На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 09:49   #1
Дар
Участник

По умолчанию Законна ли акция сотового оператора.

На период новогодних праздников сотовый оператор Билайн, к которому подключена вся наша семья, ввел акцию, по условиям которой абоненты могли разговаривать при минусовом балансе. По условиям моего тарифа, никаких авансов было не предусмотрено. Поэтому я и выбрала этот тариф. Я именно всегда была против аваносовой системы расчета, поскольку трачу столько, сколько хочу и не больше. О включении моего тарифа в эту акцию, меня не уведомили никак. Когда я сегодня обнаружила баланс на своем телефоне -100 рублей, сотовый оператор пояснил, что информация была размещена на сайте, что мой тариф включен в эту акцию, а никаких других уведомлений они имели право не делать. Является ли это существенным нарушением моих прав потребителя и могу ли я обжаловать решение сотового оператора? Является ли это существенным нарушением наших договорных отношений? Муж на этом же тарифе. И у него обнаружилось -67 рублей. Это было для нас неожиданностью, поскольку, добросовестно рассчитывая, что если у меня будет на счету "0", меня отключат, я не проверяю баланс, расчитывая, разумеется, на условия договора с оператором, по которым при "0" меня отключат. И, поэтому по факту отключения я иду и плачу деньги, чтобы меня включили. Также не считаю себя в обазанности ходить на их сайт и регулярно читать там всю информацию. Кроме того, с чего они взяли, что я обязана обеспечить себе такую возможность - регулярно читать их сайт и поэтому посчитали, что информации на сайте достаточно, чтобы считать, что я уведомлена надлежащим образом об изменении условий нашего договора. Могу ли я обратиться в роспотребнадзор в связи с нарушением моих прав, имеется ли нарушение со стороны сотового оператора и имею ли право потребовать:
1)Отказаться от оплаты этих счетов
2)Потребовать возмещения мне морального вреда в связи с нарушением моих прав
3)Наказания для сотового оператора
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 09:59   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Маразм крепчал.....Вам договор-то перичетйте свой на досуге....или вы тоже считаете что не обязаны считать то что подписываете?
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:08   #3
МЯУгли

Активный участник

Дар, у меня просто нет слов, одни эмоции...

Опсос сделал подарок своим абонентам, позволив им поздравить всех своих друзей с Праздником даже в случае недостаточного баланса, чтобы расплатиться уже после, а Вы предлагаете его за это ещё и наказать!!! (Да, я понимаю, что он сделал это не только для абонентов, а в первую очередь - для себя, чтобы успеть заработать больше денег на этих поздравительных звонках, но сути это не меняет...)

С какого перепуга Вы хотите отказаться от оплаты счетов? Вы не совершали звонков? То, что Вы не следите за состоянием счёта - это Ваша проблема. Я не читал договор с Билайном, но предполагаю, что наблюдение за состоянием своего счёта является-таки некоторой обязанностью именно абонента - а Вы ведёте себя, как ребёнок: "Да, звонить мне нравилось, а платить за это я не хочу"

А о каком моральном вреде Вы говорите??? Написал бы, что Вы вообще все рамсы попутали, но такие выражения на форуме не очень приветствуются, поэтому не стану.

О каких нарушениях прав Вы говорите? А о своих обязанностях Вы заикнуться не хотите? Своевременно оплачивать счета, следить за сообщениями своего опсоса в СМИ о вносимых в тарифы изменениях...

Да, я даже могу согласиться с тем, что публикация их новостей на сайте - ещё какой спорный способ донесения информации до абонентов, т.к. не все абоненты имеют возможность получать такие уведомления (И я действительно не понимаю, как такое безобразие до сих пор является законным... Получается, что каждая бабушка, или каждый дедушка, пользующийся мобильником, должны регулярно лезть в "интернет" - в некую аморфную и непонятную для них субстанцию, о которой они вообще ничего не знают...) Но, блин, "Дура лекс - сет лекс"

Я в шоке от Вашего поста и от Ваших "требований", ей-Богу...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:26   #4
Дар
Участник

Я возмущена тем, что меня не информировали. Что у меня НЕ было возможности отказаться от этой акции. Мне ее просто НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ. Более того, я в разговоре с оператором скзала - "отключите меня от этой акции, я против нее и не желаю никиких авансов, это не предусмотрено нашим договором" - мне отказали, сославшись, что мой тариф подключен к ней до 1 февраля.

Мне глубоко наплевать на желание Билайна делать такие "подарки" своим клиентам. Я хотела тратить столько - сколько могу контролировать, посредством отключения при "0". Именно поэтому НЕ ЖЕЛАЛА никаких авансов и НЕ СОГЛАШАЛАСЬ на подписание авансового тарифа, а кроме того, меня НЕ УВЕДОМИЛИ.

Нет, я разговаривала - я оплачу им эту 170 рублей. Разумеется, я свои долги выплачу. Я ненавижу долги. Именно поэтому никакие авансовые тарифы мне НЕ НУЖНЫ были и я на них не подписывалась и на такую акцию не стала бы подписываться, если бы была о ней надлежащим образом уведомлена и у меня был выбор - подключиться к ней или отказаться. Мне такого выбора не дали. Вот и вопрос - законно ли это - отсутствие у меня выбора - пользоваться акцией или отказаться.

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Маразм крепчал.....Вам договор-то перичетйте свой на досуге....или вы тоже считаете что не обязаны считать то что подписываете?
Именно читая договор - "сотовый оператор вправе в одностороннем порядке изменить условия договора.... обязан уведомить..."
ОБЯЗАН уведомить!
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:29   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Дар Посмотреть сообщение
ОБЯЗАН уведомить!
Уведомил-вы не прочитали - проблема ваша.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:30   #6
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Я возмущена тем, что меня не информировали. Что у меня НЕ было возможности отказаться от этой акции. Мне ее просто НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ.
Информация на сайте опсоса была? Значит, до Вас надлежащим образом её довели. А уж ознакамливались Вы с ней, или нет, опсоса уже не волнует. (Вновь соглашусь с тем что это - нелепо, но, к сожалению, это пока законно... )
Цитата:
Я хотела тратить столько - сколько могу контролировать, посредством отключения при "0".
А кто Вам мешал контролировать? Не хотели уходить в минус - не уходили бы. Или Вам неизвестна комбинация *102#, позволяющая в любую секунду без особых затрат времени и нервов всегда быть в курсе информации о состоянии Вашего счёта. Или эта информация для Вас - только что открывшееся "откровение"? И для мужа - тоже?

Или Вы не желаете заморачиваться с такими сложными комбинациями клавиш, и хотели бы, чтобы опсос бегал за Вами, как за малым ребёнком, с носовым платочком, влажными салфеточками и памперсами?
Цитата:
Что у меня НЕ было возможности отказаться от этой акции. Мне ее просто НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ.
была. Клавиша "OFF" на телефоне - как на Вашем, так и на телефоне Вашего мужа.
Ну, не устраивайте тут детский сад, а?...

Представляю, что здесь было бы, если бы Вы в роуминг попали бы...

Дар, ни в коем случае не берите с собой мобильники, если вдруг вздумаете выехать за пределы своего города или, не дай Бог, - страны... Иначе пипец что потом будет...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:40   #7
Дар
Участник

Цитата:
Не хотели уходить в минус - не уходили бы. Или Вам неизвестна комбинация *102#, позволяющая в любую секунду без особых затрат времени и нервов всегда быть в курсе информации о состоянии Вашего счёта. Или эта информация для Вас - только что открывшееся "откровение"? И для мужа - тоже?

Или Вы не желаете заморачиваться с такими сложными комбинациями клавиш, и хотели бы, чтобы опсос бегал за Вами, как за малым ребёнком, с носовым платочком, влажными салфеточками и памперсами?
Обьясняю для тех, кто читает через слово. Я контролирую состояние своего счета. Для меня удобна форма предварительной оплаты, потому что именно она позволяет не уходить в минус, и по тому, что при "0" меня отключат - я пополняю счет. Я заблуждалась по поводу состояния счета, потому что меня не отключали. Я много лет (по-моему 5-6) пользуюсь такими тарифами и мне это удобно, потому что я не ухожу в минус. И не формирую долги. Именно поэтому я бы не подключилась к этой акции. Если бы мне дали выбор. Мне такой выбор не дали, и отказали сейчас в отключении от этой акции. ОТКАЗАЛИ! До 1 февраля. А если им завтра придет в голову сделать мне аванс до -10 000 рублей и отказать мне в отказе от этого аванса навсегда?!
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:44   #8
МЯУгли

Активный участник

объясняю для тех, кто не допонял...
1. Вы договор внимательно прочитали?
Там указано, что оператор вправе отключить исходящие звонки при уходе в "минус"? Можете процитировать?
2. А комбинация *102# для Вас действительно слишком сложна? Или по каким-то религиозным или другим соображениям Вы не можете ей воспользоваться?
3. И Вам реально нравится доводить состояние своего счёта перед каждым новым платежом до момента отключения, чтобы в нужный момент регулярно оказываться без связи, и мухой лететь к терминалу оплаты для пополнения баланса?
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:49   #9
Buzzzzer
Новичок

Ну нажимайте *102# тогда почаще, чтоб неуйти в -10 000.
Не понимаю, из-за -167рублей, которые сами же и израсходовали, вы готовы потратить море времени и нервов?

Вы всё же почитайте договор с оператором, под которым вы должны подписываться...
Buzzzzer вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 10:52   #10
Дар
Участник

Цитата:
Не хотели уходить в минус - не уходили бы. Или Вам неизвестна комбинация *102#, позволяющая в любую секунду без особых затрат времени и нервов всегда быть в курсе информации о состоянии Вашего счёта. Или эта информация для Вас - только что открывшееся "откровение"? И для мужа - тоже?

Комбинация знакома. Да, по условиям тарифа (читай - договора, потому что подключаясь к данному тарифу, его условия являются договором между мной и компанией) - при "0" меня отключают. Именного этого я и хочу. Чтобы при "0" меня отключали. А с памперсами я помчусь к теримналу в три часа ночи или без памперсов - это уже мои сложности. Мне так удобно. Потому что в минус не уйду ни при каких обстоятельствах. И комбинация *102# здесь ни при чем. Я занала всегда, что если бы у меня был минус, я бы не смогла звонить. Потому что это - условия договора, читай - тарифа. Поэтому я именно такой тариф и выбрала. Мне не была предоставлен информация о том, что оператор в одностороннем порядке ее изменил.
А если бы он разместил эту инфу в местной Санкт-Петербургской газете, которая продается в киосках одного-двух районов Питера, а я живу в Челябинске - меня тоже бы достаточно информировали, что-ли? Эта информация была бы доступна мне?!! А если у меня вообще нет интернета?!!! Достаточная информация, в данном случае, по моему мнению - СМС-сообщение. Как минимум. Но - достаточная. Потому что я ее получила.

Последний раз редактировалось Дар; 16.01.2010 в 11:10..
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 11:09   #11
МЯУгли

Активный участник

я бы тоже предпочитал получать СМС-сообщения, но оператор выбрал иной законный способ: размещение в СМИ. местная бульварная газетёнка под это не подпадает.

и ещё раз прошу ПРОЦИТИРОВАТЬ договор, действия при нуле: как там точно указано??? "оператор вправе приостановить совершение вызовов"

прочтите, плиз, договор и процитируйте...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 11:23   #12
Дар
Участник

Цитата:
Сообщение от Vinnypuh Посмотреть сообщение
я бы тоже предпочитал получать СМС-сообщения, но оператор выбрал иной законный способ: размещение в СМИ. местная бульварная газетёнка под это не подпадает.

и ещё раз прошу ПРОЦИТИРОВАТЬ договор, действия при нуле: как там точно указано??? "оператор вправе приостановить совершение вызовов"

Цитирую условия тарифа (договора - потому что там указано, что "условия предоставления доступа к пользованию мобильной связи на основании выбраного тарифа..." Поэтому, условия тарифа, являются условиями договора. А условия тарифа - "исходящие звонки - при положительно балансе лицевого счета". Точка. Никаких акций.
Услуга "обещаный платеж" доступна. Но ведь она предоставляется, если я ее разово запрашиваю, при необходимости. По указанному коду.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 11:28   #13
Дар
Участник

Цитата:
я бы тоже предпочитал получать СМС-сообщения, но оператор выбрал иной законный способ: размещение в СМИ.
Я знаю, что интернет признан СМИ. Но информация должна быть донесена таким образом, чтобы была доступна потребителю. На мой взгляд интернет - та же местная газетенка, потому не всем доступна. Например, Российская газета - доступна всем. В каждом киоске и почтовом отделении. Интернет - не всем. Потому что в деревне Кукуево его может по определению не быть. Поэтому считаю достаточной информацией - донесение через СМС. Не лениво же им рассылать мне сообщения о своих платных услугах СМС-ками. И кол-центр технический наверняка установлен. В чем сложности-то?!! Ответ у меня один - в целях повышения прибыли за новогодние праздники - снизить возможность моей информирванности до, примерно "0", чтобы я не могла отказаться от этой услуги. Кстати, именно сегодня мне отказали в Билайн отключить меня от этой акции, заявив, что мой тариф к ней подключен и для конкретного лицевого счета отключение невозможно - неужели это законно?
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 12:53   #14
Павел Д
Активный участник

[QUOTE=Vinnypuh;657938]я бы тоже предпочитал получать СМС-сообщения, но оператор выбрал иной законный способ: размещение в СМИ./QUOTE]

И согласия стороны договора уже не надо?

Если в Центральной газете дам объявление, что за всё исходящие мне платит оператор это будет действовать? Ведь если оператор выбрал иной "законный" способ, то и я вправе действовать также.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:21   #15
Сутяжник
Активный участник

Цитата:

Вернее всего Вы пользуетесь МТС. Это они взяли себе такое право, и регулярно им злоупотребляют.
В Билайне при предоплатой системе сказано: "При исчерпании средств на «электронном» счете, а также в том случае, если не было ни одного списания средств с «электронного» счета абонента (платные звонки, SMS, GPRS-сессии и т.д.), обслуживание телефона приостанавливается, в том числе с прерыванием незаконченного разговора. Для возобновления обслуживания достаточно пополнить «электронный» счет в течение последующих 180 дней (или иного срока, установленного в соответствии с договором)."
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:26   #16
МЯУгли

Активный участник

Дамы и господа, эта и ей подобные темы здесь уже неоднократно "обсасывались".
Вывод, насколько я помню, примерно такой: "Опсосы - гады, но действуют в рамках закона. Почти всегда. Такой вот у нас закон..."

А применительно к этой теме можно сказать, что проблема просто высосана из пальца: автор имела возможность следить за состоянием своего лицевого счёта и не совершать звонков при минусовом балансе.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:28   #17
Дар
Участник

Сутяжник, спасибо.
МЯУгли, я считаю, что вы не правы. Потому что есть договор. И его существенное изменение в одностороннем пордяке, без моего уведомления нарушает мои права.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:30   #18
Дар
Участник

Цитата:
в том числе с прерыванием незаконченного разговора
именно такое прерывание неоднократно было. И именно поэтому, и потому, что я НИКОГДА не могла совершать звоник при нулевом балансе, что и было условиями моего договора, дали мне ПРАВО расчитывать, что я не буду уходить в минус. Ни при каких условиях.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:30   #19
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Сутяжник Посмотреть сообщение
В Билайне при предоплатой системе сказано:...
я с Вами согласен. Но автор утверждает, что подобная "акция по предоставлению кредита" была предложена на сайте, т.е в СМИ:
Цитата:
2.5. Информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в сети Интернет на Сайте Оператора или третьих лиц, или в рекламных материалах о данных Дополнительных услугах. Предложение может доводиться до Абонента в качестве предложения делать оферту.

3.2. Оператор вправе:
1) вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений (в том числе, путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, или путем публикаций в других средствах массовой информации, или другими способами).
Цитата:
МЯУгли, я считаю, что вы не правы.
Вы серьёзно считаете, что вправе не оплачивать осуществлённые звонки и, более того, потребовать возмещения "морального вреда"???
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:44   #20
Сутяжник
Активный участник

С 15 декабря 2009 года по 1 февраля 2010 года примите участие в акции «Плюс 100» - и вы сможете звонить, отправлять сообщения и пользоваться другими привычными услугами даже при отрицательном балансе до минус 100 рублей!
По завершению акции вы сможете пользоваться услугами связи только при положительном балансе.
Не забудьте вовремя пополнить свой счет!
Принять участие в акции могут физические лица - абоненты ряда тарифных планов с предоплатной системой расчетов.
Список этих тарифов вы можете посмотреть прямо сейчас.

Кстати, в новостях на сайте Билайн, об этой акции ни чего не сказано, а сама акция является "специальным предложением", а не изменением условий Договора, и отказаться от этой акции не представляется возможным, что можно расценивать, как навязанная услуга.
Цель - предоставление дополнительных услуг, для извлечения прибыли.
Сутяжник вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 13:49   #21
МЯУгли

Активный участник

Сутяжник, мы сейчас можем, конечно, поспорить о формальном соблюдении правильности донесения предложения до абонента...

но давайте и голову включим: Вам (автору), извините, "шашечки", или "доехать"?
что хочет автор? совершив звонки, оказаться от их оплаты, ссылаясь на то, что не хотела уходить в "минус"? и теперь, может, ещё и расторгнуть договор и поменять номер? и получить компенсацию "морального вреда"...

ну, согласитесь хотя бы в том, что эти требования с такими обоснованиями - смешны и нелепы...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 15:39   #22
СветланаСми

Активный участник

Я так поняла,что речь идёт об акции "Плюс 100". На сайте была дана информация о ней день в день,а не за 10 дней,как положено.Нигде не сказано,что данные тарифы в ней уже участвуют,информация преподнесена,как предложение поучаствовать.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 16:51   #23
Дар
Участник

Цитата:
Вы серьёзно считаете, что вправе не оплачивать осуществлённые звонки и, более того, потребовать возмещения "морального вреда"???
Я спросила - имею ли я право и существенно ли нарушены мои права.
Цитата:
что можно расценивать, как навязанная услуга.
Цель - предоставление дополнительных услуг, для извлечения прибыли.
Вот я и это именно так понимаю.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 16:53   #24
Дар
Участник

Цитата:
Нигде не сказано,что данные тарифы в ней уже участвуют,информация преподнесена,как предложение поучаствовать.
А занчит, даже если бы я и увидела эту информацию, все равно бы не сообразила, что я ей уже пользуюсь, без моего на то согласия.
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:14   #25
СветланаСми

Активный участник

Вот именно.И это названо акцией,а не услугой.Список подключенных услуг ещё можно посмотреть.Кстати делаю это теперь часто через "личный кабинет" и всё,что не нужно,отключаю там.Нам и услуги так подключают и плату вводят за то,что было бесплатно. Операторы не всегда знают,как и что отключить.Это,как говорится,на кого попадёшь.На сайте есть информация,как отключить себе ненужную услугу.

Последний раз редактировалось СветланаСми; 16.01.2010 в 18:05..
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:29   #26
Путешественница

Активный участник

Не хочу обсуждать саму тему. На мой взгляд, чепуха какая-то.

Но вот с этим утверждением не согласна.

Цитата:
Информация на сайте опсоса была? Значит, до Вас надлежащим образом её довели.
Почему Вы считаете, что информация доведена надлежащим образом?
Надлежащим - это СМС сообщение. Интернетом пользуются далеко не все. И где в договоре сотового оператора написано, что в придачу к мобильному телефону Вы должны приобрести себе компьютер и подключить интернет?
Путешественница вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:31   #27
Дар
Участник

Так я сегодня специально требовала, чтобы мне услугу отключили - отказали!!! Невозможно говорят - нравится/не нравится - пользуйся!!!
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 17:33   #28
Дар
Участник

То есть, я правильно понимаю, что все мои требования - отключить мне эту услугу, никогда (!!!) не подключать меня к услугам без моего ведома, уведомлять меня СМС-сообщениями - это все пустое сотрясание воздуха и я не права? Вот принциально НЕ ПРАВА?!!!
Дар вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 18:19   #29
VladimiRsam

Активный участник

Unhappy

Всё это вежливый ненавязчивый развод! Денежный! Операторы из кожи лезут, в поисках способов заставить абонентов больше тратить денег. Был бы ноль, Вас бы выключили (теоретически) ВЫ бы не разговаривали и не тратили деньги, а так Вам кредит бесплатный подсунули, для удобства. И Вам удобно - есть связь и оператор денежки получит, так попутно Наглость, согласен, но это бизнес такой.
Допустим из миллионов абонентов хотя бы 50 тысяч разговаривали в долг, скажем в среднем по 70 рублей. Это 3,5 млн рублей и по существу просто из воздуха Маркетинг.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 18:28   #30
Александр Ильмень

Активный участник

Цитата:
То есть, я правильно понимаю, что все мои требования - отключить мне эту услугу, никогда (!!!) не подключать меня к услугам без моего ведома, уведомлять меня СМС-сообщениями - это все пустое сотрясание воздуха и я не права? Вот принциально НЕ ПРАВА?!!!
С точки зрения закона - не правы.

Если быть совсем точным, Ваша точка зрения имеет право на жизнь, но до той минуты, пока ответчик (в данном случае оператор) не отроет рот в суде. И если он не полный дурак, то разобьет Вас, испольуя различия в терминологии между законом и их бизнесом, в пух и прах.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 18:36   #31
МЯУгли

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Но вот с этим утверждением не согласна.
Я тоже не согласен с таким спсобом доведения до нас информации об изменениях в договорах или тарифных планах. Очень. Но, к сожалению, все мы подписывались под ознакомлением с "Условиями..." или Договором, а там, между прочим, написано:
Цитата:
2.5. Информация о Дополнительных услугах размещается Оператором или третьими лицами в виде публичной оферты в сети Интернет на Сайте Оператора или третьих лиц, или в рекламных материалах о данных Дополнительных услугах. Предложение может доводиться до Абонента в качестве предложения делать оферту.

3.2. Оператор вправе:
1) вносить изменения в условия Договора направлением Абоненту соответствующих предложений (в том числе, путем SMS-сообщений или размещения соответствующей информации на Сайте Оператора в сети Интернет, или путем публикаций в других средствах массовой информации, или другими способами).

Цитата:
Почему Вы считаете, что информация доведена надлежащим образом?
Я вам ответил Выше?

Но, повторюсь, сам я тоже крайне раздражён таким наглым способом информирования, о чём уже писал выше...

Однако я ещё раз хочу спросить автора:
1. Допустим, не было бы этой акции. Если бы Вы, осуществляя попытку дозвона, выяснили, что баланс нулевой, разве не положили бы Вы деньги на счёт? Или Вы не стали бы звонить собеседникам? Т.е., по незнанию уходя в минус, Вы совершали совершенно тупые, никому не нужные звонки, без которых могли запросто обойтись, не имея средств на счёте? И считаете, что это - нормально? Зачем тогда звонили?
2. Если Вам тут насоветуют, что - да, Вы вправе не оплачивать эти мега-счета, - Вы упрётесь рогом и потребуете закрыть договора по этим номерам?
3. Что за, простите, ахинея с требованием ещё и компенсации????? Вас оскорбили, оказав Вам доверие?
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 21:37   #32
Путешественница

Активный участник

Откровенно говоря у меня вообще нет на руках никакого договора. Я покупала свой первый телефон лет 6 назад в Евросети и там же купила МТС-ный номер. У меня на руках только какая-то маленькая книжечка ( где-то валяется) , где есть моя фамилия и номер телефона.
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 21:52   #33
МЯУгли

Активный участник

Да Вы, оказывается, - нарушительница, милочка...
Хорошо, что опсос об этом не знает...

На меня его служба безопасности как-то пыталась наехать - типа "А где Ваш договор?" Хорошо хоть, зарифмовал в ответ удачно - отвалили...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:11   #34
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Откровенно говоря у меня вообще нет на руках никакого договора. Я покупала свой первый телефон лет 6 назад в Евросети и там же купила МТС-ный номер. У меня на руках только какая-то маленькая книжечка ( где-то валяется) , где есть моя фамилия и номер телефона.
А Вы посмотрите,может,это и есть Договор об оказании услуг,раз там номер и фамилия написаны.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:26   #35
Путешественница

Активный участник

Почему это я нарушительница? Если МТС продает номера не только в своих офисах, а и через другие, скажем так, организации, значит это МТС устраивает.

Шесть лет назад я и не знала, что какие-то договора бывают.

Искать книжку эту мне лень. Но то, что там отсутствует текст договора - это точно. Указано только, что тариф "Супер Джинс". И кстати, номер оформлялся на мои паспортные данные. ПОдпись моя там стоит. Может, это договор такой? Потом я еще заходила в офис МТС оформляла роуминг - все нормально.
И нечего меня нарушительницей обзывать. Я как раз законопослушнее многих.

Последний раз редактировалось Путешественница; 16.01.2010 в 22:39..
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:37   #36
МЯУгли

Активный участник

а у меня, кстати, тоже всё пучком: на все сотни моих сим-карт у меня даже договора есть... ну, почти на все
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:40   #37
Путешественница

Активный участник

А зачем их столько?
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:43   #38
МЯУгли

Активный участник

ну.. опсосы "имеют" нас, я "имею" опсосов
где-то так...
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:47   #39
СветланаСми

Активный участник

Цитата:
Но то, что там отсутствует текст договора - это точно. Указано только, что тариф "Супер Джинс". И кстати, номер оформлялся на мои паспортные данные. ПОдпись моя там стоит. Может, это договор такой?
Это и есть Договор на оказание услуг.В Билайне отдельно такой листочек давали (другая часть у них ) и книжечку,которая называется " Информация для пользователя.Приложение к Договору....",вот в ней прописывались права и обязанности каждого.
СветланаСми вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2010, 22:51   #40
Путешественница

Активный участник

Спасибо, успокоили, а то я уже черный хлеб на сухари нарезала
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 12:50   #41
пергидроль
Участник

лучше поступить так:

направить им акцепт оферты (проект договора) на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) ст. 445 ГК РФ
т е дополнение к договору, в котором ук. :

1.только авансовый метод платежей (обязательная блокировка при нулевом балансе)

2.обязательное уведомление об изменениях условий договора в письменном виде почтой с отметкой о вручении

и др.

отказать не посмеют ст.426 ГК РФ

будем надеяться, что эти действия оградят Вас и Вашу семью в будущем..

Последний раз редактировалось пергидроль; 17.01.2010 в 22:10..
пергидроль вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2010, 14:28   #42
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Я тоже не согласен с таким спсобом доведения до нас информации об изменениях в договорах или тарифных планах. Очень. Но, к сожалению, все мы подписывались под ознакомлением с "Условиями..." или Договором, а там, между прочим, написано:
3.2. Оператор вправе:
Странная фраза: -"вносить изменения....направлением Абоненту соответствующих предложений"
Направление предложения и внесение изменения это теперь одно и то же?
Надо прочитать последние принятые изменения о правилах русского языка.

Цитата:
На меня его служба безопасности как-то пыталась наехать - типа "А где Ваш договор?" Хорошо хоть, зарифмовал в ответ удачно - отвалили...
Интересно на каком основании? Отсутствие письменного текста договора не значит, что договор отсутствует.
Ну нет, что дальше? А дальше ничего.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2010, 00:01   #43
пергидроль
Участник

Договорные отношения: понятия и термины

http://www.xserver.ru/user/dopnt/
пергидроль вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра