый срок, если требование исполнено не будет, то вы имеете право требовать возврата денег
__________________
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
В отпуске с 29 июня 2012 по 01 августа 2012
Maria_S вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 23:14   #5
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменец Посмотреть сообщение
Могу ли я прийти и забрать деньги?чек на оплату имеется
физически такое возможно, только каким методом будете это производить - решать вам!
__________________
Бесплатная консультация. Записаться на прием +7 (499) 241-40-87
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 12:09   #6
Тюменец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное за ответу!тему можно удалить.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика