На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:43   #1
недовольный лечением
Гость

По умолчанию Возможно ли вернуть деньги за некачественное лечение?

Удалил зуб мудрости в известной московской стоматологической клинике М.., причём у терапевта, а не хирурга, хотя у них раньше были хорошие хирурги и я пользовался их услугами. Почти сразу начался жуткий отёк и боли. Ночь почти не спал, прямо с утра с болью, температурой, сильнейшим отёком отправился к врачу, другой доктор их клиники (мой не работал) поставил диагноз гематома и послал меня домой полоскать полость рта. Я вынужден был обратиться в другую клинику в хирургическое отделение где мне срочно вскрыли поставленные швы (рану нельзя было зашивать), сделали надрез, промыли уже воспалившуюся рану и поставили дренаж, чем буквально спасли меня. Хочу потребовать возврата уплаченных денег за лечение. На лицо неквалифицированные медицинские услуги, а также неоказание необходимой помощи на следующий день, что могло привести к печальным для моего здоровья последствиям. Интересует как правильно составить претензию к генеральному директору, на какие законы и статьи, документы грамотно ссылаться, чтобы добиться возврата денег за некачественные оказанные услуги.

Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:54   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Ознакомьтесь с этим документом.
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 23:34   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от недовольный лечением Посмотреть сообщение
. На лицо неквалифицированные медицинские услуги, а также неоказание необходимой помощи на следующий день, что могло привести к печальным для моего здоровья последствиям..
документ какой-нить есть, с подтверждением ваших доводов.

Цитата:
. Интересует как правильно составить претензию к генеральному директору, на какие законы и статьи, документы грамотно ссылаться, чтобы добиться возврата денег за некачественные оказанные услуги.
образцы есть на сайте, если сами не сможете составить претензию, обратитесь к юристу!
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 23:35   #4
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
если сами не сможете составить претензию, обратитесь к юристу
либо к этому помощнику.
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 00:33   #5
недовольный лечением
Гость

Цитата:
Сообщение от фролов Посмотреть сообщение
документ какой-нить есть, с подтверждением ваших доводов.
Если это вопрос, то ответ - нет, я же и прошу совета у юристов, какие нужны документы для доказательства моих доводов. Есть записи хирурга другой клиники о моём состоянии на момент обращения и лечении в медицинской карте.

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 00:55   #6
тропинка

Активный участник

Цитата:
Если это вопрос, то ответ - нет, я же и прошу совета у юристов, какие нужны документы для доказательства моих доводов. Есть записи хирурга другой клиники о моём состоянии на момент обращения и лечении в медицинской карте.
Вот вас и спросили - есть ли у вас на руках какие-нибудь документы, которые доказывают, что вам удалили зуб вашей мудрости в этой самой клинике?
Если таковых нет и свидетелей нет, то вполне возможно, что там от всего отопрутся и скажут, что видят ваши зубы впервые в жизни. И карточку вашу уничтожат. И никакие юристы вам здесь не помогут.
А вас объявят лжецом, который нагло клевещет на уважаемых врачей, на которых в жизни не было никаких жалоб и претензий.
Попробуйте как-нибудь хитростью вызволить свою карточку оттуда, что ли... Неужели даже чеков не давали?
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2010, 01:56   #7
недовольный лечением
Гость

Квитанция об услугах и кассовый чек есть, отпираться они не будут. Трудность для меня доказать что меня плохо лечили. Если только опухшая физиономия и огромный синяк на пол-лица - это доказательство.

Untitled Document
Старый 18.01.2010, 12:17   #8
СветланаСми

Активный участник

Нужны ещё документальные подтверждения из той клиники,где Вас спасали,где указывалось бы какое "состояние" на момент обращения ,что Вам делали,вследствии чего,дата обращения.Когда пришли на следующий день в первую клинику,где-то зафиксировано это обращение? Второй врач записал этот диагноз и то,что назначил полоскание?
Если можно как-то вызволить мед.карту ,отксерьте и заверьте записи.
Ссылочку обязательно посмотрите,данную юристом.

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2010 в 15:59..
СветланаСми вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра