На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.01.2007, 18:32   #1
Иринка
Junior Member

Здравствуйте. Я купила в маг. Эльдорадо DVD приставку через месяц она совсем отключилась. Мы отдали ее в магазин на экспертизу. На следующий день маг. звонит и говорит что мы можем забрать отремонтированную приставку. Они сами, минуя сервисный центр ее отремонтировали, заменив блок питания. (Мы живем в небольшом городке и ближ. серв. центр в Волгограде) Я не хочу забирать приставку после такого ремонта, тем более нет гарантии, что такое не повторится. В маг. говорят, что был скачек напряжения и они якобы пошли нам навстречу, отремонтировав ее. Имею ли я право обменять эту приставку на новую? И еще, имею ли я право получить замену на время ремонта и экспертизы.
Иринка вне форума  
Untitled Document
Старый 08.01.2007, 21:00   #2
Андрей Б3
Гость

Конечно имеете. Аппарат забирать из магазина не надо. Для начала письменно потребуйте от продавца предоставить документы из сервиса о проведённых работах. Скачёк напряжения ещё нужно доказать, еслибы он действительно был, то Вам сразу отказали бы в гар. обслуживании (вздулись конденсаторы фильтра, обгорел варистор)
Далее, можно сразу, требуйте расторжения договора купли- продажи, захотят диагностики, требуйте подменный аппарат на время её проведения. Обычно они связываться с такими клиентами не хотят и меняют сразу, тем более цена вопроса я думаю до 2000 руб.
Когда сдавали на диагностику, заявление писали?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра